Часть 2. Возвращение.
2 марта 2023 г., 15:43
Примечания:
привяо
На протяжение 3-х лет Сима с Гелей не контактировали. У обоих было пусто. Они всё время перекидывались взглядами полные отчаяния. У обоих в голове каша. Они перешли в 8 класс. Вика уехала)0)).
Однажды на уроке русского языка Геля думала, как бы поговорить с Симой, как обратно вернуть их тёплую дружбу.
На уроке Валентина Ивановна что-то рассказывала, но Геля не слушала, кажется она придумала как уедениться. Быстро оторвав маленький кусочек на бумаги с подписью Геля отпросилась в туалет. Проходя мимо парт она положила записку Симе на стол и быстро ушла.
В то время как Геля ушла оставив записку Сима впала в недоумении.
//Странно ведёт себя последний год.. //
Открыв записку она увидела надпись:
"Приходи сейчас в туалет, нужно поговорить"
У Сима проскользнула улыбка, но её сразу затмили туманные мысли. Она отпросилась. А пока шла думала, Геля будет говорить о её странности или о чём-то хорошем. Надежда внутри. Что-то начало собираться на кусочки, так медленно, быстро застучав сильнее.
Сима у двери. Успокоив сбитое дыхание она медлено заходит. Они смотрят друг другу в глаза. Долго.
Геля всё же решает начать разговор..
-Слушай, ты же неверно знаешь зачем я тебя сюда позвала..
--Будет лучше если ты скажешь..
-О нас. О нашем общение. О том что между нами происходит.
Сима замерла. Какой смысл у этих слов? Может что-то большее?..
--Я не знаю что говорить сейчас.. Мне очень хочется обратнг той дружбы, обратной той теплоты, обратно тебя. Мне тебя не хватает.. - подходит ближе. - Мне хочется обратно твоих шуток, твоих сплетен, твоих огорчений, хочется обратно всё, что было раньше..
Геля посмотрела Симе в глаза. Улыбнулась. Вместо ответа она тепло обняла свою подругу.
Сима на секунду ушла в себя. Но быстро придя в чувство она также, как и Геля обняла её. Это были долгожданные объятия. Их они хотели всё эти три года. Было тепло. Они были счастливы. Они стояли так минут пять, наслаждаяст друг другом. Давно пора.
-Я рада что мы снова рядом.. - прошептала Геля.
Примечания:
мя