случайное знакомство и общий интерес.

PG-13
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 921 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

ночная прогулка и обмен книгами.

Настройки
Примечания:
И вот настало время выходить из дому на встречу с другом. Гоголь прихватил с собой парочку любимых книг чтоб обменяться с Достоевским. Спустя несколько минут после выхода из дома Николай был уже на месте. Это была небольшая улочка на Большой Коннюшенной. Встретиться там они были должны ближе к десяти вечера, а Гоголь же пришёл раньше, поэтому чтобы не терять времени заскочил в пышечную не подалеку, и взял парочку пышек с сладкой, сахарной пудрой и стакан кофе. К назначимому месту прибыл и сам Фёдор. Николай сошёл с ума когда увидел первого. Тот был одет в свободные брюки сливочного оттенка, а футболку темно-бордового цвета, а сверху свободный кардиган. Самым главным в образе Доста был низкий хвостик на волосах. Как же он понравился гетерохромику. — Дост-кун! — воскликнул юноша и подошёл обнимая своего друга. Постояв в объятиях Феди, первый не хотя их разорвал. — Как ты? Хочешь пышек? — я бы не отказался. — сказал молодой человек и отправился в сторону невского проспекта. На его лице была ели заметная улыбка. Эти двое достаточно долго гуляли по городу. Они смеялись, рассказывали не очень приятные истории из жизни, а в промежуткох между ними гоголь травил анекдоты. В общем им обоим было хорошо. Конец мая, впереди экзамены, только что на ступившие белые ночи радовали Колю. После сдачи всех сессий нужно будет выбрать институт в который нужно будет поступать, но не сейчас. Николаю не хотелось думать сейчас или же за несколько лет до поступления, потом, все потом. Сейчас он гуляет со своим возлюбленным, и возможно он сможет признаться сегодня, или все же нет. пока не знает. Обойдя почти весь центр города, Николай с Достоевским отправились в таврический сад, который находился не далеко от чернышевской. на часах была около двух часов ночи, а они гуляют и смотрят на мирно плавающий уточек в пруду сада. Было так спокойно и хорошо. Вскоре они присели под деревом и смотрели на воду. Она такая не подвижная пока по ней не поплывёт утка, за которой будет идти дорожка из воды. Изредка гоголь проподал в своих мыслях слушая раних пташек, которые решили чуток попеть. Он думал о федоре и о своих чувствах к ним. Юноша слегка дотронулся до гоголя чтоб вывести того из транса. Последний сразу не реагировал, но все же осознал в какой ситуации он находиться. Ещё немного потупив Коля улыбнулся, не так как обычно, а искренне.. Фёдор сразу это заметил, задал пару вопросов по поводу состояния друга и они вновь выдвенулись, только уже не гулять, а домой к брюнету. Родители гетерохромика начали ещё чаще ссориться и из-за этого тому не очень то и хотелось возвращаться домой. Поэтому он иногда ночевал у Достоевского, этот случай тоже был таким. Вскоре они дошли до квартирку Феди, которая находилась на садовой. С его окно открывался красивейший вид на старый Петербург. Гоголь частенько залипал в окно. Время шло. Было где-то шесть утра, гоголь спал на диване, а рядом на кровати дост. Солнце просвечивало через тюль, и солнечные лучи падали на личико гоголя. Достоевский давно не спал, а наблюдал за мирно спящим Колей. Он был таким беззащитным и красивым одновременно. Фёдор удивлялся этому. Вскоре из-за солнца все ж проснулся наш Николай и увидел милую картину. Перед ним сидел заспанный дост и гладил мягкие волосы гетерохромика. Через пару секунду на щеках последнего появился лёгкий румянец и он с головой накрылся одеялом. Достоевский лишь слегка улыбнулся,после чего залез под одеяло к Коле и начал его щекотать. Как же не люблю гоголь щекотку, вы бы знали,но от действий его друга он смеялся, мягко и искренне. Его таким ещё никто не видел, но теперь видел только Достоевский. Ему нравился искренний и милый Николай. Ещё немного пощекотав блондина, Федя лёг рядом с ним. Николай просто наблюдал за Фёдором, за каждым его движение.После чего эти двое поиграли в гляделки и Коля обнял облодателя прекрасных аметистовых очей, уткнувшись тому в ключицы. — Коль.. — позвал гетерохромика брюнет, который тут же отозвался на нежный и хриплый после сна голос. Он смотрел не отводят взгляд на возлюбленного человека, которому так и не может признаться в чувствах. — я же тебя нравлюсь? — неожиданно спросил Дост. В глазах Коли началась буря из всех эмоций подряд, после чего уткнулся обратно в грудь феди и протянул тихое, неуверенное слово "да". Тут же Фёдор положил две руки на мягкие щеки белобрысова и поднял так его лицо чтоб смог увидеть его взгляд. После чего быстро поцеловал того и продолжил смотреть в глаза с гетерохромией. Николай же ещё пуще покрылся румянецем. — ч-что это значит?. — с запинкой поинтересоваться последний. — то что ты мне тоже нравишься, никоша. — промурлыкал брюнет и сильнее обнял гоголь. Они ещё долго лежали обнимая друг друга. И до блондина до сих пор не доходило то что, сейчас он лежит в объятиях любимого человека который ответил ему взаимностью.
Примечания:
18 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)