***
Иида был в патруле вместе с Обычным Героем: Мануалом. Его разум был погружен в мысли о его бедном брате. Убийца героев Стейн. Он собирался найти его и заставить заплатить. Таково было его обещание. — Иида! — Иида вздрогнул, когда Мануал вернул его к реальности. — Ты слушаешь меня? Как я уже говорил, важно держать глаза и уши открытыми во время патрулирования, потому что...— Иида попытался сосредоточиться на том, что говорил ему наставник. Но он не забывал о своем плане отомстить за Тенсея.***
Очако уклонилась от очередной атаки Боевого героя: Пистолетоголовый. Благодаря тренировкам с Изуку и его семьей, у нее улучшились рефлексы. Но ей все еще не хватало боевого опыта, поэтому в данный момент она могла только уклоняться. Даже если она хотела стать героем-спасателем, умение сражаться тоже было важно. Инцидент с USJ научил ее этому. — Я не ожидал, что ты так хорошо умеешь уклоняться. Ты занималась боевыми искусствами в прошлом? — спросил Пистолетоголовый, похоже, впечатленный. — О, совсем нет. Я просто немного потренировалась с моим другом перед спортивным фестивалем. Он научил меня нескольким вещам. - сказала Очако, вытирая пот со лба. — Правда? — Пистолетоголовый наклонил голову. — Он твой парень? — спросил он тихим тоном, отчего Очако покраснела. — НИЧЕГО ТАКОГО! - пискнула она.***
Тем временем, в темном переулке Хосу прятался и ждал некий псих в красной одежде. Пятно. Убийца героев, который вывел из строя многих героев. Навсегда. Лишенный сочувствия и сосредоточенный на своей цели - вернуть смысл профессии героя. — Я чувствую их запах. Эти фальшивые герои. Купаются в славе и известности. Отвратительно. Прячьтесь, фальшивки. От моего клинка нет спасения. Я очищу вас всех! Это гнилое общество вновь обретет истинную ценность героев! - крикнул он, прежде чем позади него возник фиолетовый вихрь. Он злобно зарычал и посмотрел на незваного гостя. — И кто же ты такой? — Меня зовут Курогири. У меня есть человек, который хочет тебя видеть.***
Изуку прыгал по крышам зданий, догоняя Мируко. Оказалось, что Мируко понимала под патрулированием "прыгать на несколько этажей над землей и надеяться, что там есть что-нибудь интересное". Тем не менее, это была хорошая тренировка восприятия. — Герой должен постоянно держать уши и глаза широко открытыми. Если ты действительно хочешь выполнить свое обещание, данное на фестивале, ты должен научиться действовать быстрее, чем думать. Позволь своим инстинктам взять контроль. — учила его Мируко, пока они оба летели по воздуху. — Люди склонны думать, что я грубая женщина, которая предпочитает использовать силу вместо ума. И знаешь что? Они правы. - Изуку удивился. — Я просто не трачу время на придумывание стратегий, когда сталкиваюсь с опасностью. Враги не дадут тебе придумать план. Они просто убьют тебя, когда смогут. А когда спасаешь кого-то из опасного места, приходится обострять все свои чувства. Конечно, хорошая стратегия может сыграть решающую роль во многих ситуациях. Но я думаю, что лучше просто позволить своему телу действовать самостоятельно. Понял, морковка? Инстинкты никогда тебя не подведут. - сказала она. Изуку кивнул, но не был уверен, что воспользуется этим советом. Он был умным мальчиком и знал, что важно думать о том, что делать. Тем не менее, он постарается следовать своим инстинктам, как советовала ему Мируко. Он еще не знал этого, но это решение будет иметь решающее значение в будущем.***
— Кххх! Я не могу двигаться! И мои руки ранены! - стонал Шигараки, лежа над барным столом с руками, исколотыми длинными ножами. — Жалко. Неужели ты ожидал, что я последую за твоим детским крестовым походом против героев? Не смеши меня. — проворчал Стейн, глядя на пользователя распада. Шигараки пригласил его вступить в Лигу злодеев, но оказалось, что он не просто очередной преступник, которого можно использовать как пешку. — Отошли меня. У меня есть незаконченное дело в Хосу. - сказал он. — Тьфу! Курогири! Сделай то, что он сказал! Я не хочу, чтобы этот ублюдок присоединился к нам! — сердито сказал Шигараки. Курогири медленно встал, чувствуя, как его тело снова начинает двигаться. Он использовал свои врата искривления, чтобы отправить убийцу героев прочь. — Он заплатит мне за это. Скажи старому доку, чтобы он дал мне немного ному! Мы отправляемся в путешествие по Хосу!***
Несколько дней прошли быстро. Несколько дней физической подготовки, патрулирования и иногда наблюдения за Мируко в действии, когда она побеждала злодеев. Кролик-герой оказался неплохим учителем, так как Изуку удалось неплохо отточить свои инстинкты. Даже если он уже обладал неплохими чувствами благодаря своему кроличьему телу, теперь он был гораздо лучше защищен от внезапных атак и даже от боя в темноте. Мируко удалось научить его ориентироваться в темных местах с помощью звука и вибраций. Темные и узкие переулки были хорошими тренировочными площадками. Ему не терпелось показать Очако, Ииде и своим одноклассникам, как далеко он зашел. — Ты далеко продвинешься на своем пути, малыш. Ты так многому научился за такое короткое время. Я впечатлена, - сказала Мируко с ухмылкой, на что Изуку ответил очаровательной улыбкой. — Спасибо, мисс Мируко. - радостно сказал он. Мируко игриво прижалась к его груди. — Черт, малыш! Ты хочешь, чтобы я умерла от диабета?! — засмеялась она. — Я бы не хотела. Но хватит болтать. Я слышала, что в Хосу веселее. Так что одевайся в свой костюм и пойдем на охоту. - сказала она, и Изуку только кивнул.***
Два зайчика ехали на поезде, так как Хосу находился довольно далеко от "агентства" Мируко (если это вообще можно так назвать). Изуку в это время играл с маленькими детьми, которым просто нравилось, каким милым и пушистым был его костюм героя. Они забирались к нему на колени и играли с его ушами или просто обнимались с ним. Изуку просто позволял им это делать. Он любил детей даже больше, чем конфеты. Но не больше, чем свою семью. — Ты очень популярен, морковка. - сказала Мируко с тихой улыбкой. Изуку не обратил внимания на дразнилки. Для него это было самое лучшее. Он посмотрел на Мируко с улыбкой и кивнул. — Ага. Детишки такие милые, правда? Когда я стану героем, я сделаю для них лучший мир. Чтобы они выросли хорошими и ответственными взрослыми. - весело сказал он. — И я надеюсь, что когда это произойдет, я буду уже на пенсии. Мир без злодеев, которых нужно бить, - это мечта Ястреба. Но не моя. — Мируко немного посмеялась. Ей нравилось избивать негодяев. Это заставляло ее чувствовать себя живой. Кстати говоря, такой случай представится ей довольно скоро. Почему? Потому что огромный зеленокожий монстр с открытыми мозгами врезался в поезд, с визгом проделав в нем дыру. Дети, которые обнимались с Изуку, закричали от страха и бросились к родителям, а наш мальчик-зайчик и Мируко вскочили на ноги. — Вот это то, о чем я говорила! — Мируко свирепо ухмыльнулась и ударила зеленое чудовище ногой в голову. Впрочем, это не причинило особого вреда. ‘Подождите... разве он не похож на этого монстра из USJ?’ подумал Изуку с широко раскрытыми глазами. Он вызвал ПчелоКошку, и после быстрого объяснения она ужалила Ному своим ядовитым жалом, ослабив его настолько, что Мируко смогла выбить его из поезда. — Спасибо, что предупредил, малыш. Пора побить злодея! — Она выпрыгнула из поезда на землю, и Изуку последовал за ней. Зрелище, которое они увидели, было поистине адским. Ному. Десятки их. Все нападали на город и его жителей. Горел огонь, а люди кричали от страха. — Черт возьми, вот это бардак. - пробормотала Мируко, отпихивая одного крылатого ному, который напал на нее. — Слушай сюда, малыш! Я разрешаю тебе использовать свою причуду для защиты людей и отбиваться от этих уродцев! Изуку кивнул и призвал Бонзо. Он легко отрубил крылья крылатому ному, используя свои тарелки. ПчелоКошка жалила любого ному, подошедшего слишком близко, заставляя их падать на землю и дергаться от боли с пеной изо рта. Вместе с двумя своими братьями и сестрами ему удалось пробиться сквозь самую большую волну этих кошмаров. Но потом что-то привлекло его внимание. — Сайсоку! Куда, черт возьми, ты так убежал?! — Обычный Герой: Мануал позвал, ища определенного спидстера. Изуку расширил глаза. Иида был там? И он потерялся?! Он должен был найти его! — Маленькая сестренка! Старший брат! Защищайте людей! Мне нужно найти Ииду! - сказал он своим братьям и сестрам. — Поняли тебя, Изу! — сказали его братья и сестры, пока он прыгал в сторону.***
'Я... не могу двигаться! Это его причуда?! подумал Иида, сидя на земле с кровоточащим плечом. Он ничего не чувствовал от шеи вниз. — Разве не ты сказал, что отомстишь за своего брата, маленький притворщик? — спросил убийца героев, Стейн, с жуткой ухмылкой. Когда ному напали, Иида решил разделиться с Мануалом, чтобы найти этого монстра в человеческой коже. И, к сожалению, он его нашел. Держа в одной руке про-героя Туземца. И это была, наверное, самая большая ошибка в его жизни. Он громогласно заявил ему, что отомстит за Тенсея, так как именно Стейн навсегда искалечил его. — Ты мне отвратителен. Ребенок, играющий в героя, чья единственная мотивация - покончить с собой. Отвратительная мразь. Такой, как ты, не заслуживает быть настоящим героем! Так что вот! Позволь мне избавить тебя от страданий! — Стейн поднял свой меч, чтобы прикончить Ииду. Иида в страхе расширил глаза. Он действительно собирался умереть здесь? Туземец крикнул ему, чтобы он остановился. — Иида, ты здесь?! — Если бы он мог, Иида вздрогнул бы от знакомого голоса. Используя все силы, которые в нем оставались, он сумел повернуть голову в сторону говорившего. — Изуку-кун?! Что ты здесь делаешь?! — в шоке спросил Иида. — Что значит, что я здесь делаю? Что ТЫ здесь делаешь? — Изуку скрестил руки и надулся. — Ты не должен просто так покидать своего наставника, ничего ему не сказав. Он очень беспокоится о тебе, понимаешь? — Еще один ребенок? Убирайся отсюда! Иначе ты закончишь так же, как этот выдумщик! — сказал Стейн Изуку, который наклонил голову. — Фальшивки? Подожди... что происходит? — спросил Изуку, не заметив состояния Ииды. — Иида. Почему у тебя идет кровь? — спросил он голосом ниже, чем обычно. Он посмотрел на Стейна с легким оскалом. — Что ты с ним делаешь? — Разве это не очевидно?! Я приканчиваю этого очередную фальшивку! Он не заслуживает того, чтобы называться героем! — крикнул на него Стейн, и это было ошибкой. Сначала Бакуго оскорбил его лучшего друга, а теперь... — Ты... хочешь убить... моего друга? - прорычал он, его тело дрожало от чистой, животной ярости. — Ты... осмелишься... убить ребенка? — Голос Изуку стал глубже и агрессивнее. Его тело превратилось в игрушечную форму. Но что-то было не так. Его зеленые глаза теперь были красными. Его зубы превратились в острые клыки, а из рук-лап вылезли острые как бритва когти. Это была самая опасная секретная техника Изуку. Агрессивная форма. — М-Мидория?! — Иида расширил глаза, он никогда не видел Изуку в такой ярости. Стейн лишь насмешливо хмыкнул. — Значит, ты просто еще одна подделка, которую нужно... — он не закончил предложение. Не успел он договорить, как его ударили прямо в кирпичную стену. Стейн задыхался, чувствуя, как трещат его кости. И это был еще далеко не конец. Изуку не ограничился одним ударом ногой. Он схватил его за горло и подбросил в воздух, а затем подскочил к нему и ударил когтями. Стейн вскрикнул от боли, когда из его груди хлынула кровь. Изуку ударил слишком мелко, чтобы нанести ему смертельную рану, но достаточно глубоко, чтобы наказать его. Затем он ударил его кулаком в землю и приземлился в нескольких метрах от него. Стейн каким-то образом сумел встать и посмотреть на Изуку. — Я ненавижу тебя! Ты хулиган! Ты отвратительное чудовище! — злобно кричал Изуку, топая ногой и делая трещины на асфальте. — Ты обидел Ииду! Ты ужасный, эгоистичный, плохой человек! — Изуку посмотрел на него с холодным выражением лица. — Теперь у тебя проблемы. Ты разозлил меня. Я накажу тебя, хулиган! — Стейн зарычал и бросил несколько своих ножей в Изуку. — Мидория-кун! Осторожно! — крикнул Иида, беспокоясь за своего друга. Изуку просто открыл рот и поймал все лезвия в зубы, с легкостью раздробив их. — Ты думаешь, что сможешь выиграть эту битву, парень? Ты всего лишь слабый ребенок, который ничего не знает о настоящем героизме! — крикнул Стейн. — ЗАТКНИСЬ! — В ярости крикнул Изуку. — Это ты ничего не знаешь о героях! — Он набросился на Стейна, пытаясь снова порезать его, но Убийца героев успел отпрыгнуть и ударить его ножом в спину. Иида вскрикнул от такого зрелища. Но, к всеобщему удивлению, лезвие застряло в спине Изуку. — Что за?! — Стейн попытался вытащить лезвие, но оно не поддавалось. Изуку ухмыльнулся, как бешеный зверь, и оттолкнул Стейна, а затем вытащил меч и переломил его пополам. Он даже не дал Стейну времени подняться, прежде чем сильно ударить его ногой в ребра, вероятно, сломав некоторые из них. Стейн попытался ударить взбешенного Изуку коротким ножом, но тот просто сломался, как зубочистка. Для убийцы-героя это выглядело не очень хорошо. Он слабо посмотрел на обезумевшего мальчика-зайчика, ожидая, что тот поступит как все фальшивые герои и прикончит его. Но, к удивлению, все было совсем наоборот. Изуку отвернулся от него и подошел к Ииде, а его форма вернулась к его стандартной форме плюшевого зайчика. — Ты в порядке, Иида? — спросил он с беспокойством в голосе. Вся ярость, которую он чувствовал раньше, исчезла. — Мидория-кун. Что... это было? — потрясенно спросил Иида и вскрикнул от боли, когда его ударили в грудь. — Ты тупица! Ты мог серьезно пострадать или погибнуть! Я твой одноклассник, поэтому я запрещаю тебе делать такие глупости снова! — кричал Изуку со слезами на глазах. Иида со стыдом смотрел вниз, чувствуя тяжесть собственной глупости. — Я... я сожалею. Мой собственный гнев ослепил меня. Я просто не мог остановить себя от желания прикончить Тенсея. Как я могу называть себя героем, если я не могу контролировать свои эмоции?! — Иида скрипнул зубами от досады. Изуку открыл рот, чтобы ответить, но все, что он хотел сказать, было прервано Стейном. — Не делай вид, будто у тебя изменилось сердце, притворщик! — Стейн бросился на двух мальчиков с другим мечом. — Мидория! Не позволяй ему пить твою кровь! Думаю, именно так ему удалось парализовать меня! — быстро крикнул Иида. К счастью, Изуку не пришлось использовать эту информацию. Он легко схватил меч своей пушистой лапой и уставился на Стейн. — Прекрати, тупой хулиган! - он ударил его ногой в голень, сломав ее. Стейн упал на колено, так как боль стала слишком сильной. — Я не позволю тебе обидеть моего друга! Я скорее умру, чем позволю тебе сделать это! Ты глупый, плохой хулиган! - закончил он, ударив Стейна по голове. Падая на асфальт, злодей успел пробормотать вопрос. — Ты... кто ты, мальчик? — Изуку только посмотрел на него, надувшись. — Хмф! Мидория Изуку! А геройское имя Игрушечный Мастер! - сказал он. Стейн успел усмехнуться в последний раз, прежде чем потерял сознание. — Мидория Изуку... настоящий герой. — прошептал он, прежде чем потерять сознание. Изуку вздохнул и посмотрел на Ииду. — Я не могу исцелить тебя маковым отваром, так как ты не игрушка. Но не волнуйся. Я отвезу тебя в больницу. Ты уже можешь двигаться? - спросил он. — Я... думаю, что могу. Думаю, эффект его причуды наконец-то ослабевает. - сказал Иида, пытаясь встать. Он помог ему. Двум мальчикам удалось связать Стейна. Изуку поднял Туземца и перенес его на спину, так как про-герой был без сознания. По крайней мере, его травмы были не такими серьезными. Стейн не смог его прикончить. — Вот ты где, маленький крольчонок! — Мируко бросилась к двум мальчикам вместе с Мануалом. Им удалось отследить их обоих после того, как они расправились со всеми ному. Братья и сестры Изуку отцепились, когда покончили с этими безмозглыми тварями. — Что это за бегство, ты, маленький... Это че**ов Стейн?! — Мируко и Мануал в абсолютном шоке уставились на связанного и избитого злодея. — ...У нас проблемы? — невинно спросил Изуку.