Часть 2
7 марта 2023 г., 13:56
"Др Петрова"
Р- что-то он совсем поник
С- Кто?
Б- Кот в пальто
С- Да ты что?
Б- Ага
К- Так, хватит. Антон сам не свой сегодня
П- Может что-то случилось?
К- Надо узнать
Прозвенел звонок на урок. В класс зашли ребята и сели за свои места. Все сидели тихо. После звонка прошло минут пять, учителя до сих пор не было. Прошло ещё минут десять, учитель зашёл в класс и начал перекличку.
"У меня как какое-то странное предчувствие. Что-то скоро случится" пронеслось в голове у Антона.
— Петров?
Уже чуть крича сказал учитель
— тут
Опомнившись сказал Петров
Учитель продолжил перекличку. Тут неожиданно для Петрова, ему пришло сообщение.
"Любимый придурок"
Д- Привет
А- Привет. Давно о тебе не слышал. Как дела?
Д- Всё хорошо. Прости было много дел
А- Я понимаю. Так что случилось?
Д- Ты о чём?
А- Ну ты ни с того, ни с чего мне написал. Сли честно то мне страшно
Д- Ой, да ладно тебе. Тох я соскучился
А- Ого!
Антон случайно засмеялся в голос, чем привлек к себе внимание. Весь класс обернулся на него.
— Простите
Сказал Петров
Рома посмотрел на улыбающегося Антона. Ему стало интересно что же рассмешило его. Антон продолжал незаметно смотреть в телефон и ждать сообщение от друга.
"Любимый придурок"
Д- Что?
А- Я удивлён
Д- Издеваешься?
А- Нет. Я тоже очень соскучился
Д- Какие планы на выходные?
А- не поверишь, спать
Д- Ты серьёзно?
А- А что не так?
Д- Антон, так нельзя. Короче жду звонка
А- Какого?
Д- Узнаешь
А- Мне страшно
Д- Почему?
А- От тебя можно ожидать чего угодно
Д- Ха-ха-ха. Ладно Антошка потом напишу
А- Хорошо, буду ждать
Последние пару часов прошли довольно хорошо. У Антона появилось настроение, а Рому это насторожило. После звонка с последнего урока к Антону подошла Полина
— Тоша, не хочешь погулять?
— Я даже не знаю
— То-то случилось?
— Нет. С чего ты это взяла
— Ты сегодня какой-то странный
— Да-нет, вроде как всегда
К ним присоединился Семён
— С тобой точно что-то не так
— Не понимаю о чем вы?
— Ты отказываешься от прогулки с Полиной. Это странно
— Ну......
— Что ну? Тош мы же друзья, ты можешь мне все рассказать
Антон промолчал. Он не знал что ответить Полине.
— Поль давай завтра поговорим, мне домой надо
— Ты серьёзно?
— Пока
— Петров?
Чуть крикнула Полина. Смотря в след убегающему Антону.
Продолжение следует....
Примечания:
Прошу прощения за грамотность. Дальше будет интереснее