— Слушай Тёщ, а кто такие эти ваши Аурум и Ферум, кроме того что они были элитой армии СССР, что ещё про них известно? Или мне "не положено знать", как однажды пытался меня убедить ХРАЗ. — Меня уже достала та секретность, что постоянно витала вокруг меня, я хоть и солдат выполняющий приказы, но имею право знать хотя бы часть из всего этого, если уж это так секретно.
— Успокойся внучок, уж слишком ты агрессивным ты стал после того случая в Болгарии. Лучше посмотри сюда... — Зинаида Петровна, достала из какого-то открывающегося отсека в полу избы...
— Это же...
— Нейроконекторы Бетта, которые ты внучок, выкинул прямо в руки к Филатовой, до того как её распидорасило об твоё железное тело, уволень. — Я не смог держать себя в Руках и тут же выхватил их из рук старущенции.
— Это они, Серёжа, это наши кольца... — Тут вновь позади меня оказалась Катя, что так же рассматривала наши кольца, получилось так, что мы держим это коробочку каждый своей рукой. Между прочим, время не остановилось, чему я не сказать что удивлён.
—«Моя любовь всегда с тобой»... — Мне хотелось кричать, хотелось плакать от этих воспоминаний, но я ничего не мог с собой поделать, только сжать до хруста пустую стальную руку.
— Чего стоишь, одевай. — Бабка видимо заметила моё жалкое состояние и решила привести в чувство как тогда, вдарив по голове кочергой.
—
Одень пожалуйста Серёж, хоть так вновь смогу почувствовать тебя... — Катя, даже сквозь её образ Балерины я мог видеть эти нежные глаза. Глаза, что я очень давно утратил, очень... Давно...
Я же одеваю то, что побольше без нареканий, оно идеально подошло на мою левую руку, перчатку правда пришлось снять, да и она без ХРАЗа, так что дополнительное управление не осуществить, как я уже и говорил максимум как шокер можно использовать.
— Красиво... — Я посмотрел сквозь пальцы и ещё немного повертел рукой осматривая своё обручальное кольцо
*Треск*
— НГХААХ!!! — Тут мне в мозг что-то ударило причём это почувствовал не я один.
—
МНГХХ... — Этот разряд так же задел Екатерину, из-за чего наши герои встали так, будто они взялись за оголённые провода.
Баба Зина явно не знала что делать, поэтому поспешила снять с меня это кольцо, но уже буквально через секунду я пришёл в относительную норму, такое ощущение будто мне через ЦНС провели лоботомию. Удивительно как вообще я остался в сознании, обычно после таких фокусов -
Восход в моей голове активируется. Но тут всё было нормально, я что-то почувствовал и тут мне перед лицом высветился интерфейс, а Катя пропала, хоть я и ощущал её присутствие.
Товарищ Сергей Нечаев!
Приветствуем вас в *#&? %!
Начать работу?
— Так мать - это что ещё за хуетень черезплетень?
— Какая?
— Меня тут просят начать какую-то работу, что мне отвечать?
— Тьфу ты блять, Серёж сам решай взрослый вроде мужик. Скорее всего тебя сделают обособленным от коллектива, а может и нет, я не знаю всех тонкостей. А, и мы уже прилетели. — Появилась тряска как будто я попал в турбулентность, после чего мы сели на какую-то платформу, скорее всего вертолётную площадку.
— Ёбаный пирог... — Перед мной открылся величественный вид, Рай среди скал, как будто это личная дача Сталина в Абхазии. Огромное озеро в виде полумесяца, развлекательные центры, и роботы...
М-да, хуевый теперь у меня опыт в обращении с железками...