Если гореть до тла, то только вместе

NC-17
В процессе
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 75 страниц, 20 407 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 32 Отзывы 8 В сборник

Давай попробуем? (часть 9)

Настройки
Примечания:
       Ты открыла глаза из-за звонка будильника. В твоих объятиях была спящая Сара, что недовольно мычала от мелодии звонка. С покрасневшим лицом ты встала с дивана, и подойдя к столу, выключила будильник. Голова гудела от количества алкоголя, выпитого вчера вечером. Немного поёжившись от холода, ты открыла шкаф в поисках тёплой кофты. Найдя её, ты услышала как Сара перевернулась на другой бок. — Сар, просыпайся. — в ответ молчание. Ты вздохнула и надев кофту, подошла к девушке. — Са.! — не дав договорить, тебя притянули для поцелуя. Ты опёрлась руками о спинку дивана.       Твои глаза расширились от шока. Губы Сары были тёплыми и влажными? И на удивление, до сих пор были малиновыми на вкус. Ты отстранилась от девушки. — Ты что, блять, творишь?! — твоё лицо было красным от смущение. В голове не укладывалось поведение подруги. — То, что делают все люди. Целую свою девушку. — твои глаза полезли на лоб. — Девушку?! — Сара непонимающе смотрел на тебя. — Ну да. Ты ничего не помнишь? — ты нервно хихикнула и присела на диван, рядом с девушкой. — Ха-ха! Сар… Если мы с тобой переспали — не значит, что мы с тобой встречаемся. — блондинка удивлённо посмотрела на тебя. — Но ты ведь согласилась. — повисло неловкое молчание. — Согласилась на что? — через тридцать секунд спросила ты. — Ты согласилась встречаться со мной. — ты снова молчала. На лице Сары было непонимание. — Но я не… — тебя снова перебили. — Ты согласилась! — Я была пьяна! Кто вообще спрашивает о взаимности, когда человек пьян?! — Я! Я спрашиваю! — девушка встала с дивана и серьёзно посмотрела на тебя. — Думаешь я не вижу, как ты задерживаешь на мне взгляд при разговоре?! — У меня пустота в голове! Я просто ду… — Это уёбищное оправдание! Ты просто смотришь на меня, а сейчас это нагло отрицаешь! — ты встала с дивана и сердито посмотрела на девушку. — У меня галлюцинации, когда я смотрю на тебя! — Это, блять, оправдание! — всё не унималась девушка. — Да не вру я! — кричала ты. — А как мне по твоему это проверить?! — Тогда зачем ты хочешь со мной встречаться, если ты отказываешься мне верить?! — Сара замолчала и молча опустила голову вниз. Ты закатила глаза и вытерла лицо рукой. — Пойми, я пока не готова к отношениям… Я… Не буду врать, ты мне нравишься, но… — ты тяжело вздохнула, опустив голову. — Почему? — Что «почему»? — Почему не готова? Ты боишься ответственности или… — Да. — коротко ответила ты, перебивая девушку. — Если хочешь, я могу всё взять на себя! Тебе совершенно не нужно будет ничего делать! Я буду тебя холить и лелеять! Всё что… — Нет. Не унижайся. Это уже не отношения, а бред какой-то. — ты встала с дивана и подошла к шкафу, чтобы взять одежду. Сара всё так же сидела на диване, умоляюще смотря на тебя. — Может всё-таки попробуем?.. — голос Сары звучал так отчаянно… Ты повернулась в её сторону. — Сар. Я правда не могу… — ты говорила тихо. Тебе было стыдно признать, что ты видишь в блондинке Полли, но никак ни саму блондинку. Сара кивнула и встав с дивана, начала одеваться.

***

       Прошла неделя. За это время вы с Сарой ни разу не перекинулись ни одним словом. Да и в принципе, ты чувствовала, что была какая-то дыра внутри, которую ты не могла заполнить.        Ты с Лизой сидела в кафетерии, попивая кофе и перекусывая круассанами. — Т/и, с тобой всё в порядке? Ты уже целую неделю как лимон. — ты оторвала голову от бумажного стаканчика с кофе. — А? Да нет, всё нормально. — пробубнила ты. — Не ври. Что с тобой? Ты на парах просто спишь! Скажи, ты с Сарой поругалась? Ты с ней даже не разговариваешь последнюю неделю. — ты вздрогнула. — О! Значит в Саре причина! — Лиза встала со стула и опёрлась руками о стол. — Что у вас там случилось? Рассказывай. — девушка смотрела на тебя довольно решительно. Ты сглотнула ком в горле. — Ничего… — пробурчала ты себе под нос. — Не ври. — тон девушки стал таким проницательным, что по спине пробежал холодок. — Я же сказала, что ничего. — Плевать, что ты сказала. По глазам видно, что врёшь. — повисло молчание. Лиза в упор смотрела тебе в глаза. — Долго на меня так пялиться будешь?! — ты встала со стула и серьёзно посмотрела на подругу — Пока на вопрос не ответишь! — ты раздражённо прорычала. — Поругались мы с ней! Довольна?! — ты плюхнулась обратно на стул и сложив руки на груди, опустила взгляд в пол. — Из-за чего? — Тебя это уже не касается… — Лиза тяжело вздохнула и села обратно на стул. — Т/и, я же вижу что тебе плохо из-за этого. Может, если ты со мной поделишься, то станет хотя бы немного лучше? — голос Лизы был тихим и сочувствующим. Ты тяжело вздохнула. — Я тебя не заставляю, конечно. Просто, лично мне это помогает. Ну, высказаться кому-то.        Ты чувствовала, как глаза наполнились слезами. Но быстро вытерев их рукой и вздохнув, ты начала говорить. — Мы… Она ночевала у меня. Ну, и… мы немного выпили и… — твои щёки немного покраснели. — Переспали… — Вы что?! — Лиза не сдержала громкого крика. Из-за этого её возглас услышала добрая часть кафетерия. Поняв это, девушка покраснела и смущённо прикрыла рот рукой. — Прости… Продолжай… — прошептала Лиза. Ты сглотнула. — В общем. Она спросила, согласна ли я с ней встречаться, пока я была пьяна. А утром, когда я протрезвела, она была удивлена, что я против отношений. — Жесть. — это было единственное, что сказала Лиза. — Ну и из-за этого мы поругались… Вот… — А почему ты была против? Она тебе не нравиться? Ты вообще не по девочкам? — Нет, она мне нравиться. Но… — ты почесала затылок. — Но? — девушка вопросительно подняла бровь. — Я… — слёзы потекли из глаз. — Я просто не могу, понятно?! — ты начала быстрее вытирать слёзы с щёк и глаз. — Эй, не плачь… — девушка встала с места и подошла к тебе. Присев возле тебя, она начала вытирать слёзы с твоих щёк. — Успокойся… — Я не могу… — ты всхлипнула. — Мне так стыдно… Надо было как-то мягче ей ответить, а не наезжать на неё…        Лиза гладила тебя по волосам, шепча нежное «успокойся». Ты лишь тихо всхлипывала, вытирая слёзы рукавом толстовки. — Я не знаю, как к ней подойти, чтобы извиниться… — Напиши ей, если не хочешь сама подходить. — прошептала девушка. — А вдруг она… — Ответит. Я уверена. — Лиза растрепала твои волосы и улыбнулась. — Давай, не кисни.        Ты улыбнулась, вытирая остатки слёз. — Хорошо.

***

       Вечером того же дня, когда ты вернулась домой со смены, ты кинула сумку на свой диван и плюхнулась на стул. В руках был телефон с открытым чатом с Сарой. Руки тряслись. Ты не знала, что написать. Точнее, ты знала, но боялась написать.        Просидев так около десяти минут, ты начала писать. Чат открыт — Сар, привет — Я…Эм… Я хотела бы извиниться за тот раз. Мне очень стыдно, что я тогда вспылила. Мне не хотелось тебя обидеть. Я… Как я говорила, ты мне тоже нравишься. Только есть проблема. Я… Я влюблена не в саму тебя, а в образ, что в моей голове. Я вижу в тебе другого человека. И именно из-за этого мне кажется, что у нас не срастётся. Мне нужно начать видеть в тебе тебя, а не кого-то другого. Только я совершенно не знаю, как это сделать. Прости. Чат окончен       После того, как ты написала сообщение, ты сразу же вышла из сети. Ты боялась реакции девушки. И поэтому, когда пришло сообщение от Сары, ты не торопилась открывать сообщение. Ты колебалась… Но в итоге решилась посмотреть, что она ответила. Чат открыт — Приветик! Я скучала по тебе… — Я не вижу проблемы в том, что ты влюблена в образ, что у тебя в голове. Я согласна быть даже с учётом этого. Ты мне очень нравишься. Точнее, я влюблена в тебя с самого первого дня, когда наши взгляды пересеклись на линейке. В добавок, я думаю, что смогу помочь тебе увидеть во мне меня, а не кого-то другого. (ответ) — Так что… Может встретимся, спокойно поговорим? А там уже точно решим. Что скажешь? -Да, хорошо. Я согласна — Классно — В воскресенье свободна? Или к сессии готовиться будешь? — Думаю, пару часов свободных найду — Тогда в кото-кафе в четыре устроит? — Ага — Тогда до встречи — До встречи Чат окончен       Сообщение Сары заставило твоё сердце затрепетать. Ей было не важно, что ты видишь в ней другого человека? — Это… Вау…
Примечания:
29 Нравится 32 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)