всё познается в..во времени

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 7 120 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

начало

Настройки
Хината и Ойкава встречаются уже почти три года. парни выпросили у родителей благословение на совместное проживание около года назад и теперь счаливые живут в одной квартире, спят в одной кровати и наслождаются компанией друг друга дома. ссоры происходят редко и их удается избежать благодаря тому, что оба научились либо находить компромиссы, либо уступать друг другу. а вот с другой стороны у нас Кагеяма и Цукишима, которые совсем недавно сошлись и только учатся стоить отношения. и так... — спот, ЧТО?! — громко и шокировано выкрикнул Тобио, круглыми глазами смотря на радостно обнимающего Хинату, за которым зашёл Тоору, так у него закончилась тренировка немного раньше. — что? ты чего так кричишь? — подняв одну бровь спросил Шое. — да, Тобио-чан, не кричи и так голова болит! — насупился Ойкава и демонстративно положил руку на свой лоб. — Ойкава-сан и Хината.. ВСТРЕЧАЮТСЯ?!!!!? — снова закричал девятый номер, от чего получил подзатыльник от Цукишимы. — тц, не ори ты, да они встречаются, если у тебя была голова забита не только волейболом, ты бы не раз видел их вместе. — язвительно подметил Кей. — та заткнись ты.. стоп, ЧЕГО??! НЕ РАЗ?? — Кагеяма был в полном шоке, а его шок был в ахуе. — Кагеяма, Цукишима так то прав, Тоору уж не раз не забирал меня и на матчи тоже приходил, к твоему сведению. — у Шое на лице было написано, что ему как-то всё равно и скучно. Тобио просто стоял и смотрел на них, а Кея это достало и он дал ему ещё один подзатыльник. — ты это, лучше не бей его, а то все остатки мозгов выбьешь. — с ухмылок на лице сказал Тоору, Цукишима начал жрать, а Шое хихикал. — та и целом лучше не бей своего партнёра даже в шутку, всё же вы хорошая пара, по крайней мере хорошо смотритесь.. — Хината улыбнулся, а Тоору решил съязвить. — ага, два токсика сошлись, вот уж действительно хорошая пара. — теперь уже и Кей, и Тобио смотрели злобно. Шое это малость достало. — а ну блять, успокоились! ВСЕ! — кромко сказал он, Ойкава сразу стал как шёлковый, а Кагс и Цукки закатили глаза, но поежились. все знали, что кого кого, а Хинату злить себе дороже. у всех из Карасуно в памяти остался тот ледяной и заебаный взгляд десятого, на одной из тренировок. страшно представить, чего там  Тоору натерпелся. а капитан Сейдзе же, знал как задобрить своего парня, потому ему и не попадало особо. — давайте собирайтесь, нам всё равно в одну сторону, так что мы вас подождем. — выдохнул Тоору. девятый и одиннадцатый кивнули, уйдя в раздевалку. вернусь спустя двадцать минут и Хината закрыв спортзал, спокойно взял Ойкаву за руку, что-то рассказывая. а пара, что шла позади, крайне неловко держалась за руки. Кагеяма отвернулся, покраснев, как и Цукишима. — эй, а вы вообще общаетесь? — Тоору обернулся на парней. — ну конечно, словно люди в отношениях могут не разговаривать. — съязвил Кей. — ага, прям так и видно. — ответил в такой же манере Ойкава. токсик союз одновременно цикнул. Хината и Ойкава всё так же о чем то говорили, а Кагеяма и Цукишима так же молча шли, неловко держась за руки. — слушайте, я всё понимаю, вы всего месяц в месте, но не уж то вам вообще нечего обсуждать? — теперь уже обернулся Шое. — ну.. а о чем? — теперь уже спросил девятый. — ну банально день обсудить, выговориться друг другу, может одного из вас тревожит что-то или что-то предстоящие обсудить! вы же планируете выходные? — закатил глаза рыжик. — Шое прав, твой партнёр может тебя поддержать, дать совет какой-то или просто сказать свое мнение на счёт ситуации. — добавил шатен. — вот, в конце концов, вы можете обсудить что-то, что не можете с другими людьми, для чего вы тогда в отношения вступили? — Хината устало вздохнул. пройдя после этого ещё пару минут в тишине, Кагеяма таки начал что-то рассказать Кею, а тот слушал и что-то отвечал в ответ. — токсики мопсики, нам в магазин зайти надо, домой продукты купить, зайдете с нами или домой пойдете? — отвлёк их от разговора Хината. — а да, мы с вами зайдём. — согласился Кей, — хочешь чего-то? — обратился он к Тобио. — да можно в принципе, жрать хочу после тренировки, не могу. — ответил синеволосый. вся банда зашла в магазин. — так, вы выбирайте чё вы там хотели, а мы пошли за своим. — сказал Тоору, взяв корзину. Хината и Ойкава ушли в отдел с крупами, а Кей и Тобио пошли искать что-то вкусное. — ты чего хочешь? — спросил блондин, подходя к выпечке. — давай булочки сырные, а я возьму что-то попить, тебе что взять? — давай энергетик. — сказал очкарик, выбирая самые лучшие булочки с сыром. Тобио же сбегал за энергосом и себе взял шоколадное молоко. они решили найти Хинату с Тоору и понаблюдать за ними. нашли их в отделе с замороженными продуктами. — Тоору, ты что на ужин хочешь? — спросил Шое, выбирая пельмени. — а тебе не впадлу готовить? — ответил Ойкава, смотря мясо. — мне всегда лень, ты это знаешь, но во-первых, хочу тебя порадовать чем-то, а во-вторых, у нас дома нечего жрать. — подойдя к шатену, пояснил Хина. — как мило, но ты же и так знаешь что не выпуская еда может меня порадовать. — хитро ухмыльнулся Тоору. Цукки и Кагс просто наблюдали за ними. Шое закатил глаза. — та боже правый, займёмся мы сексом, успокойся, извращенец ебаный. — рыжик щекнул по носу своего парня. Тобио, слышавший всё это, до жути покраснел, а Кей ржал. реакция Хинаты на что угодно была просто бесподобна, особенно с его матами и выражением лица, вообще неповторима. Ойкава же состроил самое мило и невинное выражение лица, которое только мог. — давай тогда картошечку жаренную с курочкой! — вынес вердикт шатен. — хорошо, а ещё у нас закончилось моющее для посуды, возьми пожалуйста, я пока кофе возьму. — вспомнил Шое. Тоору кивнул, а рыжик пошел к кофе. Кей и Тобио подошли к нему. — я смотрю, у вас веселые разговоры. — саркастично улыбался блондин. — ага, весёлые и Кагеяма, не красней ты так при шутках и упоминании секса, вы тоже со временем начнёте шутить и обсуждать это. — Шое был весьма уставший и особо не выражал эмоций. Кагеяма же лишь смущённо кивнул. — Шое, я ещё чипсы прихватил и шоколадки! сегодня вечер фильмов и уюта! — Ойкава обнял его сзади, уткнувшись в волосы. — ура! чур я фильм выбираю! — Хината улыбнулся, когда услышал об этом. — хорошо, идём на кассу, вы всё взяли? — он обратился к паре рядом. — да, идём. — кивнул Цукки. вся одра отправилась на кассу. Тобио и Кей, стояли первые, а за ними парни выкладывали продукты. — кто платить будет? — спросил Кагеяма. — ну в прошлый раз ты платил, в этот раз я. — Тобио кивнул и подслушал разговор Шое и Тоору. — ну пиздец, цены с каждым днём всё растут и растут, я хуею. — обречённо вздохнул Хината, Ойкава так же выдохнул и кивнул. — и не поспоришь, цены растут а зарплаты не увеличиваются, скоро хлеб без соли доедать будем. — возмущался парень. — завтра на работу, помнишь? — Шое закончил выкладывать продукты. — ага, нам на сколько? — доставая из сумки многоразовые пакеты, спросил Тоору. — на восемь, надо ещё убраться завтра. Тобио слушал, в то время как Цукишима уже расплатился за покупку. Хината же достал кошелек, а шатен перекладывал продукты в сумки. — 4568 Йен. — сообщила кассирша. Шое достал 5к. — хорошего вечера! — сказала женщина, пробивая следующего посетителя. — вам тоже! — в ответ сказал Шое. Кагеяму же заинтересовал один вопрос, который он поспешил задать. — а вы не договариваетесь насчёт денег? — выходя из магазина, спросил синеволосый. — нет, у нас просто семейный бюджет и у каждого есть личные деньги. — объяснил парень, — деньги из семейного обычно уходят на быт и уход за домом, а кто куда тратит личные деньги это уже отдельное дело. — и какой у вас бюджет? и на сколько? — спросил Цукки, открывая свой энергетик. — недельный и месячный, а личные деньги.. ну зависит от ЗП. — ответил Тоору. — в смысле недельный и месячный? — не понял Кагес. — мы закупаемся едой на неделю, а месячный это оплата коммунальных услуг, спасибо нашим с Шое родителям что они купили нам квартиру, а не сняли. — сказал Тоору. — и какие там цифры? — поинтересовался Кей. — точно я говорить не буду, так как деньги любят тишину, но скажу в процентном соотношении, — хитро улыбнулся Хината, — наша ЗП, в общем равна 200%, в семейный бюджет вкладывается половина, то есть 100%, и у нас для личного остаётся ещё по 50%. мы об этом договаривались за ранее, так что не ссоримся из-за этого. — расписал Шое. — а какого это - жить вместе? — спросил Тобио. — ой знаешь, Тобио-чан, очень сложно, особенно в начале. — улыбнулся Ойкава. — да, это трудно, даже очень, потому что нам никто не сказал что нужно распределить обязанности по дому и из-за этого часто возникали недопонимания. — говорил Хината. — мы съехались спустя год отношений и хотя мы примерно понимали уровень чистоплотности друг друга, стало проблемой то, как мы умели убирать, готовить и когда нужно ставить стирку, менять постельное и все такое. — рассказывал Тоору, — по собственному опыту скажу: не съезжайтесь сразу, вам для начала нужно знать хотя бы примерный уровень базовых умений друг друга. — давал наставления семпай. — именно, нам к примеру, пришлось подстраиваться друг под друга, ибо меня приучили к генитальной уборке каждые выходные, а Тоору нет, он просто убирает по уровню загрязнений, в итоге же я показал ему, что значит жить в чистой квартире и он, хоть и через не хочу но тоже приучился убирать по субботам. — рассказывал Хината. Цукки и Тобио внимательно слушали их. — да, по началу тяжело выработать в себе новую привычку, но возможно, а ещё Шое не особо любит готовить в отличие от меня и предпочитал доставку, а я показал что готовить дома выходит выгоднее и приятнее, так мы это раньше почти всегда вместе делали, сейчас же он хорошо готовит и мы обычно готовим по очереди, но не всегда. — рассказал Ойкава. — в общем, договоритесь заранее что бы из-за быта не расстаться, я знаю много пар, что разошлись из-за того что не смогли ужиться вместе, но если хочешь хорошие и крепкие отношения, то будь любезен научится искать компромиссы и отступать, когда это нужно. — сделал вывод за всех Хината. — ого, честно говоря, я не думал что всё так сложно. — честно признался Кагеяма. — а что ты думал тогда? долгосрочные отношения - это труд обеих сторон. — пожал плечами Тоору. после все замолчали. Шое уже не хотел говорить, как и Ойкава. оба устали, а им ещё ужин готовить. Кагеяма и Цукишима же, думали над их словами. им крайне повезло, что есть пара, которая вместе уже два года и они могут поделиться опытом, рассказать об ошибках и помочь на допустить их. Хината и Ойкава жили ближе, чем Кагс, которого Кей провожал, потому пара попрощалась и ушла к себе домой. Цукки и Тобио же, просто обсуждали прошедший день и строили какие-то планы на будущее.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)