В надежде на счастье

G
В процессе
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 24 346 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 20

Настройки
ЗАВТРАК ВО ДВОРЦЕ Разбудила меня головная боль и тихий голос рядом: - Тише, тише. Не плачь, сейчас я тебя покормлю. Не нужно тетю Миру будить. Она всю ночь лечила твоего отца. Я попыталась разлепить глаза, но это давалось с трудом. - Я уже проснулась. Можете дать водички,- присела, откинувшись на подушки. Ко мне подлетел стакан воды, который я с жадностью выпила. Фьельнир в это время кормил принцессу из бутылочки на соседней подушке. - Ох, как же болит голова,- простонала, – как я здесь оказалась? - Тебя Себастьян принес,– ответил фамильяр,- там на тумбочке стоят настойки восстанавливающие, посмотри, может что то поможет. Веселая была ночка? Я, кряхтя, добралась до тумбы и начала перебирать склянки. - Да уж, повеселились знатно,- усмехнулась, добавив пару капель из пузырька в бокал с водой,- кто то решил отправить короля. Себастьян, конечно попытался скрыть от меня, что лечу его величество. Но я ведь не глупая. Девочка перестала есть и захныкала. - Не плачь милая, у меня получилось ему помочь, по крайней мере, если все сделали по моим инструкциям, ему должно стать лучше,– запричитала я, забирая малышку у фамильяра,- иди ко мне моя сладкая, я так соскучилась. - И ты Лунг иди сюда, обниму,- тот радостно подлетел ко мне,- ты наверное уже хочешь полетать драконом, давно уже не обращался. - Я вообще то тоже соскучился и хочу обнимашек,- обиженно пробубнил Фьельнир,- ночь не спал, переживал. - Иди сюда,- рассмеялась я и прижалась к такому родному для меня фамильяру. - Схожу узнаю про завтрак, зверски хочу есть, перенервничал за ночь. Он ушел, а я умыла принцессу водой из таза, уже приготовленного прислугой. Сполоснула лицо той же водой, что немного придало бодрости, затем переодела девочку. После решила поиграть с принцессой, разложила на полу одеяла. На которых мы с малышкой устроились, разложив вокруг себя наши немногочисленные игрушки. Организм конечно был ослаблен, восстановление займет немало времени. Но игры не отнимают много сил, тем более приносят положительные эмоции. После завтрака нужно будет проверить, как исполняются мои наставления по лечению правителя. Лекарство должно было подействовать сразу и больной должно быть уже в создании, а это значит, сегодня будет решаться моя судьба. - А вот и я,– с подносом в руках вошёл фамильяр,- со мной еда и гости. - Доброе утро, лира Реджена,- поприветствовал меня с улыбкой на лице Себастьян. Я поторопилась встать, до того, как наше уединение нарушили, я лежала на полу, наблюдая как принцесса пытается сорвать игрушечные бусы с куклы. При резком движение, голова закружилась и я завалилась было на пол, но сильные руки Фьельнира не дали упасть. Когда только успел избавиться от подноса с едой? - Куда же вы так вскакиваете?- ахнул мой ночной ассистент,- вы, наверное, ещё плохо себя чувствуете? - Я чувствую себя сносно,- смущённо полепетала, опираясь на фамильяра,- да это и не важно. Как чувствует себя его величество? - О, его величество чувствует себя превосходно,- восторженно ответил мужчина,- он уже проснулся, даже позавтракал и ждёт вас к себе. - Но сначала ей нужно тоже подкрепиться. Иначе величеству не с кем будет беседовать,- поторопился вставить Фьельн,- лир Барт вы к нам присоединитесь? - Если честно и росинки не было со вчерашнего дня во рту, поэтому не откажусь,- жадно разглядывая поднос ответил командир,- лира вы не против? - Нет, конечно, проходите,- кинула приглашающий жест рукой. - Есть идея, Мира присядь пока,- он помог мне обратно сесть к малышке. Ушел в гостиную и вернулся с пуфиком, который поставил на пол, водрузив на него поднос, уселся рядом. - Прошу к столу лиры,- пригласил он. Посадил принцессу ко мне на колени, по моей просьбе. Взял с подноса две вкусно пахнущие булочки и вручил нам с малышкой. Командир хмыкнул и присоединился к ним. Сначала все сидели тихо, поглощая вкусный завтрак. А выбор был огромен: булочки с джемом, яичница с беконом, блинчики с мясом, кусочки фруктов и вкуснейший травяной чай. Когда голод был утолен, Себастьян первым подал голос: - Я никогда не завтракал в своих покоях на полу. Да ещё и в такой компании,- со смешком сказал он, – необычное чувство. - Мне она вообще при встрече предлагала кушать с полу,- засмеялся Фьёльн,- так что вам ещё повезло - Вы страшная женщина, Яромира, – ужаснулся Себастьян,– интересно при каких обстоятельствах случилась ваша первая встреча. - И ничего я не страшная, очень даже симпатичная. А ему просто не повезло, меня в тот день столкнул в овраг мой ..хм…друг,– посмеялась,- я была не в лучшем настроении, но это было в прошлом. Больше меня беспокоит будущее. - К слову о будущем,- стал мужчина серьезнее,- я успел немного переговорить о вас с его величеством. Он предлагает вам место при дворе и, конечно же, дар вам оставят. Бумаги уже готовы с официальным разрешением. - Благодарю,- ответила я счастливо,- я подумаю, у меня же есть выбор? - Естественно, вы вольны в своих решениях, но советую вам согласиться. Работа при дворе открывает множество дорог. - Мы подумаем,- пообещала ему, – а сейчас наверное стоит навестить больного, а принцессе поспать. Фьельнир, знаю, что это наглость, но ты позаботишься о принцессе? - Куда я денусь, да и мне не в тягость работать нянькой у этой красавицы. Я передала сытую девочку фамильяру и поправляя подол посмотрела на капитана. - Пойдёмте, не будем заставлять его величество ждать.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник