Библиотекарь Меняет Жизни(БМЖ)

NC-17
Завершён
24
автор
08poli4ka гамма
Размер:
7 страниц, 2 299 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
24 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
-Ты милый Лишь комментирует Арсений и усаживается на диван, взглядом приглашая присоединиться. В зале никого нет, а если что, стелажи явно спрячут их от чужих глаз... *** Сегодня вечером Антон рисовал, и делал это не замечая счета времени. Он рисовал Арсения. Тот сидит на диване и смотрит своими голубыми глазами цвета океана. Рисунок черно-белый, нарисованный простым карандашём, вот только глаза на нём небесно-голубые. Новый листок скетчбука. Антон кусает яблоко и берет карандаш в руку. Он рисует мужское тело. Чёткие линии, но силует слегка размыт. Снова надкусил яблоко, слезы покатились по щекам. Музыка бьёт в уши и слеза падает на рисунок. Антон яростно вырывает листок и кидает в мусорку. Он снимает худи и остаётся в футболке. Через пару минут чистое полотенце уже висит на плече. Антон направляется в ванную. Мамы и отца дома нет, а Костя у бабушки. Хочется смыть с себя этот день. Вода хлыстнула из душа обжигая своим холодом. Слезы текут ручьём, а волосы все темнее от воды. Тело дрожит, кран направляется в сторону горячей воды. Зеркало потеет, Антон берет лезвие. Пальцы дрожат, оно падает на пол. Его поднимают, нескончаемые слёзы, он режется снова. Капли крови пузырьками скапливаются, но горячие струйки тут же их смывают. Они делают только хуже, ведь Антон не видит крови. Он режется снова... Он не помнит, как дошёл до кровати. Он почти голый, на нём лишь боксеры. Руки в крови и порезах. Антон накрывается одеялом и шагает носом. Этот день закончен, а что дальше? Что же будет через неделю или месяц? *** Снова за гаражами, снова курит, снова в оверсайз и с длинным рукавом. Но сегодня, что-то другое. То чувство, что если светит солнце – значит дальше будет лучше. Сегодня Антон пойдёт в библиотеку, но нужно зайти за братом. Без причины будет приходить странновато. Он едет на автобусе в другой конец города. В самом конце очень даже уютно. Тихо и спокойно. Антон едет под лучи солнца. Через две остановки будет библиотека, но Антон поедет дальше, ведь для начала нужно забрать брата. *** В автобус заходит пару парней, лет шестнадцати.За ними идёт парень в пальто и очках. Антон смотрит на здание библиотеки на другом конце улицы. Он пытается разглядеть в окне человека, который чем-то его притягивает. Такого улыбчивого и тёплого, того кто очень ему...нравится? Совсем наоборот, он влюбился. Коленка нервно стучит по полу, а пальцы хрустят. Голова болит и изредка покалывает. Смех с передних сидение отвлекает. Голова Антона поворачивается и видит знакомые глаза. Арсений едет с двумя молодыми парнями. На вид они ещё хрупче и моложе Шаста. Глаза становятся, как две копейки. Слезы снова текут. Сердце бешено стучит и вот вот выпрыгнет из груди. Сердце, а Шастун вместе с ним... На следующей остановке Антон выходит из автобуса. Он прошмыгивает через заднюю дверь, дабы не идти вперёд и оплачивать проезд. Ведь Арсений сразу его заметит. Антон больше ничего не хочет, музыка опять заиграла. Антон шагает к брату, Шаст осознает, что почти первая любовь променяла на двух мальчиков все чувства. Все-его-чувства! *** Вечер. Брат уплетает яичницу, а Антон сидит в телефоне. -Я пошел посмотрю мультики? -Да да, иди Костя пулей вылетает из кухни. *Звонок* -Але, сынок? -Да? -Как у вас дела, как бабушка? -Нормально все "-Это ещё мягко сказано, интересно как мама отреагировала бы на моё влечение" -И у меня, папе позвони. Мы с ним скоро встретимся в другом городе и через дня три-четыре будем дома. -Ладно -Пока, сынок Антон опять надел наушники и поплелся в ванную. Он стоял по душем и улыбался. Его улыбка - это улыбка человека, который не понимает мир. Он не знает что такое друзья и как же это собираться компаниями. Что такое настоящая семья, которая постоянно проводит время вместе. Он не понимает себя, даже винит за свой проступок. За то, что он позволил себе чувства к мужчине. Тот конечно был не против и они мило поболтали, но все же теперь в голове нет ни одной мысли которая не связана с Арсением. *** Брат спит. В комнате у Шаста погас свет, он тоже лёг. Голова только опускается на подушку и мысли сразу заполняют голову. "Ты не для него" "Надо было уже давно его поцеловать!" "Смирись" "Ты трус, ты не сможешь!!" "Успокойся, он любит тебя" "Надо было врезать Арсению в автобусе" Антон засыпает и утром слышит звонок в дверь. Брат спит в комнате, свет потушен, а кнопку звонка упорно зажимают. В глазке, виден силует Арсения. Антон пробирает глаза. "-Да это же сон" Думает он и улыбаясь открывает дверь. Прыгает на него с порога, обнимает за шею. Целует и оставляет засосы на шее. Он прижимается к груди и смотрит в голубые глаза. Те наполнены лишь недоумением. Руки Арсения проводят по скулам Антона. Запах табака слегка бьёт в нос и Арс жмурится. Через пару секунд Антон примкнул к губам партнёра и нежно чмокнул. Глаза библиотекарь полезли на лоб. "-Наконец-то мой план сработал" Думает Арсений и подается губами вперёд, накрывая губы младшего своими. Антон неуверенно целуется – он нервничает. Первый поцелуй, первый парень, первое ощущение защиты и любви. Воздуха мало и парни отстраняются, но Арс все равно водит руками по спине Шаста и притягивает к себе для объятий. Из комнаты выходит брат Антона. Маленький Костя шагает медленно и с удивлением смотрит на обнимающихся парней. -А...а что вы делаете? -Ой, Костя привет -Здравствуйте, Арсений Сергеевич, мы вчера в библиотеку пришли, а Вас и нет. -Ну, понимаешь, у меня были другие дела, планы там всякие. Да и день рабочий раньше закончился. Вопросительный взгляд осмотрел Шаста висевшего на шее Арса. Он был растрепанный и такой домашний, что Попов расплылся в улыбке... -Я пойду поставлю чайник Говорит Антон и понимает,что это не сон, а самое лучшее пробуждение в его жизни... -Как ты нашёл нашу квартиру? -Ну ты же сам рассказал в библиотеке, а у меня память хорошая! -Вот это я даю, слишком много ты обо мне знаешь. Шастун видимо слишком увлёкся эмоциями. -Я рад, что ты зашёл к нам. Мейби погулять сходим? -Да, можно. Костя уже оделся. Быстрый завтрак и ребята уже идут по улице по направлению парка. Солнце светит, снег скрипит под ногами. Улыбка натягивается сама собой, а глаза прищуриваются. Арсений очень рад, что чудо свершилось. Теперь они гуляют по парку, вдвоём держаться за ручку и хомячат мороженое в вафелтном рожке. Пешком дойдя до дома бабушки, Шастун отводит Костю и Арсений берет его за руку. Сердце падает в пятки и хочется запомнить этот момент на всю жизнь. -Зайдёшь ко мне? Кивок в ответ и Арсений уже переполнен эмоциями. Планы восстают из разрухи. "Лишь бы Антон не спросил про парней из автобуса. Лишь бы не напомнил!"- думает Попов. *** В квартире Арса очень чисто и красиво. Бежевый ремонт, рыбки в аквариуме. Всего комнат две, а ещё кухня и ванная. Если выйдешь на балкон, то увидишь небо. Такое же голубое, как глаза Попова...
Примечания:
24 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)