Сюрприз
6 марта 2023 г., 19:29
Кай огляделся, взял на плечо товарища и поплелся вперед, в темноту.
Было темно, ничего не видно, только слабый фонарик освещал кровавые стены, и под ногами все блестело красным, как будто в каком то хорроре. Мужчина с трудом тащил на себе своего друга, он останавливался каждые 80 метров. Труба была невероятно длинная, трудно будет выбираться оттуда.
Майк уже очнулся и замычал от боли, его лицо было красным от крови, руки блестели, а его ноги были ранены. Как Кай это понял? Штаны у Майка снизу были красные, мокрые, и ужасно пахли. Но ему это не мешает, Кай всегда помогает своим товарищам несмотря ни на что.
Через два часа они выбрались из трубы, они ничего интересного в ней не нашли. Дженни спала, а Софи с Вудди все сидели в своих смартфонах, они не выпускали их из рук еще когда мальчики ушли. Ну, от них этого и следовало ожидать…
Майк прошел в уборную, нажал на кнопку, и вода уже была обычной, прозрачной. Не питьевой к сожалению, ну и пить как-то не особо хочется. Он прошел к себе в комнату (у каждого своя)), начал переодеваться. Он взял с собой грязную одежду, пришел в уборную и просто кинул вещи в стиральную машинку, нажал на пару кнопок. После, он ушел обратно к себе. Взял телефон, и зашел в " ВК». Сообщений
было мало, и то все от ботов с каналов.
Кай же в это время просто сидел за главным столом, смотрел в маленькое зеркало и прибирал волосы. Дженни все так же спала, иногда ворочаясь, а Вудди с Софи вместе хихикали с какой то игры. Они играли без звука, чтобы не разбудить свою третью подружку. У них дружба втроём существует, а некоторые хоть и дружат втроём, но и кто-то всегда остаётся лишним, уже ничего не поделать.
Вон две подружки уходят в комнату Вудди, чтобы продолжать играть со звуком, а то без него «неинтересно». Кай все думал о чем-то, летал в облаках, и вспомнил что завтра у Софи день рождения! Нужно приготовить ей подарок… Он оделся, оставил записку на столе и ушел. "Я ушёл, отвечайте на звонки сами, разберетесь сами, Кай» вот что он успел написать ровно за минуту неаккуратным почерком. Он пошел в магазин, купил сладости и всякие наклейки, стикеры в подарок. Нужно еще и упаковать, а бумаги нет… Он взял еще и бумагу, нежно голубую, и белую ленту, чтобы завязать коробку. Кай пришел домой, снял с себя куртку, на кухне он начал упаковывать купленное в коробку, и сверху еще написал «записку»: С днем рождения! От Кая.
На следующий день в 7:43 Кай вернулся в офис, подложил под дверь Софи коробку, постучал и убежал. Она долго не выходит, может, еще спит? Ладно, подождем еще пол часа, а если не выйдет, то он постучит еще раз, посильнее. Прошел час, сейчас 8:49, она еще не вышла, странно, она рано встает. Может, просто устала и решила подольше поспать? Кай тихо приоткрыл дверь, положил коробку, и глянул на кровать: никого там не было, была только включенная гирлянда, незаправленная кровать тосковала в углу комнаты, и что-то яркое переливалось на столе Софи. Было похоже на акварель, наверное, она ушла рисовать на природу с утра пораньше. Коробка так и осталась ждать своего получателя.
10:22, Софи разбирала подарки, и заметила на дне коробки что-то темное. Кай вроде бы не клал ничего на дно, лишь стикеры и наклейки лежали над этим «что-то». Девушка достала это «что-то» из коробки, с него стекала алая жидкость, уж очень напоминающая кровь. Она в ужасе отбросила это в мусорное ведро, и забыла про это уже через пару минут. Больше в этот день ее никто не поздравил, все были слишком заняты. А вот Дженни целый день не выходила из своей комнаты…