***
Спустя несколько часов, из церкви сначала вышел Беннет на костылях, и весь облепленный пластырями, а следом за ним вышла и Барбара, чтобы проводить его. Когда парень выходил, он чуть ли не задел костылями лилию, которая там лежала. Барбара положила ему в карман бинты, и таблетки, чтобы кости в ноге срослись. — Так..Бинты дала, таблетки дала...Ну всё! — она обняла Беннета на прощание и когда тот на костылях спускался, она продолжала. — Главное, сиди дома, и жди, пока нога сростается, а только потом уже продолжай свои приключения! И не забывай принимать таблетки! — Угу..Я постараюсь! — с небольшим сомнением в себе, кинул блондин, постепенно удаляясь от церкви. Но тут же он обернулся, и крикнул. — Там это..Э..Цветочек лежит! Небось, влюбился кто в тебя! Хе-хех! — договаривая это, он всё дальше и дальше уходил от церкви. А вскоре от парня и след простыл. Барбара посмотрела вниз. Там и вправду лежала лилия. Да такая красивая! Она взяла её в руки, и понюхала. От цветка приятно пахло чем-то сладким. У девушки появился заметный румянец, но вскоре он исчез. — «Хотя..Он наверно Розарии адресован. От Кэйи!» — она грустно вздохнула, и зашла в церковь. Сам же архонт наблюдал за всем этим и просто наблюдал. А на лилию он лишь грустно улыбнулся, когда девушка сказала эти мысли вслух. Ведь она реально красивая такая.. Когда Барбара отдалилась в церкв, архонт начал думать, чего бы такого подарить ей, чтобы она точно не догадалась, что эти подарки, от самого по её словам «Барбатоса!» И взяв себя в мысль что она не догадывается об этом. Архонт при помощи силы ветерка притащил ещё одну лилию, только другого цвета. Он улыбнулся, и достав какую-то ручку и маленькую записку, он написал лишь это: «От вашего великого Барбатоса!» и добавил пару искр. Ну и пару нот, для красоты. И замотав эту на стебель цветочка, он слегка стал стучать ногой об каменную кладку. На которой тот сидел. И посмотрев на небо, он опять улыбнулся, и посмотрев на свой тайный подарок, и на свою лиру, его берёзовые глазки засверкали надеждой. Так что он решил. Он спустился на землю, спрыгнув. И подошёл к главной двери ко входу. И посмотрев на лилию, он глубоко вздохнул, и затем кулачком немного постучал в двери церкви. И подождав секунд десять, он оставил лилию на пороге, а сам исчез, оставившись у стенки. Где она была далековато. Выглянув голову, он стал ждать. Барбара услышала стук, и отварила дверь в церковь. На пороге лежала уже другая лилия с каким-то листочком. Барбара взяла его в руки, и прочитала то что было написано на бумажке. Скажу честно. Как тогда кричала Барбара от умиления, и счастья просто словами не передать. Настолько сильно она была в шоке. Всё её лицо разливалась краской. Из-за чего она взяла, и поцеловала воздух... Люди которые это видели, наверно сто процентов подумали что у Барбары шизофрения. Но её счастью и умилению не было придел. Она быстренько закрыла дверь, и от радости начала петь молитвенный хор о Барбатосе. Поэт ветров же лишь умилился такой реакции, всё таки такого подарка от его выдуманного (или нет?..) Барбатоса, и услышав хор, у него лишь покраснели щёчки, а глаза засверкали. Архонт лишь прижался спиной к стенке, и схватился за то место, где находилось у него сердечко. Тот самый "Барбатос" сидел у стенки и мило краснел, думая об этой реакции дальше. Другие же люди недоумевали немного, что с ним, но в основном они тоже не знали что здесь, в этом месте произходит. Так что спустя минут десять, он пришел в себя. А гул в церкви ещё не смел успокаиваться. Он вздохнул, и в очередной раз подумав о подарке, он в порыве радости внутри, лишь сново подошёл к дверям, и сново постучался, только более аккуратно, медленно. Каждый удар был слышен спустя каждые пять секунд. И он лишь подумал: — «Лишь бы это милая девушка не подумала что это был всё время я..» — и натянув сново ту милую и безоботную улыбку, он стал покачиваться из стороны в сторону, спрятав руки за спину. — А? — где-то в церкви молитвенный хор стих, и девушка подошла к двери. Отварив её, перед ней стоял Венти, собственной персоной. Цветочек она оставила внутри церкви. Она мило улыбнулась. — О, Венти! Здравствуй! Какими судьбами? — спросила у него девушка. Архонт же только улыбнулся ей в ответ, и прижав лиру к себе, он ответил ей. — Приветик, Барбари! — он сново улыбнулся. — Да так, хотел у тебя побыть, спеть пару баллад, или возможно придумать какую-нибудь песню, я бы хотел найти тут вдохновения с твоей компанией. Не против? — он посмотрел на неё милыми глазками и взглядом, как будто бы он маленький котёнок, который ищет жельё. Барбара же удивилась этому. Обычно бард сочиняет баллады либо один в каком-то месте, либо один у статуи Архонта. Немного поразмышляв по поводу его поведения, она ответила. — Конечно заходи! Мне будет приятно их послушать! — она отошла чтобы пустить его. — Мне сегодня целых две лилии подарили! Одна скорее всего для Розарии от Кэйи, а вторая.. АХХ! ОТ САМОГО БАРБАТОСА! — всё с тем же восторгом проговорила девушка. Она прикрыла личико своими тоненькими ладонями, и раскраснелась от милоты. Вскоре успокоившись она продолжила. — Хм! А чем я ему так понравилась, что он мне откуда-то с выши послал мне лилию? — она слегка призадумалась, и села на одно из мест, где была эта лилия. Архонт последовал её примеру, и зашёл внутрь церкви. Когда же тема у неё зашла про подарок или от соченения про баллады, он лишь тихо хмыкнул, и сказал ей. — Наверное ты ему понравилась тем, что ты ему поклоняешься, ну или его зацепила твоя доброта, хи-хи~ — хихикнул тот, затем продолжил. — А вот про баллады, это бывает по разному. Вот например в сегодня я хочу у тебя их сочинить, хотя бы послушаешь их — улыбнулся он сзади девушки, смотря на её спину. Сам же он скрывал тот факт, что она та не догадывается, что сзади, за спиной, стоит само божество! И никто иной, как сам Анемо Архонт! И тот, который ей тайно в сегодня подарил эти шикарные по её мерка цветки. Барбара параллельно слушала барда, и мычала молитвенный хор. Ей было приятно что Барбатос ей прислал этот чудесный подарок. Потом на какое-то время в церкви повисла тишина. Позже наша звёздочка взяла цветок, и встала с того места. Она кинула парню. — Можешь пока что-нибудь сочинять. А я сейчас посажу куда-нибудь эту лилию, и вернусь! — она послала ему воздушный поцелуй, и скрылась где-то в здании, ищя горшочек, куда можно будет посадить лилию. Он лишь кивнул уходящей. И сам после того воздушного поцелуйчика поймал его кулачком, как ключик, и прижал свой кулак к губам, приложив к ним два пальца. Из-за такого он точно сильно покраснел, но пытался скрыть это. После недолгово стояния на месте, бард вошёл поглубже, и сел на какой-то выступ там, и немного повиснув на нём. Достав свою лиру, он немного стал стучать пальцами по тонким стрункам. Тихо шепча какую-то новую песенку. — И пусть посмеют облить лилию в яркую и мощную струю воды, или в огонь бросить~ Я каждый раз буду исцелять её своим ветерком~ — напевал себе бард. Жда прихода звёздочки. Тоесть Барбары. Барбара сквозь несколько комнат слышала песни барда. Она не понимала к кому он обращается. Она подумала, что возможно это он пишет другой девушке, но не ей. Зачем такой обычной девочке просвещать свои баллады? Никто не знает. Влюблён в кого-то небось... Она продолжала напевать молитвенный хор, но тихо. Чтобы не сбить парня. Звёздочка наша как раз возвращалась к Венти обратно. Она иногда подтанцовывала под его балладу, при этом стараясь это делать незаметно. Бард же продолжил петь, краем глаза смотря на девушку внизу (он сидел на самой высокой штуке, которая должна быть в цервке.) и лишь мило улыбнулся, но продолжил. — «Милая моя лилия~ Почему ты не хочешь меня замечать? Я же столько делал для тебя, лишь бы показать то, в то что я влюблён в тебя~ Милая моя лилия, звезда всех небес, Я бы хотел провести с тобой это время в месте~ Но мои косички тебя кажется не устраивают~» — он немного сбавил голос, как бы изображая грустный тон. Речь в пении была именно о ней. Ведь он сделал намек такой мелкий. — «...Но ничего страшного, главное что ты обратила на них внимание~ И я хочу лишь сказать: "Ты слишком мне дорога, так что я буду ценить даже твои слова, сказанные в мою сторону.."~ Любовь - штука сложная для нас, но как мне кажется, такому цветочку как ты, моя дорогая. Совсем кажется не сложно~ — напевал он, играя на лире, стуча немного своими пальцами о струны. Барбара всё это слушала, и кажется всё больше и больше начала понимать к кому идёт обращение. Ну..Вообще-то он не угадал с косичками. Его волосы ей всегда нравились. Были такими яркими, и нежными. Даже когда она впервые с ним познакомилась, она думала что он девочка! А вот когда до неё действительно допёрло, что в балладе поётся о ней, она растерялась. Её лицо раскраснелось, сама она упала на колени, и как и всегда делала начала крестится, молясь у себя в голове. — «О господи..ДахранименяветерБарбатосапожалуйстапожалуйстапожайлуста...Ох! Храни, храни, храни! Это поётся не обо мне! Это поётся не обо мне!!!» — Барбара успокаивалась как могла. Но не получалась. Ей уже действительно казалось, что всё это адресованно ей. Она не знала как на это реагировать... Бард тихо продолжил петь, посмотря на девушку внизу и на коленях. — «Я тебя слишком люблю твои нежные лепестки~ Я хочу быть с тобою вечно, моя любимая~ Я хочу, чтобы.. Чтобы~ — он немного затянул. — Чтобы ты всегда была со мной..~ Ох, моя милая лилия~ Почему же ты не знаешь, кто я, и кем я являюсь?~ И если бы ты узнала, то рассказала бы всем об этом.. Что я - обычный архонт-бродяжка..» — он затянул одну струну, в тонкий и звонкий звон. Как бы заканчивая петь её. Да, она была не такой большой, как те, которые он всегда сочиняет. И посмотрев на девушку, он хихикая спускается к ней, садясь перед ней на корточки, погладив её по светло-русым волосам. — Эй, ты чего, Барбари такая смущенная? Тебя смущает моя баллада про лилию? — он сказал это таким нежным голоском и таким тихим, что резало уши бы. Настолько он был нежный.. Девушка подняла глаза на него. Всё таки вся эта баллада была не про неё. — А?! А да так нечего... — она закрутила один из своих хвостиков. И она смогла слегка успокоится, что эта баллада действительно пелась о лилии. — Ух, как же всё-таки жарковато в церкви, то! — она подошла к окну. Ну, вообще-то в церкви действительно было жарко. Но немножко. А Барбаре от сильного смущения из-за нечего, стало ещё больше жарко. Так что та про себя подумала. — «Эх, если бы Барбатос умел бы читать мои мысли, он бы давно призвал бы какой-нибудь, холодный ветерок...» Венти, по своей воле призвал холодный ветерок, ну, не по своей, а лишь посмотрев на смущённо лицо девушки. Он только улыбнулся ей, играя на лире, откуда дул холодненький ветерок. Который нежно входил в здание, и в волосы напротив. — А мне нормально! Мне вечно тепло, где бы я ни был, кстати, тебе ведь понравилась моя баллада?? — задал вопрос он, играя на своей лире, перебирая струны своими изящными пальцами. — Конечно! Она такая милая, и...Слегка смущающая что ли.. — неловким тоном проговорила девушка, наслаждаясь ветерком. И всё таки, ей было грустно что баллада не про неё, и одновременно..спокойно? Барбара не могла разобратся в своих чувствах. С одной стороны ей было обидно, а с другой было хорошо на душе. Ведь реально, зачем сочинять балладу о обычной сестре из церкви? Это же глупо! Никто так не поступит... — Кстати, Барбари. Я тут это, нашел розочку, нежно голубую. Когда пел свою балладу, пока тебя не было. И мне кажется это подарок от Анемо Архонта! — он улыбаясь подошёл к ней, и перед глазами вручил ей эту розу, она реально была такой красивой, не хуже тех лилий.. Она будто бы из Снежной! Ещё немного в снегу.. Бард тепло улыбаясь её обнял сзади, ещё держа ту розу в руках, лиру же он спрятал за спиной, прикрепив поясом. — Барбатос тебя кажется ещё больше любит, если дарит самые красивые цветы, которые тебе по вкусу~ — прошептал тот около её уха. Из-за чего его косички немного начали щекотать щёчку и само ушко немного. Барбара дрожащими руками приняла розу от барда, и понюхала её. Она пахла сладким ароматом, напоминающий какое-то вино. Её щёки покраснели, а с лба стекал пот. После она в ещё большей радости поцеловала барда сначала в лобик, потом в щёку, потом в вторую, потом в губы! Честно говоря, реакция барда была..Нууу..Шокированная, так сказать. А Барбара тем самым сказала. — Передавай ему эти поцелуи от меня! — позже звёздочка начала кружится по церкви, напевая опять молитвенный хор. Бард как было упомянуто, был в шоке, или даже слегка в афиге. Ведь такое самому себе передать точно бы не смог, но тот лишь со смущённым лицом только кивнул, с влюблёнными глазами смотря на медсестру.. — «Эх.. Если бы она только знала, что я - и есть тот Барбатос..» — думал он, после чего, он сново достал свою лиру, и начал играть, создавая теплый ветерок вокруг этих двух, и только их самих. Создавая особый комфорт. Он был дико смущён тому событию, которое произошло.. Он сам хотел её поцеловать в ответ, в знак благодарности. Но он не хотел сейчас, он жаждал этого.. Ощутить её губы, углубиться в её волосы.. Расцеловать её милое личико, покрытое румянцем, ну и ощутить эти мягкие ладони в своих. — Я обязательно передам это, моя милая~ — певуча сказал тот. Барбара кружилась по церкви вне себя от счастья. Неужели она настолько красивая для Барбатоса? Кто знает, хех! Возможно она действительно произвела на него неотразимые впечатления. Да на столько неотразимые, что он ей начал цветы дарить! Но ведь, это же чудо какое-то! Честно, Барбара чувствовала себя полной противоположностью Беннета в плане удачи. Целых два цветка за день! Да ещё и от божества! Вспомнив парня, ей даже стало слегка жалко его. Вселенная ему цветы не дарит, а наоборот неудачи ему подставляет, чтоб жизнь малиной не казалась. Вскоре выдохшись, она упала на одно их сидений где поют молитву, и отрубилась. Всё таки от криков радости можно не плохо так устать. Бард же на всё это смотрел, и мягко улыбался, что девушке хорошо было. Ведь все эти цветы были от него.. Которые он рвал из далёкого расстояния, при помощи ветра. И заметив что та отрубилась, он решил действовать.Нежные лилии
2 марта 2023 г., 07:04
Примечания:
Прошу прощения за ошибки~
Глава милая, так что скоро будет полноценный флафф! Обещаю!🛐💞
В городе свободы и в "городе любви" не было ничего необычного. Вон Дилюк работает в своей Таверне «Доля ангелов», вон Кэйа, капитан кавалерии тренирует рыцарей. Беннет, который ищет новые приключения. А вот и великий архонт.. Венти.
Он проходил рядом с церковью где внутри была Барбара, младшая сестра Магистра Джинн. Который гулял и дышал свежим воздухом, жизнью наслаждался. Напевая очередную балладу про вино или просто пел про ветер, легче было угадать что он поёт от своей лиры. При помощи которой он разносил тихий ветерок, и достаточно прохладный для жаркого климата. Ну и так он ещё разносил тех "фанатов" которые ходили около церкви, чтобы отследить Барбару. Но Венти на такое способен. Так что она его пригласила сюда, чтобы он таким своим пением прогнал их.
А так Венти на самом деле был "бродягой" среди других жителей. Он же архонт, так что он ещё может тусоваться не только в внутри города, ну и около статуй семи Архонтов.
А вот что по поводу Барбары?
Эх, Барбара! Настоящая звездочка, сестра церкви, и милая медсестра! В неё мог бы влюбиться кто угодно! Но этого до сих пор не произошло... У звёздочки есть дневничок, в который она записывает все уже появившиеся парочки. Только у одной её нету пока..Возможно что Барбара не такая интересная нежели остальные девушки в Мондштадте. Тяжело осознавать то что у всех есть вторая половинка, а ты как серая мышь. Скучна, и однообразна.
Сегодня утром Барбара как обычно была в церкви, и бродя по всей ней, напевала различные песенки со своих концертов. В голове было пусто. Мысли не о ком. Она уже к этому привыкла. Только лишь чьи-то берёзовые косички. Но чьи? Непонятно. Возможно она и не поймёт чьи они.
Вскоре как Девушка закончила петь, она услышала чей-то хлопок. Это был Беннет, который зашёл недавно в церковь. Он стоял уперевшись на дверь, и хлопая в ладоши. Всё как и всегда. куча царапин, сломанная нога, разбитая губа. Барбара уже не впервые видит этот внешний вид парня. Поэтому она миловидно поклонилась, и пошла за бинтами.
Архонт же всё ещё был около церкви, напевал баллады, и иногда заглушал пение, чтобы подслушать меловидное и милое пение со стороны небольших окон, внутри которых был вид на само здание внутри, ну и на светло-русую девушку. И вот когда он увидел Беннета и его состояние, он конечно с ним сначала весело поздоровался, и увидев наконец какое у него вид, он его пропустил к Барбаре.
После того как он вошёл, Венти же продолжал уже спокойно ходить около церкви, иногда отдыхая на каменных ступеньках, которые стояли с двух сторон. Ну и иногда подпрыгивал на более высокие места. Чтобы передохнуть и переселить дух.
Посмотрев на огромное окно, он увидел макушку и немного тело девушки, и почти с белыми и пепельными волосами парнишку. Всё таки она ещё и медсестра тут, так что он просто продолжал наблюдать. А ветерок вдруг поддал ему лилию, нежно-голубого цвета. Она была чудесно красивая, и посмотря на окошко, он вздохнул, и мягко улыбнувшись, он решил подарить ей лилию, положив сам цветок под дверью, а самому спрятаться.
Примечания:
Спасибо что прочитали.
Ждите ещё!