Если гореть до тла, то только вместе

NC-17
В процессе
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 75 страниц, 20 407 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 32 Отзывы 8 В сборник

Начало

Настройки
Примечания:
       Последние деньки тепла провожали тебя в новое учебное заведение. За два года обучения в юридическом коледже, ты поняла, что это совершенно не твоё. В этот раз, ты направилась в дизайн рекламы. Конечно не то, что ты хотела, но лучше чем ничего.        Поправив сумку на плече и разлахматив свои короткие волосы, что еле как развивались на ветру, ты ускоряла шаг, боясь опоздать. Было неуютно от осознания того, что ты в свои двадцать идëшь на первый курс института.        Посмотрев на часы, ты ещё раз убедилась в том, что в следующий раз поедешь на автобусе и перешла на бег. Не хотелось опоздать на "линейку" в первый же день. "И почему именно на меня не хватило места в общаге?! Мне теперь придётся паралельно работать, чтобы оплачивать комнату! Ещё и соседи такие шумные! Это просто ужас... "       Тебе оставалось ещё несколько поворотов и ты у здания института! Ты толкала людей, лишь бы успеть на эту гребанную "линейку". Тебе было не до их недовольных лиц, что кривились ещё больше, когда их задевала какая-то бегущая дура, что решила пройтись пешком, а не поехать на автобусе.       Последний поворот и вот оно.. Трёхэтажное здание раскинулось перед тобой. Возле ступеней стояли люди, сгруппированые по кучкам в каждом углу. Ты глазами стала искать две розовых косички, своей новой знакомой, с которой по неволе начала болтать на творческом конкурсе. И ты её кстати нашла.       Ты начала идти к девушке, и когда она тебя заметила, то быстро замахала руками, в знак приветствия. - Т/и! Я уже подумала, что ты не придёшь!       Лиза. Так звали розоволосую девушку, что уже считала тебя подругой до гроба. - Я... Я решила пройтись до ВУЗа, но не расчитала время... - нормализируя дыхание, ты оправдывала себя. - О Боже! В следующий раз езжай на автобусе! Ты такая красная! - девушка прикоснулась к твоему лицу, разглядывая его. Ты откинула её руки - Я знаю, что я красная. Мне даже зеркало не нужно. - ты достала бутылочку воду из сумки и залпом выпила половину.       Лиза что-то хотела сказать в ответ, но не успела. Началась "линейка". Ты быстро встала рядом с Лизой в первом ряду и начала слушать, всю брехню, что повторялась везде одинаково. Водя глазами в разные стороны, пытаясь за что-нибудь зацепиться, ты увидела её. " Уставший взгляд.. " Вот, что ты подумала, глядя на блондинку, в розовой футболке и мини-юбке. Её бледно-голубые глаза устремились на тебя и замерли. Вы смотрели друг на друга в течении двух минут. У тебя внутри что-то ёкнуло... " Она так похожа на неё. У этой девушки такой-же взгляд... " Ты держалась, чтобы не заплакать. Предыдущие отношения до сих пор не выходили у тебя из головы, хотя прошло уже четыре года. Пора было бы идти дальше, но ты не могла. Ты пыталась найти кого-то, похожего на неё. Ты до сих пор считала, что она самое прекрасное, что было у тебя в жизни. Правда, это плачевно закончилось...       Отведя взгляд от блондинки, ты старалась отвлечься от нагнетающих мыслей. В голове крутилось не то, что должно было! Ты подняла голову вверх и вытерла нос рукой. Потом, достала из сумки бутылочку с водой и выпила вторую половину. Тебе стало немного легче. Устремив свои покрасневшие глаза на выступающего преподавателя, тебя окликнула Лиза. - Всё нормально? Ты такая нервная сейчас... - Да, всё впорядке. Просто волнуюсь за.. Всё вот это вот. - ты указала пальцем на преподавателя. - Ничего страшного! Мы пройдёт через это вместе! - Лиза ярко улыбнулась. Это немного приподняло тебе настроение. Но ты больше не смотрела в сторону голубоглазой блондинки.

***

Когда "линейка" закончилась, ты попрощалась с подругой и направилась в сторону близлежащего кафе. У тебя было запланировано собеседование на три часа. А сейчас как раз 14:32. За это время спокойно дойдёшь.        Из головы не выходила та девушка. Ты только сейчас поняла, что когда она на тебя смотрела, то на её щеках появился румянец. Возможно, ты ей запала в душу. Кто знает?        На самом деле, воспоминания о предыдущих отношениях тебя редко беспокоили. Ты очень жизнерадостный человек, котрого все считали хиппи. Хотя, кроме твоей одежды и того, что ты любишь всякие благовония, тебя с ними ничего не связывает.        В скором времени, ты дошла до кафе. Стрёмное название. Кто его вообще придумал? Зайдя внутрь, ты увидела полупустые столики. Подойдя к официантке, ты спросила, где кабинет их шефа и девушка провела тебя к твоему пункту назначения.        Начальник, это полный пиздец. Строгий и жирный мужик, который с порога заявил, что ты должна работать шесть дней в неделю на пол ставки. В принципе, тебя всё устраивало, кроме шести дневной рабочей недели. Правда, возражать не стала. Кто тебя возьмёт без образования и без опыта работы?        Буркнув что-то на последок, начальник сказал, что его повар ТК покажет, как всё устроено и выдаст форму. Ты кивнула и вышла из кабинета. Где сейчас был этот ТК, ты без понятия.        Выйдя в главный зал, ты увидела у стойки ту же официантку и решила спросить, где сейчас этот ТК. - Простите, а Вы не подскажите, где сейчас находится ТК? Мне сказали, что он мне всё покажет и расскажет. - девушка и немного на тебя поглазела и повернула голову в сторону кухни. - СВЕЧКА! К ТЕБЕ ТУТ НОВЕНЬКАЯ! - ты немного не поняла, почему именно "свечка", но это вторичное.        К стойке подошёл молодой парень, с красивой зелёной чёлкой. Ему очень шло, в сочетании с его смуглой кожей. Парень вытер руки о фартук и протянул одну из них. - Приятно познакомиться, я - ТК, повар в этой забегаловке. А ты, я так полагаю новая официантка, да? - ты протянула руку для рукопожатия - Всё верно. Меня Т/и, если что звать. - Очень приятно. А это, Кейт, ещё одна официантка. - парень указал на девушку и та кокетливо помахала ручкой и улыбнулась. - Очень приятно. - Взаимно. - И так. Т/и, у меня мало времени, поэтому по быстрому пробежимся по обязанностям. Ты спрашиваешь что люди будут брать, относишь и приносишь заказы и посуду, и по закрытию моешь тут всё. Ясно? Ну, и ещё делаешь милкшейки. Это просто, поэтому этим занимаются официанты. - Окей? А что на счёт формы? - Форма... Какой у тебя размер одежды? - М. - Прекрасно! Кейт, покажешь ей, где раздевалка? - парень переметнул взгляд на Кейт. - Лаадно... - девушка встала и помахала рукой, мол "идём за мной". Ты послушно пошла за ней. Зайдя в раздевалку, Кейт стала ковыряться в коробке. - Покая я ищу шмотки, возьми бейдж со стола и напиши своё имя. - ты кивнула и взяла бейдж и ручку, начав писать своё имя. - Нашла! - Кейт развернулась и протянула тебе полосатую рубашку, белый фартук и розовую бабочку. - Только бейдж не снимай с рубашки, иначе её возьмут. И ещё, как только испачкается, сама стираешь дома, окей? - ты кивнула. - Вот и славно. Всё, я побежала, пока! - девушка развернулась и выбежала из раздевалки. Ты тяжело вдохнула и закинув форму в сумку направилась домой.

***

       Подойдя к квартире и открыв её ключом, ты вошла внутрь. Три комнаты - три жильца. Одна любительница повеселиться с парнями, а второй любитель громкой музыки. Хотя, стоит отдать ему должное, вкус в музыке у него не плохой и она заглушает стоны второй соседки.        Имён соседей ты ещё не запомнила, но это не беспокоило, ни тебя, ни их. Разувшись, ты собиралась пройти на кухню, как у тебя провибрировали часы. Это было сообщение от Лизы. Чат - Как собеседование? - Нормально. Меня взяли - Ураа!!! Когда выйдешь на работу? :3 - Послезавтра - Ого! А тебе уже выдали форму?? - Выдали. Хочешь покажу? :) - Даааааааа!!! Чат окончен Ты хихикнула от реакции подруги, но решила, что сначала поешь, а потом отправишь ей фото.        На кухне сидел твой сосед и ел что-то непонятное. Он поднял на тебя взгляд и помахал рукой. Ты повторила его жест. Подойдя к холодильнику, ты поняла, что забыла купить для себя продукты.        Увидев, как ты тяжело вздохнула и отшла от холодильника, сосед подал голос. - Можешь мою жратву взять. Я всё равно столько не съем. - парень криво улыбнулся - Ох, спасибо! Совсем из головы вылетело, что я тут одна без еды. А.. Что это вообще? - ты указала рукой в тарелку парня - Паста с грибами. Я просто люблю всё перематывать в кашу, а потом есть. - Оу. - ты немного скривилась. - В кастрюле не так - утешил тебя парень. - Правда? Ох, ещё раз спасибо... - Вио, детка. Вио. - Спасибо, Вио. - ты повернулась обратно к холодильнику и достала оттуда пасту с грибами.        Было вкусно, даже с учётом того, что ты не очень любишь грибы. Встав и ещё раз поблагодарив Вио, ты помыла посуду и пошла в свою комнату.        Диван, письменный стол и шкаф. Тебе больше ничего не нужно. Усевшись на диван, ты достала форму. Поразглядывав ещё немного, ты стала переодеваться. Рубашка была немного великовата, но не критично. Покрасовавшись немного перед зеркалом, ты сфоткалась и отправила фото подруге.        Сев обратно на диван, ты вспомнила блондинку с "линейки". Ты не до конца понимала, чем она тебя зацепила. Либо уставшими бледно-голубыми глазами, либо чем-то ещё. Знаете же такое чувство, когда тебя тянет к человеку, а почему понять не можешь.        Упав на диван окончательно, у тебя появилось желание, познакомиться с ней. Тебя тянуло к ней. Тебе хотелось узнать её получше и понять, чем она тебя зацепила.
Примечания:
29 Нравится 32 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)