Заблудшая душа

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 8 454 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 8. Обучение

Настройки
Неделя прошла бурной. На тренировке что-то да и происходило. Особенно вечно случалось с Ли. От его реакций можно было помереть со смеха. Самая забавная ситуация была с тренировочным чучелом. Я стояла внимательно слушала учителя и смотрела . Рядом стоял Шутник, это его прозвище, настоящего имени не знаю. Пока Ли был сосредоточен на объяснение и сдерживания своей богатырской силушки. Шутник прокрался к нему, тот не замечал его. Паренёк щипнул талию Ли. От неожиданности со всей силы применил приём, что показывал мне. Чучело согнулось попала и медленно скособочилась на бок. Ли изменился в лице. Он явно был в бешенстве. Опустив голову пошёл к Шутнику, тот почухал, что запахло недобрым пытался так же незаметно уйти, но не успел. На него уже шла буря. Идя задним ходом, не отрывающей смотрел на Ли. Мне показалось или нет, но Шутник начал читать молитву. Когда уже идти было некуда, так как уже в притык возле грядок. Ли подставил к горлу деревянный меч. — Ты хоть знаешь сколько времени я потратил на это ЧУЧЕЛО!??!.... — несколько секунд настигла тишина, —теперь ты мне должен такое, но только лучше—крепче. Иначе ты станешь этим чучелом. Срок—завтрашний день. — голос звучал грозно. — Этого слишком мало!! Мне бы хотя бы два дня... — не успел договорить перебил Ли — Завтра и точка,— по глазам можно было прочитать: " ещё один писк и я тебя тут же закапаю заживо" — Так точно! — отдал честь и убежал куда-то. Я смотрела вслед ему, сдерживая смешок. Все же что он хотел от Линка? — Кст, Вайлет, ты случаем не знаешь чего он от меня хотел?— уже спокойным и привычным голосом говорил Ли — Я его спросила, но он меня проигнорировал. — Ясно. На следующий день Шутник принёс чучело. Оно выглядело в разы лучше чем первое. Даже чучелом назвать нельзя было. Мне аж жалко стало использовать. Линк оценил работу и даже похвалил его. Тогда же спросил Шутника о что он тогда хотел от него. Оказалось он тогда хотел попросить его о кое какой помощи, но она больше не нужна была, так как он смог справится сам. Ещё одна история случилась через два дня после случая с Шутником. Ли попросили добыть сламов, ну и он конечно взял меня, чтоб я запоминала его движения и чтоб занала как с ними справляться. Достаточно далеко ушли от винокурни нашли гидро слаймов. Они находились возле небольшого озера. — Ты стой тут и смотри. — Хорошо. Он быстро справлялся с ими, не забывая собирать остатки от их. Ли был мокрый, все же как никак гидро слаймы. Пока собирал последний улов, я пошла посмотреть цветок, которые ещё с прихода сюда хотела его посмотреть. Подойдя ближе цветок пошевелился и выскочило нечто. Я от неожиданности прокричал, Линк рванул ко мне. — Дура! Говорил же не чего не трогать! — схватил мне и быстро о тащил от монстра. Ещё бы чуть чуть меня бы заморозили. Одежда Ли слегка покрылась льдом. — Если что ворачивайся от сосулек,— быстро протороторил Ли и напал на монстра. Я стояла и смотрела как Ли сражался, помочь ему не смогу, а наоборот мешаться буду. Несколько взмахов и монстр был повален. — Молодняк.... — убрав меч продолжил говорить, — это был крио попрыгунь, или как я называю ходячая трава или цветок. По дороге назад Ли рассказывал про попрыгунью и про папоротник рассказал. Через несколько дней Дилюк отдал мой глаз бога. Вокруг камня была красивая аккуратная оправа, с них свисали чёрные кристаллики. Серебристая цепь, прикрепленная двух сторон свисая выше самих ромбиков. Смотрелось просто но дорого. Верёвочке была сделана чёрной плотной нитки. Ли в этот же день тоже сделал подарок, это был простой браслет, в честь начало тренировок с магией. Я на него сразу одела брилок. Хорошо смотрелось. Конечно мне было слегка неудобно, но я быстро привыкла. Первое занятие было наподобие Кэйи, но тут было легче. Просто заморозить воду. Линк в это время трудился в огороде. На следующий день начало получаться, только полностью всю ёмкость чаши не получается заморозить. Ли увидев мой результат, сразу начал физподготовку. Вечером дал задание: заморозить воду в прозрачном флаконе. Также дал перерыв на два дня. Причину резкого отдыха он не сказал. Утром, после завтрака, я ждала Ли. За эти два дня смогла выполнить его задание и очень хотела ему показать. Но его нет и нет. Вскоре пришёл сорванец Джек, сын одной из горничной. Мальца попросил Линк передать, что ещё какое-то время не сможет проводить задание и попросил дать ему флакончик, чтоб отнести Ли. То что, что Линк, не может проводить занятия меня настораживало. Думаю что-то случилось. Надо бы как нибудь разузнать. Сегодня пожалуй попробую расспросить горничных, если не получится переключусь на рабочих. Но если ничего не получится, то спрошу у Дилюка, он то точно должен знать что случилось. Расспросить горничных не получились, но они явно что да знают, иначе не пытались избежать разговор. Раз уж не ничего не получается пожалуй на сегодня хватит. Пойду позанимаюсь с Глазом богом. Я нашла укромное место. Сосредоточив, попыталась заморозить пару листов с деревьев. Тишину и покой разрушили чьи-то шаги. Я пыталась сосредоточиться не отвлекаясь на шум, но ничего не получилось. — Черт, вот зачем давать такое задание, а ведь она знает, что я потом могу получит по башке очень сильно! Знакомый голос окончательно рассеял сосредоточенность. Ли куда-то направлял я с походным рюкзаком и ворчал. Пойти ли мне за ним? Но уже солнце садится и меня явно будут искать.... Что же делать?.... Может.... Да это будет по лучше. — Линк!!! Он сразу повернулся и посмотрел на меня. По его выражения можно понять что он не ожидал увидеть меня. —Какого черта ты здесь делаешь?!
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник