Лицом к лицу с Зоной

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 6 737 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 9: Ты думал я тебя не достану?

Настройки
Пока Катя встала и попила кофе, уже было десять часов. -Что ж, нас ждёт с тобой сегодня много работы, - сказал я с небольшой улыбкой на лице, - ты готова? - Всегда готова. С тобой хоть в пекло. Я улыбнулся: - Не сомневайся, мне точно придётся там побывать, а вот тебе, наверное, не стоит. Давай, собирайся, я жду тебя на улице, и не забудь взять несколько дополнительных рожков для АК. - Ладно, ладно, иди уже, - сказала Катя и пошла собираться. Тем временем я спустился вниз, достал сигарету и закурил. Прошло около пяти минут, Катя спустилась и отдала мне снаряжение. - Ну, и что дальше? - спросила она меня. - И так, - я открыл карту и несколько минут смотрел на неё, думая, - нам нужно в внутрь второго цеха завода «Юпитер», так что нам туда. И это… Ты противогазы взяла? - Да. - А фильтры? - Ага, - кивнула она. - Ну тогда пошли. На пути нам ничего не обычного не встретилось: обычные пустые деревни и поля. Только где-то, изредка, мы встречали несколько групп сталкеров, ещё одну «долга». Мы подходили к «Юпитеру», через пару часов мы уже были рядом с нужным мне цехом. - Что ж, давай переждём здесь ночь, а утром пойдём внутрь, - сказал я. Катя выглядела немного уставшей. Это и не удивительно, ведь столько километров ей пройти не легко. А я в армии и не столько задень проходил. Былые времена. Я разжёг костёр и начал готовить пищу. Где-то через час уже всё было готово. Мы поели, было уже около одиннадцати вечера. - Пошли спать, - сказала Катя. - Ты ложись, я ещё немного посижу. Спальники давно были уже приготовленные, так что мне нечего не мешало посидеть у костра и подумать. И так я размышлял о том, как обезопасить Катю в нашей битве с этим голосом. - «Да, я её должен обезопасить и спасти даже ценой своей жизни. Наверное, ей стоит сказать о своих чувствах к ней, даже, пусть, если они будут не взаимны. Ладно, если выживу, будет время подумать ещё, а сейчас пора спать всё-таки я не киборг, чтобы после часа ночи мочь о чём-то думать». Я лёг спать, но стоило мне только закрыть глаза, как мои веки слиплись, а глаза вновь окутал этот странный туман. Голос протяжно засмеялся: - И ты вправду думаешь, что ты сможешь меня убить? - спросил он. - Я тебя убью, - ответил я, - даже не сомневайся. Можешь уже начинать наслаждаться последними часами своей жизни, ведь с рассветом придёт конец тебе. Голос с утихающим смехом произнёс: - Ну, что ж, похвально ты почти дошёл ко мне и с таким рвением хочешь убить меня, всё прям как я и хотел. Лучше и быть не может. Ты же понимаешь, что мы с тобой - это одно целое, - спросил он, - убив меня, ты убьёшь в себе цель и состраданье, жалость и чувства, ты станешь таким же, как и я. - Нет, я не стану таким, как ты, замолчи, замолчи! - воскликнул я, упав на колени. - Неужели ты хочешь убить и её? - спросил голос. Передо мной появилась спящая катя. -То есть тебе уже твоей смерти мало, и ты хочешь забрать её с собой, не так ли? Отвечай, - грубым голосом крикнул он. - Я тебя убью, не трогай её, иначе твоя смерть будет мучительной, болезненной уж я об этом позабочусь, - сквозь слёзы сказал я. - И вправду, ты хочешь убить меня. Но вот только одна беда, как можно убить то, что есть сама смерть. А? - спросил он, - ну, мой милый друг, я бы поболтал ещё немного с тобой, но вот беда, начинает светать, так что извини, дела… Дела… - сказал голос с какой-то мерзкой, я бы даже сказал отвратительной, ухмылкой.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник