Дайте поспать

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 1 636 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
♪ Жили, да были, Алый демон и Синий демон. Они были... Хорошими друзьями. Алый демон желал подружиться с людьми из деревни. Но.. Люди даже боялись приближаться к нему.. Синий демон не выдержал, и придумал план, как помочь своему другу. - Я устрою погром в деревне, а ты придёшь меня остановить. Тогда, жители деревни точно начнут тебе доверять. План сработал.. И Алый демон смог подружиться с людьми.. Но.. Время шло.. И что-то.. Тревожило его сердце. Его друг - Синий демон, перестал навещать его. И однажды, Алый демон, пришёл домой к Синему. Дверь была наглухо заперта.. И к ней прибита записка. В том письме, говорилось: "Мой Алый друг. Я очень рад, что ты подружился с людьми. Но.. Если они увидят, что ты общаешься со мной. Они подумают, что ты тоже - злой демон. Так что.. Я решил отправиться в путешествие. Но я никогда тебя не забуду. Прощай.. И береги себя. Навеки твой друг, Синий демон." В тишине.. Алый демон, снова и снова читал письмо. По его лицу.. Бежали слёзы. Конец.. Кейа немного потупив взгляд на тексте вздохнул. Сравнивая себя и Дилюка. А ведь очень даже похоже. У Кейи синие волосы, глаза и в таких же оттенках одежда будто лед, а Дилюк у него огненно красные волосы и глаза. Он решил не думать о грустном и продолжил своё мини-расследование. Его одноклассник Венти всегда перед или после урока истории оставляет записку на столе историка-истерика как считал и называл его Кейа. Чжун ли, а то есть историк-истерик мягко говоря недолюбливал Венти что кстати совершенно не заслуженно. Ну и Венти отвечал ему взаимность, а то есть также ненавидел. И вот вопрос зачем ему тогда оставлять историку-истерику записки?Это ему и представляло узнать. Он кстати был не один с ним был тот же Дилюк которому по словам самого Дилюка было просто на просто любопытно, Син цю из параллели он пишет фанфики по парочкам в школе по этому он ими и заинтересовался, Чунь Юнь он друг Син цю синий просто его прихватил с собой, Кли она вообще из третьего класса и она с ними потому что ей не нравиться то что с Венти так обращаются, Сяо то что он был в их Шайке-лейке удивлял всех но Сяо был другом Венти и племянником Ли и совершенно не разделял такое отношение к Венти, Яэ она вообще то зауч но она за одно Син цю то что она был в их компашке буквально говорило что «Даже если кто-то что-то заподозрит или посмеет сказать что-то в нашу сторону то им пизда» с такими индивидами Яэ не церимонилась, Паймон она больше похода на первоклашку чем на человека который учиться в десятом он она просто карлик у неё нет цели она просто за любой движ кроме голодовки, Ян Фей она в принципе очень не любит несправедливость поэтому сразу же взялоась за расследование, Ху тао она внучка Ли и она также как и Сяо не нравится отношение Ли к Венти. Всё это люди создали свою группу в телеграмме назвали её “Расследование Венли„ и вне школы продумывали план по тому как они будут доставать эти несчастные записки: Кейа: Итак что мы знаем о историке-истерике кроме общеизвестных фактов? Ху тао: Я! Я когда приходила к нему в гости видела папку с маленьким записочками это точно записки Венти он их хранит! Син цю: Я живу в одном доме с ним я несколько раз видел как к нему приходил Венти, по-мойму он это делает явно не для того чтобы подтянуть предмет))) Чунь Юнь: Я могу это подтвердить я тоже пару раз когда приходил Син цю в кости видел их Сяо: Я видел тоже самое что и Ху тао и Син цю с Чунь Юнем, но ещё когда я их видел вместе идущими я не разобрал о чем они говорили но могу сказать что они довольно мило беседовали они явно не разговаривали как ученик с учителем. Дилюк: Я однажды проходя мимо “Кошкиного Хвоста„ видел в окно их Ли обнимали друг друга за талию Яэ Мико: Син цю ты там название новому фанфику придумываешь? А то тут такие страсти~ Син цю: Уже начал!) Чунь Юнь: КТО НИБУДЬ ОСТАНИВИЬЕ СИН ЦЮ ОН УЖЕ ПРОДУМЫВАЕТ ПЛАН КАК МЫ БУДЕМ ПРОБИРАТЬСЯ В КВАРТИРУ ЛИ ПОМ Кли: Что с Чунь Юнем?! 😖 Син цю: Не волнуйся ему хорошо) Кли: Фух а я уже начала волноваться! 😩 Ян фей: Я видела как они покупают билеты в кинотеатр и они также обнимали друг друга за талию они парочка клянусь конституцией. Кейа: Ого только начали, а уже нашли кучу фактов того что они парочка однако что же в записках? У кого то есть предложения? И вообще где Паймон? Паймон: Я ем и не пишу потому что у меня руки жирные! Ху Тао: Да ты всегда ешь😗 Паймон: А вот и нет! Я когда сплю не ем! Кли: А во сне можно есть? 😦 Сяо: Если страдаешь лунатизмом то да Кли: Что такое Лунатизм? Это что-то страшное? 😨 Яэ Мико: Это с какой стороны посмотреть, но мы отошли от темы, как нам выудить записки у Чжуна Ли? Дилюк: Может кто-то из нас когда Венти бросит ему записку попытается отвлечь внимание, а другой схватит записку и убежит Ян фей: Это может сработать только вот думаю чтобы отвлечь Ли понадобится что то нереальное, а записку ухватит Паймон она самая маленькая и не кто её нет заметит. Паймон: Вы мне будете должны очень-очень много еды! Яэ Мико: Не волнуйся я всё покрою~ Паймон: Правда? Яэ Мико: Разумеется~ Кейа: Кто и как будет отвлекать? Ху Тао: Давай те я принесу гроб мы засунем туда Ци Ци, а Чунь Юнь, Син цю, Сяо с Ян фей помогут его донести!! Яэ Мико: Можете не волноваться я сделаю так чтобы вас если и отправят к директору то не наругают, а просто отпустят, даже не сомневайтесь~ Чунь Юнь: Ахуенный план Ху Тао надёжный блять как швейцарские часы Кли: Это точно Син Цю? 😯 Чунь Юнь: Нет это Син Цю, Чунь Юнь заснул Яэ Мико: Что на тебе как в тех сопливых фанфиках? ~ Чунь Юнь: Да))))) На этом всё и кончилось история была третьим уроком Кли стояла за углом что бы если что помочь Паймон убежать, а Дилюк и Кейа помогали донести гроб они несли его на специаной лестнице для персонала по этому их не кто не видел. Ибо Дилюк и Кейа уже на гране отчисления именно поэтому они и не заносили сам гроб, и были они на такой гране что даже Яэ Мико бы не помогла. Они передали гроб через дверь прямиком в руки Ху Тао которая уже держала за ручку нечего не подозреваю Ци Ци. В тоже мгновение дверь захлопнулась. Послышался писк бедной Ци Ци и то как её с грохотом положили в гроб и понесли к кабинету ещё шол урок. Ведь ещё на перемене Кли сообщила что Венти не положил записку, а это означало что он положит её после урока. Минута до конца всё там где надо. Ребята с гробом, кли за углом, Яэ Мико у камер, Дилюк и Кейа за дверью на служебную лестницу что бы сразу же унести гроб. Раз, два, три ëлочка гори! —Доставка зомби! —одновременно кричат Сяо, Ян фей, Чунь Юнь и Син Цю занося гроб с Ци Ци, а Ху Тао врубает ту самую музыку из мема. Всё смотрят не понимающими глазами по пять копеек. К Венти который тоже в шоке с происходящего подбежала Паймон и выхватила записку. Она некогда так быстро не бегала когда она выбежала из класса её подхватила Кли и они побежали вместе. Они добежали до класса Кли и сели за её парту. Те кто несли гроб подорвались и еле еле несли его. Ху Тао тоже подхватывает гроб тоже они донесли его до двери служебной лестницы и передали его Дилюку и Кейе они понесли его на выход из школы. Было холодновато потому что они не соизволили одеться подумав что и так сойдёт. Они донесли его до ближайшей шаурмешечной. В ней работала сейчас Сара с ней договорилась Кли потому её мама с ней дружит. Они молча переглянулись и занесли гроб и вытащили Ци Ци. За то что Ци Ци что то расскажет они не волновались у неё очень плохая память, тем более она заснула. А за Дилюком и Кейей также быстро забегают остальные. —Кто-нибудь знает где её дом? —спросил Сяо тот вопрос что волновал всех. —я знаю! —весело сказала Ху Тао,—Давайте её мне! —Ху Тао подхватила Ци Ци на руки и побежала противоположном направлении от шаурмешечной. Остальные постояв секунд пять засмеялись во всë горло даже Сяо. говорить о себе Ху Тао забегает и видя эту картину так же заливается смехом и хватается за живот. Сара также смеётся. Дверь снова открывается и в помещение влетает Паймон и Кли. Всё перестали смеяться и выжидающе смотрели на недавно появившиеся. Они сначала отдавались, а потом Паймон произнесла: —Вот читайте мы даже сами не читали! —Паймон протягивает Кейе, а он с выражением зачитывает: “Любовь моя как меня всё достало! Пусть и чувство одиночества отстало, И кажется в ложь нашу все верить перестали, Так хорошо ли, играете вы Чжун Ли? И твои губы в далеке, А я иду по улице на легке! Нравиться ли тебе рисование? А как насчёт пойти со мной на свидание? Как ты себя чувствуешь сейчас? Неужели настал этот час? Когда нас рассекретят? И служителей закона приметят? Я не хочу этого! Как и чего либо плохого! А зачем им это нужно? Почему им это интересно? Я не знаю, наверно. Как думаешь достоин ли я тебя? Могу ли я целовать тебя любя? „ Все были немного в шоке и немного только потому что уже знали что между ними что то есть. Но они конечно не будут рушить их отношение, даже Ян Фей. Хотя им всё таки надо бы извиниться, а то перехватывать любовные послания не очень то вежливо. Но это ещё не всё им надо показать его Яэ Мико которая сейчас подчищает камеры. Что-ж по крайней мере они обо всём узнали о том что они лишь притворяются что друг друга ненавидят что у них кстати говоря это хорошо получается в школе. Но это ещё не конец ибо Син цю ещё надо написать обо всём этом фанфик с завуалированными именами.
Примечания:
30 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)