***
Пройдя по всей видимости двадцать метров, я нашел пустыню. Почему-то солнце пекло в ней в два раза больше чем в лесу, я уж думал, что зажарюсь там заживо, но по интересным обстоятельствам, мое тело выдержало такую высокую температуру. Собрав немного песка, я наткнулся на небольшой оазис, кажется он находится в середине пустыни. В воде росли длинные, неизвестные мне растения, но похоже это были какие-то цветы, так как над ними летало несколько странных насекомых. Я словил несколько таких и нашел в Бестиарии что они называются «стрекозами», что это значит, не понимаю... На водной глади приземлилось нечто. Туловище было покрыто чёрными перьями, так же как и его крылья, лишь выделялась какая-то ерунда на голове. Я подошёл ближе, но тварь испугалась и, взмахнув крыльями, отлетела в сторону. Приготовив сачок, я уверенно прыгнул в её сторону. — Получилось! — она оказалась у меня в руках и начала беспокойно дёргать крыльями и больно меня щипать, похоже своим необычным оранжевым «носом». Я засунул её в сумку и она покорно стала ожидать, что с ней сделают. Я решил оставить это животное на потом и пошёл дальше. Собирал всё, что попало под руку: и кактусы, и странную древесину, наверняка из неё можно много чего сделать, жаль, что она пойдёт на дрова. Ещё я нашёл интересные цветы, они называются «Воднолист». Что-то связанное с водой, я до конца не понял. О, ну и я нашёл ещё пару подобных птиц, что были возле оазиса. У меня было ещё много места, поэтому я выбрался из пустыни и пошёл дальше.***
Здесь был ещё один лес, но с озером побольше. Над ним тоже летали стрекозы, поэтому я поспешил их собрать. Была и поляна с огромными цветами, что были ростом в меня, возможно даже больше. Возле этих растений переростков бегали белые и пушистые зверьки, я замечал что-то подобное возле нашего дома, Гид называл это кроликами. Я подобрал одного из них, другие похоже, в страхе, убежали, оставив своего собрата на произвол судьбы. Ох, пушистик был таким милым... что я решил оставить его как домашнее животное (до сих пор не знаю что это значит). Я посадил кролика в довольно вместительную сумку и пошел рубить деревья. После этого посадил немного желудей и всё же решил забрать один из «чудо цветков». Лепестки были большими и широкими, а вот серединка была полностью укрыта маленькими чёрными семенами. Я встал на что-то мягкое и сразу же отпрыгнул в сторону. На подошве от ботинка осталось что-то белое, и на ощупь оно было холодное. Я увидел свой след на земле, которая была укрыта этой штукой. Взяв горсть белого, браслет показал мне что это «снег», что за странные названия? Кто их вообще придумывал? Я поставил его обратно, но идти глубже не хотел, там было холодно и дул сильный, похоже, морозный ветер. — Как найду тёплую одежду, отправлюсь туда. — обернувшись на небо, я понял, что уже вечереет. Я взял специальное зеркало, что было в комплекте путешественника, заглянул в него и телепортировался домой.***
Ощущения телепортации были очень необычные, такое чувство, что я на секунду оказываюсь в невесомости... становлюсь... нематериальным? Мне понравилось, жаль воспользоваться им я смогу лишь тогда, когда отправлюсь в следующее «путешествие».***
Спустя некоторое время я разложил предметы, подкинул дров в печь и лёг спать. Ночь была намного спокойней чем раньше, что удивительно... Утром я продал некоторых найденных мной животных, остальные пойдут на еду, а кролика я, как и обещал, оставил себе... Ну-у скорее Гиду, он был так счастлив его появлению, что я просто не мог удерживать его у себя. Так у нас появился ещё один сожитель и рот, как бы грубо это не звучало. Да... и уже тогда у меня появилась просто прелестная идея, которая переросла в мечту. — Хочу сделать своё поселение. Мне сразу нужен был Гид, не зря же его так зовут? Я спросил, как я могу найти больше поселенцев, и обязательно ли мне соблюдать все условия комфорта. — Медсестра как по мне очень важный гость, тебе стоит пойти в пещеры и найти там несколько кристальных сердец, они навсегда увеличивают здоровье, если собрать их достаточно много, к нам может прийти Медсестра. — он указал на вход в ту пещеру, куда я прежде ходил. — Хм-м, условия комфорта необязательно соблюдать, это можно сказать... на твоё усмотрение. — Хорошо, спасибо. Ох, и не хочется же мне идти туда вновь... Итак, на сей раз я решил немного улучшить и обезопасить свой поход в пещеры. Я сделал лёгкую железную броню, она не сковывала движения, ну а саму броню я надел... под одежду... да. Из-за того, что она была скорее как пластины, а не броня, но всё же свою функцию выполняла. Зяблик был на месте. Так же я позаботился о лечебных зельях и взял припасов на дорожку (пробуду я там достаточно долго), главное, чтобы на время пребывания под землёй, у меня не было головокружения, ибо никаких лекарств у нас нет. Гиду и Торговцу я оставил небольшой котелок и сказал, что это уж на САМЫЙ крайний случай. И вот я снова стою над этим злосчастным входом в подземелье. Меня немного передёргивало и идти совсем не хотелось, и брать себя в руки тоже. Гид поддержал меня, а Торговец похлопал по плечу. Тогда я и понял, что люблю людей вне зависимости от того, какие они, мне было просто приятно находиться в компании с друзьями, хоть я и не экстраверт вовсе. Я поблагодарил их и пообещал, что к нам обязательно придёт Медсестра.***
Пришлось забродить в пещеры намного глубже чем в прошлый раз. Я осматривал мини карту на экране и решал, куда мне пойти. С потолка вылетела летучая мышь, она бешено махала крыльями и готова была вцепиться своими лапами мне в лицо! Решив её обмануть, я взлетел и отправился в сторону твари. Она же ничего не подозревая, предвкушала добычу, но тут я резко и неожиданно поднялся ещё выше, и крутанув сальто, приземлился на обе ноги. Мышь замешкалась, и мой Зяблик этим воспользовался, разрывая её тело на две части, как тряпичную куклу. Зрелище было не для слабонервных, а я что выгляжу устойчивым к таким жестокостям?! Птичка вернулась в гнездо, и мы пошли дальше. Удача была на моей стороне! Я нашёл своё первое кристальное сердце и поспешил им воспользоваться. Оно отдавало тёмно-красным цветом. Я поднял его на уровне лица и стал ощущать какое-то одновременно странное и приятное чувство. По моему телу разлилось тепло, сердце вмиг взорвалось тысячами ярких осколков, они осыпались на пол и тут же исчезли. Это лишь одно... а мне надо ещё четыре...