***
В школе ты сразу встретилась со своей девушкой. Вы обнялись так сильно, будто не виделись целую вечность, а не ночь. Как хорошо, что вы с ней в одном классе и вам не нужно было прощаться после перемены. Сидя на уроках, вы то и дело кидали друг другу записки и подмигивали друг другу. Когда вас замечали, то делали замечания. Вы затихали на урок-другой, а потом всё по накатаной. Вам было весело и это главное. На переменах вы сидели своём укромном месте, под лестницей и болтали обо всём! И конечно, ты рассказала о ситуации, что произошла утром. — Серьёзно такое ощущение, будто он хочет меня поскорее замуж отдать! И мама ещё с этим «он тебе счастья хочет»… Мне страшно им говорить, что я по девочкам… — девушка обняла тебя. — Они же у тебя понимающие. Я уверена, когда ты скажешь им, что мы встречаемся, то они всё поймут и не будут осуждать! — Думаешь? — она кивнула. Ты крепко обняла её. — Я точно им расскажу, когда буду готова! — Я верю тебе, солнце. — прозвенел звонок и вы отправились в класс.***
После школы вы вдвоём пошли прогуляться по парку и свернули в одну кафешку, где работал брат твоей девушки. Его звали Денис. Хороший парень, часто вас прикрывает от родителей. Сам он давно съехал из «родительского гнезда». Ты с ним нормально общаешься, иногда можете с ним попереписываться. Зайдя в кафе, вы сели за свободный столик и стали думать, что будете заказывать. К вам подошёл Денис. — Девочки! Привет! Какими судьбами? — ему очень шла форма официанта этой кафешки. — Привет, Тик! — твоя девушка часто его так называла. — Привет, Денис! — У вас опять свидание? — вы засмущались. — Не, бро. Мы после школы заскочили перекусить. Т/и сегодня нужно в музыкалку. — Вообще-то, музыкалка была вчера, П%3)+. Сегодня репетитор по истории. — Эх ты, сис. Так что брать будете? — Я буду чай зелёный с мятой и клубничный чискейк. — ты посмотрела на свою девушку, что смотрела в меню. — Знаешь, я буду тоже самое, что и клубничка! — ты покраснела и прикрылась бумажкой от меню. — Хорошо! Ждите, голубки. — он подмигнул нам и удалился в сторону кухни. Голубоглазая с усмешкой посмотрела на тебя. — Чего мы красные? — Хорош надо мной издеваться. — Год почти прошёл, а ты так и не привыкла? Хах! — ты привстала и поставила ей щелбан. — Эй! — Это месть, детка! — Я тебе потом такую месть устрою, что будешь умолять о большем. — ты покраснела пуще прежнего и зажала ноги. — Можно не здесь, а?! Где угодно, но не тут! — она положила свою руку на твою. — Да ладно, я же шучу, клубничка. Но я всё равно жду тебя у себя дома завтра, после школы. — У меня дополнительные занятия. — Не ври. Уж когда ты свободна, я помню. — к вам подошёл Денис и поставил тарелки и кружки на стол. — Бон аппетит девчонки! — вы хором поблагодарили его и приступили к еде.***
Следующий день в школе ничем не отличался от прошлых. Уроки и разговоры на переменах под лестницей. После школы ты пошла к своей девушке домой. Поднявшись на второй этаж, вы влетели в её комнату и кинули рюкзаки куда-то в угол. — Чем займёмся? — ты легла на кровать. — Можем глянуть фильм на компе. — Какой? — Давай новинку человека-паука глянем. — Он разве есть на сайтах? — Конечно! Что за глупости, будто в каменном веке родилась! — ты дала своей девушке подзатыльник. — Эй! — Язык иногда за зубами держи, милочка. Тебе даже Денис об этом говорил! — Тика сюда не приписывай. Мне и без тебя его нравоучений по поводу отношений хватает. — ты замолчала. Девушка начала копошиться в компе. — Кстати! — девушка обернулась. — Почему ты называешь его «Тик»? — А! Я думала ты и не спросишь! — девушка развернулась в кресле в твою сторону. — Когда ему было четырнадцать, у него из-за надзора родителей, навала в учёбе случился нервный тик. Он с ним ходил до выпуска. Поэтому, он Тик. — Воу… Не круто. — Ну, что поделать. — А у тебя нервного тика не было? Родители ведь тоже за тобой следят, когда дома. Смотрят твою дислокацию, переписки и так далее. — она застыла. — Да нет вроде… Эй! Мы пришли фильм смотреть! — девушка повернулась обратно к компьютеру. Когда она запустила фильм, то легла рядом с тобой и вы на два часа погрузились с головой в просмотр.***
Когда пошли титры, то встала и потянулась из-за чего у тебя здралась футболка. — Специально меня дразнишь? — Чего? Я просто потянулась! — ты уселась сверху своей девушки. — Сейчас ты тоже просто потянулась? — Можно и так сказать. — ты подвинулась ближе и ваши губы слились вместе. Её ладони накрыли твои щёки, а ты закинула ей руки на плечи. Когда воздух в лёгких начал заканчиваться, то ты разорвала поцелуй и смотрела влюблёнными глазами на свою девушку. Она же, свою очередь опустила руки тебе на талию и постепенно начала поднимать твою футболку. — О, так ты хочешь продолжить, да? — А ты разве против? — ты ехидно улыбнулась и ещё раз поцеловала девушку.***
Вы лежали на кровати и пытались отдышаться. Ты повернулась в сторону девушки, что смотрела в потолок. — Ты чего? — она повернула голову. — Ты о чём? — Смотришь в потолок и ничего не говоришь. На тебя это не похоже. — Я… Я просто задумалась. Не бери в голову. — Уверена?— та кивнула. — Как знаешь. — ты обняла её и вы лежали в тише, которую прервал вопрос девушки. — Ты будешь плакать, если я умру? — ты приподнялась на локтях и выпучила глаза от удивления. — Что? — Ты будешь скучать по мне, если я умру? — Ты дура? Что за глупый вопрос?! — Ну так да или нет? — Да! И к чему это вообще?! — Просто почему-то именно сейчас философские мысли посетили. — Не очень на философию тянет, милочка. — Может быть. — Ты ведь ничего с собой не сделаешь, верно? — Конечно! — Обещай! Обещай мне! — Эй-эй! Ты чего? Я просто спросила! — Обещай! — девушка села и обняла тебя. — Я обещаю, что ничего с собой не сделаю. — ты обняла её в ответ. — Люблю тебя. Через час, ты собралась и попрощавшись, ушла к себе домой.***
Ещё одна неделя учёбы пролетела незаметно. Новые проверочные работы, подготовка к экзаменам и многое другое. Но это не мешало вашей парочке гулять после школы и ходить к кому-нибудь из вас в гости. В одну из таких посиделок у неё дома, её родители пришли раньше, чем должны были. Вы сидели у неё в комнате и болтали о предстоящих контрольных перед каникулами. С первого этаже послышался хлопок входной двери. — Твою мать! — Это твои родители? — Да! И они явно не будут рады твоему присутствию… Чёрт! Эм… Полезай в шкаф, живо! — ты взяла рюкзак в руки и залезла в шкаф. Девушка же сразу достала учебники и села за стол, делая вид, что учит биологию. В комнату вошли её родители. — Учишь, да? А сразу этого нельзя было сделать?! Почему ты начинаешь что-либо делать, когда результат отвратительный?! В чём твоя проблема?! — Мам, но я же не знала, что будет самостоятельная! Я бы подготовилась, честно! — А ты не должна расслабляться! Денис и то был лучше тебя! Он учился на отлично! «Ага, только вот по рассказам ваших детей, он это делал не потому что хотел…» — Пап, но я же не Денис! Я правда стараюсь, но у меня не такая фотографическая память как у него! — Это уже меня не касается! Твоя обязанность заключается в том, чтобы хорошо учиться, а не шляться с кем попало! Мы нашли тебе хороших подружек, а ты ошиваешься с этой оборванкой! — Она не оборванка! Она очень хорошая! — Хорошие люди не хотят посветить жизнь музыке! — Что? А вы откуда… — Разговаривали с классной руководительницей по поводу вашей дружбы. — Ладно, если бы она хотела стать… Юристом! Но музыкант?! Это не в какие ворота! — Но не об этом! Ты наказана на неделю. Из дома в школу и со школы сразу домой. Мы будем проверять. И телефон сюда! — мужчина протянул руку и твоя девушка положила телефон в ладонь отца. — А теперь занимайся. — взрослые собирались выйти за дверь, как прозвучал вопрос. — А если она захочет стать юристом, вы дадите мне с ней общаться? — Посмотрим. Дверь хлопнула и послышались шаги по лестнице. Через минуту, дверцы шкафа открылись и ты вышла. — Думаю, тебе пора. Выйдешь через окно. — Я могу стать юристом, ради тебя, правда! — Я знаю, солнце, знаю. Но тебе правда лучше сейчас сваливать, пока они не поднялись проверить, что-нибудь ещё. — ты обняла девушку. — Я люблю тебя. — И я тебя. — ты отпустила её из объятий и она достала трос из потайного отсека шкафа. — Мне Тик оставил. — девушка открыла окно и прикрепив трос к кровати, она закинула его в окно и проверила, как он держится. — Должен выдержать. — ты перелезла через подоконник и схватилась за трос. В щёку прилетел поцелуй. — Удачи! — И тебе. — ты слезла с троса и встала на землю.***
Прошло три дня с того инцидента. Была суббота, ты сидела у себя в комнате, когда тебе написала твоя девушка. Чат открыт — привет милая! ты в курсе какой сегодня день?))) — Приветик! 19 октября, а что? — нуу — ты что забыла что у нас годовщина? — Твою мать! Котик, прости ((( — да ладно — всё нормально — но прощу я тебя если придёшь ко мне в гости)) — Ты уверена? А как же твои родители? — они умотали к бабушке и приедут часов в 12 — не должны помешать — Ладно… — Во сколько? — в 17 устроит? — Хорошо — буду ждать тебя милашка; 3 — Люблю тебя — и я тебя Чат окончен Ты легла на кровать и смотрела в потолок глупо улыбаясь. Сердце колотилось как бешеное, а всё тело наливалось теплом. Тебе так нравилось проводить время со своей девушкой и развлекаться с ней во всех смыслах. — Поскорей бы вечер! Не могу дождаться встречи с ней! Интересно, что она там устроит в нашу первую годовщину? — ты села у основании кровати и достала из-под него деревянную коробку, что была обклеена всякими сердечками. Открыв крышку, ты в очередной раз увидела все подарки и фотографии, что дарила тебе твоя девушка. Вот та самая коробка от конфет, а вот открытка, что она подарила тебе после первой недели отношений. А вот ещё засушенные цветы от её букета! Ты была рада, что она тогда подошла к тебе в школьном туалете. Если бы не она, то всего этого не было…***
Часы тянулись мучительно долго. Казалось, что прошло уже пол дня, а на самом деле, всего два часа. Ты ходила по дому, пытаясь себя чем-то занять. — Ты чего как угорелая по дому носишься? — спросила женщина, смотря телевизор. — Пытаюсь найти, чем себя занять, чтобы быстрей вечер наступил. — А вечер тебе зачем? — П0*%№ в гости позвала. — М-м. А у меня спросить не хочешь, можно ли тебе погулять? — Ты серьёзно? — женщина улыбнулась и ты улыбнулась в ответ. — Пф! Иди, куда позвали. А чем заняться… Помоги мне с уборкой. — ты закатила глаза и издала стон негодования. — Глаза мне тут не закатывай. Бери тряпку и вытирай пыль!***
Время почти пять и ты подходишь к дому девушки с букетом цветов. Подойдя к двери, ты увидела записку. Надпись гласила: «Дверь открыта». Ты вошла в дом. В коридоре на стене висела ещё одна записка. «Так она мне квест решила устроить, да? Пх» На листке было сказано, чтобы ты отправлялась на кухню и искала свой первый подарок там. Пройдя на кухню, ты увидела замок на одном из шкафчиков и ещё одну записку. Положив букет на стол, ты прочла записку. — «Каменный стражник, что охраняет самые сокровенные мечты всего мира, за сромную плату.»? Ох… — ты огляделась по сторонам, пытаясь понять, о чём идёт речь. Потупив немного в стену, тебя осенило. — Это же фонтанчик! — ты выбежала из дома и пошла на задний двор, где стоял маленький фонтан. Заглянув в него, ты увидела коробку. Открыв её, ты увидела ключ и упаковку ваших любимых конфет. — Как мило… — ты лучезарно улыбнулась и побежала на кухню. Как только ты вошла в комнату, ты сразу подлетела к шкафчику и открыла его ключом. Внутри лежал букет цветов, по середине которого приклеена ваша фотография, и ещё одна записка. — «Ты знаешь где искать». О! А вот это точно! — ты схватила букеты и конфеты в руки и поднялась на второй этаж. На двери весела ещё одна записка: — «С праздником, клубничка)))» — ты потянула руку к ручке двери. — Как там поётся? Лучший мой подарочек это… — ты открыла дверь и уранила всё на пол. — Ты… — к люстре был прикреплён тот самый трос, по которому ты недавно вылазил с окна. Он был завязан в петлю, на которой висела она с пеной у рта. На столе валялась пустая банка из-под каких-то таблеток. Ты стояла в ступоре. Голова стала тяжёлой, а ноги ватными. Глаза запеленали слёзы и ты рванула с места. — ПОЛЛИ! — ты подняла стул и встала на него, пытаясь снять девушку. Тело тряслось, а руки не слушались. Тебе не удавалось снять тело своей возлюбленной несколько минут и всё наконец получилось. Тело упало на пол. Ты соскочила со стула и присела рядом с девушкой. Руки стали искать хотя бы еле заметный пульс, но его не было. Она была мертва. — НЕТ! ПОЖАЛУЙСТА! ТЫ ВЕДЬ ОБЕЩАЛА! ТЫ ОБЕЩАЛА, ПОЛЛИ! — ты обняла её мёртвое тело и склонила свою голову над ней. Слёзы капали ей на глаза. Ты обратила внимание на её наряд. Такой же, как тогда, в школьном туалете. Ты начала шептать ей в губы. — За что ты так со мной, милая… Я… Я правда такая непутёвая, да?.. Полли… Полли… Умоляю, скажи что-нибудь… — но никто не ответил. — Прости… Прости, что не смогла помочь… — ты поцеловала её уже ледяные губы и крепко обняла, сидя с ней на коленях. Прошло ещё какое-то время, когда у тебя зазвонил телефон. Это был Денис. Ты ответила. — Ало? Т/и? Привет! Ты случаем не знаешь, где Полли? Ни один её телефон не отвечает. — Она… — Ты знаешь где она? — Её больше нет. — Что? В смысле? — Она мертва Денис. — секунд тридцать было молчание. — Где вы? — У неё дома. — Я еду. — он сбросил трубку.***
Через двадцать минут послышался хлопок двери, а затем тихие шаги по лестнице. Денис вошёл в комнату и застал тебя сидящую на полу в обнимку с трупом его сестры. Он сел рядом. Повисло молчание. — Она повесилась, да? — ты кивнула. — А то я думал, зачем она попросила ей этот трос оставить… — снова тишина. — Она недавно спрашивала, буду ли я плакать, если она умрёт. И я взяла с неё обещание, что она ничего с собой не сделает и она пообещала… Лгунья. — тишина. До приезда их родителей вы с Денисем так и сидели на полу, обнимая труп Полли и изредка перебрасываясь фразами. Денис объяснил всё, что ты ему рассказала, а ты так и сидела склоняясь над трупом своей девушки. Твои родители звонили тебе много раз, пытаясь узнать, где ты и почему так долго гуляешь. Ты сказала, что объяснишь всё дома. Когда Полли увозили патологоанатомам, ты и Денис стояли и смотрели на мигающие огни скорой. Её родители сказали, что ты можешь заглянуть в её комнату в последний раз и чтобы ноги твоей в их доме больше не было. Ты поднялась в её комнату и осмотрела её в последний раз. В какой-то момент ты заметила на стуле записку, что не увидела в первый раз. «Прости, что так получилось. Ты не виновата в этом, правда. Просто так получилось. Не иди на юриста, это больше не нужно. С нашей первой годовщиной. с любовью, твоя Полли:) »