На следующий день
-Доброе утро Лиам- улыбнувшись произнёс Джордж заходя в комнату девушек. -Джордж!- вскрикнула Гермиона, которая только хотела переодеться. -Гермиона, Джордж тише! Если Лиам проснётся вам хана!- тихо произнесла Эльвира. -Девчонки!! пошли гулять- крикнули парни заходящие в комнату. Гермиона, Эльвира и Джордж резко обернулись на них и закатив глаза рассеялись. Как вдруг девушка проснулась и увидев в дверном проёме Гарри, Рона и Фреда кинула в них подушку со всей силы. -Идиоты, я вас щас прибью!- крикнула Лиам вставая с кровати, но вдруг к ней подбежала Эльвира и Гермиона. -Стой Лиам! не вставай, или хотя бы накинь шорты с футболкой!- неожиданно крикнули девочки, совсем забыв о присутствии парней в комнате. -Ой..- резко опомнившись одновременно произнесли девушки смотря на парней. Ребята же быстро закрыли за собой дверь, а Джордж который остался в комнате закрыл глаза снимая одной рукой свою футболку. -Возьми, я забыл что ты свои вещи не брала, да и то что одежда Гермионы тебе не подошла..- смущённо произнёс Джордж вставая и выходя из комнаты. Лиам же в этот момент притянула футболку Джорджа к себе и накинув её начала драться с девушками подушками, за то что те закричали это на всю комнату. Позже когда всё оделись, ребята позавтракали и отправились встречать закат и купаться в речке. Так и прошла неделя с семьёй Уизли и друзьями Эльвиры.Спустя неделю.
Уже наступало начало нового семестра, Лиам прощаясь с семьёй Уизли решила вернуться обратно домой. Быстро переместившись в дом, девушка решила пройти в свою комнату как вдруг скрипнула половица. -И где ты шлялась?- недовольно произнёс профессор Снейп, сидя в своём кресле читая газету. -Ц, здравствуйте профессор- с сарказмом произнесла Лиам, заходя в читальню где сидел её опекун. -Почему ты не называешь меня отцом?- выдохнув произнёс профессор смотря на Лиама. -Разве вам это по нраву? вас самого заставили стать моим опекуном, без вашего и моего согласия.- закатив глаза произнесла Лиам, уже собираясь уходить как вдруг её остановил профессор. -Остановись. Если ты не хочешь что бы я был твоим опекуном, просто выбери нового- спокойной произнёс профессор, немного отвернувшись от девушки. -Что ж тогда сделайте так, что бы моим опекуном стал Сириус Блэк- последнее девушка происнесла уже выйдя из кабинета профессора.На следующий день. В Хогвартсе
Вдруг из воздуха появляется белоснежная карета, которая летит по воздуху с помощью таких же белоснежных единорогов. -Вауу!- одновременно прокричали все. Услышав это Лиам направилась к толпе. -Ничего себе!- прокричал какой-то парень. -Что здесь происходит- недовольно произнела Лиам, столкнувшись с Джорджем. -О, доброе утро Лиам, ты не слышала что у нас гости?- удивившись произнёс парень,смотря на девушку которую прижали к нему. -Понятия не имела- сказала Лиам, пытаясь отодвинуться от Джорджа. -Ой извини, проходи ближе- произнёс парень давая девушки пройти. -Воу Джордж ты только посмотри!- улыбнувшись крикнул Фред,смотря на Лиама и Джорджа. -Красиво, такое не каждый день увидишь!- произнёс Джордж, а ребята его поддержали но девушка никак не отреагировав продолжала смотреть. Как неожиданно из моря появился огромный корабль, с флагом на котором изабраженн двухготовый орёл красного цвета.В большом зале
-А сейчас когда всё устроились поудобней я хочу сделать объявление..- немного остановившись Дамблдор услышал звук открывающейся двери и продолжил. -В этом году наш замок будет не только вашими домом но и домом для особых гостей, видите ли Хогвартс избран...- не успев договориться его перебил Филч с которому они начали тихо что-то обсуждать. -Ну и что же там происходит, жесть как интересно же!- вдохновляющей произнесла Эльвира, которую услышали другие столы и немного посмеялись как вдруг Дамблдор продолжил. -И так! Хогвартс выбран местом проведения легендарного события, турнира трёх волшебников! тем кто не знает напоминаю в этом турнире три школы учавствуют в различных магических состязания, каждую школу будет представлять один избранный ученик, скажу откровенно тем кто будет избран придеться очень непросто, так как должен признаться эти состязания не для малодушных, но об этом позднее. А сейчас пожалуйста поприветствуйте очаровательных девушек из Шармбатонской академии волшебства и её директора Мадам Максим- как только Дамблдор закончил говорить, из больших дверей вышли девушки в серо-голубом одеянии, которые что и делали как из стоны в сторону водили руками выпуская магических бабочек. -Хах, видно со вкусом у них так себе- с сарказмом сказала Лиам, как после девушек начала выходить высокая женщина. -Посмотри, женщина с большой буквы- сказал кто-то из стола Гриффиндора, и услышав эту Лиам усмехнулась продолжая наблюдать, вот уже дамы поклонились и все захлопали. Дамблдор в качестве приветсвия поцеловал руку директору Мадам Максим и вставая обратно на своё место сделал тишину. -А теперь наши друзья с севера, поприветствуйте гордых сыновей Дурмстранга и их наставника Игоря Каркарова- продолжил Дамблдор, и из главных дверей вышли парни с шестами в руках, которыми они были об пол и из них появлялись искры. -Смотрите кто здесь!- тихо сказал Рон глядя на Виктора Крама. -Хах! интересно- с неким азартом произнесла Лиам, наблюдая как один из парней выпустил огромного огненого орла. -Альбус!- поприветствовал Игорь Каркалов своего давнего друга. Спустя пару минут всё приступили к трапезе, и директора сели на свои законные места. Вдруг Дамблдор встал и вышел вперёд что бы объявить какую-то новость. -Хочу сказать несколько слов, вечная слава, вот что ожидает того ученика который выйграет турнир трёх волшебников, но что бы победить он должен выполнить три задания, три! Черезвычайно опасных, сложнейших заданий- продолжал говорить Дамблдор. -Круто..- произнесли близнецы и услышав это Эльвира посмеялась и продолжила слушать. -..стерство решило ввести новое правило, объяснить его суть мы попросим главу департамента международного магического сотрудничества Мистера Бартемио Крамча!- произнёс Дамблдор давая слово главе департамента, но не успев объявить новое правило, потолок начала извергать молнию и облака темнеть нагоняя ужаса, как вдруг какой-то мужчина направил палочку в небо и не произнося заклинание убрал облака и молнию прочь. -Это же грозный глаз Грюм!- тихо произнёс Рон. -Постой тот самый Аластор Грюм?- тихо переспросила Эльвира. -Да, он мракоборец- сказала Гермиона. -Охотник на чёрных магов, половина Азкабана было пойманно им- продолжил говорить Рон поглядывая на него. -Ааа мой дорогой друг, спасибо что приехал, ахах спасибо!- сказал Дамблдор отходя обратно на своё место. -Тщательно всё взвесив, министерство пришло к заключению что в целях безопасности не один ученик не достигшего восемнадцетелетнего возраста не может принимать участие в турнире трех волшебников!- не успев договорить главу Министерства перебили крики. -Неет! Это нечестно!- послышались крики из столов. -ТИХО!- крикнул Дамблдор затыкая всех, когда всё успокоились Дамблдор волшебной палочкой снял купол и показал кубок огня который загорелся синим пламенем. -Это кубок огня! Каждый желающий который хочет учавствовать в турнире, должен лишь написать свое имя на куске пергамента и бросить его в пламя не позднее четверга, отнеситесь к этому серьёзно для избранных нет обратного пути, с этого момента турнир трёх волшебников начался!- сказал Дамблдор, и посмотрев на учеников принялся к трапезе.На следующий день
-Хах, ну зашибись я опаздала на первый урок к Грюму, твою мать!- оскалившись произнесла Лиам гуляя по коридору, неожиданно девушка заметила одну похожую фигуру которая бежала на неё, Лиам не успела отреагировать как друг девушка врезалась в неё. -Ай! извин.. Лиам!?- подняв глаза произнесла девушка. -Эльвира? хах, приятная встреча!- сказала Лиам помогая встать своей подруги. -Да, спасибо.. Стоп, а почему ты не на уроке у профессора Грюма?- удивлённо произнесла Эль, на то Лиам отпустив руку своей подруги произнесла. -Прогуливаю, а ты?- спокойным голосом сказала Лиам, ожидая ответа подруги. -Я проспала- сказала Эльвира отряхивая форму Гриффиндорки. -Эль, ты знаешь во сколько заканчивается эти мучения первого урока?- спросила Лиам поглядывая наверх. -Честно говоря понятия не имею..- сказала Эльвира подбирая учебники. -М, помочь? или тёмная сила не нужна тебе в помощь?- с сарказмом произнесла Лиам. -А! тёмные силы они.! ой извини..- произнесла опустошенно подруга, Лиам выдохнув помогла с учебниками, и девушка поспешно ушла оставляя Эльвиру одну. -К чёрту этот урок, пойду лучше воздухом подышу- произнесла Лиам проходя по мосту. Оглянувшись вокруг девушка ухмыльнулась, и выпрыгнула за мост летя вниз. -Юхууу! Хаха!- крикнула девушка летя прямиков на скалы, как только девушка оказалась в метре от них то расправила крылья и полетела вверх. -Блять, вот она! Свобода- последнее слова произнесла девушка с облегчением, продолжая лететь всё быстрее. Спустя час полёта девушка решила приземлиться и передохнуть, как вдруг увидела двух рыжих парней неподалёку. -Эй вы!- крикнула девушка стоя на обрыве, парни услышав знакомый голос обернулись и увидев Лиама ринулись к ней. -Ого, Лиам! Неужели прогуливаешь урок с профессором Грюмом- смеясь спросил Фред протягивая руку. -Новый профессор или старый какая к чёрту разница- оскалившись произнесла Лиам, пожимая руку друга. -Привет Лиам, надеюсь ты не прыгать опять собралась- подходя сказал Джордж. Девушка взглянув на парня лишь улыбнулась. -Кстати говоря, а где Эльвира?- неожиданно спросил Фред. -Должна быть на уроке, а что?- посмотрев на парня произнесла девушка. -Ничего, просто вы обычно вместе гуляете- немного улыбнувшись сказал Джордж. На то Лиам отвела взгляд и развернувшись начала уходить. -Джордж, мне кажется что это не наше дело- расстроенным голос произнёс Фред смотря на уходящую девушку.