Лицом к лицу с Зоной

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 6 737 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 6: Восставший из мёртвых

Настройки
Знаете, странное чувство возвращаться назад с того света. Я ещё не успел открыть глаза как чувствовал, что меня переполняет какая-то странная до этого не знакомая мне энергия. «Может, я заключил сделку с дьяволом и продал ему душу? - подумал я в тот момент, - нет у дьявола вечная тьма, а это был свет. Значит, возможно, бог дал мне второй шанс, чтобы исправить ошибки и искупить свою вину. Возможен и такой расклад событий. Но я особо нейтрально отношусь к верам и религиям поэтому не буду склонятся ни к одной из выше переведённых версий». Открыв глаза, я увидел очень яркий свет и почувствовал очень сильную боль. Да и Катя ещё ударила меня, думая, что я мёртвый. - Ай, больно, перестань, - сказал я и переместился из лежачего положение в сидячее. Катя отбежала от меня, схватила автомат и прицелилась на меня. - Эй ты чего? - спросил я. - Не подходи ко мне, мутант, ты уже не Скиф. Скиф умер. - Чего? Эм, и как тебе доказать, что я всё ещё тот же Скиф. - Не знаю, - ответила она. - Ладно, давай, задай мне вопрос, на который только ты и я знаю ответ. - Что здесь произошло? - Ну, на меня напали трое, ты их убила, вцепилась в меня рыдая, но меня кто-то убил. - Ладно, верю, - сказала она и бросила автомат, побежав и вцепившись в меня опять. - Эм, и что это только что было? - спросил я, а потом ещё пробормотал, - вот странная девица. - Эй, я всё слышу, - сказала она. - Ладно, всё, харе с меня обнимашек, меня так уже раз убили. Она отошла и начала на меня странно смотреть. - Что такое? Со мной что-то не так? - спросил я. - Ну да, во-первых, ты восстал из мёртвых, а во-вторых, что чёрт возьми с твоим сердцем? Я сначала не понял - В смысле, что с сердцем? Обычное сердце, что не так? - Нет ты не понял, посмотри на него. Я наклонил голову и остолбенел от ужаса, и непонимания. Из груди, со стороны сердца, исходил оранжевый свет. - Это что ещё за фигня? - спросил я с недоумевающим взглядом на Катю. - Подожди, дай посмотреть, я не уверена. Она подошла ко мне очень близко и начала его осматривать. Она прикоснулась к нему и сею же секунду быстро убрала руку. Оно, как будто металлическое, но очень горячее, гораздо горячее раскалённого металла. Она отошла в сторону и задумалась. Катя простояла так минут пять, а потом с радостным криком подбежала ко мне. - Ты теперь бессмертный, как и я. - В каком смысле бессмертный? Это вообще возможно для обычного человека? - Нет, но тебе очень повезло. Твоё сердце превратилось и перестроилось в очень редкий артефакт. Он выполняет все функции сердца, но есть несколько особенностей: у тебя усилены регенерационные способности и тебя не возможно убить. А так же увеличены характеристики твоего тела, ну там, выносливость, например. Ладно, собирай вещи и пошли домой. Я собрался, и мы отправились обратно. Я шёл молча и всё думал о том разговоре с голосом и об этом странном артефакте. - «Почему тот голос так хотел заполучить меня? Я же обычный солдат в отставке. Странно, но ладно, главное, что я живой, а там посмотрим сколько я ещё проживу с этой штукой вместо сердца. - Ну вот и пришли, - нарушила тишину она и открыла дверь. Я разулся и сразу свалился с ног, и уснул. - Серьёзно? Хоть до кровати дошёл бы, - сказала Катя, взвалила меня на плечи, и, с неловким бормотанием, причитало о том, какой я тяжёлый.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник