Игровое время Изуку

Перевод
R
Заморожен
75
переводчик
._anytka_. гамма
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Boku no Hero Academia, Poppy Playtime (кроссовер)
Размер:
92 страницы, 35 554 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 22 Отзывы 32 В сборник

3.Игра стала грубой| Playtime has gone rough.

Настройки
Примечания:
Маленький Изуку не знал, что это за место. Он хотел найти что-то, где он мог бы отдохнуть на ночь. На улице было так холодно, но то здание выглядело таким уютным. Ему казалось, что он может просто войти внутрь и ничего плохого не случится. Это чувство было в его сердце. Оно подбадривало его войти, обещая ему любовь и заботу, если он просто переступит порог. И он вошел в здание. Оно было пыльным, но уютным. Здесь было много разноцветных стен. И даже несколько игрушек. Изуку с трепетом огляделся вокруг. Он не знал почему, но он чувствовал себя здесь как дома. Но боль в его маленьком теле не утихала. Он хотел, чтобы боль ушла. Он закашлялся и издал испуганный звук, когда изо рта полилась красная жидкость. Кулаки папы били сильнее, чем он думал. Но это не имело значения. Скоро боль пройдет. Что-то звало его. Что-то старое и забытое. Из самых темных уголков фабрики. Сладкий запах доносился из-за металлической двери. Он вызывал сонливость. И он был полон надежд на будущее. Он открыл дверь. Изуку улыбался, ведь это было начало нового дня. Мама, братья и сестры гордились им, когда он рассказывал, как хорошо он справился с тестом на оценку причуд и что он нашел себе новых друзей. Но когда он рассказал им о грубом поведении Бакуго, они были очень расстроены этим. Мама хотела найти этого негодяя и наказать его за то, что он пытался обидеть ее маленького мальчика, но Изуку сказал ей, что все в порядке. Они провели приятный вечер, играя вместе на игровой станции. Сейчас же Изуку зашел в свой класс, чтобы начать второй учебный день. И он был весьма удивлен тем, как все выглядело. - Кто может сказать мне, какое из этих английских предложений неправильное? - Спросил Сущий Мик, указывая на четыре английских предложения, написанных на доске. Оказалось, что он работает в UA преподавателем английского языка. Так обычно, подумали большинство студентов, весьма удивленные тем, насколько обычными были уроки в UA. - Ну же, ребята! Грамматика - это важно! - Пытался подбодрить своих учеников герой. Единственным учеником, который действительно был заинтересован, был Изуку. Вскоре наступило время обеда. Изуку и его одноклассники направились в кафетерий UA, в котором работал герой по имени Ланч Раш. - Белый рис - лучшая еда в мире! - С энтузиазмом заявил он, показывая большой палец вверх. Изуку мог только кивать в знак согласия, набивая рот. Он не был так хорош, как мамин, но мог занять второе место. Очако была удивлен тем, какой большой аппетит был у Изуку. И наконец, пришло время начать занятие, которого все так ждали. Урок героики! Одноклассники Изуку болтали и перешептывались, с любопытством обсуждая, кто будет их учить, в то время как наш мальчик-зайчик был занят рисованием на бумаге. - Я прохожу через дверь, как нормальный человек! - Внезапно в классе появился Всемогущий, совершенно (не) входя как нормальный человек. Это заставило класс кричать. - Это Всемогущий! Он серьезно собирается учить нас?! - Вау, не могу поверить, что Всемогущий - наш учитель! - Эй, это костюм Серебряного века?! Такой ретро! Восторженно болтали ученики 1-А, а Изуку просто улыбался. Конечно, ему очень нравился Всемогущий, потому что он был таким крутым героем, и он хотел быть похожим на него, но он не был настолько одержим им. Он знал, что Всемогущий был сильным героем, который спас много людей и победил много злодеев. Но Изуку мог думать о нем как об обычном человеке. Не святым или Символ Мира. Если бы он действительно был таким великим, в мире не было бы столько злодеев. Поэтому Изуку просто нравился мускулистый, улыбающийся герой. Он любил его и уважал, как настоящего героя. И ничего больше. Всемогущий просто улыбнулся ученикам. - Добро пожаловать на первый урок обучения основам героя! Я буду учить вас, как справляться с опасными ситуациями, с которыми вы обязательно столкнетесь, как будущие герои! Считайте, что это один из самых важных предметов в вашем нынешнем образовании! - Всемогущий сказал рокочущим голосом, заставив Изуку вздрогнуть, потому что его кроличьи уши были чувствительны, - И сегодняшним уроком будет...боевая подготовка! - Продолжил Всемогущий. -Боевая...подготовка? - Пробормотал Бакуго, а затем маньячно ухмыльнулся. Он уже наслаждался этим. -Но, конечно, прежде чем мы приступим к этому, вы должны представить себя должным образом! - Сказал Всемогущий, прежде чем из одной из стен выдвинулись чемоданы с номерами, - Это ваши костюмы героев! Все они были изготовлены компанией поддержки по контракту с Юэй! Они были сделаны в соответствии с запросами на костюмы, которые вы все указали в своих анкетах! Надевайте их, и мы встретимся на площадке Бета! Плюс Ультра! - Радостно воскликнули тоже самое ученики, которым не терпелось поскорее надеть свои новые костюмы. Изуку только улыбнулся, ведь мама очень помогла ему с проектом костюма. Он собирался наслаждаться этим. Изуку радостно скакал по туннелю навстречу своим одноклассникам. Ему не терпелось показать свой новый костюм. -О, Изуку-кун! - Очако помахала ему рукой, когда он, наконец, достиг выхода из туннеля. Изуку усмехнулся, так круто она выглядела в своем костюме. Как астронавт из научно-фантастического фильма. -Вау, ты выглядишь очень мило, - С улыбкой сказала девочка-гравитация, увидев костюм Изуку. Он был похож на зеленый плюшевый джемпер в виде кролика. Его обувь была похожа на кроличьи лапы. На глазах у него были зеленые очки, а на голове - капюшон с отверстиями для ушек зайчика. И, конечно, очаровательный кроличий хвостик сзади. Изуку счастливо хихикнул. -Спасибо! Мама помогла мне его разработать. Внешний слой сделан из хлопка и полиэстера, а внутренний - из кевлара. Поэтому он очень прочный. У ботинок пенопластовая, звукоизолирующая подошва с металлом в верхней части. Так что я могу быть таким же хитрым, как если бы я играл в прятки, но могу и сильно надрать непослушных злодеев. О, и очки имеют ночное видение, - Взволнованно объяснил он. - О, ничего себе. Я не ожидала, что ты создашь такой удивительный костюм, Изуку-кун, - Сказала Очако в благоговении, - Мой собственный костюм сделан слишком обтягивающим. Я хотела, чтобы он был больше похож на костюм 13, - Добавила она с румянцем. Не успел Изуку сказать, что она хорошо выглядит, как его обняли сзади. -Такой милый! - Завизжала розовая девочка со странными рожками на голове, - Ты такой очаровательный! Как маленький кролик! - Снова завизжала она, уткнувшись в спину Изуку и заставив его хихикать. - Щекотно! - Сказал он, а девочка продолжала обнимать его, как большую плюшевую игрушку. Она остановилась только тогда, когда Всемогущий кашлянул. - Итак, вы все выглядите замечательно! Раз уж все собрались, мы можем начать с объяснения правил, - Сказал Всемогущий со своей улыбкой на лице, - Большую часть времени вы будете сражаться со злодеями на улице! Но, согласно рейтингам, опасные злодеи чаще появляются в помещениях! Тюрьмы, домашние аресты и сделки в подсобках! В современном обществе, сосредоточенном на героях, самые хитрые и умные злодеи работают из тени! И сегодняшний урок будет посвящен именно этому! Вы разделитесь на команды злодеев и героев и сразитесь два на два в закрытых помещениях! - Мы будем делать это без какой-либо базовой подготовки? - Спросила девушка с причудой мутации лягушки. - Вы научитесь всему на практике! Имейте в виду, что вы не будете сражаться с роботами, как на экзамене! Есть вопросы? - Спросил Всемогущий. - Как будут определяться победы и поражения? - Насколько мы сможем победить друг друга? - Будет ли угроза исключения, как на экзамене у Айзавы-сенсея? - Блистательный ли мой плащ? Начали спрашивать один за другим ученики, от чего у Всемогущего закружилась голова. -Полегче! Моя причуда - не суперслух! - Сказал герой-буфф, доставая рукопись. Это сценарий? Изуку наклонил голову, пока Всемогущий не прочистил горло. - Группа злодеев спрятала в своем убежище ядерное оружие. Задача героев - поймать злодеев или достать бомбу за ограниченное время. Злодеи должны поймать героев или защитить оружие, пока не истечет время, - Объяснил он, пока глаза Изуку сверкали. Похоже, это очень весело! Подумал он с воодушевлением. Вы все будете тянуть жребий, чтобы определить партнеров по команде и противников, - Сказал Всемогущий, указывая на коробку с надписью "жребий". - Сэр, это хорошая идея - определять наших партнеров так бессистемно? - Спросил Иида с беспокойством в голосе. - Я думаю, это хорошая идея. Мы не должны быть придирчивы к тому, с кем будем совершать геройские поступки. Возможно, когда мы станем настоящими героями, у нас не будет такого случая слишком часто. И это просто новый повод завести новых друзей! - Весело сказал Изуку. - Понятно. Простите меня за то, что я не понял этого раньше! - Иида склонил голову. -Все в порядке! А теперь давайте начнем! - Сказал Всемогущий, и все начали тянуть жребий из коробки. Изуку улыбнулся, увидев, что Очако и ему досталась команда А. - Ого, мы в одной команде! Так круто! - Обрадовался Изуку и обнял Очако, отчего она снова покраснела, а девочки из их класса стали завидовать, ведь они тоже хотели, чтобы их обнимал милый мальчик-зайчик. -Хорошо! Пора выбрать две команды, которые пойдут первыми! - Заявил Всемогущий, доставая из миски шарики с написанными буквами, - Командой героев у нас будет... команда А! - Сказал Всемогущий, вытаскивая шар с большой красной буквой А. Услышав это, Изуку радостно улыбнулся. Он был счастлив, что они смогут стать первыми и героями, - А в команде злодеев у нас будет... команда D! - Сказал Всемогущий, держа в руках мяч с надписью D. Бакуго задорно улыбнулся, ведь он был в команде D, а Иида был расстроен тем, что ему пришлось стать злодеем на тренировке. Ты провалишься, Деку, подумал взрывной мальчик, глядя на Изуку. -Итак... каков план? - Спросила Очако, пока они ждали у здания стартового сигнала. Изуку немного поразмыслил. -Я думаю, что Бакуго может попытаться напасть на меня. Кажется, я ему почему-то не нравлюсь, так что я могу быть единственным, с кем он хочет сражаться, - Размышлял он. В душе он был ребенком, но в то же время очень умным. Достаточно умным, чтобы понять, представляет ли кто-то реальную опасность. -Ну, мне интересно... откуда он тебя знает? И почему он так тебя ненавидит? - Спросила Очако, а Изуку пожал плечами. -Не знаю. Я не помню его. Может, он просто принимает меня за кого-то? - Спросил он, - Сейчас нам не стоит об этом беспокоиться. Ты иди и найди бомбу, а я пока займусь этим хулиганом. Я прослежу, чтобы он сосредоточился на мне. -Хорошо. Просто будь осторожен. Не думаю, что Бакуго будет драться честно, - Обеспокоенно сказала Очако, в то время как Изуку счастливо улыбался. -Не беспокойся, Очако! Плохие люди никогда не побеждают! - Радостно сказал он. —— -Хотя я не в восторге от роли злодея, но я сделаю все возможное в этом испытании! - заявил Иида, когда Бакуго и он наконец, добрались до фальшивой бомбы. Бакуго тем временем насмехался и двигал руками, выпуская маленькие взрывы. -Заткнись, очкарик! Единственное, о чем я забочусь, это раздавить этого дерьмового Деку в небытие! - Сердито сказал он. - Прости, Бакуго-кун, но мне нужно знать. Какие у тебя отношения с Изуку-куном? И почему ты его так ненавидишь? - Спросил Иида. -Тц! Мы с этим занудой ходили в один детский сад! Он постоянно ходил за мной и говорил, что станет героем! Даже если у него не было никакой причуды! Этот чертов ботаник всегда смотрел на меня свысока! А потом он исчез на 8 лет, пока не появился в Юэй с причудой! И он даже осмелился сказать, что НЕ ПОМНИТ МЕНЯ! - Сердито пробурчал он, сбивая Ииду с толку. Мидория раньше был без причуды? И он исчез на 8 лет? Но прежде чем он успел задать этот вопрос, Всемогущий начал упражнение, и Бакуго решил найти Изуку и избить его, даже если Иида был против разделения. —— Изуку улыбнулся, когда Всемогущий объявил о начале упражнения, и радостно заскочил в здание, а Очако последовала за ним. -Хорошо! Мы должны держаться поближе и осмотреть здание, чтобы найти бомбу. Я уверен, что мы ее найдем, - Радостно сказал он. -Хотела бы я быть такой же оптимистичной, как ты, Изуку-кун. Моя причуда не слишком подходит для боя. Думаю, я не смогу многим помочь, - Сказала Очако, оглядывая коридоры комплекса. -Очако, не будь такой унылой. У тебя все получится. Я верю в тебя, - Промурлыкал Изуку и потрепал ее по щеке, отчего бедняжка снова покраснела. -А-а-а... сп-спа-спасибо, - Смущенно сказала она, прежде чем Изуку бросился к одной из стен. -Эй, я нашел план здания! - Сказал он, изучая план на стене. -Отлично! Наверняка они прячутся на верхнем этаже. Пойдем туда прямо сейчас, - Сказал он и бросился к лестнице. Очако пискнула и побежала за ним. Изуку забрался на второй этаж и огляделся вокруг, шевеля своими кроличьими ушками. -Подожди-ка. Мне кажется, я слышу какой-то... -Вот ты где, Деку! - Крикнул Бакуго, выпрыгнув из одного из коридоров и запустив взрыв в Изуку. К счастью, он успел отскочить в сторону. -Я знал, что ты это сделаешь, Бакуго, - Нахмурившись, сказал Изуку. Хорошо, что у него такой хороший слух. Иначе он не смог бы избежать атаки. Не то чтобы она причинила ему вред, - Очако! Иди и найди бомбу! Я останусь здесь и научу Бакуго быть хорошим, - Сказал он девочке-гравитации, та кивнула и побежала искать Ииду и бомбу. -Ха?! Чему ты меня учишь, Деку?! Я буду тем, кто преподаст тебе урок! - Крикнул Бакуго и бросился на Изуку, который просто уклонился от его атаки и ударил его ногой в живот. - Не. называй. меня. Деку. - Прорычал Изуку. Он не понимал почему, но это имя заставляло его чувствовать злость. А это было не то чувство, которое он испытывал часто. Бакуго усмехнулся и, справившись с болью, запустил в мальчика-кролика еще больший взрыв. На этот раз Изуку скрестил руки и выдержал удар без особых проблем. Теперь Бакуго стало не по себе. -Где, черт возьми, ты был все эти годы, Деку?! И откуда у тебя такая причуда?! - Кричал Бакуго, выпуская взрыв за взрывом. Изуку просто уклонялся или защищался от них. -Я не знаю, о чем ты говоришь, Бакуго. Я тебя не знаю. И почему ты называешь меня таким грубым именем? - Изуку начал расстраиваться. Он схватил Бакуго за руку и запустил его в пол, сделав на нем большую трещину. Бакуго зарычал. -Хватит мне врать! Мы ходили в одну школу, чертов ботаник! Перестань притворяться, что у тебя амнезия и скажи чертову правду! - Крикнул Бакуго и атаковал его серией небольших взрывов, пытаясь застать его врасплох. Однако Изуку был быстрее. Он отскакивал от стены к стене, чтобы избежать всех взрывов. -А я продолжаю говорить тебе, что не знаю, кто ты такой! - Крикнул Изуку и ударил Бакуго кулаком в лицо, отчего тот пролетел сквозь ближайшую стену, оставив в ней дыру. Тем временем Очако, наконец, добралась до комнаты, в которой Иида защищал бомбу, стараясь при этом звучать как можно более злодейски. -Я - злодейский злодей! Эти глупые герои никогда не получат бомбу! На этот раз зло победит! Мухахаха! - Иида вел монолог, повернувшись спиной к Очако, которая фыркнула. Он действительно воспринимает это всерьез! Подумала она, пытаясь не рассмеяться. Жаль, но Иида уже заметил ее. -А! Вот ты где, герой! - Сказал он и, используя свою причуду, бросился на нее и атаковал ее ударом ноги. Очако удалось избежать удара, подпрыгнув в воздух и используя свою причуду, чтобы парить. Она может использовать свой квирк на себе?! Иида был шокирован этим фактом, пока Очако пыталась добраться до бомбы. Я достала ее! Она была так близка к тому, чтобы достать ее, когда Иида внезапно бросился и схватил ее, унося в другое место. -Ха! Не так быстро, герой! Я не позволю тебе так легко победить! - Сказал Иида, держа бомбу в руках. Это будет тяжелая битва. Кстати, о тяжелых битвах: Изуку с трудом пытался поймать в плен Бакуго. Он был просто свиреп. И Изуку просто не хотел применять к нему слишком много силы. Может, ему и не нравился этот взрывной мальчик, но использовать на нем всю силу было бы слишком. Бакуго, конечно же, заметил, что Изуку дерётся не в полную силу. -Ты сдерживаешься! Ты опять смотришь на меня свысока, ботаник?! Используй свою полную силу, как на экзамене! - Заорал он, выстрелив в него еще одним большим взрывом. Изуку подпрыгнул, чтобы избежать его, и ударил Бакуго ногой в лицо. -Я не могу! Я не хочу причинять тебе боль! - Прокричал Изуку, и это было ошибкой. -Сделать мне больно?! Ты думаешь, что можешь причинить мне боль?! - Теперь Бакуго был в бешенстве. Он безумно ухмыльнулся и направил на него руку, держащую булавку, соединенную с его свечением. -Я буду тем, кто причинит тебе боль! Ты ведь знаешь, как работает моя причуда?! Я использую свой собственный пот, чтобы поджигать взрывы! И эти плохие мальчики наконец-то заряжены моим потом по полной программе! Интересно, насколько большим будет взрыв, если я просто использую это?! -Юный Бакуго, нет! Ты убьешь его! - Крикнул Всемогущий в свой микрофон. -Он будет в порядке, если он увернется! - Крикнул Бакуго и выдернул штырь, создав мощный взрыв, и бросился на Изуку. Наш главный кролик вздрогнул, так как это напомнило ему о чем-то. Боль. Жару. Огонь. Крики. Он даже не пытался увернуться. Он просто стоял и не двигался. Взрыв охватил его и потряс здание. -Бакуго-кун! Что это был за взрыв?! Все здание трясется! - Спросил Иида в свой наушник. Но это было неважно. Он злорадно рассказывал о том, как удивительны его перчатки и каким могущественным он стал. -Юный Мидория, ты меня слышишь?! - Спросил Всемогущий, испугавшись за своего ученика. -... зачем...ты это….сделал... Бакуго? - Спросил тихий голос из дыма, удивив Бакуго. Но он не успел ничего сказать, как что-то металлическое и круглое выстрелило в него с большой скоростью. Хорошо, что он успел увернуться, потому что это нечто было достаточно острым, чтобы глубоко вонзиться в бетонную стену. Это было похоже на... тарелки? Бакуго не успел разглядеть, как оно быстро исчезло, а Изуку вышел из дыма, сильно кашляя, с пятнами крови, следами ожогов и... зеленым мехом на щеках. Все это быстро исчезло, когда Изуку вылил на лицо какую-то белую жидкость из маленькой бутылочки, которую он достал из своего костюма. По мере того, как жидкость выливалась на лицо, оно стало приходить в норму, и вскоре от повреждений не осталось и следа. Или меха. -Это... это было ужасно, Бакуго. Ты мог причинить мне боль, - Ныл Изуку, вытирая сажу со своего костюма. Всемогущий вздохнул с облегчением, видя, что с мальчиком-кроликом все в порядке. -Юный Бакуго! Отныне тебе запрещено пользоваться этими перчатками! - Сказал он. Бакуго нахмурился и приготовился снова атаковать, но Изуку бросился к нему и так сильно ударил его ногой в подбородок, что вырубил его. -Вздремни, - сказал он и прикрепил к нему пленку. -Бакуго пойман! - Обьявил Всемогущий. Изуку снова улыбнулся и поспешил в комнату с бомбой, в которой, казалось, Иида и Очако играли в пятнашки (причем Иида нес бомбу в руках). Изуку хихикнул, так как ему нравилась эта игра. Он дождался подходящего момента, когда Очако попыталась подстрелить Ииду с помощью плавающих обломков, которые она нашла после взрыва, устроенного Бакуго. Даже Ииде было трудно уклониться от них, так как они быстро падали. Очако начало тошнить, так как она слишком часто использовала свою причуду. Изуку улыбнулся, и когда Иида приблизился к своему укрытию, он быстро набросился на него, забравшись ему на спину и напугав бедного моторчика. -Тык! Это ты! - Весело сказал он, прежде чем наклеить еще одну ленту захвата. -Оба злодея схвачены! Команда героев победила! - Объявил Всемогущий. Иида в отчаянии упал на колени, а Изуку и Очако радостно закричали. -Итак, кто-нибудь может сказать мне, кто является MVP в этом упражнении? - Спросил Всемогущий, когда Очако, Иида и Изуку вернулись в комнату управления, а Бакуго был отправлен к Исцеляющей девочке. -Я думаю, это Мидория и Иида, сэр, - Сказала Момо. -А? Я? - Иида был удивлен, услышав это. -Бакуго был слишком сосредоточен на своей личной обиде и использовал слишком много чрезмерной силы. Это могло привести к обрушению здания или активации бомбы. Урарака тем временем была слишком безрассудной. Бросать в Ииду обломки было умной идеей, но если бомба была настоящей, она могла взорвать ее по ошибке. Иида тем временем действовал с холодной головой и защищал бомбу до тех пор, пока это было возможно, сосредоточившись на своей роли злодея. Он также был готов к появлению противника. Мидория тем временем сумел вырубить Бакуго без особого ущерба для здания и сумел застать Ииду врасплох своей хитрой атакой, - Объяснила Момо, и Иида очень обрадовался, услышав, что он действительно хорошо поработал. Изуку улыбнулся, радуясь похвале. Она... она сказала больше, чем я ожидал, подумал Всемогущий. Но он решил сосредоточиться на своей работе. -Хороший ответ, юная Яойорозу! Итак, раз мы справились с первой битвой, давайте перейдем к другой, - Сказал он с ухмылкой. Изуку сел на стул и открыл упаковку желе, угостив Очако. Ему было очень весело, даже если Бакуго был таким задирой. Он с любопытством наблюдал за поединками других, отмечая, какие у них у всех прикольные причуды. Но он не мог перестать думать о мощной атаке Бакуго. Что это было за воспоминание? Он не мог вспомнить. Взрыв вызвал что-то в его сознании. Эх. Наверное, ничего важного. Он просто надеялся, что старший брат Бунзо не напугал Бакуго. Он знал, как его оберегает семья. И это то, что он так любил в них.
Примечания:
75 Нравится 22 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)