Лицом к лицу с Зоной

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 6 737 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 7: Тяжёлый день

Настройки
Да уж и тяжёлый вчера был день. А кто сказал, что этот день будет легче вчерашнего? Проснулся я около девяти часов утра. Я окинул взглядом комнату. Всё та же комната, где до этого я был. - «Так, стоп, а это ещё что такое»? - подумал я. Я повернул голову на бок и увидел Катю, лежащую рядом. - «Так, вспоминай же. Вспоминай, что вчера было. Ну я воскрес, потом мы пришли сюда, и я вырубился. Ладно», - подумал я и встал, чтобы пойти умыться и почистить зубы. Знаете, что меня удивило больше всего? А то что ранения или шрама на месте пулевого отверстия не было вообще, оно даже не болело. Но как говорится: день начинается с чашечки вкусного чая, а нет, не с чая, а с кофе. Я пошёл на кухню, сделал кофе и вышел на балкон. Знаете, тот вид, который я видел с балкона: заброшенную детскую площадку, заброшенные и оставленные квартиры, старые машины и заросшие улицы. Этот вид завораживал, но с другой стороны и пугал. Но со временем приходит понимание, что ты в этом одиноком и заброшенном городе сейчас, скорее всего, один. А ведь когда-то здесь кипела жизнь. Работали магазины, детские сады, а на детских площадках был слышен детский смех. Но сейчас всего этого нет, ведь после аварии на ЧАЭС жизнь здесь остановилась. Я допил кофе и пошёл на кухню. На кухне меня уже ждала только что проснувшаяся Катя. Она сидела за столом и, зевая, смотрела на меня. - Будешь кофе? - Да, буду, - ответила она ещё не отойдя ото сна. Я сделал ей кофе и сел напротив неё. Я смотрел на неё и понимал, что даже сонная она очень красива. - Чем будем сегодня заниматься? - спросила она меня. - Вообще, в планах у меня было сбежать от тебя, как в прошлый раз – улыбнувшись, ответил я. - Что? Убежать? Я тебе убегу! Ещё раз так пошутишь, я тебя на цепь посажу, ходячая проблема. - Да ладно, расслабься, я же шучу. - А я нет, - ответила она немного разозлившись. Даже злая она красивая. - И всё-таки, чем займёмся? - спросила она. - Не знаю, - ответил я, даже не думая, - ну давай пойдём погуляем, что ли? - спросил я. - Давай, - ответила Катя и пошла собирать вещи. Я же одел разгрузку, взял пару магазинов к автомату, обул берцы, и я был готов. На моё удивление Кате хватило десяти минут, чтобы собраться. -Ну что? Пошли? - спросила она. Ага, - ответил я и направился в сторону двери. Мы закрыли квартиру и пошли. Знаете, в этом месте прогулки выглядят немного странными и опасными, ведь тут на каждом шагу тебя поджидает смерть. Пока мы гуляли у меня всё не уходили из головы слова того голоса: «я не одам тебе его». - «Почему я ему так важен? и почему именно меня он хочет получить?». На эти вопросы у меня пока что не было ответов, но я надеюсь, что скоро они будут. - Скиф, эй, Скиф. - А? Да, что? - спросил я Катю. - Ты выглядишь таким напряжённым и задумчивым. - Не бери в голову, просто дурные мысли лезут, - ответил я. - Хорошо, - ответила Катя и не ловким движением взяла меня за руку. Мне от такого стало неловко и стеснительно. Я сжал её ладонь, и мы пошли дальше. - Знаешь, Катя, рядом со мной находится опасно, много кто хочет меня убить за те или иные заслуги. - И что с того? Пусть попытаются, тем более ты не один, - ответила она. - Это да, но, знаешь, для тебя это всё опасно. - Да брось ты, я здесь столько времени сама жила, я могу за себя постоять. Да и к тому же, я взрослая девочка, и могу сама решать, в какие неприятности мне влезать и с кем быть. - Хорошо, давай сменим тему, уже пора возвращаться обратно. Катя согласилась и почти всю обратную дорогу мы разговаривали о цветах, сверхъестественной силе, и о многом другом.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник