***
Валера
Декабрь.На самом деле, не сказать что Валера любил его, но так же и нельзя сказать что ненавидел, ведь этот месяц был по своему хорош, а так же плох.Хорош своей атмосферой, а так же тем что он мог спокойно закидать Настю снежками после смены.А плох вечным морозом, холодом и прочей хуйнёй которую он так ненавидел.Почему ненавидел? Ну, холод сам по себе ужасен, это естественно, но была и другая причина. Каждый ведь зимой вспоминает о жарком лете, а летом о прохладной зиме, и естественно скучает по ней, это норма, так делает каждый, но Валера вспоминал не только о погоде, но и о событиях произошедших с ним, а так же о Андрее.О человеке, который даже слова ему не написал после его признания, который как будто забыл о том что вообще существует такой человек как Валера, и это было больно, ужасно больно, быть проигнорированным пожалуй было самое худшее что мог себе представить Валера. А так же было ужасно то что он не мог забыть Андрея.Каждый раз перед сном он вспоминает эти карие глаза, кудрявые волосы, черты лица парня, которые он до сих пор считает идеальными.Валера так и не смог найти кого то лучше, хоть он и считал что Андрей всего лишь временное увлечение, пострадает и успокоится, но это длится уже на протяжении нескольких месяцев, что в новинку для парня.Обычно он сразу забывал человека после отказа, но не в этом случае.Он страдал,именно страдал по Ковалю, как бы не хотел этого признавать. Нет, он не пойдёт прыгать с крыши из-за этого, не будет реветь каждую секунду из-за этого, не будет ныть каждому прохожему о своей нелёгкой судьбе. У него есть Настя, которой он благодарен, ведь именно она не даёт ему упасть на дно, он держится ради неё, чтобы его младшая сестра была счастлива.Валера до сих пор помнит как его хотели уволить из-за драки с парнем который просто использовал его Настю, не любил, не давал того чего она заслуживает, а просто использовал, как последняя мразь, за что и получил фонарь под глазом.Но в итоге всё кончилось довольно-таки хорошо, ведь начальство оказалось понимающее и даже пошло на встречу, уволило того мудака. Оторвав свой взгляд от сугроба Валера понял что простоял так минут 10, если не 30, и со стороны выглядел странно, по крайней мере по взглядам прохожих это было видно.Руки уже окаменели, всё-таки не июнь на улице, как бы этого не хотелось.Да и Настя заждалась его уже скорее всего, она просто ненавидит находится в одиночестве. Уже через 10 минут парень подходил к своему дому, замёрзнув уже окончательно, казалось что он покрылся льдом. Зайдя в квартиру его встретила сестра, но лицо её не показывало даже намёка на то что она скучала. — у нас в холодильнике мышь повесилась, там нет нихуя, вообще, я надеялась что после смены ты зайдёшь в магазин, но как я вижу ты даже не собирался… — сразу же начала Настя, лицо которой с каждой секундой становилось всё недовольней. — и что ты собираешься делать? — не знаю, за дошиком сгонять могу, у нас на что то большее просто денег не хватит. — сказал тот вздохнув. — всмысле «не хватит»? Только недавно же у тебя зарплата была, ты не мог так быстро её потратить… – мог,сейчас цены такие... – нормальные сейчас цены,не придумывай.На что ты спустил все деньги? – спросила уже взволнованным голосом сестра. Валера же не знал что сказать,ведь ответ "пропил" напугает сестру ещё больше,да и это не правда,он мог выпить только по вечерам,это помогало,алкоголь затуманивал рассудок,и было уже плевать на всё и на всех.Валера не алкаш,нет,просто пытается забыться не в тех вещах видимо. – да блять,просто долги раздал и вот... – по лицу сестры было видно что она не поверила,поэтому Валера поспешил сбежать из собственной же квартиры. – ладно,я за дошиком – сказал он и выбежал.***
Ночные смены всегда казались гостеру пыткой,но что поделаешь,кафе было круглосуточным.Как бы то не было,смена была довольно таки обычной,не считая того что Настя вечно смотрела на него,как будто искала что то странное в его поведении,неужели она считает его наркоманом?Нет,Валера мог бы конечно,но нахуй ему это нужно? – Валер,тебя там это,зовут – сказала коллега Катя. – Аэээ,ладно,сейчас подойду. кому вдруг он так понадобавился,задавался вопросом гостер,но как только он зашёл в зал и увидел те самые идеальные черты лица,он понял что к чему.