* * *
— Итак, добро пожаловать, Нихачу! — произнёс Техноблейд с мрачным подобием улыбки на лице, явно не предвещавшим ничего хорошего. Ники похолодела. Сейчас он скажет, что всех, кто после Судного дня вспомнит Л’Мэнбург, который он хотел навсегда стереть из истории, он бросает своим псам. Или расстреливает фейерверками — Ники слышала, что это очень жестокая смерть. Или что-то ещё хуже — кто знает, что может прийти в голову самому Богу крови?.. Техно тем временем продолжил, усмехаясь тому, как она перетрусила: — У тебя ещё остались вопросы по поводу вашей уничтоженной страны. Ники подметила, что он даже не назвал Л’Мэнбург прямо, и отчаянно замотала головой. «Нет! Я сама сожгла Древо! Я была на вашей с Дримом стороне! Я согласна, Л’Мэнбург был неправ, этого не должно было случиться, только не убивай!» — хотела сказать она, но не могла выдавить из себя ни звука. — Сейчас уже поздно, Нихачу.* * *
Всё. Это обозначает — ей конец. Девушка зажмурилась, сжала зубы и кулаки, готовясь к худшему и проклиная себя. Она мысленно попрощалась с землями Dream SMP. Заметив это, Техноблейд поспешил исправиться: — Нет, не только в этом смысле! Сейчас уже ночь, а ты выглядишь очень устало и измученно. Поэтому сейчас ты пойдёшь на кухню, приведёшь себя в порядок и ляжешь спать. А поговорим после. Ники с облегчением выдохнула. По крайней мере, прямо сейчас не случится ничего того, чего она так боялась. Техно взял её за руку и отвёл на кухню, сам оставшись ждать за дверью. Глубоко вдохнув, Ники набрала в ладони воды из умывальника и умылась. Прохлада постепенно привела её в себя. Да, она в плену у Техноблейда, но она до сих пор в живых, а это значит — он чего-то хочет от неё. Причём — не убить. Техноблейд никогда не имел привычки издеваться над теми, кто слабее его. Он очень жесток, но благороден. Он любит разрушение и войны, но он умел жалеть слабых. И, в отличие от Дрима, он вряд ли имел какие-то садистские наклонности. В любом случае, факт остаётся фактом: она жива, невредима, она обязательно придумает, что ей делать. Ники поправила растрепавшиеся спутанные волосы и вышла. Техно уже ждал её. Вместе они дошли до лестницы и поднялись на второй этаж, где размещалась спальня. Нихачу зашла внутрь. Блейд хотел закрыть дверь, но девушка не выдержала и задала мучивший её вопрос дрогнувшим голосом: — Техноблейд… Ты… Что ты хочешь от меня?.. Глядя в её широко открытые и влажные от всего пережитого глаза на фоне неестественно бледного лица, анархист ответил спокойно, но уже не так сурово: — Все разговоры — завтра. Спи давай, трусишка… Техно закрыл дверь, и Ники услышала, как в замке двери спальни три раза провернулись ключи. Она с тревогой подумала — каким будет её завтрашний день? Что с ней сделает Техно? Как долго будет держать её здесь? Ведь рано или поздно её пропажу обнаружат, и начнутся поиски… Убедившись, что Техноблейд ушёл, Ники подошла к окну и из-за всех сил подёргала ставни. Так и есть — заперты! Какое-то время она тоскливо смотрела в окно — на чащу, равнину, реку и глубокое звёздное небо. Свобода… Как многое она была бы готова отдать за неё теперь, пусть ей и пришлось бы и дальше в одиночестве скитаться по лесу. Вздохнув, Ники легла в постель, не раздеваясь, и уткнулась в подушку, пытаясь морально приготовиться ко всему, что могло ждать её завтра. Ники очень хотела спать, но боялась уснуть. Ночью она будет полностью беззащитна. Не засыпать. Техно здесь. Не засыпать. Ночью она ничего не увидит, не услышит. Не засыпать. Если она уснёт, с ней можно будет сделать всё, что угодно. Не засыпать. Бодрствовать. Пусть глаза слипаются, надо терпеть. Не засыпать. Не… За…* * *
Нихачу была настолько устала и измотана, что и сама не заметила, как почти сразу же задремала, а потом провалилась в глубокий сон без сновидений. Последний раз ей удавалось нормально выспаться ещё в Л’Мэнбурге. Ночь перед Судным днём прошла в непрерывных подготовках. Да, именно тогда она украла общее оружие, лишила бывших союзников чего-то, что могло бы дать им хотя бы какие-то шансы... Битва… Да нет, не битва — бойня продолжалась долго. Взорвав несколько шашек тротила, уничтожая то немногое, что оставалось неразрушенным, а потом от отчаяния спалив Древо дотла, Ники бросилась в лес. Она ещё долго слышала взрывы, грохотавшие, как гром во время грозы, до самой поздней ночи, а ночью она почти так и не уснула. Стоило ей хотя бы на минуту прикрыть глаза — сразу начинали мучить кошмары, а в лесу она так и не смогла найти себе убежища. Вчера она отыскала удобное для ночёвки место под небольшим холмом, но вовремя проснулась, услышав тихие шаги. К ней подкрадывался крипер. Ники тогда злобно смеялась, глядя в тупые выпученные глаза зелёной твари — чем бы был взрыв какого-то жалкого крипера по сравнению с тем, что видела она? По сравнению с теми же взрывами, которые сама же и устроила? Но оставаться там было небезопасно, если создания ночи уже успели её учуять. Нихачу ещё долго спасалась от своры монстров, прятавшихся за каждым деревом, рычавших, завывавших и преследовавших её по пятам. Где она тогда уснула, девушка уже не помнила. Но чего стоили все эти чудища по сравнению с тем, в чьих руках она сейчас находилась?..