Двойной агент

NC-17
В процессе
53
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 12 084 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 64 Отзывы 14 В сборник

Часть 19

Настройки
Примечания:
Тут из за двери раздались трех этажные матерные конструкции, которые явно выражали непонимание, страх и изумление. - Какая громкая принцесса... Хах... Иди принц, успокаевай. Дазай буквально сорвался с места а Николай недовольно поплелся за ним. Ода остался с Фёдором. Два настолько разных человека - Николай Гоголь и Фёдор Достоевский, но понимающие друг друга без слов... - Твой друг достаточно быстро подстраиваться под ситуацию. - Жизнь такая. - Мх... - У тебя ко мне есть вопрос? - Как давно ты знаешь Дазая? - Ты об этом... Что же... Хорошо... Я расскажу... Вообще то, знаю я его достаточно давно. Мы познакомились с ним когда ему было тринадцать. Он на тот момент активно практиковал маленькие, противозаконные шалости. Одной из них стал я. - Это каким же образом? - Хах... Он... Стащил у меня целую партию героина.. - И это называется - мелкая шалость? - Это - нет... - Подожди... Так ты наркоман? - Нет. Это лишь инструмент. Как глава "Крысы мёртвого дома" я должен был отвечать за то что бы пойманные нами, как это правильнее сказать, люди, как следует осознали цену жизни перед лицом смерти... - Это ведь не правосудие а насилие. - А проститутки и убийцы не люди. - Но в таком случае - ты тоже не человек. - И это говорит самый юный киллер Йокогамы? - Моё прошлое - это лишь моя ошибка. Не тебе меня судить. - Не мне. Да и к тому же... Ты достаточно много сделал для общества... Но мы отвлеклись. - Да. Ты сказал что знаешь Дазая уже давно но есть какое то "но" - Я хочу его убить. - Что? - Ты не ослышался. С самой нашей первой встречи. Но к моему великому сожалению - Осаму единственный с кем мне не скучно. Хоть я и могу прочитать его с одного взгляда, до конца понять его у меня не получается. Думаешь почему он так спокойно со мной разговаривает? По тому что мы "друзья"? Нет... Просто он знает что я не убью его, даже если очень сильно буду этого хотеть, даже если у меня будет такая возможность... - Но почему? - Причин несколько. Первая это страх. - Страх? - У него есть козырь в рукаве... Впрочем даже не один. - Ты имеешь ввиду что он может убить тебя? - Нет. Я боюсь не смерти. Я боюсь его ума. Его гнева. Его умения уничтожать людей изнутри. Он страшный человек и тебе повезло что ты его друг а не враг. - Самое большое несчастье врагов Дазая, в том что именно Дазай их враг... - Именно. - Но если ты не боишься своей смерти, тогда чего? Тут хлопает дверь и Николай с глазами по пять рублей прижимает её всем своим весом. - Там принц "спящую красавицу" вернул к изначальной версии этой сказки... Фёдор усмехнулся - Поверь мне есть чего бояться... И есть что терять...
Примечания:
53 Нравится 64 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)