Герои и злодеи: путь в небо

NC-17
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
229 страниц, 97 503 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Спасти врага | Асил, Ви/Кит

Настройки
~~~~~~~~~~~~~~~Ви~~~~~~~~~~~~~~~ Резкий скачок адреналина выбил меня из колеи, и из сна соответственно. Вздрогнув, я резко падаю на пол с кровати и пошипев, потираю ушибленное место. Я была в той самой комнате. Это правда был сон. Вот ведь. Потерев голову, оглянулась, его здесь нет. Здесь не было ничего, кроме моей комнаты, привычной до последней пылинки. Поднявшись я начала искать свои разбросанные вещи, совершенно не понимая, как такое мне могло присниться? Натянув бельё и спецодежду, ищу по всему дому телефон. — Вот чёрт… Пять пропущенных от отца! Мне точно трында. Нужно вытащить аккумулятор, спишу на то, что закончилась зарядка, или звук был отключён, не знаю! Но придумаю что-нибудь. Крыло уже не болело и я спокойно вылетела в окно. Летела я достаточно тихо и медленно, чтобы как следует всё обдумать. Это был сон? Только я его видела? А если он тоже? Но как такое возможно, это безумие! Долетев до «Сокола», поднимаюсь на лоджию кабинета отца, и войдя внутрь, понимаю, что его нет. — Госпожа Вингсторм! — Ох, да, это я, я здесь. Один из помощников отца идёт ко мне. — Ястреб искал вас, он скоро будет, подождите немного. — Да, хорошо. Я уселась на диван. У отца всегда было много всяких бумажек и разных книг, что странно, ведь многие явно не назвали бы его прилежным работником, он чересчур свободолюбив. На его столе был компьютер, пачки бумаг и снимок нашей семьи в рамке. Он и правда нас очень любит. Мама уже давно в командировке, но она тоже всегда пишет нам и по возможности звонит. Повезло же нам, семейка героев. Порыв ветра вывел меня из задумчивости, в большое, специально сделанное окно залетел отец, я встала и мы обнялись. Интересно, что мы в качестве приветствия и прощания в кругу семьи прикасаемся лоб ко лбу. Этому меня научил именно он. — Где ты была? Почему не отвечала? — Пап, прости, телефон был на беззвучном режиме, а я очень крепко спала. Я в порядке, перья сухие, я сытая и не замёрзла. Он потёр мою макушку и направился к стулу. — Как твои поиски? Я уже хотела всё рассказать, как вспомнила, что было до сна… — Ничего… Всё глухо. Мне жаль, я не смогла помочь. — Не расстраивайся, птенчик, это дело не из простых, но ты всё ещё можешь помогать в расследовании, в качестве разведки разумеется. Раньше бы я возразила, и сказала, что способна на большее, но последние события явно дали понять, что я пока не готова. — Ты прав, я так и сделаю. — …Что-то не так? Вот ведь… — Неет, с чего ты взял? — Просто, интуиция. Может у тебя что то случилось… Или кто то? — красивое лицо отца расплывается в улыбке, желтые глаза хитро прищуриваются. — ПАП! — Шучу, шучу. Но если серьёзно? Сказать… Не сказать?.. — Наверное я… Я просто немного устала. Он встал из-за стола, и снова обнял меня. — Всё хорошо Ви, иди отдохни, я разрешаю. Мы снова прижались друг к другу лбами. — Чирп. — Чирп. — теперь уже улыбаюсь я, это ещё одна из наших странностей. Это птичье. Развернувшись, я направляюсь к окну, уловив напоследок его улыбку. Взмахнув крыльями, направляюсь домой. ~~~~~~~~~~~~~~~Кит~~~~~~~~~~~~~~~ День прошел странно, никак не мог отделаться от мыслей о странном сне, от которого сжималось очко, словно снова ощущая толстенную хрень, которую в меня запихнула мисс Вингсторм, будь она неладна. И при этом приходилось следить, не заметно ли, как встаёт братишка. Я все-таки, учёный, и вообще… А тут такое. Но, эксперимент вышел в решающую стадию. Я почти закончил расшифровку своей же формулы, и через пару дней можно будет отправлять в производство сыворотку Нормальности 2.0 Приехал домой я уже ночью, а утром отправился на работу. Внимательно осмотрел вагон, нет ли там той девицы, что улыбалась вчера так странно. Пообещал себе не спать. И… ~~~~~~~~~~~~~~~Асил~~~~~~~~~~~~~~~ Думала, опоздаю на учебу… Проспала, и, всё-таки успела. Любопытство повело меня по вагонам метро, и вот классно! Я даже кулачки сжала от радости. Лохматая макушка вчерашнего мужчины почти склонилась на плечо попутчика, который тоже крепко спал. «Однако, он извращенец» — с восхищением подумала я, улыбаясь, села напротив, и сосредоточилась. Сегодня надо снова попробовать и возможно узнать в чем там дело было с этим шприцом, которого так испугалась крылатая… ~~~~~~~~~~~~~~~Ви~~~~~~~~~~~~~~~ Вернувшись домой, я долгое время пыталась разобраться в своей памяти и чувствах. Мы оба были там, оба, по какой причине? А ещё больше меня волновало то, что он исчез с утра. Он сбежал. И скорее всего обещание не сдержал. Почему я не сказала отцу? Не позволяют принципы? Будь они прокляты! Я переоделась в домашнюю одежду, чёрные шортики, клетчатая рубашка поверх, волосы завязала в лёгкий хвост на затылке. Покопалась в записях полиции и отца, пытаясь понять, что же я могла упустить. Вещей из его дома, наподобие формул или флешки у меня не оказалось, он подчистил всё. Чёрт! От гнева я упала на кровать, и о боги… Какая она мягкая, тёплая. Пахла мной. И чистотой. Обхватив подушку я закрыла глаза, и только сейчас до меня дошло, как же сильно я устала… ~~~~~~~~~~~~~~~Асил~~~~~~~~~~~~~~~ Я привычно сосредоточилась, покачиваясь в вагоне, пристально посморела в усталое лицо мужчины и увидела серую пустоту за веками спящего. Хмхм. Или фантазии нет, или… Не важно. Я спец в своем бесполезном даре. Итааак, мы остановились… Снова комната возникла передо мной. Диванчик, обитый кожей, приглушённый свет, моё кресло в углу и две фигуры. Крылатая обнаженная красотка и её связанный парень. Беру чай… Нет. Кофе с зефирками. Иии, поехали! — Ааааа, блядь, ты… парень стиснул зубы и смотрел на быстро намокающий кровью длинный порез на ноге. Вскочив с дивана, он прижался к стене, — что я должен видеть?! ~~~~~~~~~~~~~~~Ви~~~~~~~~~~~~~~~ Я открыла глаза и услышала… Что? Погодите. С недоумением посмотрела на Кита, затем на ногу и кровь. Что происходит?! — Как?! Опять… Снова ты?! Я оглядела комнату, снова она, оглядела себя и блять, я опять обнажена, ну конечно! Я же так похожа на эксгибиционистку! — Это снова сон? Но почему, зачем, как… Я умолкла и подбежала к парню «нет, нет, нет, я не этого хотела». — Так, не нервничай, смотри, подумай… Представь что её нет! Просто представь! «Зачем я ему это говорю? Снова синдром спасателя… Будь он неладен». — Чего нет? Ноги? — шипит Кит, — Прекрасно. Сейчас. Лучше объясни, что происходит, и развяжи уже меня, обещаю, что просто уйду, и больше ты меня не увидишь, или арестовывай уже и веди в свой участок, ищейка! — Боже. Какой ты! Ррххх! — перьями я разрезала верёвку, — Послушай, ты серьёзно не догоняешь где мы находимся? Не дожидаясь ответа, я продолжила. — Вспомни, разве ты сейчас здесь? В квартире? Ты же сбежал! А откуда здесь я? Просто подумай и успокойся хоть на мгновение! И выслушай меня! ~~~~~~~~~~~~~~~Кит~~~~~~~~~~~~~~~ Меня как холодной водой окатило. И правда. Я же уехал и… Боль в освобождённых руках перекрыла все остальное. Я прислонился к стене и дышал, а когда открыл глаза, увидел, что мисс Вингсторм колдует над моей ногой. — Стой, я сам. В ванной я смыл кровь, порез длинный но только кожа пострадала. Мысленно взвыв от перекиси, вытер полотенцем, внимательно принялся рассматривать все вокруг и красавицу, с каким-то грустным выражением стоящую в дверях ванной. — Помыться не хочешь? Заодно и расскажи, что хотела… А то я ничего не понимаю. ~~~~~~~~~~~~~~~Ви~~~~~~~~~~~~~~~ Не думала, что мне будет стыдно за ранение такого как он. — Я бы предпочла одеться, но ты прав… — понимаю, что он не уходит, — что, прямо в ванной объяснить? — Ну да, залазь, вон шторка, — сказал он, — если стесняешься… Хотя, чего уж тут стесняться, я тебя со всех сторон видел. Выдохнув, я зашла и всё же не задёрнула штору, скрывать и вправду нечего. Лишь крылья немного закрывают меня. — Я думаю ты понимаешь, что что-то не так, верно? Мы здесь уже во второй раз, и скажи, как часто ты видишь у себя дома верёвки и вибраторы? Не дождавшись ответа, я продолжила. — Потому что их просто нет. Всё здесь зависит лишь от нас. Это сон Ян. Просто сон. Не знаю почему, не знаю зачем, но мы во второй раз видим друг друга в осознанном сне. И эти верёвки, и вибратор и даже рана — они не реальны. Всё это пропадает и появляется по желанию. Когда я тебя резала, я думала порез тоже зависит от моего желания, как оказалось для тебя сейчас всё более или менее реально. А значит пока ты не захочешь, чтобы рана пропала, она не пропадёт. Говоря всё это с включённой тёплой водой, я отмывала всё места, которые совсем недавно были потревожены и загрязнены. Хорошо, что во сне нельзя чем-то заразиться или того хуже забеременеть. Хотя, от спермы в заднице и не забеременеешь, ну да ладно. Выключила воду, очистив пёрышки и немного подсушив полотенцем голову, вышла в комнату вместе с врагом. — Дошло? — Что? Сон? — Кит сначала не верил, а потом видно убедился и сказал. — Я… ну… туман в голове какой-то… Значит надо проснуться! Как это сделать?! Я вообще ничего не понимаю… Он быстро оделся, достав одежду из шкафа, посмотрел на обрезки верёвки, изрезанную рубаху и свечку. Хмыкнул. — Как нам проснуться? Иии… Если ты сон, то я могу… — он зажмурился, — нет, не могу. Ты меня не слушаешься совсем! Если бы это был мой сон, ты бы сейчас сосала, причмокивая. — Ты… ТЫ ЧТО СЕРЬЕЗНО? — закричала я, распушая крылья, затем села на табуретку и ударила ладонью о лоб. — Это не мой сон и не твой, а наш общий, конечно ты не можешь мной управлять, ты что, действительно представлял это? О, боги… Гнев накапливался, но надо держаться. — Я не знаю как проснуться, и не знаю как мы тут оказались. Более того, я не знаю как мы проснулись в прошлый раз. Это похоже на причуду, но чью? Кит снова заговорил. — Так. Ладно. Мы можем проснуться, убив друг друга. Это просто. А вообще, конечно представлял. Ты умопомрачительно красивая и столь же вредная. Чего ты не отстанешь от меня? Я выполнил свое обещание. На мгновение от похвалы стало приятно, но. Что? — Выполнил? Ты накачал меня и сбежал, откуда мне знать, что ты не готовишь новую сыворотку? Я полностью проигнорировала вопрос про убийство, встала и с грозным лицом пошла на парня. — Я повела себя, как последняя дура поверив такому мерзавцу и извращенцу как ты! Если ты думаешь, что это твой сон, и что я должна была делать то что ты хочешь, отчего в прошлый раз у тебя встал от унижения? А??? Я потеряла границы разумного, и зачем я это говорю? Поняв это, я решила резко перевести тему. — И дай мне, наконец, одежду, сам нарядился, а я ходить нагишом должна?! ~~~~~~~~~~~~~~~Кит~~~~~~~~~~~~~~~ «Оххх, какая ты красивая в гневе!» Я быстренько сунул руку в карман, прижать снова восстающий член. — Нуу, твою одежду я не резал, так-то, думал, ты спецом голая ходишь, мне нравится. Она подняла палец и открыла прелестный ротик, видно хотела съязвить, но посмотрев под окно, увидела кучку одежды. Молча, с кислой миной она повернулась и пошла одеваться. — Прекрати так пялиться! Хватит, нам нужно сосредоточиться и понять, что здесь происходит и как нам вернуться. И желательно, больше не видеться. Очки надевать героиня не стала, положила на подоконник. — Что думаешь? «Учёный»? — Я думаю, что ты должна оставить меня в покое. Я прекратил делать ту сыворотку нормальности, как и обещал. И почему мне не пялиться на красивую девушку? Да ещё и такую горячую. — Во первых, прекрати так говрить! — восклицает она, мило краснея, — Мало того, что ты меня изнасиловал, так ещё и издеваешься. Во вторых, какой резон мне верить тебе после всего этого? И третье, я тебя не донимаю, мы здесь не по моей прихоти. Она прошла мимо и начала оглядывать все углы. Я не видел чего-то подозрительного или выделяющегося. Всё выглядело максимально реалистично. В конце концов героиня вернулась назад и уселась на диван, на котором я её совсем недавно… Во все щели. — Чего это я должен прекращать? Хорошо же потрахались. Могу повторить, тебе понравилось же. Так что, не думаю, что это по моей прихоти. Может это ваша банда придурошных Героев придумала что-то, чтобы узнать, где я сейчас! Половина меня готова рухнуть на колени и целовать её розовые пяточки до потери сознания. А другая хочет придушить и… Нет. Я не извращенец все же. — Понравилось? ПОНРАВИЛОСЬ??? — почти рычит она, — Ты просто невозможен! Ты, мне, нахуй не сдался! ~~~~~~~~~~~~~~~Ви~~~~~~~~~~~~~~~ Я постепенно теряла контроль, вновь крылья в угрожающем виде, и снова я подошла к нему. — Я никому не рассказала про твои эксперименты, и про тебя, я выполнила обещание. Да и почему тогда я так злюсь если это я всё придумала, чтобы тебя поймать? — А что, не понравилось? — говорит он с милой улыбкой. — Точно? Давай проверим, обещаю, в этот раз будет глубже и дольше, и раз это сон, последствий можно не бояться, сладкая моя! — он явно веселился, щеки разрумянились, — и откуда мне знать, что ты не врёшь? Все вы, копы, такие. Перья словно по щелчку направились копьями на парня, а я и без того маленькая и злобная стала похожа на гарпию. — Только. Попробуй. Ко мне. Прикоснуться, ублюдок. Это ты виноват в том что всё это случилось! Если бы ты выполнил обещание, этого бы не произошло, мало тебе было трахнуть меня, ты ещё и сбежал как последний лицемер, трус, лжец. САМОВЛЮБЛЕННЫЙ МУДАК! Мне на тот момент казалось, что я готова придушить этого мелкого проходимца, но в чём-то он прав. Этого я никогда не признаю, что… секс был не настолько и плох… О боже, что за мысли?! Соберись! ~~~~~~~~~~~~~~~Кит~~~~~~~~~~~~~~~ Я рассмеялся. Теперь совсем не страшно, если это сон, я просто сдохну и проснусь, а то, что это нереально, и так ясно. Здесь я не могу предвидеть будущее. Нет этих надоедливых шлейфов вероятностей. — Давай, тыкай в меня перышками, а я в тебя кое-чем другим потыкаю! — красивая, она такая красивая, хочу ее затрахать до смерти, вот правда, — Это ты обещание не сдержала. Я не обещал прекратить работу совсем. Я обещал прекратить работу над первым вариантом. И да, я уничтожил все материалы по нему, и все образцы. А кстати, всегда было интересно, крылья у тебя отвалились бы, или только летать перестали? ~~~~~~~~~~~~~~~Ви~~~~~~~~~~~~~~~ А вот теперь… Больше не могу! Не выдержав, я схватила самое длинное перо, ставшее мечом, и резким движением разрезала его грудь от левого плеча до правого бедра. Но… Он уже знает что это сон, и он его проконтролировал. Нет ни крови ни пореза. Встав над ним, я грозно глянула исподлобья и воткнула в него сотню перьев, и снова нет эффекта. — Доволен? Перья вернулись на место, а я отвернувшись, ушла к окну. Там снова та же ночь… Та же луна и звёзды, в домах горят окна. Как бы я хотела сейчас летать среди них, а не оставаться наедине с этим похотливым маньяком. — Ладно. Прости. — вдруг слышу совсем близко, — Ты и вправду красивая, — он подошёл вплотную и встал за спиной, — то, что было между нами, знаешь… Не будь мы на разных полюсах этого мира, я хотел бы просить твоей руки… Я только цокнула на это. Как можно верить его словам, чуть расслабишься и бац! Снова на лопатках. Мне этого не надо. — Что теперь делать? Как мне всё это надоело. Я сложила руки в замок, уткнулась в них лбом, даже крылья осели. — Ладно, прости ещё раз. Кажется, я знаю, как проснуться, — сказал Кит. — И как? — я устало смотрела на него. Хоть и злодей, но всё же мордашка довольно милая. ~~~~~~~~~~~~~~~Кит~~~~~~~~~~~~~~~ — А вот так — распахнул окно, быстро перекинул ноги через подоконник — знаешь, всегда мечтал это сделать! Я смотрел вниз на огни машин и пешеходов, редких в этот час. Сильный ветер ворвался в окно, сдул волосы, трепал рубаху. Чувство любопытства и восторга, смешанного со страхом охватило меня. — Знаешь… Я всегда хотел летать, — я посмотрел в глаза героини. Они как звёзды на небе. Яркие, большие. Перышки трепещут под ветром, и наконец, видно все лицо, без этой прядки, закрывающей один глаз. Как я не хочу обрывать сон… Как я хочу остаться в нем, с тобой, но… Жизнь жестокая штука. — Не думаю что это сработает… — говорит она, видимо вспоминает, как пером меня резала. Но, тут главное падение. Я перемахнул через окно, и… Я не знаю как так получилось! Видно она прыгнула следом, потому что не успел я почувствовать, что падаю, неожиданно сильные руки подхватили меня подмышками. Поднялся сильный ветер, она махала крыльями. Её жест так удивил, что я болтался, как сопля в проруби, пока она тащила меня вверх. На крышу. Вот нафига? — Идиота кусок! — со стоном выдохнула она, и расцепила руки. Согнулась, уперев ладони в коленки, пытаясь отдышаться. — Какой ты всё-таки тяжёлый… Почему она не дала мне упасть?! Это так меня поразило, что я стоял и молчал, как того самого идиота кусок. — Полетел? Молодец, а теперь давай что нибудь более логичное. Умереть мы не в состоянии, но боль то ты чувствуешь. Просто представь себе падение с седьмого этажа! Наконец ко мне вернулся дар речи. — Ты что? Влюбилась, что-ли, без памяти? Сама говоришь, хочешь проснуться. Я начинаю подозревать, что нет! — Что? — она снова начала злиться, — И не подумаю! Просто у меня рефлексы, и я всё-таки должна спасать, а не губить. Но в глазах ее легкая паника. — Рефлексы у неё. Ну да, видать вместе с крыльями и кое что ещё птичье досталось. «Да зачем я ее злю? А хотя… Знаю, зачем. Раз нам не быть вместе, лучше сразу сжечь все мосты» — Ах ты так?! — Вия выпрямилась и начала разворачиваться к краю. — Ну тогда сам и спускайся как хочешь и когда захочешь, я буду в комнате! — Отлично! Пока! — я с разбега вылетел с крыши. Страха нет, нет и восторга, ветер ударил в лицо, вышиб воздух из груди, я задержал дыхание. Надеюсь она меня… Мир вокруг начал рушиться и выцветать, вместо улицы я увидел вагон и испуганные глаза девчонки напротив, впрочем, они тут-же закрылись. Девушка в объемной шапочке старательно делала вид, что спит. Я зло сжал зубы и поднялся, чтобы перейти в другой вагон. Все. С поездками на метро покончено. И хотя жалко тратить время в пробках, придётся согласиться ездить на машине, чего давно требовал Конрад. ~~~~~~~~~~~~~~~Ви~~~~~~~~~~~~~~~ После того как я проснулась от того совместного сна прошло много времени. И всё ночи были одинаковы, без него. Рабочий день только начался. Я сидела на диване в «Соколе» и листала документы. Ничего нового, ничего интересного… Раздался звонок. Номер был неизвестен, но такое бывало и раньше, может новички, или очевидец. — Слушаю? — Эй, дочурка, мне нужно уехать. Отправлюсь в Симоносеки, проверить не обнаружились ли там следы наших преступников. — Так, хорошо, надолго? Что делать с агентством? — Мой зам присмотрит. Этот, клювастенький. Дело в том, что пару дней назад мне позвонила девушка, которая рассказала, что у неё причуда, позволяющая читать мысли спящих людей. Она узнала, что один мужчина, мы даже фоторобот составили, — в голосе Ястреба прозвучала гордость собой, — делает вещество, которое способно лишать причуд, причем… Ну это надо проверить. Ещё она назвала пару фамилий, которые тоже прочла в мыслях. Эти люди действительно существуют. Один — представитель совета директоров ФармаКор, а другой сенатор от нашей префектуры. Это странно, крошка. Думаю, она случайно обнаружила того. кто лишал причуд в нашем городе. Может, след и ложный, но девушка обещала больше подробностей при встрече. — Вот как? Я задумалась. Девушка читающая мысли спящих людей? Так вот что произошло, с нами? И постойте… Она была в нашем сне?! Видела его и меня, когда мы… Щеки мгновенно вспыхнули. — Слушай, а может мне слетать с тобой? Может быть я увижу знакомую личность, я много чего нарасследовала тогда и у меня были подозреваемые! — Нет, малышка, оставайся здесь, присмотри за порядком, и не забывай тепло одеваться и есть вовремя! Он отключился а у меня всё поплыло перед глазами… Нашли, знают, что делать? Как так??? ПОЧЕМУ Я О НЁМ БЕСПОКОЮСЬ???. Это чёртово чувство не покидало меня уже много времени. Если его найдут, хорошим это не кончится… Для меня как минимум… Так, может это и не он, так? Нужно посмотреть сперва. Как с места сорвавшаяся, я улетела в отделение, нашла главу отдела. Он не стал задавать вопросов, ведь я тоже участвую в расследовании. Мне показали фоторобот и… ебаный… Это он, чёрт возьми!!! — Вы его знаете мисс Вингсторм? — Увы. Впервые вижу. Благодарю за проделанную работу. Он лишь отдал честь и я удалилась. Кита нужно найти, срочно. Никогда ещё в жизни я не торопилась как сейчас. ФармаКор он сказал? И вот я прошерстила полицейские базы. Так, отделение той самой ФармаКор в Симоносеки, вот он, Ян Кит, старший фармацевт-технолог. Даже имя не потрудился сменить, зараза! С другой стороны, он говорил, что работает там, но действовал один, значит, поддельные документы ему взять неоткуда, просто перевёлся в другое отделение. Времени оставалось всё меньше и вот я уже гоню на другой конец страны быстрее отца, героя номер три. Перья полетели на разведку, я за ними, кабинет, стук в дверь. Не дождавшись ответа, я открыла дверь и едва дыша, схватилась за неё. — Ян, дурак, как ты попался? — Тяжёлый вздох вырвался из груди.
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник