На следующий день во время игры в квиддич.
-Вперёд Гриффиндор!- слышались крики с толпы, которые заглушали звуки дождя. Все наблюдали за происходящей игрой, но только Эльвира следила за Гарри и за его безопасность. Через время Гарри пропал с поля зрения, но игра продолжалась, Эльвира уже началась беспокоиться как вдруг Лиам начал разговор. -Эль, не беспокойся за Поттера, если что мы ему поможем- читая свой свиток произнесла Лиам и немного откинувшись назад, ответила своей подруге. -Да, ты правда.. - обеспокоенно улыбаясь произнесла Эльвира. Как вдруг Лиам резко подскочив, начала всматриваться вверх. -А? Лиам ты чего?- обескураженно спросила Эльвира, но Лиам молчала и продолжала всматриваться в высь, отложив свиток в даль. Вдруг Лиам почувствовал запах жажды, и со всей силы ринулась на верхние трибуны, оставляя позади себя Эльвиру. -Лиам куда ты?- пытаясь догнать девушку кричала Эльвира, неожиданно сзади послышались визги. -ГАРРИ!- Эльвира резко остановилась и посмотрела ввысь, где увидела летящего Гриффинлорца. В этот момент Лиам резко отскочила и со всей силы оттолкнувшись от трибун взлетела к Поттеру, что бы поймать его. Во время отталкивания от них девушка преобрела форму существа с хвостом и маленькими рогами. Все сразу же перепугались увидев данного существа, но Лиама это не особо волновало ведь она поймав Поттера думала как аккуратно спуститься, ведь летать она не умела. Долго думать Лиаму не пришлось и девушка решила сделать рывок вниз. Летя с огромной скоростью во время как держала на руках Поттера, приземлилась на землю из-за чего поднялась огромная пыль. Как только Лиам встала на ноги она спрятала хвост и рога аккуратно положив Поттера на землю, в этот момент все уже успели прибежать, и помочь отнести его в больничное крыло. В больничном крыле их встретила с испуганным лицом Мадам Помфри, которая в то же время начала быстро лечить его, выгоняя всех его друзей. Спустя время Мадам впустила ребят, пока Гарри находился в спящем состоянии. -Вид у него полезненый..- сказал Рон, смотря на своего лежащего друга. -Болезненный? Что ты хочешь? Он упал с 30-ти метров, и то его во время поймала Лиам- немного улыбнувшись сказал Фред, просмотрев то на Гарри то на Рона. -Да Рон, иди спрыгни с башни астрономии. На блин будешь похож, и спасать тебя никто не будет- усмехнувшись добавил Джордж, смотря на младшего брата. -И будет выглядеть лучше чем обычно..- немного шутя произнёс только что пробудившийся Поттер, все сразу повеселели ведь Гарри очнулся. -Эй Поттер, как самочувствие?- заходя в больничное крыло спросила Лиам. -Лиам?- удивлённо сказал Гарри, посмотрев на только что вошедшую девушку. -Ха! а ты кого ожидал? Мадам Помфри? если да то хочу разочаровать, она только что ушла- с сарказмом произнесла Лиам, становлюсь около стенки что бы облокотиться. -Ты! эх, что ты тут делаешь?- не в настроение спросил Гарри. -А, это.. Гарри это Лиам тебя спасла- улыбаясь сказала Эльвира, смотря то на Гарри то на Лиама. -Ну спасибо Лиам, только вот я же Гриффиндорец зачем это?- немного удивленно произнёс Поттер, находясь в полулëжем состоянии. -Ц, хах! мог это мне сказать когда падал? я бы не спала- закатив глаза произнесла Лиам не показывая своих эмоций. -Ах, Гарри! Кстати у нас плохая новость Гарри, когда ты падал.. твоя метла, она угодила в гремучую иву и вот.. - открывая полотно говорил Рон. -Значит я в порядке а моя метла нет?- прикусив нижнию губу произнёс Гарри посмотрев на Лиама. Ребята решили его оставить, но выходя из больничного крыла Джордж отдав что-то девушки в руку вышел. Остались только Лиам и Эльвира. Девушки долгое время смотрели на Гарри и метлу в его руках, и не выдержав Эльвира дотронулась до метлы и сказала. -Лиам, разве обычной магией нельзя починить метлу Гарри?- немного обиженно спросила Эльвира. -Если ты хочешь попытаться то пожалуйста, мешать я не собираюсь- глядя в окно произнесла девушка. -Ну а если тогда твоей?- с большой надеждой спросила Эльвира, на то девушка отвернулась от окна и посмотрев на метлу начала рассуждать. -Возможно, если конечно же ты не против превратить её в пепел, ты же видела кем я стала- едко сказала Лиам, немного задумавшись. -А так, возможно твоя мана вполне может её восстановить, хотя ещё и не понятна какая именно она- продолжила говорить Лиам. -Что? Стоп, неужели та сила была маной?- спросила неуверенно Эльвира. -Ц, а ты что думала я палочкой себе хвост и рога наколдовала?- улыбаясь произнесла Лиам, оперевшись на спинку стула. -Если у меня есть мана, то есть и сила.. То есть я могу восстановить его метлу!- уже обрадовавшись сказала Эльвира, поглядывая на немного удивленного Гарри. -Если бы всё было так просто- уже без эмоционально произнесла девушка, тогда Эльвира опешила и задумалась. -У меня её мало, да?- повернувшись на Лиама спросила Эльвира, но та лишь кивнула. -Её настолько мало, что ты не сможешь починить метлу, я конечно могу поделиться своей- не успев договорить, Лиама перебила протягивающая рука подруги, ожидая передачи магии. Лиам тяжело вздохнув протянула руку в ответ, как началась передача. Тело Лиама пронзила резкая боль которую она еле чувствовала, шрамы которые были затянуты вновь появились, но увидев как Эльвира спокойно принимала магию подруги та немного удивилась но не показав этого, продолжила держать ту за руку. Через время Эльвира убрала руку и начала слушать Лиама. -Кха! Теперь тебе только осталось направить свою магию на метлу- сказала Лиам прикрывая своей рукой черно-красные глаза. -Да, хорошо- сказала Эльвира, и направив свою магию подняла метлу в воздух. -Молодец, а теперь представь как ты её возвращаешь в былое состояние- без каких либо эмоциях произнесла Лиам, наблюдая за своей подругой. Было видно что Эльвира волновалась, но закрыв глаза её магия будто расцвела. Её мана была невероятно красивая, белого цвета с цветами как будто снег который только выпал. -А? у меня получилось?- открыв глаза и с неким удивлением спросила Эльвира, опуская магией метлу друга. Гарри наблюдавший за этим пришёл восторг от увиденной магии. -Эльвира, Лиам спасибо вам! эта метла мне очень дорога!- начал говорить Гарри, поворачиваясь на вас. -Не за что Гарри, мы рады помочь! да, Лиам?- сказала Эльвира, но обернувшись никого не увидела. -А? Куда Лиам ушла?- удивлённо спросила у себя Эльвира. -Эльвир, она наверное устала очень- сказал Гарри с тёплой улыбкой, продолжая разговор о своём. Тем временем в коридоре Хогвартса. Лиам выйдя из больничного крыла направилась в сторону башни, что бы там отдохнуть. -Черт! надо будет тренировать её- сказала Лиам, прикрывая глаза рукой направилась в астрономическую башню, держа в руках записку от Джорджа.Необходимость |
10 января 2024 г., 19:00
На следующий день после произошедшего. Все сидели в кабинете ожидая начало занятия, как вдруг зашёл профессор Снейп, и с помощью магии начал закрывать окна.
-Страница 394- твёрдо произнёс профессор, и ребята начали открывать как вдруг заговорил Гарри.
-Простите сер, а где профессор Люпин?- спросил Гарри, и в тот день момент ему прилетело с логтя.
-Ай!- тихо произнёс Поттер, посмотрев на свою соседку.
-Как я слышала от Лиама, пофессор Люпин отсутствует по своим причинам- тихо ответила ему Эльвира, продолжая слушать новую тему.
-И так, в чем разница между анимагами и оборотнями?- неожиданно спросил профессор, проходя между рядами.
-Не кто? я разочарован- так же без эмоционально произнёс профессор, но тут его резко перебили.
-Ц! Анимаг превращается в зверя по собственной воли, а оборотень обречён на это. В полнолуние оборотень может не помнить кто он, и убить даже лучшего друга, а так же оборотень отвечает на зов себе подобных.- скалясь произнесла Лиам, закатив глаза, параллельно закрывая и книгу.
-Аууу..!- в шутку провыл Малфой.
-Спасибо мистер Малфой, вы выступили без моего разрешения мисс Лиам!- грозно произнёс профессор, ожидая какой нибудь реакции от девушки, но ничего не услышав он продолжил.
-Вы должны будете подготовить два больших свитка, как распознать оборотня и обезвредить его- с мелкой усмешкой произнёс профессор, показывая ей что это своего рода наказание.
-Профессор! но завтра ведь игра и отборочные в квиддич!- подскочив с своего место сказала Эльвира.
-Меня не волнует это мисс Эльвира! Или вы хотите тоже получить написание двух больших свитков?- спросил профессор, на то Эльвира оглянулась на Лиама которая кивала что лучше не стоит, и девушка спокойно села обратно.
-Что ж, теперь я буду ждать ваши свитки, мисс Лиам- сказал профессор отходя от стола где сидел Поттер с Эльвирой. Ближе к концу урока Лиам резко встала и собрав свои вещи вышла из кабинета хлопнув дверью, профессор увидев это лишь закатил глаза и произнёс.
-На этом всё- громко сказал профессор закрывая книгу и открывая окна с помощью магии. Как только ребят отпустили Эльвира рванула вслед за Лиамом что бы успеть догнать.
-ЛИАМ! Зачем огрызнулась? ты ведь идешь на матч по квиддичу, да и после отборы!- обеспокоенно сказала подруга, догоняя Лиама.
-А я резве была не права? ц! мне всё равно как обычно, ты ведь меня уже знаешь десять лет, хаха!- усмехнувшись произнесла Лиам, смотря на свою подругу.
-Лиам, мы больше не в нашей школе..- немного расстроившись произнесла Эльвира, как вдруг Лиам остановилась и посмотрев на свою подругу улыбнулась и обняла её.
-Я знаю, поэтому так и поступаю- тихо произнесла девушка, вспоминая события вчерашнего.
-Хорошо, я тогда..тогда пойду..- грустно произнесла Эльвира уходя от девушки, оставляя её одну.