Лицом к лицу с Зоной

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 6 737 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 4: Пора уходить

Настройки
Этой ночью так и не заснул воспоминания из прошлого лезли в голову. Я оделся собрал своё снаряжение, обулся, убедился, что Катя спит, и ушёл. Да мне было тяжеловато просто вот так собраться и уйти. Ведь в какой-то мере я к ней сильно привязался. Но то чувство одиночества, к которому я так давно привык сказало: «оставь её ты принесёшь ей только слёзы и страдания». Наступал рассвет я уже был далеко от того места. Пройдя множество километров, я присел перевести дух. Я задумался: - «А ведь раньше со мной никогда такого не было. Скольких женщин и девушек я видел и со сколькими встречался, ни с одной я не испытывал таких чувств: желание остаться, обнять и больше не отпускать. Может это и есть то самое чувство - любовь? А может я просто устал. Потом ещё поразмышляю, а теперь, пока не стемнело, мне нужно добраться до Скадовска, он в паре километров от меня». Я шёл, но какие-то странные крики привлекли моё внимание. Они были похожи на какой-то спор. Мне стало интересно, и я решил подойти поближе. Из-за холма я увидел, как в низине горел костёр. У костра сидело три человека одетых в кожаные или что-то на подобие кожи плащи с нашивками в виде черепов. Они обсуждали как им фраера одного замочить. По разговору я понял, что это бандиты, и они явно вышли не из далёких мест лишения свободы. Я решил не вмешиваться в их дела, и, пока меня не заметили, уйти. Я всё шёл и шёл, до Скадовска оставалось всего лишь три километра, а на улице уже потемнело изрядно, а передвигаться ночью с фонарём я не люблю, наверное, эта привычка не раз спасала мне жизнь. Я положил спальник в нескольких метрах от костра и улёгся спать. Когда я проснулся был уже рассвет. Я разогрел кофе и пошёл дальше. Я шёл уже около 20 минут, как внезапно я услышал выстрелы, пули просвистели очень рядом, скорее всего стреляли в меня. Я выпустил очередь примерно в ту сторону от куда стреляли. Но нечего кроме ответного огня я не услышал. - Сдавайся солдат или мы тебя убьём, - прозвучал голос из-за камней, на который я выстрелил несколько пуль. Поскольку у меня почти не было патронов и последние только что ушли в не куда, я решил сдаться. - Эй, там, не стреляйте, я сдаюсь. Я вышел с поднятыми руками из-за камня. - Стоять на месте, рыпнешься и первая пуля твоя. Из-за камней вышло трое в масках. Они стали напротив меня. Но, вдруг, я заметил знакомую персону, усевшуюся за деревом. - Эй, чепушыло, чё те надо? - сказал я одному из троих провоцируя его. После этих слов мня сильно ударили прикладом по лицу, и я упал, вскоре прозвучала очередь, я поднялся, а все трое уже мертвы. - И зачем ты ушёл, дурак, - сердито сказала подошедшая ко мне Катя. - Ну, знаешь… находится рядом со мной очень опасно, меня каждый день кто-то, да пытается убить. - Ты думаешь я не понимала на какой риск иду, спасая тебя, - тогда ответила Катя. -Эм… А понимала? - Нет, - фыркнула она и зарыдала. - Иди сюда глупая, чего ревёшь то? Со мной же не чего не случилось. Катя бросив автомат в сторону вцепилась в меня как пиявка и продолжила рыдать. - Ну, хватит рыдать, а то мне как-то не по себе. Обняв её в ответ, я почувствовал этот давно знакомый мне аромат трав. И снова это чувство, будто подсказывает: «хватай и не отпускай её». Только я задумался об этом, как прозвучал выстрел. Я оттолкнул Катю и она упала на землю. я же уже лежал на траве зажав рукой рану на груди со стороны сердца.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник