***
Когда "линейка" закончилась, ты попрощалась с подругой и направилась в сторону близлежащего кафе. У тебя было запланировано собеседование на три часа. А сейчас как раз 14:32. За это время спокойно дойдёшь. Из головы не выходила та девушка. Ты только сейчас поняла, что когда она на тебя смотрела, то на её щеках появился румянец. Возможно, ты ей запала в душу. Кто знает? На самом деле, воспоминания о предыдущих отношениях тебя редко беспокоили. Ты очень жизнерадостный человек, котрого все считали хиппи. Хотя, кроме твоей одежды и того, что ты любишь всякие благовония, тебя с ними ничего не связывает. В скором времени, ты дошла до кафе. Стрёмное название. Кто его вообще придумал? Зайдя внутрь, ты увидела полупустые столики. Подойдя к официантке, ты спросила, где кабинет их шефа и девушка провела тебя к твоему пункту назначения. Начальник, это полный пиздец. Строгий и жирный мужик, который с порога заявил, что ты должна работать шесть дней в неделю на пол ставки. В принципе, тебя всё устраивало, кроме шести дневной рабочей недели. Правда, возражать не стала. Кто тебя возьмёт без образования и без опыта работы? Буркнув что-то на последок, начальник сказал, что его повар ТК покажет, как всё устроено и выдаст форму. Ты кивнула и вышла из кабинета. Где сейчас был этот ТК, ты без понятия. Выйдя в главный зал, ты увидела у стойки ту же официантку и решила спросить, где сейчас этот ТК. - Простите, а Вы не подскажите, где сейчас находится ТК? Мне сказали, что он мне всё покажет и расскажет. - девушка и немного на тебя поглазела и повернула голову в сторону кухни. - СВЕЧКА! К ТЕБЕ ТУТ НОВЕНЬКАЯ! - ты немного не поняла, почему именно "свечка", но это вторичное. К стойке подошёл молодой парень, с красивой зелёной чёлкой. Ему очень шло, в сочетании с его смуглой кожей. Парень вытер руки о фартук и протянул одну из них. - Приятно познакомиться, я - ТК, повар в этой забегаловке. А ты, я так полагаю новая официантка, да? - ты протянула руку для рукопожатия - Всё верно. Меня Т/и, если что звать. - Очень приятно. А это, Кейт, ещё одна официантка. - парень указал на девушку и та кокетливо помахала ручкой и улыбнулась. - Очень приятно. - Взаимно. - И так. Т/и, у меня мало времени, поэтому по быстрому пробежимся по обязанностям. Ты спрашиваешь что люди будут брать, относишь и приносишь заказы и посуду, и по закрытию моешь тут всё. Ясно? Ну, и ещё делаешь милкшейки. Это просто, поэтому этим занимаются официанты. - Окей? А что на счёт формы? - Форма... Какой у тебя размер одежды? - М. - Прекрасно! Кейт, покажешь ей, где раздевалка? - парень переметнул взгляд на Кейт. - Лаадно... - девушка встала и помахала рукой, мол "идём за мной". Ты послушно пошла за ней. Зайдя в раздевалку, Кейт стала ковыряться в коробке. - Покая я ищу шмотки, возьми бейдж со стола и напиши своё имя. - ты кивнула и взяла бейдж и ручку, начав писать своё имя. - Нашла! - Кейт развернулась и протянула тебе полосатую рубашку, белый фартук и розовую бабочку. - Только бейдж не снимай с рубашки, иначе её возьмут. И ещё, как только испачкается, сама стираешь дома, окей? - ты кивнула. - Вот и славно. Всё, я побежала, пока! - девушка развернулась и выбежала из раздевалки. Ты тяжело вдохнула и закинув форму в сумку направилась домой.***
Подойдя к квартире и открыв её ключом, ты вошла внутрь. Три комнаты - три жильца. Одна любительница повеселиться с парнями, а второй любитель громкой музыки. Хотя, стоит отдать ему должное, вкус в музыке у него не плохой и она заглушает стоны второй соседки. Имён соседей ты ещё не запомнила, но это не беспокоило, ни тебя, ни их. Разувшись, ты собиралась пройти на кухню, как у тебя провибрировали часы. Это было сообщение от Лизы. Чат - Как собеседование? - Нормально. Меня взяли - Ураа!!! Когда выйдешь на работу? :3 - Послезавтра - Ого! А тебе уже выдали форму?? - Выдали. Хочешь покажу? :) - Даааааааа!!! Чат окончен Ты хихикнула от реакции подруги, но решила, что сначала поешь, а потом отправишь ей фото. На кухне сидел твой сосед и ел что-то непонятное. Он поднял на тебя взгляд и помахал рукой. Ты повторила его жест. Подойдя к холодильнику, ты поняла, что забыла купить для себя продукты. Увидев, как ты тяжело вздохнула и отшла от холодильника, сосед подал голос. - Можешь мою жратву взять. Я всё равно столько не съем. - парень криво улыбнулся - Ох, спасибо! Совсем из головы вылетело, что я тут одна без еды. А.. Что это вообще? - ты указала рукой в тарелку парня - Паста с грибами. Я просто люблю всё перематывать в кашу, а потом есть. - Оу. - ты немного скривилась. - В кастрюле не так - утешил тебя парень. - Правда? Ох, ещё раз спасибо... - Вио, детка. Вио. - Спасибо, Вио. - ты повернулась обратно к холодильнику и достала оттуда пасту с грибами. Было вкусно, даже с учётом того, что ты не очень любишь грибы. Встав и ещё раз поблагодарив Вио, ты помыла посуду и пошла в свою комнату. Диван, письменный стол и шкаф. Тебе больше ничего не нужно. Усевшись на диван, ты достала форму. Поразглядывав ещё немного, ты стала переодеваться. Рубашка была немного великовата, но не критично. Покрасовавшись немного перед зеркалом, ты сфоткалась и отправила фото подруге. Сев обратно на диван, ты вспомнила блондинку с "линейки". Ты не до конца понимала, чем она тебя зацепила. Либо уставшими бледно-голубыми глазами, либо чем-то ещё. Знаете же такое чувство, когда тебя тянет к человеку, а почему понять не можешь. Упав на диван окончательно, у тебя появилось желание, познакомиться с ней. Тебя тянуло к ней. Тебе хотелось узнать её получше и понять, чем она тебя зацепила.