Часть 2
9 августа 2023 г., 01:35
За окном идёт дождь. Иногда кажется, что он пытается успокоить музыкой. Как долго это продолжается? Каждый раз кажется, что на пределе, а. на деле всё далеко не так плохо.
Года четыре? Четыре года всё могло быть хуже.
Он сидел у окна. Дождь продолжал лить. Ему нравился дождь.
Он заправил прядь тёмных, неопрятных волос за ухо и приоткрыл окно. Запах холода и дождя медленно расходился по комнате.
Может, не четыре года? Пару месяцев? Неделю? Нет, больше. Были перерывы, но в целом..
Глубокий вдох. Он устал. Ничего не происходило, ничего не делал, всё было хорошо. Но он устал. От чего он устал?
Холодно. Он устал от холода? Наверное. Сравним ли холод с одиночеством? Да. Он устал от одиночества. Оно выедало изнутри. Оно был похоже на червя, который рыл пути в грудной клетке. Иногда червь добирался до живота. Тошнило. Иногда до мышц. Было тяжело даже встать.
Он снова вдохнул. Поморщился от холода. Закрыл окно обратно. Ему не нравился холод. Ему нужно было тепло. Больше тепла. Больше, не только безэмоциональный текст. Ему нужен был человек. Его человек. Только его человек.