Что красиво-то невечно

PG-13
В процессе
24
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 7 152 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
24 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Нежданная встреча

Настройки
Снова утро - снова жизнь , наполняющая какой-то надеждой на хороший и проведенный день , знать который наперед никому не дано. Как обычно в этот момент вся комната наполнена ароматом свежего чая , налитым любимой младшей сестрой ,пока та встала совсем рано ,так и не дождавшись первых лучей солнца ,несмотря на погодные условия .От нечего делать , та решила занять себя чем-то и приготовить что-то вкусное для себя и своего родного брата ,все еще сладко спавшего на втором этаже дома и неогороженный ''специальной'' стеной для шумоизоляции ,что послужило причиной его такого раннего пробуждения , в связи со столь активными признаками жизни на кухне вместе с запахом яичницы ,находящейся прям под ним .Через все свое нехотенье , культурно проговаривая все недовольства из-за совсем ''пролетевшего'' cна ,пришлось вставать , чтобы успеть снова повторить весь сценарий ,написанный его довольно удивительным режиссером ,считать другом которого ему было еще тяжело ,ведь познакомились то совсем недавно !Да и сам этот человек не совсем горел желанием ,видимо .Однако поведение его довольно необычно ,можно сказать , что частями странное , хоть и говорить подобные вещи очень даже некрасиво со стороны Цукасы .Как-никак , этот парень пишет просто отличные сценарии ,представить которые целой толпе не будет составлять сильного труда , потому и мальчик с таким горением всю ночь заучивал все слова из листа ,переданного из рук этого человека , но всё еще все вопросы к нему он так ни разу и не успел высказать .Будто режиссер сам избегал его , хотя при первой встрече был очень приветлив и не привередлив к общению. Может его что-то не устраивает в самом Цукасе?Или он его стал раздражать? Мальчик старался убирать все плохие мысли об этом или оставлять их на потом ,а не портить настроение с утра пораньше ,лишь надеясь ,что когда-нибудь они смогут стать хотя бы кем-то похожими на друзей , нежели на обычных знакомых ,даже не обращая на тот факт ,что они обычные работники парка и не более. Ему самому этого очень хотелось ,однако сама жизнь будто считала совсем иначе. На улице все еще шел дождь , пока мальчик потирал свои глаза ,пытаясь переварить всё вчерашнее ,позавчерашнее ,да и в принципе ,что произошло неделями назад , с попытками сосредоточиться на сегодняшнем дне , заметил ,как чашка одинокого зеленого чая принесенного сестрой совсем недавно ,всё еще стоит рядом на столе ,при том еще и горячий .Повезло ,конечно , что опрокинуть он его еще не успел спросонья , случайно задев этот небольшой несчастный столик , повидавший много ужасных событий ,начиная с ежедневных утренних ударов по всем пальцам на двух ногах ,но и даже это не дало ему сладких плодов утром .И как немного порадовшись своей аккуратности , мальчик случайно обронил телефон из подушки ,походу затолканный туда во сне ,и тот ,отреагировав на легкое касание при попытке его поймать в долю секунды , высветил главный экран со временем 8:47 и огромной стопкой уведомлений из беседы его труппы , первыми из которых были сообщения от одной из участницы по имени Нене , где было большим ярким шрифтом и официально по-деловому изложено: -''Планы меняются ,сегодня намечается сильный ливень с 12 утра по 6 часов вечера , мы не сможем порепетировать сегодняшний сценарий и не сможем проверить оборудование , сделанное Руи этой ночью .Перенесем репетицию на среду ,хорошо?'' - и следом последовали одни соглашения ,а потом и вовсе обсуждение , недовольство по поводу дождя и всего прочего .Не то что Цукаса был огорчен ,что не сможет сегодня повидаться со всеми и отрепетировать этот отличный сценарий , ведь всё таки можно еще поспать , не так ли? Выходной ,как-никак .Но и даже это не давало ему никакого покоя .Будто бы после этой новости на душе мальчика остался какой-то серый оттенок грусти и печали , ведь он так надеялся провести этот день весело и с пользой ,но все планы оборвал в миг проклятый ливень , кажись , хотевший попортить жизнь еще с самого начала . С синяками на глазах и попорченным настроением , златовласый мальчишка собрал все силы в кулак , и сглотнув фирменного ,освежающего зеленого чая , с еле заметной улыбкой на лице помчался на кухню. Ничего совсем не предвещало беды во время ходьбы по старой скрипучей лестнице , издающая на ходу неприятные звуки наравне с царапаньем школьной доски , пробирающие до муражек .Огромные панорамные окна открывали вид на продолжающийся на улице дождь , набирающий обороты с каждой каплей , а потом периодично сменяя на более спокойный темп , чтобы через время снова собрать всю силу в тучи и омыть весь город как из ведра воды. Это еще больше расстраивало , ведь надежд на хорошее времяпровождение уже не осталось, кроме пойти навстречу к своей сестре и пообщаться с ней по душам , чтобы хоть как-то интересно провести весь этот день , начавшийся уже с серых тонов и неприятных событий для Цукасы , а его то подобные вещи очень даже огорчают: -"Проснулся, наконец !Садись , я тебе еще твоего любимого чая налью ." - Сверкнула блондинистая макушка с небольшим чайничком в руках и рядом быстро доеденной порцией глазуньи , попутно наливая еще дозу зеленоватой жидкости для своего только-только проснувшегося брата , не успевшего еще отреагировать на ее слова .Пока тот еле поспевал обработать всю информацию , проникающую в мозг всё чаще и чаще .И решив спокойно присесть за столик к младшей сестре , чтобы уже со спокойной душой ответить на всё ее вопросы , как вдруг его незащищенная стопа споткнулась об "бугорок" ковра , видимо , случайно сделанный кем-то из членов семьи в спешке , что вызвало скоростное падение на ногу мальчика , тем самым весь удар прошелся прямо по ней. Сестра сразу среагировала на такое комичное столкновение между ковром и ее братом , что чуть не вскочила помогать при виде старшего , скрючившегося от боли в стопе и провизжащего пять разных вида криков перед тем как встать на обе ноги. -"Боги !Ты в порядке ? Сильно ударился ?Это походу я ковер случайно рано утром так напортила перед твоим приходом."- Сказала побеспокоенная Саки , перед тонной извинений и попыткой помочь присесть Цукасе -"Саки , не стоит , всё нормально , с кем не бывает .Ты совсем не виновата , и тем более тебе с твоим состоянием не стоит так сильно переживать по такой глупости ."- Проговорил мальчик , только присев за столик и хлебнув еще чашки чая , так и мучительно ждавшей своего применения с момента очень захватывающей битвы между человеком и куском ткани , и которая повидала уж чересчур много интересного перед исчерпанием всей ее сладковато-травяной жидкости. -"Ладно уж , всё равно будь осторожнее .А как дела у тебя ? Сегодня ты как-то совсем не выспался , снова сценарий репетировал всю ночь ?"- понеслись побеспокоенным и недовольным пулеметом все вопросы мира , пока старший брат еле как воспринимал все подряд и захлебывал всю боль в ноге сладким чаем , следом взяв булочку с корицей рядом лежащую на тарелке вместе со своими сородичами, которых испекла мама где-то ночью пока все дремали долгим сном , кроме Цукасы , конечно .Все это время он с полной тишиной заучивал тот лист ,с надеждой не получить замечание от родителя ,а успел в итоге поспать от силы лишь часа три ,и то ,начиная с пяти часов утра ,не считая еще тридцать минут в течении которых он просто сидел в телефоне от скуки и нежелания довольствоваться миром грез .Это местами злило самого Цукасу в мыслях ,ведь сегодня сон был ,по крайней мере ,его единственным развлечением на сегодня , кроме социальных сетей и всей прочей шелухи ,а это противное и больное падение сгубило все желание подремать немного во время летних каникул , так еще из-за бессонницы потерял целые полчаса сна , которые в этот момент ему оказались дороги ,словно вторая мать : -"Очень проницательно , что подобает семье Тенма !"- посмеялся громко мальчик , лениво проглотив кусок сладко-пряной булки : -" Слушай , может сегодня отдохнешь немного? А то уж ты совсем в последнее время трудяга .На улице хоть и ливень , но знаешь , как прекрасна прогулка после дождя ? Этот свежий воздух , лужи , переливающиеся зеленые лепестки , роса..."- перебил восхищенную Саки Цукаса тихим напоминанием : -"Я совсем недавно только выздоровел после сильной простуды .Спасибо за предложение , Саки , но мне как будущей звезде совсем нельзя болеть и пропускать в будущем много важных событий !Потому мне лучше не рисковать и посидеть в лишний раз дома ."- сказал мальчик , еле заметно жестикулируя рукой с булочкой , сжатой в ладони , но даже это не спасало от вот-вот второго падения , только уже бедного хлебобулочного изделия на стол .Неаккуратность мальчика этим утром сильно превышала ,что очень настораживало Саки ,сидящей перед этой рассеянной совой ,готовая переломать себе все кости за весь прошедший час ,а сейчас уже и перевернуть дом с ног на голову : -’’Ешь аккуратнее , братик ,иначе и твоя булка прочувствует всю боль , которую испытал ты во время эпичной битвы с ковром!’’- усмехнулась сестра ,напомнив своему брату о его сильной неосторожности сегодня ,на что Цукаса лишь недовольно пошевелил носом и что-то невнятно проворчал , еле пережевывая уже третью или четвертую булочку с корицей. Если так подумать , утро прошло еще даже неплохо ,ведь все остальные два часа пролетели со скоростью света ,пока вдвоем те общались о всякой всячине , любимых группах ,планах на будущее и прибытие в гости вечером лучших подруг Саки .Это было очень весело для них обоих и ,можно сказать , окрасило весь плохо начавшийся день в приятно розовый цвет, цвет умиротворения и счастья ,который постепенно будто становился еще сильнее ,создавая некое ‘’свечение’’ и уютную атмосферу дома. Незаметно прошел еще один час ,а потом второй ,третий и четвертый . Сестра и брат чем только не занимались во время сильного ливня на улице :Поначалу пытались что-то приготовить к приходу девочек , хоть и получилось не совсем как ожидалось по рецепту .Потом уже приступили к украшениям , навешали различной гирлянды , свечение которой было настолько ярким ,что находиться со включенным светом в комнате было просто невозможно , и в течении всей этой борьбы с проводом, настроение девочки ,увидав как ее брат изо всех сил находит на пульте самое приятное глазу и красивое сверкание для гостей ,было на старте как вскочить до края Вселенной .А уже после успешно настроенных огоньков на стенах ,те занялись делать журавликов из оригами ,чтобы самых удачных и красивых поставить на полку наряду с любимыми фигурками Саки .Конечно ,получилось всё совсем не сразу , книга по созданию бумажных статуэток была слишком сложна для брата и сестры ,но через некоторое время получились три небольших ‘’лебедя’’ ,которых они так прозвали из-за сильно случайно погнутых шей ,однако подобные неудачи наоборот даже веселили и ни капли не расстраивали эту двоицу. Это был очень интересный и забавный опыт ,что мальчик пожалел о своих нудных мыслях этим утром .И уже к тому моменту ,как те закончили с приготовлениями , послышался звонок в дом , отчего Саки уже с полной готовностью чуть ли не вприпрыжку от веселого настроения легонько подбежала со словами -’’Это наверно девочки ,я открою!’’- ,пока Цукаса полностью выравнивался и собирался с мыслями ,чтобы встретить толпу девочек . И когда та посмотрела в глазок , сестра тут же стремительно с неоднозначным видом от удивления отворила дверь , что было неожиданно ,тихо начиная разговаривать с кем-то ,кого мальчик сразу не узнал .Они перешептывались с такой скоростью ,что разобрать было невозможно ,а уже прислушавшись к голосам , Цукасу наконец осенило , что это далеко не Ичика вместе с остальными ,а кто-то иной. У этого человека был слишком высокий и детский голос , который уже наводил на личность одного из его знакомых : -’’Братик !Это кажется к тебе пришли , подойди сюда ! ‘’- сверкая сказала младшая сестра ,прервав поток мыслей недоумевающего брата ,как вдруг по ярко-розовым торчащим волосам во все стороны мальчик понял , в чем дело , и что примерно сейчас произойдет через секунду позже .Как бы не было смешно и грустно ,теория про забегающее в дом торнадо ,набрасывающееся на него с тонной новой информации и шума , всё таки оказалась правдой для не ожидавшего подобного исхода Цукасы , уже совсем позабывшего о всех проблемах и тем более о своем телефоне ,который он оставил без звука на втором этаже .И кажись , последствий сейчас уж точно не нахлебнешься .
24 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник