всё познается в..во времени

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 7 120 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

ссоры

Настройки
сегодня Шое и Тоору пригласили Тобио и Кея на прогулку, а-ля двойное свидание. воскресенье и они договорились на четыре вечера. — привет мопсики, ну как дела? и чего вы такие злые? — спросил Шое, держа Ойкаву под локоть. — мы поссорились. — недовольно сказал Тобио. — ну и ну, по какому же поводу? — поднял одну бровь Тоору. — я хотел на тренировку сегодня утром сходить, позвал Цукки, он сказал не хочет и бросил трубку. — сказал Кагеяма. — так, а какого черта ты звонишь мне в восемь утра в долбаное воскресенье? — ответил на повышенном тоне Кей. — не кричи на меня! мог бы просто сказать что спишь! — так же повысил голос Тобио. что Хината, что Ойкава закатили глаза. — и всего то? — сказал Шое. — ну вы же первый день встречаетесь, Тобио-чан, ты же наверняка знал, что Цукишима спит в это время. — ответил Тоору. — ну и? не уж то тяжело встать и сходить со своим парнем на тренировку? — ты прекрасно знаешь, что у меня проблемы со сном, чего приебался то? — так! а ну ка стоп! — заткнул всах Хината. — Кагеяма, если ты знаешь, то зачем? я понимаю, любовь любовью, только вот сон важен и не надо обвинять Цукишиму, вы за ранее договаривайтесь о тренировках и походох куда-либо по выходным, вот во сколько он встаёт по выходным? — спокойно спрашивал и объяснял Хината. — ну обычно в 11, 12 максимум.. — сказал Тобио, уже более спокойно. — ну вот, ты знаешь во сколько он встаёт, написал бы сообщение, что так и так, если не занят то давай сходим на тренировку в час дня, вы как дети малые, ей богу. — выдохнул Шое. — ну именно, Тобио-чан, пиши о таком или спрашивай за день до, а ты Цукишима, не бросай трубку и не посылай его, скажи что напишешь или позвонишь как проснешься и вы спокойно договоритесь обо всем. — раскладывал всё по полочкам Ойкава. Кагеяма вздохнул и взял Кея за руку. — прости, я действительно забыл. — немного покраснев, признал Тобио. — ты меня тоже прости, я постараюсь не грубить, когда просыпаюсь. — легко улыбнулся Цукки и обнял своего парня. — ну так бы сразу! не разводите ссоры с пустого места и говорите друг другу всё, что вас не устраивает во время ссор. — улыбнулся Хината. Ойкава довольно улыбался и поцеловал Шое в висок. — пойдемте уже, в кафе заглянем какое-то. — рыжик развернулся схватив шатена за руку. по паре позади, было видно что им стало значительно легче, когда они померились. четверка ходила по магазинам, заходили в кафешки и хорошо проводили время. — а вы часто ссоритесь? — спросил Тобио, разворачивая бургер. — ну, серьезно мы ещё не ссорились, а по мелочам научились сглаживать углы и идти друг другу на встречу. — ответил Шое, беря картошку фри. — ага, в основном мне что-то не нравится, а Шое старается сглаживать недопонимания и искать компромисс, который меня всегда устраивает. — улыбнулся Ойкава, поцеловал Хину в макушку. — да, я взял на себя роль регулятора в наших отношениях, так как Тоору время от времени перегибает палку. —:пожал плечами рыжик. — регулятор? — не понял Кагеяма. — ну знаешь, лично у нас в паре более эмоциональным оказывается Тоору обычно, но и я не без греха, вот и научился за считанные секунды считывать и его состояние эмоций, и свое, — объяснял Хината, попивая колу, — потому быстро перевожу тему и успокаиваю его. — удивительно что не наоборот. — подметил Кей. — ну, вообще, Шое сам по себе достаточно спокойный, я же люблю открыто выражать свои чувства, но он как-то распространяет свое спокойствие на других, потому и мне стало намного легче реагировать на неприятные, для себя, вещи и всякие неожиданные ситуации. — пожал плечами Ойкава. — у меня мама очень спокойный человек, от нее и перенял это умение, к слову на вас это тоже распространяется, ты Цукки стал менее токсичный, а ты Кагеяма, стал менее агрессивный. — подметил Шое. парни переглянулись и действительно поняли что это так. — мне нравится эта твоя способность, иначе я был бы куда менее сдержан, чем сейчас. — улыбнулся Тоору. Хината тоже улыбнулся и поцеловал его. — вы очень милая пара. — немного покраснел Тобио и отвернулся. — спасибо, вы так то тоже. — в ответ сказал Ойкава. — не думал, что буду вот так общаться с капитаном команды противника и как так вышло вообще, что Хината в Карасуно, а не в Сейдзе? — саркастично улыбался блондин. — та я банально не успел в нужный срок документы в их школу подать, а вообще хорошо, что мы в разных школах. — сказал Шое. — а? в смысле? — не поняли Цукки и Тобио. — ну знаете, когда вы в отношениях, крайне важно так же уметь проводить долгое время по отдельности, потому что если вы не умеете этого, отношения превратятся либо в работу, либо в зависимость и недоверие будет колоссально, потому это и хорошо, пускай и тяжело играть друг против друга. — пояснил Ойкава. — да, иначе ваш круг общения сведётся к минимуму и вы будете зациклены друг на друге, после чего начнёте уставать и в скорее расстанетесь. — добавил Хината. — именно, а так у нас обоих есть друзья, какие-то хобби и мы отлично чувствуем себя рядом, и всегда рады видеть друг друга. — улыбнулся Тоору. — охх.. как же это всё сложно! — завыл Кагеяма. — сложно, но важно. — в ответ сказал Кей. — верно, так работайте, как и мы. — сказал Шое, положив голову на плечо своего парня. после этого разговора тема зашла за то, какие в маке вкусные бургеры. остаток дня прошел быстро и Шое с Тоору отправились на ночную смену. Кагеяма с Цукишимой пошли в кино и сходили в тир, весело провели время и начали общаться намного больше.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник