I'll help you see the world

PG-13
Завершён
63
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 22 435 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 18 Отзывы 18 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
Мальчика звали Минхо. Ли Минхо. Об этом мама Джисона узнала в личных документах в том самом кабинете, правда не самым приятным образом.       — Ну пойдём, заселим тебя в твою палату, – с улыбкой сказала мама Джисона парню сразу после ухода его родителей. С того момента прошло часа три, а Минхо думал об этом, не переставая. Точнее, о сыне той "чудесной работницы". Примерно так он её прозвал у себя в голове, ибо пока она не представилась ему: убежала доделывать работу с документами, сказав, что скоро вернётся. Вот он и сидит ждёт: один, на краю небольшой кушетки. Теперь это его кровать на ближайшее будущее. Палата была на одного человека, и обстановка оставляла желать лучшего: напротив двери – небольшое окно, рядом с ним деревянный стул со столиком, справа кровать, а слева от него – шкаф. Ремонт здесь, по-видимому, давным-давно забросили. Матрас на кровати довольно жёсткий, стены обшарпанные, пол из досок. Минхо всего этого, конечно же, не видел. Возможно, к лучшему. Чудесной для него тётя оказалась, кстати, потому, что вежливо и ласково обращалась с ним, пока он сам ни слова не проронил, даже когда она вела его до комнаты. Ну ещё, конечно, потому что у неё был сын. "Хан Джисон" – крутилось в голове Минхо. Имя пробовалось сознанием на вкус, и знаете, не так уж и плохо! Осторожный стук в дверь. «Она пришла!» – обрадовался Минхо. Одному сидеть быстро наскучило.       — Привет ещё раз, – пытается улыбнуться Джисон. Он закрыл за собой дверь и встал напротив сидящего на кровати Минхо, – моя мама пока не может подойти, она всё ещё возится с документами, да и другие люди приходят, телефон ещё трезвонит постоянно, и вообще...       — Стой, подожди, – прервал его Минхо, – зачем ты пришёл? Джисон замер с удивлённым лицом.       — Что, прости?       — Пришёл ты зачем? – повторяет Минхо с неразборчивыми эмоциями на лице.       — Я же только что сказал, что мама...       — Я слышал, что «мама», – снова прервал Джисона, – ты то тут почему? Честно, Джисон растерялся. Редко у него такое. Не знает, что ответить. Зачем он пришёл? Мама не просила, он даже не говорил ей, что пойдёт и проведает того парнишку. Что говорить? Как оправдываться? А надо ли? Сказать как есть? «Ты мне показался интересным, вот и пришёл. А ещё красивым». Ага, вот последнюю часть точно добавить надо для убедительности.       — Мама попросила зайти к тебе, спросить, как ты тут обустроился, как условия, – сбивчиво проговорил Джисон, потому что это первое, что пришло ему в голову. Он растерянно перевёл взгляд с пола на стены: какие они были старые и некрасивые. Далее бегло осмотрел всю палату и понял, что мама ни за что не попросила бы его спрашивать об условиях проживания, ибо они здесь, мягко говоря, не на лучшем уровне.       — Попросила, значит, – повторил Минхо.       — Ну да, вот, – Джисон пододвинул стоящий до этого у окна стул поближе к кровати и сел напротив Минхо, – я до сих пор имени твоего не знаю! Как я уже говорил ранее, меня зовут Джисон, – и протянул руку для рукопожатия, – а тебя?       — Ли Минхо, – последовал ответ. Рука Джисона так и осталась в воздухе нетронутой.       — А, э-э... Ладно, – он убрал руку, – о, а у тебя отсюда неплохой вид на дорогу, и магазинчик с цветами напротив, – не знал как продолжить разговор Джисон и подошёл к окну, вскочив со стула, – ты видел?       — Нет. Не видел.       — Тогда иди сюда, посмотри, – Джисон протянул руку. Не то, что бы из окна правда был отличный вид, неплохой – да. Просто хотелось дотронуться до парня. И потом уже Джисон будет разбираться о причине такого порыва и таких мыслях. Рука осталась, как и в прошлый раз, в воздухе.       — Минхо-хён? – после этого Ли поднял взгляд на Джисона, – что такое? Ты до меня даже не дотронешься? – нервный смешок.       — Зачем?       — В смысле? Ну знаешь, руки вообще-то при знакомстве пожимают, – Джисон начинал раздражаться, – да и сейчас я снова ради жеста приличия тебе руку протянул, а ты снова игнорируешь. Лицо Минхо сменилось на нахмуренное и, как показалось Джисону, задумчивое.       — А когда ты мне ещё руку протягивал?       — Секунду назад и тогда, когда ты своё имя называл.       — Прости, – снова опустил голову Минхо.       — Эй, эй, ты за что извиняешься?       — Я не мог ни тогда взять тебя за руку, ни сейчас. Точнее, если сейчас ты мне прямо скажешь, что хочешь прикоснуться, я смогу.       — Я что-то не поним...       — Я ничего не вижу, Джисон. Я слеп с детства, уже 13 лет.
63 Нравится 18 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)