начало
3 марта 2023 г., 02:54
Хината и Ойкава встречаются уже почти три года. парни выпросили у родителей благословение на совместное проживание около года назад и теперь счаливые живут в одной квартире, спят в одной кровати и наслождаются компанией друг друга дома. ссоры происходят редко и их удается избежать благодаря тому, что оба научились либо находить компромиссы, либо уступать друг другу.
а вот с другой стороны у нас Кагеяма и Цукишима, которые совсем недавно сошлись и только учатся стоить отношения.
и так...
— спот, ЧТО?! — громко и шокировано выкрикнул Тобио, круглыми глазами смотря на радостно обнимающего Хинату, за которым зашёл Тоору, так у него закончилась тренировка немного раньше.
— что? ты чего так кричишь? — подняв одну бровь спросил Шое.
— да, Тобио-чан, не кричи и так голова болит! — насупился Ойкава и демонстративно положил руку на свой лоб.
— Ойкава-сан и Хината.. ВСТРЕЧАЮТСЯ?!!!!? — снова закричал девятый номер, от чего получил подзатыльник от Цукишимы.
— тц, не ори ты, да они встречаются, если у тебя была голова забита не только волейболом, ты бы не раз видел их вместе. — язвительно подметил Кей.
— та заткнись ты.. стоп, ЧЕГО??! НЕ РАЗ?? — Кагеяма был в полном шоке, а его шок был в ахуе.
— Кагеяма, Цукишима так то прав, Тоору уж не раз не забирал меня и на матчи тоже приходил, к твоему сведению. — у Шое на лице было написано, что ему как-то всё равно и скучно.
Тобио просто стоял и смотрел на них, а Кея это достало и он дал ему ещё один подзатыльник.
— ты это, лучше не бей его, а то все остатки мозгов выбьешь. — с ухмылок на лице сказал Тоору, Цукишима начал жрать, а Шое хихикал.
— та и целом лучше не бей своего партнёра даже в шутку, всё же вы хорошая пара, по крайней мере хорошо смотритесь.. — Хината улыбнулся, а Тоору решил съязвить.
— ага, два токсика сошлись, вот уж действительно хорошая пара. — теперь уже и Кей, и Тобио смотрели злобно.
Шое это малость достало.
— а ну блять, успокоились! ВСЕ! — кромко сказал он, Ойкава сразу стал как шёлковый, а Кагс и Цукки закатили глаза, но поежились. все знали, что кого кого, а Хинату злить себе дороже.
у всех из Карасуно в памяти остался тот ледяной и заебаный взгляд десятого, на одной из тренировок.
страшно представить, чего там Тоору натерпелся. а капитан Сейдзе же, знал как задобрить своего парня, потому ему и не попадало особо.
— давайте собирайтесь, нам всё равно в одну сторону, так что мы вас подождем. — выдохнул Тоору.
девятый и одиннадцатый кивнули, уйдя в раздевалку.
вернусь спустя двадцать минут и Хината закрыв спортзал, спокойно взял Ойкаву за руку, что-то рассказывая.
а пара, что шла позади, крайне неловко держалась за руки.
Кагеяма отвернулся, покраснев, как и Цукишима.
— эй, а вы вообще общаетесь? — Тоору обернулся на парней.
— ну конечно, словно люди в отношениях могут не разговаривать. — съязвил Кей.
— ага, прям так и видно. — ответил в такой же манере Ойкава.
токсик союз одновременно цикнул.
Хината и Ойкава всё так же о чем то говорили, а Кагеяма и Цукишима так же молча шли, неловко держась за руки.
— слушайте, я всё понимаю, вы всего месяц в месте, но не уж то вам вообще нечего обсуждать? — теперь уже обернулся Шое.
— ну.. а о чем? — теперь уже спросил девятый.
— ну банально день обсудить, выговориться друг другу, может одного из вас тревожит что-то или что-то предстоящие обсудить! вы же планируете выходные? — закатил глаза рыжик.
— Шое прав, твой партнёр может тебя поддержать, дать совет какой-то или просто сказать свое мнение на счёт ситуации. — добавил шатен.
— вот, в конце концов, вы можете обсудить что-то, что не можете с другими людьми, для чего вы тогда в отношения вступили? — Хината устало вздохнул.
пройдя после этого ещё пару минут в тишине, Кагеяма таки начал что-то рассказать Кею, а тот слушал и что-то отвечал в ответ.
— токсики мопсики, нам в магазин зайти надо, домой продукты купить, зайдете с нами или домой пойдете? — отвлёк их от разговора Хината.
— а да, мы с вами зайдём. — согласился Кей, — хочешь чего-то? — обратился он к Тобио.
— да можно в принципе, жрать хочу после тренировки, не могу. — ответил синеволосый.
вся банда зашла в магазин.
— так, вы выбирайте чё вы там хотели, а мы пошли за своим. — сказал Тоору, взяв корзину.
Хината и Ойкава ушли в отдел с крупами, а Кей и Тобио пошли искать что-то вкусное.
— ты чего хочешь? — спросил блондин, подходя к выпечке.
— давай булочки сырные, а я возьму что-то попить, тебе что взять?
— давай энергетик. — сказал очкарик, выбирая самые лучшие булочки с сыром.
Тобио же сбегал за энергосом и себе взял шоколадное молоко.
они решили найти Хинату с Тоору и понаблюдать за ними.
нашли их в отделе с замороженными продуктами.
— Тоору, ты что на ужин хочешь? — спросил Шое, выбирая пельмени.
— а тебе не впадлу готовить? — ответил Ойкава, смотря мясо.
— мне всегда лень, ты это знаешь, но во-первых, хочу тебя порадовать чем-то, а во-вторых, у нас дома нечего жрать. — подойдя к шатену, пояснил Хина.
— как мило, но ты же и так знаешь что не выпуская еда может меня порадовать. — хитро ухмыльнулся Тоору. Цукки и Кагс просто наблюдали за ними.
Шое закатил глаза.
— та боже правый, займёмся мы сексом, успокойся, извращенец ебаный. — рыжик щекнул по носу своего парня.
Тобио, слышавший всё это, до жути покраснел, а Кей ржал. реакция Хинаты на что угодно была просто бесподобна, особенно с его матами и выражением лица, вообще неповторима.
Ойкава же состроил самое мило и невинное выражение лица, которое только мог.
— давай тогда картошечку жаренную с курочкой! — вынес вердикт шатен.
— хорошо, а ещё у нас закончилось моющее для посуды, возьми пожалуйста, я пока кофе возьму. — вспомнил Шое. Тоору кивнул, а рыжик пошел к кофе.
Кей и Тобио подошли к нему.
— я смотрю, у вас веселые разговоры. — саркастично улыбался блондин.
— ага, весёлые и Кагеяма, не красней ты так при шутках и упоминании секса, вы тоже со временем начнёте шутить и обсуждать это. — Шое был весьма уставший и особо не выражал эмоций.
Кагеяма же лишь смущённо кивнул.
— Шое, я ещё чипсы прихватил и шоколадки! сегодня вечер фильмов и уюта! — Ойкава обнял его сзади, уткнувшись в волосы.
— ура! чур я фильм выбираю! — Хината улыбнулся, когда услышал об этом.
— хорошо, идём на кассу, вы всё взяли? — он обратился к паре рядом.
— да, идём. — кивнул Цукки.
вся одра отправилась на кассу.
Тобио и Кей, стояли первые, а за ними парни выкладывали продукты.
— кто платить будет? — спросил Кагеяма.
— ну в прошлый раз ты платил, в этот раз я. — Тобио кивнул и подслушал разговор Шое и Тоору.
— ну пиздец, цены с каждым днём всё растут и растут, я хуею. — обречённо вздохнул Хината, Ойкава так же выдохнул и кивнул.
— и не поспоришь, цены растут а зарплаты не увеличиваются, скоро хлеб без соли доедать будем. — возмущался парень.
— завтра на работу, помнишь? — Шое закончил выкладывать продукты.
— ага, нам на сколько? — доставая из сумки многоразовые пакеты, спросил Тоору.
— на восемь, надо ещё убраться завтра.
Тобио слушал, в то время как Цукишима уже расплатился за покупку.
Хината же достал кошелек, а шатен перекладывал продукты в сумки.
— 4568 Йен. — сообщила кассирша.
Шое достал 5к.
— хорошего вечера! — сказала женщина, пробивая следующего посетителя.
— вам тоже! — в ответ сказал Шое.
Кагеяму же заинтересовал один вопрос, который он поспешил задать.
— а вы не договариваетесь насчёт денег? — выходя из магазина, спросил синеволосый.
— нет, у нас просто семейный бюджет и у каждого есть личные деньги. — объяснил парень, — деньги из семейного обычно уходят на быт и уход за домом, а кто куда тратит личные деньги это уже отдельное дело.
— и какой у вас бюджет? и на сколько? — спросил Цукки, открывая свой энергетик.
— недельный и месячный, а личные деньги.. ну зависит от ЗП. — ответил Тоору.
— в смысле недельный и месячный? — не понял Кагес.
— мы закупаемся едой на неделю, а месячный это оплата коммунальных услуг, спасибо нашим с Шое родителям что они купили нам квартиру, а не сняли. — сказал Тоору.
— и какие там цифры? — поинтересовался Кей.
— точно я говорить не буду, так как деньги любят тишину, но скажу в процентном соотношении, — хитро улыбнулся Хината, — наша ЗП, в общем равна 200%, в семейный бюджет вкладывается половина, то есть 100%, и у нас для личного остаётся ещё по 50%. мы об этом договаривались за ранее, так что не ссоримся из-за этого. — расписал Шое.
— а какого это - жить вместе? — спросил Тобио.
— ой знаешь, Тобио-чан, очень сложно, особенно в начале. — улыбнулся Ойкава.
— да, это трудно, даже очень, потому что нам никто не сказал что нужно распределить обязанности по дому и из-за этого часто возникали недопонимания. — говорил Хината.
— мы съехались спустя год отношений и хотя мы примерно понимали уровень чистоплотности друг друга, стало проблемой то, как мы умели убирать, готовить и когда нужно ставить стирку, менять постельное и все такое. — рассказывал Тоору, — по собственному опыту скажу: не съезжайтесь сразу, вам для начала нужно знать хотя бы примерный уровень базовых умений друг друга. — давал наставления семпай.
— именно, нам к примеру, пришлось подстраиваться друг под друга, ибо меня приучили к генитальной уборке каждые выходные, а Тоору нет, он просто убирает по уровню загрязнений, в итоге же я показал ему, что значит жить в чистой квартире и он, хоть и через не хочу но тоже приучился убирать по субботам. — рассказывал Хината. Цукки и Тобио внимательно слушали их.
— да, по началу тяжело выработать в себе новую привычку, но возможно, а ещё Шое не особо любит готовить в отличие от меня и предпочитал доставку, а я показал что готовить дома выходит выгоднее и приятнее, так мы это раньше почти всегда вместе делали, сейчас же он хорошо готовит и мы обычно готовим по очереди, но не всегда. — рассказал Ойкава.
— в общем, договоритесь заранее что бы из-за быта не расстаться, я знаю много пар, что разошлись из-за того что не смогли ужиться вместе, но если хочешь хорошие и крепкие отношения, то будь любезен научится искать компромиссы и отступать, когда это нужно. — сделал вывод за всех Хината.
— ого, честно говоря, я не думал что всё так сложно. — честно признался Кагеяма.
— а что ты думал тогда? долгосрочные отношения - это труд обеих сторон. — пожал плечами Тоору.
после все замолчали. Шое уже не хотел говорить, как и Ойкава. оба устали, а им ещё ужин готовить.
Кагеяма и Цукишима же, думали над их словами. им крайне повезло, что есть пара, которая вместе уже два года и они могут поделиться опытом, рассказать об ошибках и помочь на допустить их.
Хината и Ойкава жили ближе, чем Кагс, которого Кей провожал, потому пара попрощалась и ушла к себе домой.
Цукки и Тобио же, просто обсуждали прошедший день и строили какие-то планы на будущее.
Примечания:
что скажете?