Часть 23
13 сентября 2023 г., 16:02
Примечания:
Ядовитая любовь...
Девять лет назад.
Фёдор Достоевский - 21 год. Юный член смерти небожителей. Молодой глава "Крыс мёртвого дома". Дьявол Йокогамы.
Осаму Дазай - 13 лет. Член исполнительного комитета портовой мафии.
Фёдор на первой миссии. Задача - зачистка территории от новичков портовой мафии. Всё идёт гладко, пока на запах крови не приходит он.
- Какой беспорядок.
Голос юноши был мелодичный и слишком низкого тембра из-за чего создавалась весьма противоречивая картина.
- Ты кто, мальчик?
- Твоя смерть.
- Хах. Забавно. И что же ты будешь делать?
Ответа не последовало. Подросток лишь ехидно ухмыльнулся поднимая пистолет. Достоевский подался вперёд выбивая огнестрельное оружие из рук ребёнка. Тут резкая боль пронзает его плечо.
- Агх... Чёртов мальчишка!
- Извиняюсь. Надо было сразу глотку перерезать?
- Да кто ты такой?
- Слышали когда нибудь о "дьяволе портовой мафии"?
- Это самый юный член исполнительного комитета. Хочешь сказать что это ты?
- Не веришь?
- А с чего мне верить?
- Ну например... О! Знаете куда делась ваша партия героина, Фёдор Достоевский?
- Хм. Твоих рук дело?
- Верно... А вы схватываете на лету. Мне это нравится...
- А знаешь что нравится мне?
Осаму отклоняется в сторону уворачиваясь от лезвия. Усмехаясь он медленно протягивает
- Вскрывать негодников их же оружием.
- Погоди...
- Что? Хотел сказать тоже самое? Извини что опередил...
- Ха... Как тебя зовут?
- Дазай. Дазай Осаму.
- Моё имя ты уже знаешь.
- Могу я назвать тебя Федей?
- Ты хоть знаешь сколько мне лет?
- Двадцать один год. День рождения - 11 ноября.
- Поразительно...
- Мне к слову 13. Родился 19 июня.
- А тебе я вижу поговорить охото...
- С тобой мне по крайней мере не скучно.
- Уже на ты?
- А что не так?
- Эх... Ладно. Ничего.
В пурпурных глазах появилось что-то тёплое и нежное, не свойственное ему.
- Федь, может прогуляемся?
- Мх... Зачем?
- Хочу получше узнать дьявола Йокогамы.
- Собираешься по максимуму выведать информацию обо мне?
- Нет... Просто ты мне приглянулся.
- Ты с ума сошёл или что?
- Все мы по своему сумасшедшие... Ну так что?
- Хм... А пошли. Всё-равно делать нечего.
Брюнет неспешно двинулся вперёд уводя мальчишку за собой. Тот же с детской радостью побежал за новыми знакомым.
Так начались их садистские отношения. Они вместе вырезали людей пачками и запивали реки крови чаем. Два года они играли друг с другом, каждый день издеваясь над своими душами и истязая их.
Фёдор думал что наконец-то нашёл того человека с которым будет не жалко провести всю оставшуюся жизнь, однако появляется Накахара Чуя в которого Осаму умудрился влюбиться с первого взгляда. Окончательно и бесповоротно. Огонь их страстной любви угасал на глазах. Не было причин пытаться удержать его, ведь характер Дазая сломить невозможно. Оставалось только смириться и забыть. Ну а дальше как вы знаете, в его жизни появился Николай, который в отличие от юного портового мафиози, был нежным, внимательным, заботливым и надёжным. Он всегда был рядом когда это требовалось. Для Достоевского Гоголь стал смыслом жизни. Залатал дыру в сердце. Но обида никуда не делась а в глубине души зародилась жажда мести. Николай знал почему Фёдор ненавидит Дазая но не предавать же друга из-за этого. С Осаму они познакомились гораздо раньше. Молодому Николаю тогда было всего лишь тринадцать а Дазаю шесть. Странно что они смогли тогда найти общий язык но это уже другая история...
Примечания:
Обнимаю, целую, всех люблю, всем пока 🤗😘😍☺️❤️😁😊