Andrameda - The Lord of the Universe

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 118 страниц, 44 434 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мудрое Решение

Настройки
И снова я очнулся в чересчур мне знакомом месте. Это уже в какой раз была та самая больничная палата, в которой я просыпался однажды уже много-много раз. В этот раз, однако, у меня не было потери памяти. Я помнил всё что происходило вчера. И это было страшно... Из-за этих воспоминаний я не мог чувствовать себя в безопасности, что всё под контролем, и что больше в данный момент ничего страшного не произойдет. Мама снова разговаривала с врачом. В этот раз они оба были в полнейшем недоумении. Второй раз я оказался в больнице без сознания из-за несчастного случая. Врач пытался начать говорить что-то внятное и понятное, похожее на совет... Но у него получалось только начинать, а продолжить уже было сложнее. Он не знал что говорят в таких случаях, так как сам сталкивается с такими пациентами как я впервые. Было видно что он работает с таким впервые. Речь зашла о записи с камер видеонаблюдения. Я понял, что видимо, на заднем дворе школы тоже есть камеры, и они смогли всё записать. Мама и врач заметили что я проснулся. Врач Андрамеда... вы как? Я Я то нормально. Врач а... Погодите... У вас разве нет амнезии? Я Не-а. Врач То есть вы всё помните? Я И это-то самое страшное. Я помню всё в деталях. Врач О, значит вы помните про вче~... Я Да-да-да. Всё помню, спасибо. Врач Ну... Ладно... Я... честно не знаю что говорить. Моя задача вообще просто вылечить вас, а если никаких негативных последствий нету... то что уж... Я Спрашивать в какой раз у пациента одно и то же не буду... Ну... то что спрашивали психологи разные... Да и Уверен до меня тобой занимались более опытные врачи... И если уж им не удалось, мне то точно делать нечего. Тогда я наверное побыстрее закончу и отпущу вас, чего уж. Но что можно отметить - у него нету никаких синяков и чего либо еще! И ран тоже. Там его на камерах как только не изувечили. А сейчас он полностью здоров, самочувствие отличное... Удивительно... Хех... Мама Что нам делать? Врач Вы думаете я понимаю? Да, может вы думаете что если я врач, то я обязательно профессионал и я могу решить любую проблему... Но вы тоже поймите, что я не всемогущий. Я тут вам... не маг китаец который научит вашего ребенка... не знаю как это назвать даже... Мама Ки-таец?... Хмм... Врач Ладно... Я могу прописать вам какие-нибудь лекарства или таблетки... Витаминки почаще пейте что-ли. Ну я правда не знаю что еще вам сказать. Другие врачи не смогли разобраться, а я то точно. Я вообще тут неделю работаю...  Мама Да... Мы наверное пойдём. Спасибо за помощь. Врач Так быстро? Даже проснуться не успели уже бежите куда-то... М-да уж... Всегда Пожалуйста... Мама уныло взяла меня за руку, и повела из больницы домой. По пути я захотел зайти в магазин за какими-нибудь вкусняшками, но мама быстрее хотела пойти домой. Поэтому Мама дала мне карточку с деньгами, и отправила самого идти и покупать что хочу, а сама пошла домой. Я быстро зашел в Шестерочку, купил шоколадку, и пошел домой. По пути к нему со мной ничего слава богу не произошло. Но за то произошло "что-то" дома. Как только я перешёл через порог, меня сразу к себе позвала мама. Я положил шоколадку в холодильник, переоделся, и подошёл к ней: Я Чего звала-то? Мама Когда мы были у врача, он пошутил про китайца-мудреца. А я ведь недавно в новостях ви~... Я Ты читаешь новости? Мама Да. Я видела в новостях рассказ про то, что в Китае начали появляться люди, которые умеют управлять некоторыми стихиями. Спрашивая очевидцев, они все говорили про некого мудреца, который их этому и научил. Ну вот я и подумала, что если ты иногда, при большом гневе "превращаешься" в нечто сильное и могущественное... Может у тебя есть какой-то потенциал? У других же людей тоже появляются силы разные. Вон, стихиями всякими управляют... Да и Не зря же ты из яйца которое прилетело из космоса родился. Я Ну незнаю... Я то не особо верю в такое... Но хотя если учитывать то что вот такое со мной происходит... Думаю можно... Мама А я вот верю в магию! Значит тогда я так и сделаю. Я А... Ам... Ладно... Весь оставшийся день я рисовал, смотрел видео на ютубе, играл и просто занимался очень странными вещами. Вечером я услышал, как мама, по видео-звонку начала разговаривать с каким-то мужчиной. Она сидела за своим компьютером в своей комнате. Я решил подслушать о чем они там разговаривали. ??? Добрый день. Мама Здравствуйте. ??? Давайте для начала познакомимся, так как в переписке мы не успели. Мама Да, давайте. Меня зовут [...], а вас как? Мудрец Называйте меня просто мудрец. Приятно познакомиться.  Ну что-ж... познакомились... Так что Давайте вспомним зачем вы мне писали. Вы рассказали мне, что хотели бы научиться, а точнее научить кое кого. Мама Да... Вы читаете новости? Мудрец Нет. Не люблю. Большинство новостей это реклама или просто неинтересные фальшивые рассказы. Мама Тогда сейчас я вам расскажу... Недавно, в Москве произошёл несчастный случай в школе 3101... И~... Мудрец А! Ну про этот то случай мне кажется все знают. Еще месяц назад там был такой же почти. В той же школе. Невезучая она какая-то. Так... Ну и? Несчастный случай, что с того? Мама Дело в том, что главный герой сего торжества ребенок... И этот ребенок - мой сын. Мудрец Вот как... Мама Да... Мы испробовали всех врачей, что только не пили, какие лекарства не употребляли... Ничего не помогает. Уже в коме были один раз - еле выбрались. А я как раз верю во всякое такое! Повезло что вас нашла. И ещё повезло что вы не врёте! Есть реальные доказательства. Хотя будь то я не верила в магию, я бы подумала что это монтаж или что ещё подобное. А врачи всё болтают и болтают, мол, болезнь это всё ваше, это надо лечить, давайте мы вас на процедурки будем водить... Мудрец Ну так это не болезнь... Глупо думать что владение стихиями это дефект организма! Это наоборот - надо улучшать этот дар и заниматься им. И Лекарствами от этого не избавишься. Раз без какого либо обучения владения стихиями такое у человека - значит сила принадлежала ему изначально. Кстати, можете позвать своего ребенка? Хочу с ним поговорить, и заодно все обсудим. Просто будет как-то неприлично обсуждать его, без него самого. Потому-что силы то у него зародились, а не у нас. Хотя... Могу и вас научить при желании... Я вот, силой природы владею. /Мудрец поднял ладонь вверх, и прям из неё вверх выросла небольшая тентакля напоминающая лозу/ Мама Нет, спасибо. Как нибудь так проживу) да и тем более сын вот есть. Сейчас позову кстати! (Криком) Солнышко, иди сюда! /Я сразу вошёл в комнату, но с некой опаской./ Мама Так ты у нас подслушивал! Мудрец Ай проказник какой! хе-хе-хе Я Да я... просто... Мудрец Да ладно, всё хорошо. Подойди поближе. Не бойся меня, я тебя через экран не укушу! Я *смущённо Подошёл* Мудрец Какой красивый... У тебя ещё и глазки фиолетовые... Думаю я был прав. Если мы с тобой сдружимся, то мы сможем стать отличной компанией и друзьями... А ещё я смогу научить тебя магии... Прям как я! *сделал тот же трюк* Я Оаауу... Мудрец А нам будет ещё легче, так как как я и говорил, ему его сила принадлежит с рождения. Да? Мой космический дружок?) Мама А такое бывает вообще? Мудрец Конечно! Вселенная периодически одаривает кого-нибудь такими силами. Или будь то просто природа... Но такое возможно. У меня вот тоже сила была с самого рождения. Да, я долго учился, но сейчас за то я стал настолько совершенен, что учу других! Можно сказать даже, что я превзошёл своего учителя! /Я стоял, и осматривал свои руки, после чего начал пытаться что-то ими сделать, что-то магическое/ Мудрец Ооо... Милок, этому надо учиться! Без учения и овладения контролем над твоими силами тебе не удастся ничего сделать осознанно. Мама Ну... что-ж... Раз уж дела оказывается обстоят вот как, то как ему научиться? Мудрец Как получить контроль над силами? Это процесс не быстрый... Нужны долгие годы обучения. Я своих учеников бывает по 10 лет учу. Бывает меньше... Но И даже в такие сроки бывает иногда кто-то не успевает овладеть стихией. У обычных людей это проходит несколько дольше чем у тех, кому силы даны с рождения. Таких людей я учу примерно по 4-7 лет. Мама Подождите! Это как так... у вас так много учеников... котогрых вы учите по 4-10 лет... А вы ещё не мертвы, и при этом выглядите достаточно молодо! Хоть и с бородой... Мудрец Сила природы даровала мне долгую и счастливую жизнь... У нас, магов и владельцев стихий такое всегда. Это характерно для организма внутри которого лежит потенциал. Будь то зарождённый с самого начала, или с помощью учений. И такие люди живут как минимум 180 лет. И, раз уж вы так горите желанием научить вашего сына владеть его силой... Я могу предложить вам свои услуги. Они конечно не бесплатные, но результат гарантирован! Особенно с таким ребенком как у вас! Мама И сколько же стоят ваши услуги? Мудрец Ну во первых вашему сыну надо полететь в Китай... А во вторых, мои услуги стоят 180.000 - 460.000 юаней. А это в среднем несколько миллионов рублей стоит, если в вашей валюте считать. Мама НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ?! Откуда я возьму такие деньги?! Мы недавно с ним только из комы выбрались трёх недельной! Я все деньги почти потратила на дорогостоющую операцию! Ладно, я оплачу наш с ним вылет в Китай, и себе обратно в Россию оплачу... Но что-бы платить ещё несколько миллионов за ваши услуги... Это уже перебор. Мудрец Ну давайте рассуждать. В стоимость обучения входят самые различные услуги - будь то развлечения, провождение досуга, пропитание, и само обучение. Ваш сын будет в хороших профессиональных руках, и я смогу о нём заботиться. Но это обычная цена на моё обучение... Но честно сказать, я и сам заинтересован в данном ребёнке. У него явно очень большой потенциал. Смотря видео с камер наблюдения которое опубликовали в интернете, становится сразу всё понятно - ребёнок особенный. Мне самому будет интересно узнать во что вырастут его силы, и будет интересно с ним работать. Честно, даже такой человек как я вижу такую силу впервые... Я готов вам сделать большую скидку. В 140.000 юаней, то есть, полтора миллиона обойдёмся. Мама Полтора миллиона... Мудрец А вы только представьте, чему я смогу научить вашего ребенка! Вы уже видели записи с камер, и видели что ваш ребёнок может вытворять. А если он научится это контролировать? Он станет крайне силён... Да? Я Да! Мам, пожалуйста, найди денюжки. Мне нравится дядя... Он весёлый. Мудрец Я уверен мы с тобой хорошо сдружимся. Я люблю детей, особенно таких, как ты. Моё обучение вам послужит в будущем. Мама М-да... умеете вы уговаривать... Ладно... найду деньги. Перезвоним вам через неделю. Мудрец Тогда прощайте! (шёпотом) Мы ещё обязательно встретимся, дитятко моё) Я *засмеялся* Мама До свидания! *сбросила* Ну что, Андрамеда, придётся выпрашивать деньги у родственников... Есть идеи что им сказать такого что бы они нам денег дали? Если мы им скажем что в китай полететь, то они подумают что я тут с тобой прохлаждаюсь... Я Есть у меня несколько идеек...) Весь завтрашний день мы обзванивали всех родственников моей мамы. Всех, поголовно, даже тех который она не помнит. И что мы им только не говорили.... И то что после комы на реабилитацию деньги нужны, и то что мы до сих пор в коме, и что заболели снова, и что одежду новую купить хотим, что мол телефон сломался у меня и надо новый купить, и что мебель новую купить хотим... В общем, сказали всё что только можно было. Повезло ещё что у моей мамы так много родственников, и повезло что у них было много накоплений. Но нам не хватало еще 500 тысяч... Родственники кончились, и тем более мы и так у них выпрашивали дать нам побольше. Просить у мудреца ещё скидку, когда он и так по факту скинул нам несколько миллионов неприлично... Маме на работе примею выдавать не хотели, даже не смотря на все её старания. Уже как 5 дней мы пытались где-то найти деньги. Мама делала всё, находила всевозможные пути получения денег, но она или зарабатывала очень мало, либо у нее вообще не получалось. В один вечер мама, закончив работать, вздохнула с невыносимой усталостью, пошла в гостинную, прислонилась к стене головой, и хорошенько так ударилась. Да так, что прямо в стене, почти у потолка, открылась какая-то неизвестная дверь. Мама заметила это краем глаза, а я, прибежавший на шум, вскрикнул. Мы с мамой оба подошли поближе. Оказывается тут 7 лет подряд был секретный тайник в стене, но его было даже неизвестно как открывать... Видимо он настолько состарился, что при сильном ударе по стене дверца сама отворилась. Дверца была в тех же самых обоях, и она была так хорошо замаскирована, что мы ее никогда не замечали. Между дверкой и стеной даже не было никакой линии проёма... Мы отошли подальше и попытались посмотреть внутрь, но увидели только длинное, большое и крайне темное отверстие. Мама попыталась протянуть руку, но отверстие в стене было слишком высоко. Тогда она притащила лестницу, встала на нее, и засунула руку в отверстие поглубже. Как только Мама почувствовала какую-то бумажку, она вытащила руку. На этой бумажке была написано "На Чёрный День". Мама всунула руку еще раз, и в этот раз она почувствовала что-то похожее на кирпич. Когда она достала этот "кирпич", оказалось что это плотно сложенная стопка пятитысячных купюр. Она порылась в отверстии ещё, и нашла ещё 2 таких стопки. Мама слезла с лестницы, положила стопки на стол, и показала мне. Я ошалел. Никогда в жизни не видел так много купюр. Мы с мамой сняли резинки со стопок, и начали считать сколько же тут денег. Спустя минут 15 математики, мы выяснили что всего тут 750 тыс. Рублей. Этого нам абсолютно хватало на то что-бы купить обучение у мудреца, и ещё 250 тысяч оставалось в запасе. Их мы положили обратно в тайник. Мама с радостным лицом побежала в ближайший банк, класть это всё на свою карточку. Через полчаса она вернулась, и как только она зашла в дом, она сразу же мне предложила позвонить побыстрее мудрецу. Я конечно же согласился. Мы побежали в мамину комнату, сели за компьютер, и позвонили мудрецу. На удивление, в такое позднее время он не спал. Часовой пояс в Китае отличается от нашего, и поэтому мы очень удивились когда он нам ответил, и мы поняли что у него сейчас полночь. Мама Здравствуйте! Вы даже не представляете какую новость мы хотим вам сообщить!... Ой... У вас же сейчас ночь... Часовой пояс другой... Мы вас не разбудили? Мудрец Ничего... Я все равно не спал этой ночью Мама А почему? Мудрец История умалчивает... Хе-хе-хе Мама Хахаха! Мудрец Ох... Ну так что вы хотели мне сказать то? Мама Мы вам позвонили потому-что хотим сообщить, что мы готовы купить у вас обучение! Мудрец Вы так быстро набрали деньги? Мама Да! Мы смогли! Просто буквально недавно мы нашли секретный тайник в нашем доме, которые был спрятан в стене, и там лежали деньги... 750 тысяч. Мудрец А где остальные нашли за такое короткое время? Мама Как вы говорите... История умалчивает) Мудрец Вы смеете использовать мои заклинания против меня же? Мама Да, вот такая я. В общем... Мы сегодня посмотрим ближайшие рейсы до Китая, и позвоним вам когда выберем подходящий. Я к тому что теперь можете ждать нас! Мудрец Я очень рад что вы доверяете мне, и прилетите ко мне! Мы закончили звонок и сразу пошли смотреть ближайшие рейсы в Китай. Мы нашли один такой, и там как раз было немного свободных мест. Мы нашли места возле окна, и взяли себе их. Как только мы хотели оплатить, вылезла ошибка с надписью "Место уже куплено". Как только мы вернулись на страницу выбора мест, они были заняты. Мы выбрали другие свободные места, купили их, но потом нам снова выдало ту же ошибку. Так мы повторили ещё 2 раза, и остались последние 2 места. Мы оформили их, собирались купить, и очень надеялись что мы успеем. Но как только мы хотели оплатить, и вроде оплата прошла успешно, нам выдало ту же ошибку которую мы уже видели 4 раза. Мы вернулись на страницу с выбором мест, и пролистали все, но так и не нашли свободных. Мама очень сильно расстроилась, так как другой ближайший рейс был почему-то только через месяц. Она ушла на кухню, и открыла холодильник, в надежде заесть чем-нибудь свой стресс. Я, в отчаянии, начал листать туда сюда страницы с местами... Но всё было всё равно занято. Так я просидел 15 минут, пока мама что-то там ела, Как вдруг, я увидел 3 свободных места. Почему-то они вдруг стали свободными. Я сразу позвал криком маму, и она, растерявшись, аж упала со стула. Она быстро подбежала к компьютеру, и начала на скорость оформлять места. После заполнения всех нужных полей она быстренько нажала на кнопку оплаты, и началась загрузка. В этот раз она была дольше чем обычно. Мы сидели, скрестив пальцы, и надеялись что мы наконец смогли и успели купить билеты в Китай... Но после долгого ожидания, нам выдало ошибку. Видимо мы все таки не успели... Мама расстроилась ещё больше, и её глаза намокли. Она поплелась обратно на кухню доедать то, что начала. Я от безысходности снова начал листать страницы...Как заметил, что в углу экрана написано "Вы уже купили билеты на этот самолёт". Я сначала даже не понял. Я навёл на те места которые мы покупали, и там было написано что эти места куплены нами. От радости я даже закричал. Мама испугалась и спросила "Что я ору?". Я позвал её к себе, и она подошла ко мне. Я показал пальцем на надпись. Она даже сначала не поняла что тут такого, но уже вскоре она кричала вместе со мной. Мы взялись за руки и начали танцевать и прыгать по комнате. Вылет был через 2 дня, в 16:05. Когда мы напрыгались и нарадовались, мы позвонили мудрецу и сообщили что уже через 3 дня мы будем в Китае. Он тоже за нас порадовался, и спросил в какое время мы прилетаем. Мы ответили что в 7 утра. Мудрец сказал что понял. Мы спросили зачем это ему, но он лишь сказал что это секретик. Мы попрощались с мудрецом, сбросили звонок, и сразу начали думать что нам с собой брать, что мне с собой брать, в какие чемоданы всё сложить, нужно ли там то или это, или это можно не брать... В общем, обсуждать какие вещи с собой возьмём. За этот вечер мы собрали достаточно много, и даже почти решили что нам и мне брать с собой... Но мы точно поняли то что нам нужно больше чемоданов. Поэтому на следующий день мы пошли в магазин за новыми чемоданами. Мы купили 3 очень нам понравившихся. И когда мы пришли обратно домой с ними, и начали собирать в них вещи, мы осознали что половину вчера собранных нами вещей как-то особо и не нужны... В итоге за этот вечер мы полностью собрали все вещи, и использовали только 2 купленных нами чемодана. Мы на тот момент ещё не знали как мы повезём целых 5 чемоданов и 3 сумки/рюкзака... Но мы точно знали то что всё мы собрали нам/мне точно пригодится, и сыграет свою роль в данной поездке. На следующий день мы просто сидели, и обсуждали как будет проходить наша поездка, обсуждали мудреца, предвкушали как там будет красиво, и сколько красивых мест там можно посетить... А я сколько вкусных мест можно там посетить. Мы не могли дождаться когда уже полетим, и поэтому не спали целую ночь, и сидели за обсуждением всё того-же Китая. Правда потом мы всё равно уснули, но это мы в счёт не брали. Утром я наконец проснулся после бурной ночи, пошёл на кухню попить водички ничего не подозревая... Невзначай посмотрел на часы, и понял что уже 13 часов. А я то думаю, что это у нас дома так светло. Я быстро побежал будить маму, но она никак не хотела вставать. Как только я прокричал на весь дом "УЖЕ 13" она сразу вскочила с кровати, и уже было побежала быстро готовить завтрак, как грохнулась на кровать от того что слишком резко встала, и ударилась спиной об деревянное основание. Не смотря на то что ей было очень больно, она все равно пошла на кухню и начала рыться в холодильнике в поиске того, что можно приготовить. Я напомнил ей что сейчас не 12 а 13 часов, и мама сразу закрыла холодильник и пошла переодеваться. Я тоже пошёл вместе с ней. Мы знали, что до аэропорта в лучшем случае добираться полтора часа, а в худшем 2-2.5 (а ведь сегодня был выходной), поэтому мы торопились и собирались так быстро, как только можно. Не смотря на это, мама перед выходом всё равно присела 5 раз на дорожку от того что у неё кружится голова, и 4 раза перепроверила весь дом на наличие оставленных или забытых нами вещей. Как только мы пришли в метро, мы поняли что не зря так торопились. Метро было просто забито людьми, и негде было даже ногу поставить спокойно - обязательно наступят 5 раз. А не дай бог ты двинешься не в ту сторону на 1мм, или Не дай бог споткнешься или поскользнешься, тебя тут же задавят и затопчут... И последнее что ты увидишь перед своей смертью - подошва ботинка. Мы с мамой шли аккуратно, но так же пытались быстрее сесть в поезд. Самое страшное что нам нужно было сделать достаточно много переходов - а это значит с людьми нам тоже придётся контактировать много... Еле как, мы наконец, спустя примерно полтора часа, выбрались из метро. Теперь нам предстояло добраться до Аэропорта... А для этого нужно было идти пешком примерно пол часа по пустой улице. Но с такой толпой людей мы бы вряд ли успеем... - Думал я, но точно не моя Мама. Она не собиралась отчаиваться, и всё равно тащила меня сквозь толпы и кучи людей. Плачущего и ноющего, но тащила. Каким то непонятным образом... Сквозь все настигающие нас проблемы, сквозь невыносимую усталость в ногах, руках, да и во всём теле в принципе, Мы смогли за час добраться до аэропорта. Оставалось как раз полчаса на то, что бы найти наш самолёт и сесть в него. Но от того что или мы слишком устали, или от голода, мы очень сильно Дезориентировались. Сначала мы посмотрели на карту, а потом 10 минут ходили туда куда нам не надо, потому-что мы просто перепутали лево и право, а потом 5 минут ходили туда куда нам надо, но думали что это не наш Рейс... В итоге мы всё таки дошли до нашего самолёта, и дошли даже до своей очереди (кстати мы были последние кто садился на этот самолёт), но женщина которая впускала на самолёт, почему то отказывалась нас пускать. Под предлогом "Я не верю что это вы" она нас не пропускала даже после того как мама показала свой паспорт и моё свидетельство о рождении. Со словами "Или показывайте мне нормальные доказательства того что это вы, или проваливайте", она нас прогнала. Мы были очень злы на неё, но ничего не могли предъявить. Времени не оставалось совсем, самолёт улетал буквально через 10 минут. Мы уже потеряли надежду на то что когда-нибудь полетим в Китай, и начали думать что зря тащили весь этот груз в аэропорт... Как к нам подбежала какая-то работница аэропорта. Она заметила что нас почему-то не хотят пускать, и спросила что случилось. Мы рассказали всё про эту женщину... И с каждым нашим словом про неё, лицо девушки становилось всё более возмущенным... Как только мы закончили, девушка попросила у нас документы, и подошла к этой женщине: Девушка Гель, ты опять за своё?! Женщина Чего? Девушка Людей пусти на самолёт уже наконец, а. Женщина Вот этих мошенников? Девушка Гель, да какие это мошенники?! Люди покупали билеты на самолёт, а ты их не пускаешь. Женщина Да потому-что ничё они не покупали! Пытаются бесплатно на самолёт попасть и занять чьё-то место. Девушка Какой бесплатно, Гель? Чьё место они собираются там занять, А? Ты видишь хоть ещё одного человека который шёл бы к тебе? Женщина Нет Девушка Ну так может потому-что это последние люди которые купили билет на этот самолёт?! (Девушка И женщина, перебивая друг друга) -Алин, они мошенники ты чё не видишь?! -Какие мошенники? Какие тебе тут мошенники, Гель?! -Да вот такие, простые, которые обманывают всех -Мошенник тут только ты, Гель! Ты людей не впускаешь на самолёт, на который они покупали билет -Какой тебе билет?! Они его на принтере распечатали! -А паспорт?! Паспорт они тоже на принтере распечатали?! -Они обложку купили и распечатали -Гель, где такую обложку найдешь? ты мне ответь! -Да в магазине каком нибудь -Гель, какой магазин?! Ничего что подделка документов это как бы уголовная ответственность?! -Ну так они-ж мошенники! -*нервный вздох* ГЕЛЬ КАК ТЫ ДО ТАКОГО ПОСТОЯННО ДОДУМЫВАЕШЬСЯ А?! НУ КАК МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО ЭТО НЕ НАСТОЯЩИЙ ПАСПОРТ?! *показывает* ВОТ! ВОТ! ВИДИШЬ? *машет* НАСТОЯЩИЙ! -АЛИН, КАКОЙ НАСТОЯЩИЙ ТУТ ДАЖЕ БУКВА А КРИВО СТОИТ! -ГДЕ ТУТ КРИВО А?! ВСЕ ТУТ НОРМАЛЬНО! -НУ ГДЕ НОРМАЛЬНО, А? БОЖЕЧКИ, ТЫ ПОСМОТРИ, КРИВО ЖЕ! ТУТ ВСЁ КРИВО ВООБЩЕ! ВОТ ТЕКСТ ТАНЦУЕТ! -ТАНЦУЕТ У ТЕБЯ ТОЛЬКО ОБЕЗЬЯНКА В ГОЛОВЕ! ПРОПУСТИ ЛЮДЕЙ УЖЕ, ГОСПОДИ, ВИДНО ЖЕ ЧТО ОРИГИНАЛЬНЫЙ! -ДА ТЫ ХОТЯ БЫ НА БИЛЕТ ПОСМОТРИ! ТАМ ДАЖЕ ШРИФТ НЕ НАШ ГОСПОДИ БОЖЕЧКИ! -ДА У НАС НОВЫЙ ШРИФТ ПОЯВИЛСЯ УЖЕ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ДУРЁХА! -И ТЫ ТУДА ЖЕ ЧТО-ЛИ?! ТОЖЕ МОШЕННИЦА, ДА?! -Ой всё короче... *нажала на кнопочку* Проходите, молодые люди. Мама Спасибо... Мы с опаской прошли мимо них, и старались аккуратненько протиснуть чемоданы в проход, что бы не дай бог не задеть что-то или кого-то, и они не начали орать на нас. Когда мы уже подошли к входу в самолёт, мы услышали что они снова начинают ссориться. Мы уселись на свои места, и я начал смотреть в окно, а мама просто сидеть и приходить в себя после услышанного. Спустя совсем не долгое время, мы взлетели. Тут я осознал что это мой первый полёт в другую страну в жизни... Я даже в город другой не ездил, а тут сразу в страну. Причём какую! И я даже совсем не боялся высоты, в отличие от моей мамы, которая успела за свою жизнь насмотреться всяких фильмов про авиа-катастрофы, побыть в высоких местах, и начитаться всякого... Но смотря на меня, ребёнка, который совсем не боится, она чувствовала себя немного легче и смелее. Ей было комфортно находиться с тем человеком который не боится того, чего боялась она. Так мы пролетели весь свой полёт. Я периодически посматривал на маму, если надо успокаивал, а когда приносили кушать, кушал. Я был рад провести время в самолёте, мне нравилось. Я спал спокойно, в отличии от мамы. Она много раз пыталась уснуть, и даже иногда засыпала, но очень быстро от страха или кошмара просыпалась. Когда я проснулся, я чувствовал себя очень бодро и комфортно. Оставалось лететь всего лишь час... Но маме совсем было плохо. У неё были очень сонные глаза, и большие мешки под ними... Она боялась спать, и поэтому не спала вообще. Я долетел оставшийся час спокойно. Когда настала пора выходить и собирать свой багаж, мне пришлось 5 раз тормошить мою маму что бы она вернулась в реальность. Мама еле-еле, буквально переваливаясь с ноги на ногу, кое-как вышла из самолёта со всем грузом. Как только мы вышли, мама чуть взбодрилась, а я крайне обрадовался. Нас встретил Мудрец. Да, он явился к нам своим лицом, и встретил нас с распростёртыми объятиями. Я сразу подбежал к нему, и начал обнимать. Мама подошла к нему вместе со мной, с выпученными глазами. От растерянности Она спросила у него, откуда он здесь. Мудрец же ответил что просто решил встретить нас. Обычно он всех ждёт у себя дома, но в этот раз почему-то захотелось именно встретить прямо в аэропорте. Мы в принципе были рады, ведь мама и так чуть не засыпала, а я бы не прошёл столько, сколько надо было пройти до места жительства мудреца. Ножки у меня пока-что ещё слабые. Мудрец посадил меня себе на шею, и мило проводил нас до своей машины. Мы уселись в неё, сложили весь наш огромный груз, и поехали. Несмотря на возраст мудреца, и совсем другую сферу бизнеса, он водил машину просто превосходно. Я не чувствовал никакой тряски, резких рывков или поворотов... А сама Машина была очень удобной. Тут был приятный белый салон совмещённый с черным, и даже были удобные и мягкие подушечки. которые можно было подложить себе под голову и спокойно поспать, отдохнуть, или просто лечь и смотреть в окно. Я так и сделал. Мама уже давно заснула. Как только мы вошли в машину, она буквально через минут 5 уснула. Мудрец, увидев что я так любуюсь пейзажами сей страны, завёл со мной диалог. Мы обсуждали природу, людей живущих здесь, дома и постройки, и другие достопримечательности. Так мы разговаривали пол часа, пока не завелась тема про магию, которой мудрец собирался меня учить: Я Мудрец... А ведь мы приехали к вам, что-бы вы меня научили пользоваться магией... Мудрец Ну да... И? Я А расскажите поподробнее про стихии и магию. Пожа-а-а-а-алуйста! Мудрец Конечно расскажу, Андри! Магия стихий - очень интересная наука, если её конечно можно так назвать. Начнём с основ: Всего существует 7 основных элементов: Пиро - огонь, Гидро - вода, Анемо - воздух, Электро - Электричество, Гео - земля, Дендро - растения и Крио - Лёд. Но также такие как я, нашли более сильные стихии. По сути, обычно, это просто совмещения стихий, которое делает их всех более сильными. Один из примеров: Природа. Это гео, дендро, гидро и анемо. Но во вселенной на самом деле намного больше сил, о которых большинство магов даже и не подозревают. Например ту силу которую мы видели у тебя мы даже ни разу в жизни не видели, и не знали что такое может существовать. А есть и те силы которые вообще не связаны со стихиями... Такие как "Страх", "Решимость", "Свет", "Тьма", "Рэй" и еще много всего... Такие силы встречаются крайне-крайне редко... и зачастую они имеются у единиц, или у одного человека на земле, или даже вселенной. Хотя это уже вряд ли... Этими стихиями или владеют с рождения, или учатся ими овладевать. Стихиями намного легче овладеть чем другими силами... И поэтому большинство моих учеников и имеют контроль над одной из стихий. Например у меня были ученики дети, подростки, взрослые, и даже бабушки с дедушками... И большинство из всех них обладают именно обычными стихиями. Вот например возле моего дома, есть квартал... А в нём живет очень много моих учеников, и они очень часто гуляют на улице. Дети веселятся, взрослые просто болтают и следят за более младшим поколением... Сейчас наверное с моими детишками придётся меньше заниматься, потому что теперь ты мой ученик, и мне будет интересно с тобой проводить время... Но ничего, я всегда найду время для Каждого! Я А можно спросить? Мудрец Конечно, Андри! Я А вы сами обладаете какой нибудь стихией или силой? Мудрец Естественно. Без этого навыка я бы не смог учить других овладевать ими. Моя сила - Природа. Высшая степень кстати. Я А у сил есть степени? Мудрец Ну вообще-то нет... Просто это я для себя придумал. Степенями сил я называю некие "Этапы взросления Стихий". По сути это напрямую связано с опытом человека, который владеет этой силой, и какие тактики и навыки он приобрёл вместе с ней... Но мне так почему-то легче. Так мы проехали еще часа два, и я даже немного задремал. Мудрец оказался очень хорошим и интересным собеседником. С ним можно поговорить на самые разные темы, и он всегда найдёт что сказать и рассказать. И наконец, после такой долгой поездки мы доехали до его дома. Он находился где-то чуть ли не в лесу, в горах. Это было очень красивое, и спокойное место. Тут конечно бегали дети, гуляли взрослые, и в принципе весело проводили время люди, но тут все таки было намного тише и спокойнее чем во всех других местах где мы проезжали. Это был город Ханчжоу, где то в дали от людных мест.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник