Ты - мой ученик, а я - твой учитель.

R
Завершён
72
Размер:
47 страниц, 23 206 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 119 Отзывы 21 В сборник

3. Много занятий, или рассказы о жизни.

Настройки
Примечания:
Дни недели пролетали как можно медленнее. Пик чаще ходил с улыбкой, однако старался не попадаться на глаза одноклассникам с улыбкой. Издевательства не прекращались. Пик же не реагировал как-то, чтобы это удовлетворило одноклассников. Из-за этого его часто оставляли со вздохами. Если же Пик пересекался с Вару, то они просто с улыбкой на лице здоровались друг с другом. Вару всегда куда-то спешил, поэтому они и не говорили много. До следующего урока белорусского языка надо было ждать аж до среды. Как же Пик надеется, что у него будет четыре урока белорусского языка в среду! Однако, сколько же ещё надо терпеть! Пик понимал, для чего он терпит, поэтому не отчаивался и спокойно принимал любую оценку, даже если её потом сложно исправить. Каждый урок Пик сидел, мечтая. Ему хотелось как можно скорее снова поговорить с учителем. Однако тут его настигла ужасающая мысль, которая выбила из глаз капельки слёз. «А что, если я тогда что-то сказал нет так?» - думал Пик. Однако он быстро вытер слёзы, выступившие на уголках глаз и спокойно ожидал конца урока. ...Наконец-то вечер вторника! Пик вошёл в квартиру и, бросив вещи, ушёл в комнату. Там он быстро сделал все уроки и постарался как можно больше времени провести за любимым языком, ведь олимпиада вот-вот начнётся! Пик достаточно долго сидел за столом, изучая любимый язык. Выпив чая с печеньем на ночь, Пик лёг спать в любимой чёрной футболке с мыслью о любимом учителе. «Вару...Он такой...» Бинт на руке он решил не менять. На улице мела метель. Метель настолько сильно кружила частые-частые снежинки, что, выглянув из окна, невозможно было заметить свет из соседнего дома. Свет фонарей едва пробивался сквозь грациозный танец пышных беловатых снежинок. Каждая снежинка имеет свой неповторимый индивидуальный узор, однако, это не так уж и интересно, когда эти снежинки мелкие-мелкие, узора не видно. Утро среды. Проснулся Пик гораздо раньше, чем обычно. На улице было ещё темно. Он долго пролежал в кровати, мельком поглядывая на экран телефона, чтобы не пропустить уроки. Пик не обращал внимания на то, что он бодр для того, чтобы заснуть ещё раз. Сложа руки за голову и приняв удобную позу, взгляд устремился в потолок. Почему-то Пик скучал по голосу учителя. Очень хотелось провести с ним больше времени. Приятнее этого ничего не было. Похоже, появился человек, который начинает дарить в жизнь Пика счастье. Пик не заметил,как снова сильно задумался. Думает Пик обо всём - о издевательствах, о ненавистных родителях, которые разбились в аварии по своей же вине, о...снова учителе. Да что ж такое-то?! Почему снова Вару? Пик и правда задумался, забыл, что ему сегодня нужно в школу раньше, чем обычно. Фиолетоволосый быстро собрал нужные вещи и оделся. Заплёл себе быстрыми движениями аккуратную косичку сзади. У него совсем не было времени на размышления, поэтому в попыхах Пик оделся и вылетел из квартиры, не забыв её закрыть, и, также немедля, побежал в школу. Погода оставляла желать лучшего. Если ещё вчера вечером метель кружила великолепный танец со своими прекрасными снежинками, но уже сегодня подтаявший снег с грязью образовывал неприятную слякоть. Небо затянуто темными тучами. Это точно не зима. Однако, Пика больше радовала и такая зима - он не видел смысла в огромных белых сугробах, от которых затем ещё больше слякоти. Главное, чтобы не было гололёда. Неожиданно перед ним оказалось здание. Ненавистное-ненавистное здание, которое заставлял сиять один лучик света - Вару. Все такие нудные и скучные, а Вару такой...яркий что-ли? Кажется, он разбавляет всю рутину этой школы. Однако, что он предпримет, когда узнает конкретную причину издевательства над его любимым учеником? И всё-таки, это Пика не касается, поэтому Пик спокойно зашёл с здание и снял куртку, постаравшись её запихнуть куда-нибудь подальше, в другие куртки. По тишине в школе Пик понял, что он ещё не опоздал. «Вообще не помню, что говорил Вару в понедельник. Надо бы зайти к нему что-ли...» - размышлял Пик. Пик медленно поднимался на второй этаж. Приятные чувства приносили удовольствие, о котором раньше Пик и понятия не имел. И всё-таки, немного страшно. Но Пик понимал, ради чего это всё, поэтому, постучавшись, вошёл в кабинет. Но сегодня там был только Евгений Михайлович. - здравствуйте, - тихо произнёс Пик. - А Вы не знаете, где Вару? - сейчас Пик выглядел чуть-чуть рассеяно. - здравствуй, Пик. Присаживайся, у Вару ещё урок. Можешь его подождать тут, если хочешь. «И почему я не согласился тогда взять расписание его уроков... страшновато тут сидеть с этим Евгением...». Пик взглянул на часы, которые висели на стене. До конца урока осталось три минуты. Эти три минуты длились так долго, словно три дня до встречи с учителем. Наконец-то, вот он, душераздирающий крик звонка, от которого Пик вздрогнул. Однако, как он сейчас был рад услышать этот звонок! Минут через пять в кабинет залетает запыхавшийся Вару. И тут он видит то, что искал по всей школе аж пять минут - и этим «то, что искал» является Пик, который разглядывал папки в стеклянном шкафу. Пик услышал как кто-то сильно стукнул дверью, но заинтересованность папками его не оставила. Тогда Вару, не подавая ни слуху, ни духу подошёл к Пику сзади и резко положил тёплые ладони на плечи Пика. Тот, естественно, вздрогнул. Но, услышав родной голос, чуть успокоился. - Пик, я всю школу обошёл в поисках тебя, а ты тут сидел...А, и прости, что испугал. - да, ничего страшного. Извините, что заставил Вас побегать, - с ласковой усмешкой произнёс Пик. - да ладно уже... Ты, вижу, тоже бежал, да? - спал долго и забыл что к Вам надо рано, поэтому вот... - понятно. Чай, кофе? Наверное, ты с утра не завтракал, да? - я не ем перед школой и рано утром. - понятно, так чай или кофе? - чай давайте. Две ложки сахара, если несложно. - а-яй, кажется, кто-то тут сладкоежка, и вытянет отсюда весь сахар! - смеясь и включая чайник сказал Вару. - у меня дома куча этого сахара, если Вам надо, я могу принести. - что ты, не надо! Я пошутил насчёт сахара. Тут подал голос Евгений Михайлович: - Вару, вы тут будете заниматься? - Пик, ты где хочешь заниматься? - спросил Вару, поглаживая голову Пика. - мм, где-нибуд, главное заниматься. - значит тут. - понятно, меня два урока в кабинете не будет, ключи тут, - он указал на свой стол, - если что, закроете кабинет, - отрезал Евгений Михайлович, желая, как показалось Вару, уйти отсюда побыстрее. Хотя, это и не помешало бы урокам Вару и Пика. Когда дверь закрылась, Вару подал голос: - как хорошо, что он ушёл, правда? - говорил Вару, разливая только вскипевшую воду по кружкам с чайным пакетиком. - ага, мне было бы не очень комфортно заниматься среди посторонних людей. Он Вам не нравится что-ли? - да не чтобы, просто, когда я в кабинете один, мне комфортнее. А , кстати, сегодня и вечером придёшь ко мне. У меня три форточки. - вечером? - с последних трёх уроков, в смысле. Прости, не то ляпнул... - с трёх? Вару, я просил с двух, но всё равно, спасибо Вам огромное. - нашёл за что благодарить. И для тебя польза, и мне не скучно, да? - ага. Вару поставил кружки на стол. - Вару, может, откроем окно и поставим на подоконник, чтобы чай быстрее остыл? - а если простудишься? - не-а. - знаю я твоё «не-а», сначала всё хорошо, а мне потом сиди скучай, потому, что кое-кто посидел под открытым окном. - какой Вы зану-уда. - ага, потом мне спасибо скажешь, - рука Вару прикоснулась к волосам Пика. Вару нежно перемещал руку, образовывая простые поглаживания. - мм, такие классные волосы... - эй, Вы меня что, съесть хотите? - сказал Пик и засмеялся. Вару тоже посмеялся. - может быть... Всё-таки Вару оторвался от волос Пика, но рука все также осталась на аккуратной косичка. - пачнем? - спросил Вару. Пик кивнул. Два урока полетели о-очень быстро. Чай давно выпит, и Пик досиживает последнюю перемену. - я та-ак не хочу уходить от Вас, - говорил Пик. Что-то в нём ёкнуло, и он обнял учителя крепко, будто в последний раз. Вару конечно удивился, но ничего не имел против простых объятий. - Пик, счастье ты моё, надо. Просто надо. - я не хочу... Рукав Пика опустился. Край бинта предательски свисал с рукава новой, приятно пахнущей кофты. Вару это заметил и резко встал. - Пик. - Вару, Вы чего? Что такое? - Пик ещё не заметил свисающий бинт. - это ещё что такое? - Вару недовольно опрокинул Пика взглядом, указывая на бинт. - а.., - Пик грустно улыбнулся, прикрывая бинт рукавом кофты. - это то, о чём ты хотел рассказать позже? - Вару, Вы не так подумали... - я тебе сейчас дам «не так», ну-ка, чтобы тут мне сидел и никуда не уходил. Понял меня? - да, - Пик кивнул, провожая учителя полным недоумения взглядом. Разве этот бинт - это что-то страшное? Вару же пошёл к медсестре. У Вару закончилась перекись. Надо было бы обработать Пику руку, поэтому Вару начал проявлять заботу. Добыв то, что нужно и немного поговорив с медсестрой, Вару мигом в свой кабинет. Пик сидел на своём месте. Кажется, он немного обиделся. - Пик, прости, если я обидел тебя, просто я волнуюсь. Прощаешь? - Вару улыбнулся, и тут последовало неожиданное действие, от которого Пик сильно засмущался, а Вару просто посмеялся. А всё заключалось в том, что Вару взял руку Пика и положил себе на щёку. Руку Пика Вару придерживал своей. Их лица были совсем недалеко друг от друга. Если бы кто зашёл, сразу бы подумал, что кое у кого 6-ой кабинет полон страстей и любви. Хотя, так и есть, только пока что никто из присутствующих не признает этого. Вару не быстро отстранился, всё-таки, кто знает, может быть, это первый и последний раз, когда Вару почувствует прохладную ладонь любимого у себя на щеке. Пик нежно провёл большим пальцем по щеке Вару, такое начиная смеяться. - так что, расскажешь, что да как? - давайте вечером... - а давайте без давайте? Пик, ты мне и в понедельник сказал, что расскажешь позже. - я обещаю, я всё расскажу Вам вечером. Расскажу всё, о чём спросите. - обещаешь? - обещаю. - а теперь давай сюда свою руку. Пик подал руку. Конечно, был бы момент получше, Вару бы поцеловал бы руку Пика, как прекрасной даме. Сейчас Вару решил обойтись. Он приподнял рукав и посмотрел на бинты. - ты когда последний раз бинты менял? - во вторник вечером.., - Пик говорил, опустив взгляд вниз. - Ничего не подумайте, это не я всё делаю! Вару старался не причинять боль Пику, но тот все равно шипел, когда шипела перекись на ещё не до конца заживших ранах. Аккуратно замотав бинт на руке, Вару также аккуратно опустил рукав кофты. - можешь идти на урок. Я всё понимаю. Пойми, Пикуш, надо. - ладно... - тебе буквально 3 урока посидеть, а потом сразу ко мне. - ладно, я посижу там. - умница. Беги, скоро звонок. Пик покинул кабинет с улыбкой на лице и шипением из-за того, что раны до сих пор неприятно жгло. Но Пик был счастлив.
Примечания:
72 Нравится 119 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (12)