Про Волка

R
Завершён
24
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 802 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

СПЕШЛ: 10 люблю и 10 не люблю

Настройки
10 вещей, которые я люблю: ▲ ставить ногу на стул или кровать оппонента. ▲ писать свои концовки книг и оставлять страницы прямо там. Если к драме написать счастливый финал, в любовный романчик добавить пару смертей, а к сказке приписать серую мораль, то смысл книги перевернется с ног на голову! ▲ утренний час, когда по небу разлита кровь, а её сгустки неспешно уплывают вдаль. Тогда трава мокрая, босиком щекотно ходить по двору. Если выйти на чердак, то он будет холодный и темный. По нему не захочется бегать — скорее, спать на крыше и играть в лотерею: скатишься на бетонный настил крыльца или нет. ▲ клетчатые рубашки. ▲ клубничное варенье, уже отдающее металлом. ▲ люблю быть любимым. Измеряется это в прикосновениях и похвалах. Мне нравятся горячие пальцы Македонского, двигающиеся по позвоночнику, как Сфинкс утыкается лбом в висок после очередного кошмара, как Шакал делает из волос гнездо, напихивая туда бисер, бумажки и деревяшки. Как Горбач всё это вынимает. ▲ шмотки Черного. Прямо перед ним я ношу его старые футболки, заправив их в штаны и вывернув наизнанку, а стая ржёт. Черный — будущий вожак, ага…ни внимательности, ни осмотрительности. Иметь такое количество тайн, как у него, и даже не прятать их под замком — признак излишней доверчивости, или потаённой искренности. ▲ а ещё снимать фикусы и зевающих собак на фотик Чёрного и распихивать фотографии по Дому. ▲ мозоли, ожоги, синяки и порезы — всё то, что отражает какую-либо жизнь телесной оболочки, но не приносит сильного дискомфорта. ▲ изучать разные религии. Я не верю в Бога, но по какому-то неведомому «надо» скачу по верхушкам разных писаний и рассматриваю изображения святых. Интересно это — знать, как мы появились и куда уйдём потом. И зачем. Но чем больше версий я нахожу, тем сильнее проникаюсь, и это пугает. Ещё и верить начну. Лучше бы мы жили в бессмысленной иллюзии, где у каждого свой смысл. 10, вещей, которые я не люблю: ▼ замки, ключи, засовы, клетки. Уж лучше щели с палец шириной и скрип несмазанных петель. Почему в безвременьи мы должны ставить границы? ▼ быдло из Дома. К ним не относятся только Логи или только Крысы, ведь даже Птицы могут вести себя хуже животных. Если всех девчонок вы зовёте мокрощелками, трезвости на видите никогда и читаете только порошки на стене, то какие крепкие отношения с вами можно построить? ▼ письма от деда. Никогда их не вскрывал, будь то денежные подачки или поучительные письма, и всегда зажимал уши, если Лось хотел об этом поговорить. ▼ тратить время впустую. Минуты, часы и безвременье — драгоценнейший товар. Мне тяжело балдеть, не делая ничего, когда можно в это время держать в руках гитару, поглощать книги и пополнять список сделанного и прочитанного. ▼ кланы Черепа и Мавра, их стиль и разговоры напополам с ослиной тупостью, которую они вдалбливали друг в друга то кулаками, то Законами. ▼ умонастроение Логов надо менять. Это ненормально, что такой же обитатель Дома, как и они, может целым не доехать до столовой. Нам нужны перфекционисты, зануды и просто умные люди для связи с Наружностью, а связь эта необходима. ▼ гадкое чувство, что всем было хорошо и без тебя. ▼ слушать о моей ночной жизни. Сфинкс рассказывал, как пытался увести меня с крыльца, а я битый час махал руками и щупал бетонную колонну, пока не улегся спать на клумбе. И такое бывает. ▼ пыль. Пережиток Мога, думаю. В любом случае, вижу пыль в Четвертой — приглашаю туда Мака. Пыль — знак, что здесь не живут, а умирают, место заброшено. В обратном случае она должна летать по комнате. ▼ когда кто-то пытается мне помочь.
24 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник