Meet the new me!

R
Заморожен
46
автор
Фэндом:
Among Us, Rodamrix (кроссовер)
Размер:
21 страница, 7 463 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник

Глава 4 - дневник

Настройки
Примечания:
Глава 4. ...................................... «Верный путь? Что он этим имел в виду?» Стали появляться у меня вопросы. По сути то. то можно понять что он имел ввиду, но если это так, то уж я по нему точно не пойду! Но, блин, что ж это было? Почему я так отреагировал на самый обыкновенный нож? Я что, уже с ума схожу?! Хотя где лишь 2-3 дня прошло с момента, так сказать, перевоплощения! Господи, я скоро тут умру с этими всеми вопросами и со странным поведением фортегринна.! После мы немного простояли, он пробормотал что-то под нос и ушел. Я постарался особо не задумываться на счёт произошедшего и вновь взялся за поиски еды, есть то охото! Позже, пока я проверял верхние шкафчики, на меня повалились всякие предметы, мусор и ещё что то. Позже, посмотря что это было, я увидел валяющиеся поварские книги, бумажки с заметками, а так же яблочки! Только вот, не думаю что оставлять эти книги на полу будет хорошей идеей, черт знает, может тут крысы водятся? (хотя откуда они здесь возьмутся? Тут же нет кислорода…) Собрав книги с полу, я посмотрел, все ли в порядке, и увидел небольшой серый дневник. И это оказался мой дневник! а я уж думал что он в лаву свалился, как он на кухне оказался?! ну ладно, хорошо что он вообще нашелся! После, положив все книжки в шкафчик, Я направился обратно в комнату, прихватив собой дневник и яблоки, которые волшебным способом не сгнили, а то черт знает сколько они могли тут лежать. *** Сидя за столом и поев яблок, я уж думал что мне делать с этим дневником? Типо, если раньше мне он был нужен, так как у меня могла начаться даже паранойя из-за всех этих мыслей о предателях, убийств и о том как мы выкидывали невинных, и я записывал все туда, сейчас я уже, так сказать, привык ко всему этому. Но подумав немного, я решил посмотреть и вспомнить, что я там раньше писал. На случайно открытой странице было написано. *** 05.03.2017 Вечер. Сегодня мы смогли обнаружить очередного предателя, который кстати, в отличии от остальных которых я видел, был менее подозрительным и убил так не мало… Да и вот уже 6 год работы медиком на полюсе, а таким вопросом я задался только сейчас — зачем предатели убивают? Хороший вопрос! часто я видел, что убийства им приносили что то на подобии удовольствия, но я уверен что они вовсе не злые твари-убийцы, у них наверное есть какая то причина убивать людей, не так ли? Бывало какие то из них съедали трупы (хотя они могли спокойно есть человеческую еду…), у каких то вообще история могла быть связана с местью или ещё чем то подобным, значит многие, скорее всего, не по своей воле убивали! Надеюсь эта теория подтвердится. Я уверен что у каждого живого существа есть свои добрые черты, своя добрая сторона и я уверен что она есть и у предателей! Они тоже живые, и надеюсь они не просто агрессивные на все живое твари, научившиеся жить так же, как и люди, а не как раньше с разумом животных и не имеющие формы людей-подобных… Так ведь? Надеюсь да, я же не зря сейчас пытаюсь их оправдывать..? *** Написано здесь было не так уж и много, но этого всего хватало, для того что бы реально задуматься. Этой записи года примерно 3-4 и это был последний момент когда мне приходилось задаваться этим вопросом, а то он меня еще раньше мучал, ну и вновь я им задался. Реально — зачем? Зачем они убивают? И почему именно людей? Возможно, я вновь повторяю слова из своей записи, но тут наверное особо и не задать других вопросов. Но посмотрев на часы и увидев 23:14, я решил отложить размышления на «как нибудь попозже», и ложиться спать. *** Вновь, наступил новый день. Что же мне делать сегодня? Хороший вопрос. Я уже и не знаю. конечно, я после особо на счёт этого тоже не задумывался, но вот только.. что же мне делать с тем фактом, что я стал тоже, так называемым «Шейп шифтером»? Ну, тогда ведь получается, что я буду опасен для других членов экипажа, всех своих друзей и родных… И получается это у меня такая «новая жизнь» будет? Как-то хуево это! Не думаете? Но так же по сути, разве нет вероятности того, что все перечисленные мною выше люди и смогли бы принять меня и в таком виде? Но хотя это очень мало вероятно… А если они меня все отвергнут? И я останусь совсем один.! Ох госпаде.но погодите, зачем мне будет в таком случае нужен кто либо..? СТОП, что я блин ща сказал? Мда, сам что то сказал, и не понял что! Гениально, хаха...Так, ладно, я с этими размышлениями скоро с ума сойду! Лучше уж пойду куда нибудь, да выкину из головы весь этот бред… ...................................
Примечания:
46 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник