Короли ночных трасс

R
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 18 792 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник

Глава 7. Конкуренция.

Настройки
На следующее утро, проснувшись, на тумбочке у изголовья кровати я обнаружил лист бумаги. На нём аккуратным почерком было написано следующее: «Нико-кун, мне кажется, я всё-таки зря пишу тебе это письмо. Я до последнего думала, что в тебе осталось хоть что-то человеческое. Увы, ты остался таким же эгоистом. Я не хотела, чтобы всё закончилось так глупо и собиралась вернуться к тебе, чтобы поговорить начистоту и расставить всё по местам. Но… С Кэтти-тян не сложилось, со мной тоже, поэтому решил третью себе завести, да? Похоже, что тебе и без меня неплохо живётся! Уже и машину где-то раздобыл, и девчонок до дома подвозишь. Не спрашивай, что я делала в том районе в такой поздний час. Больше не ищи меня и вообще даже не вспоминай обо мне — всё кончено. Прощай. Сожалею, что ты так ничего и не понял. Химицу.» Эта записка повергла меня в шок. Во-первых, потому что Химицу была здесь, а во-вторых, потому что она каким-то образом увидела нас с Авророй, когда я подвозил ту до дома. Но больше всего меня добили слова: «Не ищи меня». Это означало, что Химицу больше не собирается возвращаться в Токио. В течение нескольких минут я сидел на кровати, с трудом переваривая полученную информацию. Мысли в голове спутывались в один беспорядочный клубок, от произошедшего на душе стало просто отвратительно. Дома оставаться было невыносимо, поэтому я, хоть и сам искренне не желая того, решил пойти в школу. Именно пойти, а не поехать: машину я собирался взять по другому поводу. *** И вот, я сижу в своём классе. Учительница что-то бубнила себе под нос, школьники усердно повторяли материал, заданный на сегодня. А я то играл в гляделки с настенными часами, отсчитывая время до конца очередного урока, то поглядывал в окошко. К школе я в последнее время совсем не готовился, тем более сегодня. Да и вообще, с каждым днём я всё больше склонялся к мысли о том, чтобы вообще бросить учёбу и отдаться чему-нибудь другому. — Анохин! — внезапно раздалось со стороны учительского стола. — Расскажите нам, каких результатов достигла Японская империя при сёгунате Токугава? Одноклассники, судя по всему, уже привыкшие, что меня никогда не вызывали на уроках, с любопытством повернулись ко мне. — А я почём знаю? — равнодушно ответил я. В ту минуту я почувствовал, что мне абсолютно наплевать на эту школу и всех людей, в ней сидящих. Теперь я точно больше не собирался посещать её, несмотря на предупреждения и наставления Киямы-сенсея — пускай он их засунет себе куда подальше! — Может, вы хотя бы расскажете, кто такие сёгуны? — не унималась училка. — Да плевал я на этих сёгунов с высокого небоскрёба, — всё так же спокойно ответил я. Одноклассницы на пару с учительницей шокировано таращили на меня глаза, и меня это даже веселило. — Анохин, вы точно не хотите отвечать? Всё-таки, выпускной год! — Не-а, не хочу, — с улыбкой сказал я и посмотрел на Кёске: гляди, мол, как я умею! Но мой пухлый товарищ лишь печально вздохнул и отвернулся. *** «И на кой чёрт я вообще решил переться в школу эту?» — думал я на перемене, собирая учебники в сумку и уже намереваясь уходить, как вдруг ко мне подошёл Кёске. — Ну и зачем ты это сделал, Ник? Мне даже не хотелось сердиться на него. Как раз наоборот, в какой-то степени я был даже рад его видеть. — А чё? — ответил я. — К урокам я всё равно не готовлюсь, зачем время зря тратить? — Плохо ты закончишь такими темпами… — вздохнул Кёске. — Тебя либо выгонят отсюда, либо ты никуда не поступишь после школы. — Сдалось мне это образование. — захохотал я в ответ. — Скажу больше, я вообще больше не собираюсь ходить в школу. Кёске выпучил глаза и разинул рот от удивления. — К-как не собираешься? Совсем? — Да. А поступать в Тодай какой-нибудь — тем более. Кёске снова горестно вздохнул. — Неправильно всё это, Ник… Чем же ты заниматься по жизни тогда будешь? Я ухмыльнулся, нацепил сумку на плечо и с лисьей улыбкой сказал ему: — Сегодня вечером увидишь! *** Решение втянуть Кёске в эту авантюру я принял, что называется, на автомате. Можно было бы поехать и одному, но вдвоём-то веселее, правильно? Речь шла, разумеется, об уличных гонках, на которые я как раз-таки и собирался сегодня ночью попробовать свои силы. Вопрос только в том, с какой команды начать? Я начал перебирать в голове весь имеющийся список. «Battle Machine» гоняют по бездорожью, что мне не очень подходит. «Burnout Paradise» участвуют в дрэге. Что это такое — вообще не знаю. А вот с «Z FEEL-Z» или «SpeedFire» я бы посоревновался! Чем чёрт не шутит, может они вообще и ездить-то толком не умеют? Зато повеселюсь от души! В то же мгновение, где-то в глубине души раздался тихий внутренний голос, внушавший, что это всё неправильно, и что самое верное решение, которое сейчас я могу принять — это попытаться найти Химицу и извиниться перед ней. Но увлекательная перспектива ночных покатушек на спорткаре и предвкушение большого веселья быстро заглушили его. *** После школы я по пути забежал на перекус в раменную и, не теряя времени, направился до дома — надо было ещё успеть доехать до мастерской Такаги без опозданий. Взяв из дома ключи и предварительно убедившись, что никому до меня нет дела, я сел в машину, завёл мотор и потихоньку поехал. Слава богу, я не попал в самый час пик: рабочий день был в самом разгаре, поэтому пробок на улицах особо не наблюдалось. Меня волновало то, что моя 2000GT на фоне других машин была как белая ворона. Такое ощущение, что я плыл по океану на старинной японской джонке мимо современных теплоходов. Но изо дня в день ходить пешком до места работы я бы уморился, а ехать на общественном транспорте — разорился. С другой стороны, Токарев мог и поскромнее машину выбрать — он ведь даже сам отмечал, что эта «Тойота» слишком приметная! Хотя, он мне её отдал исключительно на самый-самый экстренный случай, а путь на работу к таковым вряд ли можно причислить… «Ладно, Бог не выдаст — свинья не съест! Будь что будет!» — решил я и покатил за город. *** По дороге машинка ненавязчиво напомнила мне, что её шестицилиндровый моторчик тоже хочет кушать. Пришлось заехать на заправку и расстаться почти с 1 маном за полный бак. Зато машина теперь была полностью готова к вечерним покатушкам, а я спустя несколько минут уже был на территории автосвалки и под палящим солнцем наводил порядок на улице — работа такая как-никак. Рядом раздался звонок. Я обернулся и увидел Аврору на велосипеде. Она остановилась, окинула меня взглядом и хихикнула. — Что смешного? — спросил я. — Ничего, — улыбаясь, ответила она, — просто ты забавно выглядишь в этой робе. Я нахмурился и придирчиво осмотрел свою рабочую одежду. — Роба как роба, что такого-то? Здравствуй, кстати. — И тебе здравствовать, Ник! — ответила Аврора. — Ты тут уже освоился? — Да помаленьку привыкаю, только слегка бесит, что я всего лишь двор подметаю. — Такаги-сан любит порядок, — наставительным тоном произнесла Аврора, — поэтому твоя работа тоже важна! — Что-то мне подсказывает, что это не так… Кстати, ты вчера никого подозрительного не видела, когда я тебя возле дома высаживал? — Н-нет… — испуганно произнесла девушка. — А кого я должна была увидеть? — Да так, неважно. Проехали, — сказал я и вернулся к работе. — Как у тебя успехи с вождением? — Тренируюсь потихоньку, — ответила Аврора. — А ты? — Да вот, сегодня гонять поеду. — Гонять? — удивилась она. — С кем? — С «Зетками». — С кем, с кем? Я нервно вздохнул, пытаясь вспомнить правильное произношение названия гоночной команды. — С «Z FEEL-Z». Тьфу, язык сломать можно! Назовут не пойми как… — А, всё, поняла. Это команда из их музыкальной группы. Там ещё вокалистка, эта… как её? — Эли? — сразу пришло мне на ум. — Да, она самая! — А она что, тоже гоняет? — Нет. На сколько я помню, она не умеет водить, — ответила Аврора. — А ты на деньги собираешься гонять? — Да, наверное, со ставками. — Смотри, машины у них серьёзные! — предупредила меня девушка. — Ты меня-то толком не смог обогнать, а уже на них замахнулся! Я хотел было что-то возразить ей, а потом и сам засомневался. Водить я мало-мальски научился, но вот гонять… Тех знаний, которые я получил от Такаги-сана, по моему ощущению, было недостаточно, чтобы сразу бежать на гонки. — Знаешь, ты права. Наверное, я поспешил, — грустно согласился я и отбросил метёлку в сторону. Аврора подошла поближе и взяла меня за руку. — Ну не вешай нос. Все мы с чего-то начинали: и я, и Такаги-сан, и все эти гонщики, которые здесь разъезжают. Хочешь, мы с тобой сейчас проведём тренировку? — Правда? — с надеждой спросил я. — Ты мне готова помочь? — Ну ты же помог мне вчера! — улыбнулась девушка. *** Дождавшись перерыва, мы с Авророй приступили к делу. — У тебя машина очень красивая, что снаружи, что внутри! — заметила девушка, садясь в салон. — Я ещё вчера тебе хотела сказать, но как-то из головы вылетело. — Спасибо за комплимент, — с улыбкой ответил я. — Ну, с чего начнём? — Тут рядом есть дорожка грунтовая, по ней особо не ездит никто. Я там гоняла, когда только начинала ездить. Езжай туда, я покажу. Сказано — сделано. Выехав за территорию автосвалки, мы оказались на открытой местности, через которую проходила единственная дорога с грунтовым покрытием. Дорога эта была очень извилистой, с большим количеством крутых поворотов. «Теперь понятно, почему Аврора так хорошо скользит», — догадался я. — Итак, сперва разгони машину, — начала Аврора, — а затем слегка затормози и войди в поворот. — Без заноса? — Пока без заноса. Попытайся пройти поворот с наименьшей потерей скорости, — прокомментировала девушка, пристёгивая ремень безопасности. — Понял. Я надавил на педаль газа, разогнав машину до указанной скорости. Когда стрелка замерла на цифре 60, впереди показался поворот. Однако, в этом месте дорога была гораздо уже, чем та, по которой мы недавно гоняли с Такаги, а сам поворот был очень крутым. Даже на такой сравнительно невысокой скорости повернуть было сложно. Боясь не вписаться, я затормозил слишком сильно, из-за чего зад машины занесло. — Отпусти тормоз и крути руль! — крикнула Аврора. — Как?! Мы же вылетим отсюда! Машина, поднимая клубы пыли, завертелась вокруг своей оси и замерла у края дороги. — Ты очень сильно тормозил, — обратилась ко мне девушка, — поэтому нас и повело в неуправляемый занос. — Да как я туда впишусь-то, на такой скорости? — 60 в час — это ещё ничего! — хихикнула Аврора. — Для новичка входить в поворот на такой скорости считается базовым уровнем. — Ну нихрена ж себе, базовый уровень! — воскликнул я. Аврора наклонилась ко мне и взялась правой рукой за руль. — Давай я буду рулить, а ты слушай меня и делай, что я скажу. «Она что, совсем сдурела?!» — подумал я. Но делать нечего, я согласился. — Поехали. Набирай 60. Набрали. Впереди показался поворот налево, такой же крутой, как и предыдущий. — Теперь слегка сбрось газ. У меня замерло сердце. Мне вправду стало страшно, что мы улетим за пределы трассы. Нога вновь потянулась к тормозу. Аврора это заметила и скомандовала: — Не тормози! Просто отпусти педаль газа. Девушка быстро, но плавно повернула рулевое колесо в левую сторону. По инерции нас стало выносить на внешнюю сторону, но Аврора контролировала обстановку и уверенно вырулила на прямую дорогу. — Видишь? Это не так страшно, как может показаться на первый взгляд! — Ну, у тебя-то ведь и опыта побольше, чем у меня, — отойдя от шока, ответил я, чем вновь рассмешил девушку. — Давай ещё разок, — сказала она. — Перед поворотом сбрось газ, а когда я скажу, добавь. Понятно? — Да. — Тогда поехали. Дорога пошла вниз, из-за чего машина быстро разгонялась. Перед очередным поворотом я, как и учила Аврора, сбросил газ. Девушка повернула руль по направлению дороги. — А теперь газуй! Я нажал на педаль. Задние колёса потеряли сцепление и нашу «Тойоту», как мне показалось, понесло неведомо куда. — О-о-о, чёрт! Однако Аврора быстро завертела руль в противоположную сторону и легко выровняла траекторию. Машина проскользила поворот и плавно вышла из него. Я поражался, как этой девчонке удаётся контролировать ситуацию, при этом руля одной рукой и сидя на пассажирском сиденье! — Вот так. Крутые повороты можно проходить достаточно быстро. Главное — контролировать машину, — сказала Аврора, отпустив наконец руль. — А теперь попробуй сам. — Попробую… — обречённо произнёс я. Было страшно, но вместе с тем очень хотелось научиться водить машину в совершенстве, как и эта девушка. Вообще, чем больше я находился за рулём 2000GT, тем сильнее меня привлекали машины и всё, что с ними связано. «Неужто я решил стать автогонщиком?» — с иронией спрашивал я сам себя. Впрочем, я уже устал от всех этих мафиозных разборок, шпионских страстей и от своей нынешней жизни в целом. А участие в уличных гонках помогло бы отвлечься от дурных мыслей, которые в последнее время всё чаще посещали меня. Разогнавшись до 60 км/ч, я подъехал к повороту, отпустил педаль акселератора и повернул руль. Затем, по команде Авроры, добавил газ и быстро вывернул передние колёса в противоположную сторону. — Ю-х-ху! «Тойота» под небольшим углом проскользила к выходу из поворота и выровняла курс. Затем таким же способом я преодолел ещё пару поворотов. Получилось не так экстремально, как у моей спутницы, но это всё равно было круто! Одно дело, когда тебе помогают, и совсем другое, когда ты дрифтишь и управляешь машиной сам! — Ну, можешь же, когда хочешь! — одарила меня улыбкой Аврора. — Понравилось? — Ещё бы! — радостно воскликнул я. — Давай ещё? — Хватит, поехали обратно, а то перерыв уже кончается, — ответила Аврора, — посмотрев на часы на приборной панели. *** Наступил вечер. Я заранее договорился с Кёске о встрече и теперь ждал у подъезда его дома. На улице накрапывал мелкий осенний дождик, на который, впрочем, никто из миллионов жителей Токио не обращал особого внимания. А зря. Дождь, тем более ночной, всегда вызывал у меня чувство спокойствия и умиротворения. Ко всему прочему, ночной город, умытый дождём, в лучах искусственного света выглядит ещё свежее и красочнее. Подъездная дверь, издав мелодичный звук домофона, открылась, и на улицу вышел мой крупногабаритный товарищ. Мы пожали друг другу лапы. — Привет. Я тебя уже заждался! — сказал я. — Ужинал опять, что ли? — А как ты догадался? — удивился Кёске. — Ты всегда любишь наедаться по вечерам. Не замечал? — усмехнулся я. — Так вкусно же! Почему бы и не порадовать свой желудок? Это тебе не твой заезженный рамен! — парировал тот. — Чего звал-то? — Помнишь, я тебе обещал рассказать, почему решил бросить учёбу? — Надеюсь, причина для этого стоящая? — улыбнулся мой дружбан, поправляя очки. — О, ещё какая стоящая! — воскликнул я. — Пошли. Мы зашли за угол дома, где была припаркована моя «Тойота». Необычное авто тут же вызвало у Кёске неподдельное изумление. — Ого, вот это агрегат! Никогда такой тачки не видел. — Это Toyota 2000GT, 1967 года выпуска, — включил я «режим знатока». — Одна из самых легендарных японских машин. — Да уж, вот повезло так повезло кому-то! — произнёс Кёске. — А откуда ты про эту машину знаешь? Ты особо никогда не питал интереса к автомобилям. — Откуда знаю? Хе-хе… Я состроил хитрую улыбочку, засунул руку в карман куртки и вытащил оттуда брелок с ключами, на котором была выведены три сплетённых между собой овала. — Да вот откуда, — сказал я, показывая своему другу ключи от машины. Кёске был в шоке. Уверен, он ожидал всего, что угодно, но вовсе не того, что я стану обладателем собственной машины. И какой машины! — Э… Это… В смысле, подожди… Как? — с трудом подбирая слова, пробормотал Кёске. — Это… твоя машина?! — Ну да, — совершенно спокойно ответил я. Эффект неожиданности, на который я рассчитывал, полностью оправдался: Кёске был просто в ауте. — Я ожидал всего, что угодно. Но такого… — Хе-хе, у нас всё ещё только начинается. Поехали! *** Мы с Кёске доехали до ночного клуба «Бурная ночь», в котором я бывал время от времени. Мой товарищ никогда не питал особого интереса к подобным заведениям, что буквально читалось у него на лице. Да и я не собирался плясать в лучах дискобола или снова напиваться в дым за одним из столиков, но эта ночь, если я всё правильно понял, в самом деле должна стать бурной! Зайдя внутрь здания, мы погрузились в полумрак, наполненный рок-музыкой вперемешку с не попадающими в такт песне криками подпевающей толпы. Такое сообщество было Кёске не по душе, но я жестом показал, что всё нормально, сел вместе с ним за отдалённый столик и стал ждать. Прошло пятнадцать минут. Мы с Кёске попивали поданный нам коктейль и смотрели на выступление некоего музыкального коллектива. Но вот они удалились за кулисы, а на сцене заместо них появилась группа, встречи с которой я ждал весь день. — Привет, Токио! Соскучились по нам? Присутствующие радостно загудели. Девушка у микрофона одарила толпу блистательной улыбкой и продолжила: — Ну что ж, тогда начинаем! Заиграли первые аккорды песни, ярко вспыхнули софиты, освещая вокалистку группы и стоящих рядом с ней музыкантов. — Хей, Нико! — раздался недалеко от нас радостный оклик. Мы повернулись на зов и увидели идущего к нам Токио Райдера, клавишника группы. — Решил опять подкатить к Эли? — Я всё-таки не понимаю, как ты умудряешься прямо во время выступления быть и тут, и там, — ответил я, здороваясь с ним за руку. — Да ладно, ты думаешь, я не узнаю, в каком моменте мне играть надо? — усмехнулся Райдер. — Тем более, почему бы со старым знакомым парой слов не перекинуться? — Я смотрю, ты своих друзей к тусовкам приобщаешь? — весело спросил Райдер, кивнув в сторону Кёске. — Почти, — ответил я. — Знакомься, Кёске, мой дружбан. — Токио Райдер. Очень приятно, брат! Кёске и клавишник пожали друг другу руки. — Подождёте? Я отойду ненадолго, — спросил Райдер и, не дожидаясь ответа, ушёл в сторону сцены и встал обратно за инструмент. — Первый раз вот так легко общаюсь с музыкальной знаменитостью, — произнёс Кёске. Последнее, впрочем, было довольно условно: я ни разу не слышал, чтобы «зетки» выступали где-то кроме данного клубешника. — Можешь взять у него автограф и потом хвастаться перед одноклассниками, — ответил я. — Будет что вспомнить на пенсии. Но сегодня мы здесь не совсем за этим. — А за чем? — спросил вновь неожиданно подошедший к нам Т.Р. — Вы бы стали первыми счастливыми обладателями автографа клавишника группы «Z FEEL-Z»! Я бросил взгляд на поющую Эли. Девушка заметила меня и гневно сверкнула глазами. — Я же говорил, с тобой у неё лучше получается! — весело вставил Райдер. В свою очередь, мне на Эли было совершенно плевать — у меня на неё нет планов и не предвидится. — Буду иметь это в виду. Можете заочно записать меня в вашу группу, как духовного наставника, — ответил я. — И кстати, тебе не темно тут в солнечных очках ходить? — Ничего, я привык. К тому же, они мне идут! — сказал Т.Р. и улыбнулся, как негр из той рекламы зубной пасты LACALUT. Я допил остатки коктейля и отложил пустой стаканчик в сторону. — Слушай, я тут слыхал, что вы ещё и уличными гоночками балуетесь… Это правда? — спросил я у своего светловолосого собеседника. — А что? — многозначительно посмотрев на меня из-под очков, спросил тот. — Да так, мы вот тоже погонять любим по ночам. — «Мы»? Кто «мы»-то? — встрепенулся молчавший до этого Кёске. — Я вообще-то ночью сплю, как нормальные люди! — Ой, да ладно тебе, спит он! Ты свои танкобоны читать или в аркаду залипать сутки напролёт готов. А так хоть воздухом подышишь, если товарищи гонщики возьмут нас с собой покататься, — сказал я, переводя взгляд на Т.Р. — Ну, гонять — не мешки ворочать, — произнёс Райдер. — У тебя машина хоть есть? — А ты думал, если бы не было, я бы сюда попёрся? — парировал я и встал со своего места. — Пошли перекурим. *** Наша троица вышла на улицу, где возле клуба была припаркована моя 2000GT. — Вот моя тачка, — произнёс я, указывая на «Тойоту». — Как тебе? Токио Райдер приподнял бровь и, наклоняя голову, стал осматривать мой аппарат. — Первый раз такую вижу. «Тойота»… 2000… Джи-ти… Неплохое приобретение, но тебе не кажется, что для нынешних гонок она, мягко говоря, старовата? — посмотрев на меня, поинтересовался Райдер. — Чё сразу старовата-то? Старый конь борозды не портит. Тем более, это первый японский суперкар, на секундочку! — возмутился я. Райдер вздохнул и скептически произнёс: — Суперкар… Мда уж… «Ну твою мать, неужели гонки отменяются?» — подумалось мне. — Ник, извини, но мы сегодня в любом случае никуда не поедем. Наши ребята сегодня весь день репетировали, поэтому все без задних ног. В другой раз, — заключил Токио Райдер, повергнув меня в отчаяние. — Да у него просто права месяц назад забрали, вот и боится на дороги общего пользования выкатываться! — раздалось откуда-то со стороны. Мы обернулись на источник звука и увидали весело смеющуюся молодую девушку. Возрастом она была не старше нас, а выглядела… Ну, я даже не знаю, как выразиться, не используя ругательства. Скажем так: довольно нетривиально. — Опять эта дура крашеная припёрлась! — скрипнув зубами, пробормотал Токио Райдер. Очевидно, эти двое знали друг друга, и притом, их отношения были отнюдь не гладкими. — При чём тут права, идиотка? Какого хрена ты вообще сюда заявилась? — Хочу и заявляюсь. Мне твоего разрешения спрашивать не нужно! — с колкой улыбкой ответила «крашеная» и, подойдя к нам, продолжила: — Если вы стритрейсингом интересуетесь, то погнали с нами! Сегодня мы как раз собираемся повеселиться в районе порта. — Правильно, между контейнеров на закрытой территории ездить — для вас самое то! — выкрикнул Райдер. — По улицам вы ещё слишком маленькие кататься! Девушка в ответ рассмеялась так звонко, что у меня аж заложило в ушах. — А-ха-ха-ха! И это мне говорит заднеприводный, который несколько раз подряд мне продул! Лицо Токио Райдера заалело, словно разгорающийся костёр. Такого обвинения от неё он, похоже, не ожидал. Как, впрочем, и все мы. — В смысле, «заднеприводный»?! «Неужто я всё это время здоровался за руку с человеком… Нет, не может быть!» — А вы что, не знали? — улыбнулась девушка и поправила прядь своих цветастых волос. — У него денег на машину с четырьмя ведущими колёсами не хватило! Поэтому и разгон, как у дохлой лошади! — А-а-а, ты в этом смысле? «Мда уж, совсем мои мысли испорчены…» — подумал я. — Зато ты в поворотах ничего не смыслишь со своим полным приводом, — высказался Т.Р. — Плюс ко всему, твоё корыто весит столько, что я вообще не понимаю, как оно вообще может управляться! Эти петушиные бои могли бы продолжаться ещё очень долго, если бы из-за двери «Бурной ночи» не выглянул парень. — Райдер! Чёрт подери, где ты шляешься? Нам ехать пора! Т.Р. злобно выдохнул через ноздри. — Сейчас иду, — сказал он своему коллеге по цеху и, не сказав нам больше ни слова, ушёл внутрь здания. — Обиделся, — сокрушённо произнёс Кёске. — Зря ты так, нормальный парень. — Пф-ф-ф, а я-то что? На правду не обижаются! — нисколько не стыдясь, ответила девушка. — Кстати, забыла представиться: Сара Миллер, лидер команды «SpeedFire» и музыкальной группы с таким же названием. «SpeedFire»! Про них я тоже слышал от Такаги-сана. — Николай. А это мой друг, Кёске, — представил я нас Саре. — Что-то у тебя имя не японское, — сказала Сара. — Ты сам откуда? — Из СССР. — Чё, правда? Ты русский? — не на шутку удивилась девушка. — Обалдеть! И как у вас там, в России? — Я не знаю, давно уже там не был, — ответил я. — Ты и сама-то на японку не особо смахиваешь. — Не мудрено, я же из Америки! Сюда по обмену учиться приехала. Но знаешь, учёба — это такая тоска… После её слов «я из Америки» в голове сам собой всплыл образ Кетрин. На секунду я сопоставил её внешность и это чудо-юдо. Одним словом, страна контрастов! — То ли дело — в музыкальной рок-группе играть. Свобода, фанаты, бабки… Кайф! — А что играете? — поинтересовался я. — Стиль у вас от Z FEEL-Z сильно отличается? — У них группа — дрянь, — вставила очередную колкость Миллер, хотя я и не просил этого делать. — Играют туфту какую-то, да и поёт у них только девка эта белобрысая. А у нас у всех вокальные данные хорошие! «Зетки» нам и в подмётки не годятся. Тут Сара Миллер обратила внимание на мою белую «Тойоту». — Ого, а откуда у тебя такая тачка интересная? — Да так, по случаю досталась, — уклончиво ответил я. — До чего же тебе счастливые случай выпал, Нико русский! — задумчиво произнесла Сара. — Не слушай этого болвана, Райдера. Классно она выглядит! А подходит она для гонок или нет, мы увидим на трассе. — Так ты возьмёшь нас в команду? — оживился Кёске, до этого особо не поддерживавший беседу. — Посмотрим, для начала я вас со своими познакомлю, — ответила Сара. — Я в деле, — сказал я. — А ты, дружище? — весело поинтересовалась Миллер у Кёске. — Ну, раз все в деле… Тогда я тоже. — Супер! — обрадовалась Сара. — Тогда, чего стоим? Погнали, Ник! Мы втроём уселись в машину и поехали в Токийский порт. Тогда я думал, что мы просто едем на ночные покатушки, и не догадывался, что на самом деле я еду навстречу своей судьбе. И уж тем более я не подозревал, как далеко заведёт меня эта дорога.
Примечания:
13 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)