***
На улице всё те же холодные дни декабря, которые так ненавидет Андрей.Раньше, в детстве, он просто обожал зиму и всё что с ней связано, в первую очередь из-за нового года, которого, по сути, ждёт почти каждый ребёнок. Подарки, украшения, вкусные салата на столе, которые до этого готовила весь день мама, дед мороз, та же ёлка в школе или детском саду, поздравление президента, бой курантов, пожалуй это и даёт новому году такую атмосферу. Конечно, с возрастом ты взрослеешь, подарки воспринимаются как трата денег и нервов, в поисках найти друзьям что то подходящее, украшения иногда даже просто лень достать из шкафа, в котором они валяются в самом дальнем углу, салаты, которые ты купил, либо же тебе их отдала опять же мама, не дают того вкуса, который был раньше, про деда Мороза и ёлку вообще молчу.Но всё же есть в этом всём та же атмосферность. Сейчас же Ковалю казалось что зима это довольно-таки грустное время года, если в том же детстве улицы казалось бы пестрились красками и горели яркими огоньками, то сейчас они стали мрачнее.Выходить из дома совершенно не хотелось из-за этого ужасного холода, но из-за новой работы, которую Андрей проклинает всем сердцем, хотя бы из-за того что она находится в часе езды от него, и Ковалю приходится вставать в 4 утра, чтобы успеть на ёбанный автобус. Если раньше Андрей отвлекался от этого всего снимая видео, то сейчас у него не то чтобы не было желания что либо снимать, у негот тупо не было сил и времени на это. Но не только зима беспокоила парня.Ему было стыдно перед Валерой, безумно стыдно, хотя бы за то что он не написал ему ни слова после той встречи, которая, казалось, стала их последней.Коваль не знал что делать в таких ситуациях, ему до этого никогда не признавались в любви парни, а тем более его друзья.Как после этого можно продолжать общение, да и стоит ли? Андрей не хотел сделать больно гостеру, но так же и не знал, как ему тогда нужно правильно поступить, именно поэтому он выбрал игнор. Чувствовал ли что то он к парню? Даже сам Коваль не смог бы на это ответить.С ним он испытывал то, что не испытывал никогда раньше, он мог вести себя открыто, без боязни осуждения, мог сказать какую нибудь милую хуйню, к примеру о том что Валера сегодня прекрасно выглядит, чего он не позволял себе говорить даже самым близким друзьям.С Валерой он чувствовал себя свободным, счастливым. Но ведь это ничего не значит, да? Андрей не мог поверить в то что он может любить людей своего пола, не сказать что он был гомофобом, как правило ему было всё равно, если людям нравится находиться друг с другом, то почему бы и нет, это сугубо их личное дело. Но всё же, уже почти бывший, блогер решился пойти в то кафе, где работал Валера, чтобы поговорить с ним, попытаться попросить прощения.Хоть у парня и были опасения, что гостер уже давно уволился от туда, надежда умирает последней. И вот, сидя сейчас в кафе Коваль решил действовать, окликнув какую то официантку, которая тут же подбежала к нему. — Здравствуйте, что то желаете заказть? — спросила та. — Не совсем, не могли бы вы сказать, у вас ещё работает Валерий? — надеясь услышать положительный ответ спросил Андрей. — Ммм, да.А он вам нужен? — по девушке было видно что она даже слегка заволновалась, видимо боясь что её коллега куда то встрял. — Да, не могли мы вы его позвать? — Конечно, одну секунду. — сказала официантка и удалилась, видимо на кухню. Через 5 минут перед Андреем сидел недовольный Валера, которой был пиздецки зол на винди, который мало того что объявился так неожиданно, так ещё ему и заказ сорвал. — Ну и зачем звал? Ты ведь месяцами со мной общаться даже в интернете не хотел, а тут аж сам пришёл… — сказал обиженным тоном Валера, да, он безумно скучал по другу, но всё-таки гордость брала своё. — Валер, прости, я знаю что поступил ужасно, закинув тебя в игнор после твоего признания, но я правда считал что так тебе будет лучше, что ты сможешь меня забыть, начать жить новой жизнью, с новыми и более интересными людьми, но видимо я был не прав… — Ладно, допустим, даже если так, почему ты не спросил у меня, чего хочу я? Андрей, мне важно твоё присутствие в моей жизни, поэтому твой игнор был для меня полной мукой.Пиши мне хотя бы раз в день, договорились? — нотки обиды начали пропадать из голова Валеры, что не могло не радовать Андрея. — да я хоть каждую секунду писать тебе буду, если это только понадобавиться. Парень усмехнулся. — Ладно, я пошёл за заказом.Напишу тогда, только попробуй не ответить, я твой адрес знаю. — Ладно, пока тогда, Валерка. — пока тогда, дрон.о том как они смогли поговорить,хоть и спустя несколько месяцев
23 января 2024 г., 23:40
Примечания:
я главу выложила,мир взорвётся
Примечания:
ёбене,всех с уже давно прошедшим нг,ну,да,я планировала выпустить главу под новый год,но не вышло нихуя.Я разучилась писать главы по 3 страницам,кошмар