Небо звезд

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 813 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 "Рождение звезд"

Настройки
Примечания:
Ровно 1200 лет назад жители севера прекрасной страны Онеги проснулись ночью от странного и непонятного шума, который раздавался в темном небе. Он чем-то напоминал звук сверкания лилиат (драгоценных камней, необычной формы (напоминающие застывшие на морозе искры), которые издают звук, напоминающий музыку сотен тысяч лир). Люди подняли головы вверх и увидели как все небо было изрезано яркими полосками от падающих звёзд. Звезды падали с неба на землю, как капли дождя. Многие люди, ужаснувшись от увиденного, убежали в свои юрты, а другие, смелые, стояли и смотрели на прекрасное явление, которое на данный момент называется рождением звезды. Упавшая на землю звезда образовывала яму, из которой вырастал красивый, огромный цветок, который, раскрывшись, сиял светом звезды, которая спустя несколько минут начинала проявлять человеческий облик. Звёзды упали с неба на землю, поняв, что помимо них есть и другие замечательные народы, которые были такими же дружелюбными и миролюбивыми, которые не смогли бы причинить им вред. Люди Земли наконец-то узнали, что они не единственные во Вселенной, что, оказывается, где-то в миллионах километрах от них находится разумная жизнь, умеющая также чувствовать, любить, разговаривать и мечтать. Небо и земля стали дружить. Звезды жили на земле, даря людям Земли то, чего у них нет, а земляне на небе, узнавая что-то новое и развиваясь. Так ровно тысяча лет продлилась дружба и любовь неба и земли, таких разных, но таких оба важных и взаимодополняющих друг друга миров Но дружба двух миров не могла быть вечной. Спустя многое время звезды стали все реже падать на Землю и жить там, как раньше. Причиной этому, стало то, что не все люди земли были такими доброжелательными, ведь среди большинства всегда найдется люди, которые причиняют вред другим, такими стали хранители, народ запада Онеги. Всю историю существования они славились своей хладнокровностью и жестокостью, много раз они устраивали кровопролитные войны внутри Онеги. И сейчас они также сыграли плохую роль в этой истории, с недавнего времени они стали уничтожать звёздный народ, пытаясь создать с их помощью свое бессмертие, ведь звезды живут дольше чем люди. Сердце звезды обладает целительной силой, приобретя и съев которое, человек мог продлить свою жизнь на 100-200 лет, причем живя без болезней. Угроза поджидала звёзд со всех сторон, жизнь на Земле стала невыносимой, и им пришлось уйти от людей, навсегда закрывшись от мира землян. Случилось это 200 лет назад, все успело забыться и люди потеряли вход в небесный мир. Никто не знал как попасть на небо к звёздам, все, кто могли знать, давно уже были убиты. И даже звёзды, которые остались и смогли выжить на Земле понятия не имели, где находится вход и путь к звездному миру. Нарастала тьма
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник