Если гореть до тла, то только вместе

NC-17
В процессе
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 75 страниц, 20 407 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 32 Отзывы 8 В сборник

Первый призрак из прошлого

Настройки
Примечания:
       Звонок будильника вырвал тебя и сна. Ты в полудрëме приподнялась на локтях, пытаясь понять, откуда исходит звук. Звук исходил от стола, встав, ты выключила будильник и прикрыла оголëнную грудь от прохлады из окна. Было ещё слишком жарко, чтобы закрывать окно на ночь, собенно, если ты не любитель жары.       Включив свет, ты быстро нашла футболку и шорты и нацепив их как попало, вышла из комнаты. На кухне никого не было, только из ванной доносились звуки льющейся воды. Ты зашла на кухню. Подойдя к холодильнику, опять вспомнила, что у тебя нет еды. Мысленно поблагодарив Вио за доступ к его пасте, ты открыла холодильник.       Погрев пасту и сев за стол, ты сделала заметку, что после ВУЗа, надо сходить в магазин. Благо денег от родителей хватало ещё примерно недели на две, с учётом сплошной экономии. Большая их часть ушла на оплату комнаты.       В ВУЗ ты, к счастью, прошла на бюджет, хотя в этом очень сомневалась. Но походу, пару лет в художественной школе не прошли даром.       Поев, ты встала помыть посуду, как на кухню вошла соседка. Пышногрудая девица, что сегодня ночью снова развлекалась с каким-то парнем. " Как там её звали? Л… Люда? Нет… Люси! Вот. " — Доброе утро, Люси. — промолвила ты и девушка скривилась. — Тыковка, не называй меня этим чертовым именем! Лу или Лулу отличная замена! — Люси присела за стол, попутно поправляя свой топ, что едва держал её формы. — Ох, эм… Хорошо? — ты немного посмущалась и начала мыть посуду. — А ты куда в такую рань? — В ВУЗ… Учёбу никто не отменял. — А чего не в общаге живёшь? Места не хватило? — Ага. Буть оно не ладно! — девушка на твоё недовольство лишь хмыкнула и подошла к плите. — Воу, ты ела это?! — Люси брезгливо указала на пасту. — Ну. Да? Я вчера забыла купить себе продукты и Вио предложил… — ты не успела договорить, как соседка тебя перебила. — Фу! Боже! Больше никогда не бери его еду! Она просто отвратительна! Лучше возьми моё рагу, но только не эту пасту! Фу! — ты немного удивилась такой неприязни к еде соседа. Вроде не дурно и есть можно… — Ох… Окей? В следующий раз учту, но… — тебя снова перебили. — Вот и славненько! — девушка взъерошила твою голову и мило улыбнулась.       Ты не стала продолжать диалог и быстренько ретировалась в ванну. Умывшись и нехотя расчесав свои волосы, ты направилась в туалет. Сделав все свои дела, ты пошла к себе в комнату, как увидела, как какой-то парень выходит из комнаты Люси. Он, увидев тебя, немного засмущался и поздаровался. Ты сделав тоже самое, зашла в комнату.       Бустро нацепив спортивки с ярким принтом на всю длинну и блекло-желтую футболку в полоску, ты, подхватив сумку, выбежала из комнаты. Правда вспомнила, что нужно набрать воды. Зайдя на кухню, ты быстро набрала воды в бутылку. Обувшись в сланцы, ты покинула квартиру.       К счастью, автобусная остановка была рядом с твоим домом. Ты села на скамейку, в ожидании нужного тебе автобуса. Он пришёл примерно через десять минут. Сев и заплатив за проезд, автобус тронулся.       Ты добралась без всяких приключений. Выйдя из автобуса, ты посмотрела на часы. " Ещё двадцать минут. Надо поспешить. " Ты прибавила шаг к знанию ВУЗа.

***

      Войдя в здание, ты набрала сообщение Лизе и та незамедлительно ответила, что находится в аудитории. Ты направилась к нужной двери.       По пути тебе попадались разные студенты и все они выглядели так… По разному? Тебя привлекали их образы. Все такие яркие и не похожие друг на друга. Многие стояли кучками и о чём-то весело беседовали. Для тебя это было в новинку. В колледже все выглядели более спокойно. Да, были люди с яркими образами, но их можно было посчитать на пальцах одной ноги.       Но ты так и не увидела ту блондику. Да черт возьми, ты даже не знаешь на каком она курсе! Как ты собралась её искать? " Ладно. Судьба сведёт, если потребуется… "       Ты вошла в аудиторию, где уже была половина твоей группы. Взглядом ты нашла Лизу, что единственная оживилась при виде тебя. Ты подошла и села рядом с ней. — Привет! Как добралась? — подруга крепко обняла тебя. Ты обняла её в ответ. — Всё нормально. Ты как спала на новом месте? — Ну, конечно не моя кровать, но жить можно! А ты как? Соседи не шумели? — Соседка снова какого-то парня привела. Знаешь, он меня когда увидел, так застеснялся. — Серьёзно? Пх, чего он так… — Знает только он и возможно Лулу. — Лулу? Ты же говорила, что её Люси звать. — Ей не нравится это имя, как я поняла из утреннего диалога. И ещё ей не нравится стрепня соседа. Почему только не знаю. Паста с грибами ниче так. Хотя, это наверное вряд ли можно испортить… — Грибы? Фууу — Я их тоже не особо люблю. Пх — Как мы похожи! — воскликнула подруга и тихо похлопала в ладоши. — Ну, по поводу неприязни к грибам –точно.       В аудиторию вошла женщина примерно лет сорока или пятидесяти. Короткая стрижка очень хорошо сочеталась с её строгим коричневым костюмом. — Ой! Это мисс Уильямс. Строгая тетька. — прошептала Лиза. — А ты откуда знаешь? — У меня тут брат учился. Пару лет назад окончил этот ВУЗ. — Воу…       Женщина зыркнула на вас. — Ведите себя тише. Не люблю когда на моём предмете болтают без особой надобности! — ты и Лиза утихли и мисс Уильямс начала вести занятие.

***

      Занятия прошли без приключений. В обед вы с Лизой пошли в ту забегаловку, где ты собиралась работать. Еда там так себе, но есть возможно. Единственное, что тебе запало в душу, это ванильный милкшейк и летний салат. Если ты тут будешь есть, то только эти блюда.       Пятая пара закончилась и вы с Лизой вышли из аудитории. — Уф… Это просто ужас! Почему пары такие долгие… — усталым голосом протянула Лиза. — Так надо, Лиз. Так надо. — ты похлопала подругу по плечу. — А! Ты же сейчас в магазин собираешься? — ты вскинула вопросительно бровь. — Да, а что? — А в какой? — Который возле остановки. — Блин. Мне в другой… — девушка печально вздохнула. — Да ладно тебе. — ты хлопнула девушке по плечу. — Эй! Да хватить драться! — Лиза в шутку ударила тебе по затылку. — Сама же начинаешь!       Вы бесились до того момента, как дошли до пешеходного перехода. Обнявшись на прощание, вы разошлись по разным сторонам.       В твоей голове уже был написан маленький список продуктов, которые тебе нужны. Зайдя в магазин, ты взяла корзинку и пошла к отделу хлеба.       Выбрав нужную тебе булку хлеба, ты направилась дальше, но заметила в углу знакомую блондинистую карешку. Это была она! Это была та девушка с «линейки»!       Ты быстро развернулась обратно, видя, что она поворачивается в твою сторону. Было бы не прилично глазеть на девушку в магазине без причины. Хотя… У тебя она была, ведь так? " Черт. Она идёт сюда! Мне нужно сваливать в другой отдел! Но...Но я же сама хотела с ней познакомиться! Блять… "       Ты сделала глубокий вдох и направилась в сторону девушку, как столкнулась с ней же, при резком повороте. Вы обе вздрогнули от такой неожиданности. Ты подняла глаза. Походу, она была почти на пол головы выше тебя. — Ох простите! Я Вас не заметила! — протараторила ты, снова подмечая её тускло-голубые глаза. Она и правда была похожа на неё. — Нич-ничего страшного! — проговорила девушка, заматав головой в разные стороны. Незнакомка немного покраснела. " У неё такой… Такой милый голос… " — В-всë равно простите! Правда не хотела! — ты сильней сжала корзинку и уже хотела уходить, как тебя окликнула незнакомка. — Эм... Мы вчера пересеклись взглядами и мне захотелось с тобой познакомиться. — было заметно, что она немного нервничает. — Ох, да? У меня появилось такое же желание… — ты почесала шею, неловко отводя взгляд в сторону. — Меня зовут Т/и. Будем знакомы, я полагаю? — ты протянула руку. — Сара. Очень приятно! — девушка пожала твою руку и мило улыбнулась. — Взаимно! — ты улыбнулась в ответ. — Я как погляжу, ты тоже закупаешься, да? Может вместе пройдёмся? — ты вопросительно посмотрела на свою новую знакомую. — Давай. Я не против. — девушка ещё раз улыбнулась и вы направились совершать покупки.

***

      Придя домой и разувшись, ты быстро направилась на кухню, разбирать все покупки. Твоя новая знакомая закинула тебе в пакет шоколадку, в знак дружбы и тебе стало немного неловко. Вот серьёзно, кто так делает при первом знакомстве? Тебе было стыдно, что ты не смогла ей что-нибудь отдать взамен.       Разберая продукты, ты прокручивала в голове весь диалог с Сарой. " Она и в правду немного похожа на неё. Это… Так странно… Говорить с одним человеком, но видеть в нём другого… "       Но думала ты об этом не долго. Голову заняла мысль " А что готовить? ". Немного покумекав, ты остановилась на жареной картошке с тушёнкой.       Приготовив, всё что нужно, ты при приступила к готовке. Помыла и почистила картошку, открыла масло и налила его на сковороду и закинула тушёнку. Перемешав, через какое-то время ты закинула нарезанную картошку. От сковороды понёсся приятный запах из-за которого текли слюни. " Ещё немного и будет готово! Просто немного потерпи…" — теша себя этой мыслью, ты помешивала картошку в сковородке.       Несколько минут и вуа-ля! Жареная картошка с тушёнкой готова! Положив себе порцию, ты приступила к еде. Было вкусно. Очень вкусно. В добавок дома никого не было и ты чувствовала себя очень уютно. Правда, иногда казалось, что что-то не так из-за тишины. Но возможно, все соседи разбежались по делам.       Поев и помыв посуду, ты вспомнила про шоколадку. Взяв и открыв её, ты почувствовала запах шоколада с орехами и изюмом. Твой любимый вкус… Буд-то она заранее знала, что ты любишь, но это просто глупость! " У нас похожие вкусы в шоколаде. Пхех» Улыбнувшись своим мыслям, ты направилась в комнату.

***

      Только на следующий день ты поняла, что вы с Сарой так и не обменялись никнеймами. Как ты собиралась с ней связываться? Но это оказалось совершенно не нужным. Когда ты подошла к аудитории, возле двери стояла она! Сара! " Блять! Как она узнала, что я буду тут? А хотя… Я же ей говорила, что на первом курсе… Черт. Я такая растяпа… " Ты окликнула девушку, на что та незамедлительно повернулась в твою сторону с обворожительной улыбкой. — Т/и, привет! Рада тебя видеть! — Сара помахала рукой. — Приветик, Сара! Не думала, что ты будешь караулить меня у двери в аудиторию! — Ох, это выглядит настолько пугающе? — девушка скривила лицо, стараясь изобразить жуткую гримасу, но ничего не вышло. — Пхех. У тебя не получилось. — ты улыбнулась — Да? Как жаль… — Сара уставила разочарованный взгляд в пол и тебя переклинило…       На мгновение показалось, что это была не Сара. Казалось, что перед тобой стояла она. Когда у неё что-то не получалось, то П всегда опускала разочарованный взгляд в пол. От этой схожести твоё сердце как-будто пропустило удар и ты замерла в ожидании того, что галлюцинация исчезнет. — Эй. Всё в порядке? — Сара щелкала пальцами перед твоим лицом. — Д-да! Всё хорошо! — ты схватилась за голову рукой. И зажмурив глаза, быстро помотала головой в разные стороны. — Точно? У тебя сейчас было такое лицо, буд-то призрака увид… — но девушку перебила Лиза. — Т/и! Ты уже тут что-ли? — твоя подруга подошла к вам. — Лиза? Ох, привет! — ты помахала рукой подруге. — Привет! А кто это с тобой? — Лиза посмотрела на твою новую знакомую. — Знакомься, это Сара. Сара, это Лиза. — дувушки вопросительно смотрели друг на друга. — Приятно познакомиться! — Лиза протянула руку. Сара немного поглазев на твою подругу, пожала ей руку. — Взаимно! — девушка приветливо улыбнулась. — Вот и славно! Все познакомились, все подружились. — ты торопливо посмотрела на часы. — Воу, девчёнки, через десять минут начнутся занятия… Не знаю как вы, а я не люблю опаздывать. — Но мы же стоим прям возле двери! — возмутилась Лиза. — Ты и я –да, а вот Саре ещё до аудитории добираться нужно. — ты опечалено посмотрела на Сару. — Ох точно! Спасибо, что напомнила про время Т/и! Совершенно про него забыла! — девушка поправила свою чёлку и сумку на плече. — Ладно девочки, я побежала! Ещё увидимся! — Сара развернулась и помахала вам рукой, заострив свои тускло-голубые глаза на тебе. На мгновение показалось, что там промелькнула искра что-ли? И… " Снова эта галлюцинация… " Отдаляющийся образ девушки всё больше и больше походил на образ П. Ты снова замерла и стояла бы так дальше, если бы не Лиза. — Т/и, пойдём! — девушка дёрнула тебе за руку. — А! Да, сейчас! — ты направилась в аудиторию.
Примечания:
29 Нравится 32 Отзывы 8 В сборник