Плачущий хребет

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 484 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Это был майский день, на улице было тепло и солнечно. Я встала и открыла окно, из него было видно утренний Мондштат. В воздухе чуствовался запах цветов. -Как жаль что ты не чувствуешь этот запах со мной — Люмин закрыла глаза хотев заплакать, но резко открылась дверь. -Не спать! Сегодня много дел — это был Чайлд, странный рыжий парень, приехавший из Снежной в Мондштат непонятно зачем. -Как видешь я не сплю, Чайлди -Не называй меня так! Люмин повернула голову к нему и улыбнулась, Тарталья ответил тем же. -Опять вспомнила брата? — осторожно спросил Чайлд. Он подошёл ближе ко мне и встал чуть правее меня от окна. — рано или поздно ты найдешь его, я уверен. -Я уже не надеюсь — нервно отошла Люмин и села на край кровати. Через секунду парень сел рядом и положил его мягкую руку ей на плечо. Его рыжие волосы блестели на солнце, они казались янтарными. В зелёных глазах была такая теплота, которую не кто не выражал Путешественнице. -Кстати, Магистр Джин, она просила передать тебе что-то про задание. Вообщем нам надо к ней зайти. — стараясь разрядить обстановку заговорил парень. -Хорошо, только выйди, мне нужно переодеться. Чайлд ухмыльнулся и сказал: -Можно посмотреть как ты переодеваешься?) -НЕТ! Чайлд посмеялся и вышел. Люмин открыла шкаф, откуда достала, привычный ей костюм и надела его. Путешествинеца закрыла окно и вышла на улицу, где её ждал Чайлд. -Ну что? Пошли Люм? -Да, пошли, Чайлди.) Пара(не в смысле отношений) шла медленно и болтала обо всём, пропустив Джин. -Люмин, здравствуй. -Здравствуйте, магистр. Мне передали что вы что-то хотели.. Какое задание? Джин нахмурилась и отвела взгляд на Чайлда, который ходил и разговаривал с жителями города. -Он в порядке? — спросила Джин -Кто? Чайлд? Если да, то нет конечно. -Так, о чем это я, ваша миссия будет проходить в горах, вам надо будет изучить Плачущий Хребет. -Почему он называется Плачущий? — появился Чайлд. -Мне от куда знать, не сбивайте пожайлуста! Чайлд закатил глаза и пошёл в таверну Дилюка. -На этом вроде всё но, будьте аккуратней, не зря же он называется Плачущий хребет. -Хорошо, Магистр Джин -Ты можешь называть просто, Джин. Люмин обернулась и стала искать взглядом парня, но не нашла его. -Ну и куда он ушёл! — Люмин сразу пошла в таверну. Где и увидела Чайлда —ЧАЙЛД! НАМ ЕЩЁ ИДТИ В ГОРЫ. ТЫ ПОЧЕМУ ПЬЕШЬ? ~Не~Кричи.. Дорогая~—Чайлд уже был пьян—~ Я ~ совсем немного выпил. -Окей, останешься в горах я не виновата.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)