(Не)служебный роман

NC-17
В процессе
86
автор
Размер:
планируется Макси, написано 166 страниц, 64 654 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 35 Отзывы 21 В сборник

XIII

Настройки
Примечания:
      13 ноября. Пятница тринадцатое, так называемый «день неприятностей». Так говорят лишь недалёкие люди, однако всё же они не случаются просто так. Возможно это и не зависит от какой-то пятницы тринадцатого, но именно сегодня с самого утра у Наташи начинались неприятности. С утра она умудрилась запутаться в одеяле, из-за чего в полудрёме свалилась с кровати. В последний раз такое было лет в 14. Это было лишь пол беды, с кем не бывает. Но следом было ещё пару мелких неудач. То телефон, неаккуратно положенный на столик в ванной упадёт с каким-то фигом за шкафчик, который приходилось отодвигать, чтобы достать его, то заваренный кофе вытечет из турки на плиту, обжигая ручкой ладони, то мизинцем удариться о дверной косяк. В общем, утро выдалось что надо. К тому же это предпоследний день отпуска (если не брать в счёт воскресенье, которое и так у неё было выходным), и уже в следующий понедельник нужно будет опять выходить на работу. Как раз сегодня должен быть день приезда парней из тура...должен был быть, однако они отписались, что застряли на границе Беларуси и России, поэтому на работу выйдут лишь к следующей неделе. Это не сильно расстроило Наташу, однако и карма пятницы тринадцать затронули и их.       Часам к одиннадцати, когда девушка уже смогла спокойно и тихо посидеть и попить кофе, раздается звонок на телефон. Звук она не привыкла отключать, а сегодня он звучал особенно громко, из-за чего брызги с края кружки летят на диван.       – Блять,- выругалась Наташа, отставляя кружку от греха подальше, посмотрела на экран, не осознав, кто позвонил.– «Да?» - зажимая мобильник между ухом и плечом, произносит она, поправляя упавший наполовину на пол плед.       – «Добрый денёк, а для кого-то утречко», - весёлым энергичным голосом начала Лиза.– «Натусь, с днём рождения тебя. Счастья, здоровья, успехов в карьере, личной жизни, чтоб ты замуж наконец вышла, а то 28 лет тебе не шутки» - в трубке слышится радостный смех подруги, которая успела превратится в ту самую тетю Зину, которая поздравляет практически любого подростка именно так.       – «Лиз, ты какой уже год меня заранее поздравляешь. Когда ты уже запомнишь, что день рождения у меня тринадцатого?» - облокачиваясь на спинку дивана, наигранно возмущённо спрашивает девушка.       – «А ты когда уже научишься пользоваться календарём?» - слышится в ответ такой же голос Сафроновой.– «Натах, какое сегодня число?»       Наташа сама успела засомневаться в своём подсчёте дней, поэтому убирает телефон от уха, свайпая вниз «меню», где под цифрами времени, видит дату. 13 ноября, пятница. Девушка тяжело вздыхает, пряча глаза руками.       – «Бли-ин, реально тринадцатое, ещё и пятница, а я думаю чего это с утра так не везёт» - возвращаясь в прежние положение, отвечает Наталья. Стало даже стыдно за то, что не приняла как следует поздравления подруги.– «Спасибо, Лиз за поздравление, очень рада услышать за сегодня хоть что-то хорошее» - искренне поблагодарив подруга, улыбнулась она.       – «Да всегда пожалуйста, теперь о твоём дне рождении, я никогда не забуду. Впервые позвонила в нужный день, а меня ещё убеждали в обратном» - подруга смеётся, вызывая ответный смех Наташи.– «Как вообще праздновать думаешь?»       – «С учётом того, что вспомнила я об этом только сегодня, то никак» - пожала плечами девушка, немного погрустнев.       Если посудить, то это первый день рождения, который она проведёт одна. Даже когда она жила с родителями и к маме могли приходить собутыльники, «отпраздновать день рождения дочки Михалны», дарили хоть какие-то подарки в виде дешёвых конфет, полуразвалившихся ручек, копейки, которые она откладывала на пиццу в школьной столовой, а иногда просто какой-нибудь листик клена. Можно считать, что не одна, так как шума в доме было много. Тётя устраивала ей самые незабываемые праздники, где Наташа могла приглашать новоиспечённых друзей из новой школы или лагеря, в который благодаря Юли она смогла впервые попасть в свои 15, а иногда они и вдвоём могли прекрасно провести этот день. Ухожоры тёти Юли так же обеспечивали её подарками, намного больше и дороже по цене, чем это делали дяди Васи и Коли – собутыльники матери. Самые незабываемые были дни рождения, проведённые с Арсом. На свою студенческую зарплату, он мог устраивать такие праздники, которые голливудским звёздам, на тот момент кумиров Наташи, и не снилось. Даже не в самом празднике дело, а в внимание, которое уделял ей парень. Студенческие вечеринки в университете Лондона, устроенные её же одногруппниками, так же были прекрасны и сказочны. Было весело, интересно, однако из-за большого количества народа, большую часть из которых Наталья даже не знала, было давяще на мозг и уже через час после вечеринки, она молила о их скором уходе, а уборка на утро после похмелья вообще убивала её. Не смотря на присущие минусы в этих праздниках, на них хотя бы присутствовали какие-то люди, а сегодняшний день рождения пройдет в тишине и в полном одиночестве. Это немного растраивало.       – «Как сильная и независимая получается? Под вино с сыром с плесенью, с шоколадом и под сериал?» - усмехаясь, спрашивает Лиза.       – «Почти так. Тебя же с Кириллом не позовешь. Упёрлись в своём Питере» - смеётся в ответ Наташа.       – «Я б приехала, обязательно бы, но у меня вечером самолёт в Екатеринбург сегодня вечером. Концерт новый у моего «подопечного» певца, сама понимаешь».       – «Да, понимаю, конечно» - на выдохе ответила девушка.– «Удачи тебе».       – «Спасибо. Ещё раз поздравляю и тоже желаю удачно провести этот день».       – «Спасибо», - попращавшись, она кладет трубку, выключая телефон и откладывая на диван рядом.       Только она хотела насладиться утренним кофе, как не проходит и минуты, как телефон оповещает о пришедшем сообщении от контакта Ромы. Скорее всего писал он по работе, и если она не ответит, то он позвонит, намереваясь разбудить Наташу. Раз не читает – значит спит. Она берет телефон, открывая диалог с начальником. Роман режиссёр: Доброе утро, Наташ. Не спишь? 11:12

Вы:

Доброе утро. Нет, а к чему вопрос?

11:13

Роман режиссёр: Прости, что вторнаюсь и тревожу твой отпуск, но нужно чтобы ты сегодня пришла в офис. Нужна твоя помощь. 11:13       Наталья вновь тяжело вздыхает. Отлично, в свой отпуск и, к тому же, в день рождения, придется работать. Не то чтобы она горела желанием проводить этот день одна, но уж точно не в обнимку с документами.

Вы:

Это прям срочно?

11:14

Не может полежать до понедельника, я выйду и всё сделаю. Могу даже в один день.

11:14

      Девушка решила идти в олл-ин, надеясь, что сможет остаться дома и, если выйдет, то работа не будет такой трудной и нерешаемой за один день. Роман режиссёр: Нет, не может. Это срочно. 11:15       Наташа вздохнула. Что ж, не прокатило. А что можно было ожидать, это не пары, с которых можно свинтить отмазкой про поход к врачу.

Вы:

Хорошо, я приеду.

11:15

Буду примерно к 12:30, если смогу, то раньше.

11:16

Роман режиссёр: Да, если можно, то пораньше. Жду. 11:16       Девушка отложила телефон, вновь тяжело вздыхая. Очень не хотелось куда-либо идти в последние дни отпуска. Бог с ним, с этим днём рождения, это она бы и так пережила. Но делать нечего, вот она настоящая взрослая жизнь – делаешь то, что тебе не хочется. Выпутавшись из теплого пледа, Наташа забирает кофе, направляясь к шкафу. Одеться можно не стильно, вероятнее всего долго она там не задержится, но придется одеться тепло. Недавно стукнули сильные морозы, и не важно, что на дворе +2, всё равно же холодно.

***

      Закрывая диалог после переписки с Наташей, Роман откидывается на спинку стула, покидая телеграмм и направляясь к журналу вызовов. Тыкая на вызов рядом с определённым номером, он прикладывает телефон к уху. Слушать гудки и ждать ответа долго не пришлось, на той стороне буквально сразу приняли вызов.       – «Да?»       – «Я поговорил, Наташа будет здесь примерно через час. Успеваете?» - сообщает Рома.       – «Конечно, отправляйте её сразу к нам, и отпишитесь, когда она будет идти».       – «Договорились».       Он сбрасывает звонок, кладя телефон рядом на стол и устало потирая глаза. Его тревожила мысль, что мужчина способен вызвать кого-то из работников в их отпуск. Роман ещё не знал, что придумать, чтобы заманить девушку в то определённое место, в гримёрку парней.

***

      Наталья прибыла к зданию Главкино ровно к 12 часам. Покидая авто такси, расплатившись с водителем, она направляется к служебному входу. Первым делом она как раз шла к кабинету босса, всю дорогу напрягая мозг, думая, что могло понадобиться Роману такое срочное, что не могло подождать до следующей недели. На самом деле Наташа об этом ещё дома задумалась, продолжила в такси, так и не придя к единому мнению – и это пугало. Неужели случилось какое-нибудь чп?       Постучавшись в дверь, она входит внутрь, так же закрывая её за собой. Без слов проходит вглубь, присаживаясь за стол.       – Привет. Ты как-то рано,- подмечает Новиков, смотря на наручные часы.       – Привет. Ну, ты же просил по возможности прийти раньше, вот я здесь,- отвечает она, поставив сумку на стол, и складывая руки точно школьница.– Так что там за срочность? - с ходу спрашивает она, поправляя рукова свитера.       – Минуту,- Роман берет телефон, печатая сообщение «она на месте». Через пару секунд приходит ответ: «уже? Задержи её немного, я отпишусь». Он откладывает телефон, переводя взгляд на подчинённую.– Нужно чтобы ты помогла с кое-какими документами для налоговой. Сдавать их нужно будет уже в понедельник, а без тебя я не справляюсь.       – После этого я буду свободна? - с надеждой освободиться раньше, спрашивает Наташа.       – Конечно,- соглашается Роман.– Возьми те папки, нужно перечитать всё и сверить,- девушка поднимается, забирая 4 папки разного цвета и кладя их на стол.       Они берут каждый по папке, перелистывая файл за файлом. Пару раз переговариваясь друг с другом для уточнения деталей. Так в кабинете царила тишина, лишь шелест полиэтилена.       Через минут 20 раздается звук сообщения на телефон Романа. Он берет, просматривает, и тут же откладывает в сторону. Звук оповещения привлёк внимание девушки, поэтому стоило подождать пару минут, чтобы Наташа ничего не заподозрила.       – Наташ,- по прошествию пяти минут, зовёт её режиссер.       – М? - отрывая глаза от бумаг, реагирует девушка.       – Забыл ещё сказать...можешь отнести эти заявления в гримёрку. Завтра парни возвращаются, им нужно подписать их, меня завтра не будет здесь, а потом я забуду. Отнеси сейчас, пока я не забыл,- выдумывая на ходу причину, говорит Новиков, протягивая листочки.       Наташа недоумевающие смотрит, неужели так важно это сделать прямо сейчас. У неё память хорошая, сможет отнести и после того, как они закончат. Но спорить не стала. С его рук берет бумаги, вставая с места.       Когда девушка покинула кабинет, Рома тянется к телефону, печатая «она идёт, готовьтесь». После чего открывает диалог с Наташей, напечатав сообщения, но отправляя только по примерному времени прихода девушки в гримёрку.       Дойдя до нужной двери, девушка дёргает ручку: не заперто, что очень странно. Открыв дверь, в глаза врезается непривычная темнота. Пройдя внутрь и закрыв за собой дверь, она на ощупь ищет выключатель. В темноте как будто слышится какое-то шевеление, которое Наташа успешно игнорирует. Только рука тянется к выключателю, как на телефон приходит сообщение. Она включает его, писал Роман. Интересно, что опять случилось? Открыв диалог, она читает последнее сообщение. Роман режиссёр: С днём рождения! Прости, что потревожил в твой отпуск. 12:36       В этот момент Наташа по инерции включает свет. Вдали слышится громкий звук дудочек, перед ней стоят они, людей, которых она очень рада видеть. Кто-то стоит в колпаке, кто-то держит подарочные пакеты, кто-то в руке с тортом, надпись которого – «28? Ебушки воробушки» – она видит с далека, и про себя усмехается. Вот он, домашний, настоящий праздник, с самыми дорогими людьми.       – Сюрприз! - крикнули все в унисон.– С днём рождения! С днём рождения! - вновь кричали они, радостно ликуя в конце и хлопая в ладоши.       Наташа встала в ступор. Они знали, хоть она и нигде об этом не говорила. Вывод один – всё им мог рассказать только Арс. Никто другой просто не мог. Среди знакомых лиц встретились так же совсем не знакомые. На лице девушки расцветает улыбка, она прикрывает руками рот, словно скрывая свою улыбку. С глаз текут слезы радости.       – Эй, эй, ну куда плакать? Мы и обидеться можем,- отвечает Сережа, замечая мокрые дорожки в свете лампы на щеках коллеги.       – Я не плачу...простите,- девушка махает руками возле глаз, стараясь избавиться от подступивших слёз.– Вы говорили, что застряли на границе, а сейчас... спасибо вам огромное, спасибо,- она подходит ближе, расставляя руки для объятий.       Среди всех присутствующих точно кого она не ожидала увидеть так это Лизку с Кириллом, которых она первыми и подходит обнять.       – Как в Екатеринбурге? - спрашивает Наташа, остановившись рядом с подругой, в ответ та заливается смехом.       – Ну, прости, не могла отказать себе в том, чтобы посмотреть на твоё счастливое лицо,- она вновь обнимает подругу, после чего сзади слышится голос Шаст: «девушка побыстрее, тут вообще-то очередь».       Следом она обнимает Шаста с Ирой, получая ещё порцию поздравлений. После были Дима Позов с неизвестной Наташе девушкой. Первым делом она подметила её спортивное и подтянутое тело. Обняв Диму, получив порцию поздравлений, она обращается взгляд на девушку, которая приветственно ей улыбается.       – Мы с тобой не знакомы, но Дима мне рассказывал о тебе. Я Катя, жена Димы,- девушка протягивает руку для знакомства, которую Наташа тут же пожимает, улыбаясь в ответ.       – Очень приятно, Наташа,- представляется она, хотя понимает, что это было необязательно.       – С днём рождения, поздравлю отдельно,- говорит Катя, вместе с Димой отходя в сторону.       Следом были Сережа с ещё одной неизвестной Наташе девушкой, следуя по логике, это должна быть девушка Серёжи, про которую он ни раз упоминал. Обняв Матвиенко, она приветственно смотрит в сторону длинноволосой девушки.       – Я Аня, девушка Серёжи, - сразу представляется девушка, обнимая Наташу. Она не привыкла, что малознакомые люди могли так спокойно обнимать её, однако всё же отвечает на объятья.       В конце остались Оксана и Арс, которых она так же по-очереди обняла, одаривая последнего благодарственной улыбкой. Как не сложно догадаться именно он и устроил этот праздник, без его «старта» они бы и не пришли к такому итогу.       – Давайте с подарками разберёмся потом, создадим Наташе некую интригу,- последнее слово Сергей произнёс загадочным голосом.– Предлагаю выпить и повеселиться.       И конечно все были согласны, а кто не согласен с утреца пораньше, во время рабочего дня бахнуть шампанского или ещё чего покрепче. Хотя какой рабочий день? Наташа снова официально выходная, все остальные тоже, могут позволить себе расслабиться и повеселиться. Конечно, праздновать в гримёрке была не очень хорошая идея, хоть и места было очень много, но эта атмосфера, когда все вместе вычеркнула этот факт из головы.       Пробка с громким «бахом» открывает шампанское. Не происходит того, что обычно в фильмах: пробка не летит в потолок, шампанское не льётся на пол, – всё заканчивается благополучно. Шаст разливает бутылку, которой как раз хватило на все бокалы присутствующих.       – Давайте я, как её лучшая подруга, начну первая,- предлагает Сафронова, поднимая перед собой напиток с пузырьками.– Наташа – моя самая лучшая и прекрасная подруга, мы все собрались здесь ради тебя. Конечно, я уже говорила приятные слова, но вот именно сейчас хочу тебя утешить. 28 – это не старость, но уже близко,- со всех сторон слышится тихий смех, и сама Наташа не сдерживает себя.– Так выпьем, чтобы твоя молодость была вечной. Ура, господа, за Наташу,- девушка поднимает бокал, после чего в унисон слышится крики «ура» и «за Наташу».       Раздается звон бокалов, в середине импровизированного стола собираются все руки присутствующих. Наташа вновь благодарит Лизу, целуя в щеку, а после делая глоток из своего бокала.       – До вечера ещё долго ждать, а пока танцевать в темноте мы не можем, надо во что-то всем вместе сыграть,- предлагает Наталья.– У кого какие идеи?       – Я как и знал,- отзывается Матвиенко, подходя к своему рюкзаку-сумке.– И так, можно в мафию или...       – Давай сразу мафию,- останавливает того Шаст, соглашаясь с первым предложением, но всё же решил уточнить.– Никто ж не против?       – Ещё спрашиваешь,- фыркнула Наташа, соглашаясь на предложение Серёжи и Антона.– Буду мафией я вас всех победю...побежу...короче, выиграю.       Все расселись на кто на пол, кому не особо принципиально, а кто на диван. Способом жеребьевки выбирались как и игроки, так и сам ведущий, чтобы всё было по честному. Карты разданы – игра началась.

***

      Лиза – ведущая всего этого «шоу», проводила уже несколько периодов, в которых так или иначе терпели потери. Аня, Кирилл, которые были простыми мирными жителями, выбыли из игры Аню из игры выбили буквально сразу в первом раунде. Кирилла же долго не могли убить, так как его лечил доктор, но в конце концов он, как и Аня покинули игру.       – Итак, снова, город засыпает,- все разом закрывают глаза после сказанного Лизой.– Просыпается мафия,- глаза открывают Наташа и Арсений. Лиза была особенно этому не рада, ведь эти двоя постоянно немо спорили кого на этот раз им пришить, в итоге не смогла вытерпеть и говорит немного громче:– Мафия делает свой, сука, выбор! - в итоге оба сошлись на мнении выбрать Антона.– Мафия засыпает, просыпается доктор,- глаза открывает Дима. Как бы сейчас сказал Паша: «как всё сошлось». Он долго не думая, указывает на себя. Как же без спасения себя любимого, Катю и Кирилла он вылечил один раз, теперь можно и себя.– Доктор засыпает, просыпается комиссар,- глаза открывает Шаст, сразу указывая на Диму, в ответ Лиза качает головой, мол, нет.– Комиссар засыпает, просыпается проститутка.       – Антох, тебя зовут, просыпайся,- конечно, как же без этих шуток со стороны ребят, в этот раз это произносит Дима, из-за чего пара присутствующих заливаются смехом.       – Нахуй сходи,- отзывается Шастун, сидя с закрытыми глазами.       – Так, блять, заткнулись. Проститутка просыпаться собирается?- после недолгого спора, просыпается Матвиенко.– Проститутка лишает право голоса...кого? - мужчина указывает на Шаста, Лиза кивает.– Проститутка засыпает, просыпается город, кроме Антона. Сегодня его убили и изнасиловали,- все присутствующие вновь залились смехом.       – Ебать набор,- высказалась Наташа.– Прям сюжет для «Срочных новостей».       – Да я в ахуе,- он кидает свою карту к Лизе.– У меня есть последнее слово?       – Валяй.       – Короче, я комиссар, но узнать кто был мафией мне не удалось, поэтому скажу, что это точно не Дима, значит, по моему, предложению одна из мафий – Арс,- договаривает свои предложения Антон, показывая рукой на коллегу.       – А схуяли? - возмущается Попов.– Как ты это понял?- мужчина активно жестикулирует.       – А у тебя взгляд слишком подозрительный, и ты постоянно молчишь, когда на счёт мафии гадаем,- пояснил он.– И волнуешься ты сейчас пиздец.       – Не волнуюсь я, а пытаюсь понять с чего у тебя такие спонтанные выводы, как не Дима, так сразу я.       – Так, не устраивайте нам второй «громкий вопрос», - остановила их Оксана,– хватит с вас споров, давайте голосовать,- разумно приняла решение девушка, с чем все были согласны.       – Согласна,- подтвердила Лиза.– Кто за Серёжу?- рук не поднял никто.– Вот это репутация. Кто за Диму? - соответственно и тут рук ноль, значит словам Шаста всё же верят, хотя про Диму информация была подтверждённой.– И тут ноль. Кто за Иру? - здесь уже полетела три руки: Арсения, Наташи и Кати.       – Сорян, Ир, ничего личного,- пожала плечами Макаренко.       – Проехали,- махнула рукой Кузнецова.– Все равно проиграла.       – Три за Иру. За Оксану? - вновь летит три руки: тот же состав, только из двух людей: Наташи и Димы.– Наташ, ты второй раз голосуешь,- упрекает её Лиза.       – Так мафии же две, а людей мало, мы до ночи так играть будем,- отвечает девушка, стараясь прикрыть свою жопу.       – Всё равно, два раза не голосуем. Получается один голос за Оксану. Дальше...кто за Катю? - рук снова никто не поднимает. На такого человека и не подумаешь подумать. – Ноль за Катю. За Наташу? - рук было двое: Сережа и Оксана.       – Серёга, Оксан, вы чё? - взмахивает руками девушка в недоумении.       – Без обид, но я уверен, что это ты. Я рядом сижу и шевеление слышал,- пожимает плечами Матвиенко.       – В точности как сказал Сережа,- ответила Оксана, соглашаясь с коллегой.       – Железный аргумент, - усмехнулась Наташа, но поняла, что совершенно пофиг. Её голоса не достают до Ириных.       – Наташа два голоса. И последний за Арсения? - интригующим голосом, произнесла Лиза. Вверх полетела лишь одна рука: Иры.– Арсений один голос. Итак, у Иры больше всех, вскрывайся,- подводит итог Елизавета, протягивая руку для возвращения карты.       – Ну, Шаст, я пыталась поддержать твою версию,- Кузнецова отдает карту, откидывая голову на плечо парня. Теперь сомнений нет – они точно вместе.       – Ира у нас мирный житель. Идём дальше,- завершила этот раунд Лиза.       До того, как девушка начала новую игру, Наташа аккуратно позвала Арсения. Тот наклоняется, чтобы она могла прошептать желанное.       – Убиваем всех тех, кто подозревает нас: Оксану и Серёжу в первую очередь,- сказала она, случайно слегка касаясь губами уха. Это мимолётное касание будоражит сознания Арса.       – А это не вызовет подозрений? - ему не пришлось наклонятся к уху «напарницы», чтобы сказать это тихо и незаметно для остальных.       – Тогда сначала того, кто меньше всего нас заподозрят,- соглашается с ним Наташа.– Отлично мы сработаемся, напарник,- в ответ Попов улыбается, и они смогли продолжить игру, когда Лиза уже специально для них повторила раз третий, что город засыпает.

***

      Игра продолжалась отлично. Подозрения на Наташу и Арса было меньше, только Сережа был непреклонен, голосуя то за Попова, то за Макаренко. Со временем из игры выбыли Катя, Оксана и Дима. До конца дошли они втроём. Матвиенко теперь точно был убежден, как и все остальные, кто был мафией.       – Так, получается голосуем, хотя уже всем предельно ясно,- начала Сафронова.– Кто за Наташу? - руки не последовало.– Наташа ноль голосов. За Серёжу? - сразу полетело 2 руки: Наташи и Арса.       – Ну всё, проебал. Мой голос ничего не решает,- Серёга скидывает карту, где красуется надпись «проститутка».       – Так вот кто меня лишал права голоса,- выкрикивает Арсений, указывая на коллегу.       – А я, блять, говорил, что они мафия. И сука никто мне не верил, пидорасы,- выругался он, складывая руки на груди.       – Я вообще-то верил,- возражает Антон.       – Да ты, блять, не в счёт. Ты вылетел, когда мы ещё подозревать не начали,- отмахнулся от него хвостатый.       – Арс, давай пять,- Наташа выставляет руку, приближая ладони в звонком хлопке возле головы.       Сережа передразнил их, корча рожу и активно жестикулируя, чем и вызвал бурный смех почти всех присутствующих. Его не столько обижал проигрыш, сколько то, что он всё знал, а если бы была поддержка, то возможно бы выиграл.       – Не обижайся, Серый, я тебе самый большой кусочек торта отдам,- с улыбкой произносит Наташа, пытаясь утешить коллегу, обиженного такой несправедливостью.       – Лучше давайте выпьем,- отвечает Матвиенко, загоревшись своей же идеей, поднимается с пола.       – Да, давайте, давно пора, а потом наконец подарки подарим,- соглашается с ним Шаст, так же поднимаясь с пола, помогая ещё встать Кузнецовой.

***

      Немного выпив и поговорив про хорошие воспоминания из жизни, находясь немного под шафе, они принялись распаковывать подарки. Вновь предложили игру, где Наташа должна была угадать от кого той или иной подарок. Беря с закрытыми глазами один пакет, девушка открывает его. Это был кофейный набор, разные сорта кофе, сладости и, как в дополнение, бутылочка ликера. Зная свою любовь к кофе, этот набор закончится уже буквально через пару недель.       – Ну я теряюсь в догадках, дайте хоть малюсенькую подсказку,- умоляла Наталья.       – Ладно, этот человек долгое время не участвовал в импровизации «Красная комната»,- соглашается Оксана, не зная как ещё более незаметно намекнуть на Серёжу.       – Во подсказка, я не смотрела старые выпуски,- не в серьез возмущается девушка.– Ладно, наугад скажу...Дима?- Оксана мотает головой, мол, не угадала.– Сережа?       – Правильно,- Наташа удивляется своей догадливостью, после чего подходит и обнимает Матвиенко, благодаря за такой прекрасный подарок.       Она берет второй пакет, доставая следующий подарок. На этот раз их было два. Оплаченный на 6 месяцев абонемент в спортзал и коробочка в виде буквы «Н». Как интересно придумано с первой буквой её имени. Внутри не менее прекрасный подарок – клубника в шоколаде. Наташа давно мечтала её попробовать, однако не могла найти подходящее место, чтобы купить, а потом и вовсе забыла.       – Скажу ещё одну подсказку, это подарок от двух людей, которые сейчас вместе,- говорит Оксана, не дожидаясь предложения Наташи о подсказке.       – Ну, если я сужу правильно, то либо Шаст и Ира, либо Лиза и Кирилл, либо Катя и Дима, но больше склоняюсь к последней,- вновь ответ оказывается правильный.       Девушка благодарит обоих, крепко обнимая. Позова оправдалась, что не знала как выглядит Наташа, но «абонемент никому не будет лишний» – прямая цитата. С этим она согласна, скоро зима, а форму держать-то надо.       Следующий подарок был не такой большой по размеру. Из маленького подарочного пакета, она достает набор серебряных колец, рассматривая их.       – Ну это легко, Антон,- впервые она догадалась сама без подсказок, после чего подходит к парню, обнимая и благодаря.       Она получила отдельно подарок от остальных. Оксана подарила девушке беспроводные наушники, так как недавно слышала от Наташи как её сломались. Ира подарила маленькую сумочку и в добавок ещё цепочку с небольшим кулоном. Лиза же подарила воспоминания, сделав из их старых фото коллаж, прикрепив их записки, которыми они переписывались на парах и написав пару добрых слов. Подарок Кирилла был с юмором: обычная рамка с деревянными краями и стеклом посередине, но под самим стеклом две презерватива и надпись «в случае чуда разбить стекло». Всё, в том числе и Наташа, посмеялись над таким подарком, подшутив, что потребуется реальное чудо.       – Кирилл, твою мать! - единственной Лизе было стыдно за такое.– Наташа, извини, знала бы я, что он хотел дарить, не позволила бы это,- искренне извинилась подруга, боясь затронуть чувства Макаренко, которых собственно у неё ни с кем и не было долгое время.       – Тогда бы ты лишила нас возможности этого веселья. И не заставила бы меня ждать «чуда», - вновь усмехается она, отложив все свои подарки в одно место, уже представляя, как будет тащить их домой.       Оставался последний. Подарочный пакет так же не большой по размеру. Внутри небольшая коробочка, открыв которую было ослеплена отблесками серебра в свете включённой лампы. Браслет пандоры. Про них Наташа могла слышать ещё будучи маленькой, когда его впервые выпускали в США. Но это было слишком давно, чтобы считать это мечтой. Но получить такой подарок будет рада любая девушка, не зависимо от того, знает она об этом бренде или нет.       – Думаю гадать не нужно, кто такую красоту подарил,- ехидно улыбается Оксана, сама засматриваясь на подарок.       Наташа молча подходит к Арсу, тот, как и было с остальными, надеялся на объятья. Девушка благодарно улыбается, протягивая руку с браслетом.       – Помоги застегнуть,- просит Наталья, ухмыляясь. Все остальные заливаются смехом, словно какой-то праздник с родственниками, где хохочут над каждым твоим словом, но сейчас смеются именно с реакции Попова.       – Облом, Арс, облом,- смеётся Сережа.       Арсений не обижается на шутки друзей, помогая девушке застегнуть браслет на правом запястье. Пару секунд она любуется новому украшению, после чего закидывает руки мужчине на шею, крепко сжимая в объятьях. Их объятья длились намного дольше, чем с кем-либо здесь присутствующих.       – Ну хорош, хорош, отлипните уже,- произносит Шаст, смятенный таким положением дел.       Наташа смеётся, выпуская мужчину из своих объятий, ещё какое-то время смотря на него, одним взглядом выражая благодарность за подарок...и не только за него.

***

      Ближе к позднему вечеру включили музыку, танцуя под разные ритмичные песни, крича во всю глотку текста знаменитых (как на публике, так и в узких кругах) песен. Наташа знатно входила в кураж, после выпитых несколько бокалов шампанского, полутемного помещения, создающего нужную атмосферу, и прекрасной компании друзей. Не хотелось заканчивать этот день, хочется продлить этот вечер хотя бы до рассвета. Но завтра уже не её день.       – Так, а теперь у нас звучит медленная композиция специально для виновницы торжества,- привычной манере «ведущего», произносит Антон. Авиации зазвучали очень громко, но всё равно не смогли заглушить следом включившуюся песню.       Её Наташа узнала только по одному вступлению. Такая настольгичная, трогательная и совсем родная. «Don't give up» – мурашки бегут по коже. Прекрасная песня, только не известно, знали ли парни о ней вообще, когда составляли плейлист. Помимо её превосходства среди других, она не такая уж и популярная. Хоть песня и посвящена Наташа, на пары разбились раньше другие. Дима приглашает Катю, Сережа – Аню, Кирилл – Лизу, Антон – Иру. Только трое, Оксана, Арс и Наташа, стоят в стороне, не решаясь подойти друг к другу. Если Оксана и не была настроена на танец, то последние то ли смелость искали, то ли боролись с нерешенным желанием или нежеланием.       – Потанцуем? - Попов подходит первый, на риск протягивая руку в знак приглашения.       – Почему бы и нет,- кладя руку поверх руки мужчины, соглашается она.       – Оксан, от всей души, без обид,- кидает на последок блондинке Арсений.       – И не собиралась,- отвечает Суркова, разводя руки в стороны, не притендует. Получая ответ от коллеги, оба отходят в сторону, где есть свободное место.       Одна рука мужчины ложиться на талию девушки, другой – он обхватывает хрупкую ладонь девушки, слегка сжимая хватку. Наташа кладёт руку на плечо Арсения, следом на её же положила голову. Кружась в танце, с каждым шагом её настигало чувство дежавю. Та же песня, тот же танец, так же обоим хорошо...но они уже совсем другие люди.       – I am a man whose dreams have all deserted, I've changed my face, I've changed my name, - слышит Наташа тихое произношения текста над своим ухом.       – Прям без акцента,- чтобы совсем не окунуться в глубокий омут воспоминаний, говорит Наташа, на что Арсений лишь смеётся.       – Тебя мне не переплюнуть. Но слышать такое от студентки лондонского вуза очень льстительно,- Наташа не хотела затрагивать эту тему, сколько бы времени не прошло, она будет помнить, что именно вопреки ему, университету, они теперь не вместе.       – Арс,- зовёт она.– Я хотела ещё раз сказать тебе спасибо.       – За подарок? Он не стоит второй похвалы,- отмахивается он.       Хватка на руке девушки разжимается, и вторая рука Арсения ложиться на её талию, обхватывая полностью. Наташа кладёт свою руку на другое плечо мужчины. Ещё бы чуть ближе, и объятья точно были такие же, как у Кейт Буш и Питера Габриеля в клипе*.       – А он один? - Попов удивлённо смотрит на неё.– Я думала, что твой главный подарок – всё это. Вечеринка, эта песня, всё это ведь устроил ты, и я благодарна за это,- улыбается она, но так, что Арсений не смог разглядеть её.       Теперь они точно, как Питер и Кейт.
Примечания:
86 Нравится 35 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)