Посвящение
3 марта 2023 г., 06:38
И вот я уже разбудил наконец хоть чучуть поспавшую маму, и заставил нести её большие и тяжёлые сумки. Она хотела таскать все туда сюда, но мудрец решил ей помочь. Она была ему благодарна, и очень удивлена как он с лёгкостью тащил такие тяжёлые чемоданы. Мы притащили весь груз к двери, и Мудрец решил провести нам экскурсию по его дому. Он пригласил нас войти, и мы приняли его приглашение. Он нас провел по всему дому, показал что как работает, где что делать. Он показал где кушать, где спать, куда ходить в туалет, где весело проводить время... И самое главное - где я буду учиться. Это был большой-пребольшой зал с деревянным полом, красно-коричневым стенами с китайскими фонарями и различными украшениями, и прозрачными стенами в некоторых местах. Также тут стояли какие-то растения, и была дверь ведущая куда-то... Мне очень понравился этот зал и я чучуть побегал по нему. Мудрец с мамой нашли общий язык, и теперь я точно знаю что у Мудреца отличная адаптивность к людям, и есть темы на которые можно поговорить и то что можно рассказать. Мудрец сказал, что может я хочу познакомиться со своими ровесниками / его учениками, и я конечно согласился, ведь я хотел бы побыстрее найти тут друзей и познакомиться со всеми людьми с которыми знаком мудрец. Я уверен рад мудрец такой хороший, то и все его окружающие люди такие же, так как мудрец бы не взял в свои ученики каких нибудь невеж, да и такие люди бы не интересовались такой наукой как стихийная магия. Дом мудреца находился на небольшой горе, и к нему вела травяная горка с лестницей. Я быстро, перебирая своими маленькими ножками, спустился вниз, и увидел играющих на поляне ребят. Я подошёл к ним. Они все перевели на меня взгляд, и сказали что-то на китайском. Я сказал им что не понимаю их. Тогда они начали резко говорить на русском, и спросили кто я, добавив что они меня тут никогда не видели. Я ответил им то что я новый ученик Мудреца. Они сразу мне не поверили. Как бы я не пытался доказать им это, они мне не верили... Ведь у него уже были они, а других он берет не так часто. Особенно детей, так ещё и из другой страны. Они взяли меня за руку, и повели к дому мудреца. Мудрец же сидел с моей мамой у себя на крыльце, и болтал с ней о чем то. Я вместе с другими 4-мя ребятами подбежали к крыльцу, и они спросили, правда ли я новый ученик. Мудрец ответил что правда, и уже через неделю начнётся моё обучение. Я спросил почему уже не сегодня, а он ответил что мне надо сначала привыкнуть к новому месту, может быть сдружиться с кем нибудь и найти вообще себе друзей. Я с ним согласился, и предложил детям вокруг меня пойти знакомиться. Они тоже согласились. Мы обратно спустились вниз на поляну. Они начали со мной болтать, разговаривать, расспрашивать, умею ли я уже что-то, или приехал впервые... А я даже не знаю что существуют другие учителя... Но как только я это сказал, они сказали что мудрец все равно лучше их всех, так как знает это искусство до совершенства, и пусть у него не самая сильная сила. Ребята начали передо мной хвастаться тем, чем уже научились у мудреца. Конечно это было очень мало, но меня уже крайне впечатляло. Кто-то двигался капельки из ближайшего маленького фонтанчика, кто то переносил землю, кто-то дул ветром в любую сторону, и всё это сопровождалось очень странными и непонятными для меня тогда жестами руками... Но для меня это выглядело очень круто. Ребята сказали что Мудрец говорит что если доучиться до совершенства, то можно создавать магию даже почти без жестов, хотя они сказали что видели как он демонстрировал магию даже без движения какой либо частью тела. Мы гуляли и общались на поляне весь день. Мне нравилось проводить время с этими ребятами. А мудрец у было приятно общаться с моей мамой, так как они оба просто превосходные собеседники. Когда наступил вечер, все ребята разошлись по домам, да и я тоже. Я ещё во время прогулки понял что проголодался, и поэтому как только вошёл в дом, сказал маме что я хочу есть. Мудрец предложил нам всем попробовать то, что приготовит он. Мы с радостью согласились, ведь нам всегда интересно попробовать что-то новое и необычное. Именно поэтому в ресторанах мы заказываем что-то максимально странное. Через час, когда мы уже с мамой очень сильно проголадались, мудрец позвал нас за стол. Мы увидели что на столе стоят пельмени, но они выглядели немного другими. Мы спросили Мудреца, почему тут стоят пельмени, но он только ответил что "Вообще-то пельмени это традиционное китайское блюдо". Мы сильно удивились, и с радостью сели за стол и начали пробовать. Неожиданно, пельмени оказались в 100 раз вкуснее чем те, которые мы пробовали в России. Мы с необычайным наслаждением поужинали, а после легли спать. В отличии от мудреца, мы уснули очень быстро... А мудрец не спал вообще. Я слышал сквозь сон, что он ушёл куда-то из дома. Но что-бы он возвращался я не слышал. Когда я утром проснулся, и пошёл на кухню попить водички, я увидел что на столе уже стоит завтрак. На этот раз это было что-то необычное и странное. Мудрец тихонько сказал что бы я позвал маму, но она уже и сама пришла на кухню. Мы снова уселись за стол, и снова вкусно поели. Нам очень нравилось то что она нам готовил. Мудрец оказался потрясающим поваром.
И вот, незаметно, уже прошла целая неделя. За все это время я успел познакомиться со всеми друзьями мудреца, хорошо провести время, узнать особые занятия данного круга людей, и увидеть магию. Особенно мне понравилось последнее. Это зрелище меня очень завораживало, и мне все больше хотелось самому научиться ей пользоваться. На конец первой недели, оказалось что мама уже уезжает из Китая... Мне было грустно с ней расставаться, и я понимал, что скорее всего, в ближайшее время я не увижу её в живую. Но я не плакал и не ревел, потому что всю мою грусть затмили мысли о том веселье, которое я получу, проводя время мудрецом и моими друзьями. Мы отвезли маму до аэропорта, проводили её до самолёта, и после этого, Мудрец предложил мне съездить посмотреть на красивые места. Я сказал что мне пока-что хватает и того, что я вижу за окном в машине. Мудрец понял меня, и просто отвёз домой. Я знал, что сегодня я поидее должен начать учиться пользоваться магией, но я не знал когда. А если я спрашивал у мудреца, то он отвечал только то, что "Сегодня". Тогда я решил спросить у ребят. Они мне сказали что церемония посвящения в обучение мудреца проходит вечером. Я удивился, и спросил, вправду ли существует какая-то церемония посвящения? Ребята сказали что это просто Забава мудреца.
Я никак не мог дождаться вечера, и того момента, когда я наконец вступлю в круг тех людей, кто учится, или учился раньше у мудреца. Я с нетерпением ждал, и каждый час подходил к мудрецу, и спрашивал: "Ну когда уже?! А? Ну когда-а-а!". Но в один час, когда я снова решил подойти к мудрецу и спросить когда начнётся церемония, я не заметил его на балконе, сидящим и смотрящим за тем как играют ребята. Тогда я вошёл в дом, и начал искать его, но нигде не нашёл. Я вышел обратно на улицу, и решил спросить у ребят, где он может быть. Но никого не нашел. Я звонил в дома, искал по полянам, за ближайшим парком, но все равно никого не находил. Тогда я вернулся домой, и снова начал искать мудреца. Я проверил уже во всех комнатах по нескольку раз, но никак не мог его найти. Каждый раз когда я глядел в окно в надежде того что кого нибудь замечу, я видел только пустую вечернюю поляну, освещающуюся тёплым, оранжевым цветом закатного солнца, которого уже было почти не видно за деревьями и домами. Солнце уже почти ушло за горизонт, а я все никак не мог найти мудреца. Я помнил про церемонию, но ни на заднем дворе, ни на поляне, ни дома в гостиной или за большим столом я никого не видел. Вдруг, когда я в очередной раз посмотрел в окно, и чуть ли уже не начал плакать от страха того что я остался один, без кого либо, в таком месте, возле меня появился летающий шарик с крыльями. Я сильно испугался, и упал на пол. Шарик тоже испугался, и спрятался за занавеску. Я, увидев что он тоже боится, не смотря на боль от того что я упал, тихонько подошёл к занавеске, и тихонько отодвинул её. Там левитировал тот самый шарик. Он, увидев что я в нем заинтересован, покружился на месте, а потом полетел куда то в сторону, периодически указывая на то, что бы я за ним следовал. Я шёл за ним, а он куда-то меня вёл. Он вёл меня по дому, через гостиную, через кухню, мимо входа, мимо коридора, и наконец привёл к двери в зал. Он остановился возле неё, покружился, и лопнул. Я испугался, и начал оглядываться в надежде заметить его, но его не было. Только через время я понял что мне нужно войти в эту дверь. И как только я её открыл, я увидел всех моих друзей, всех взрослых, бабушек и дедушек хлопающих в ладошки, и мудреца, стоящего по середине, и смотревшего на меня. Я сначала постеснялся входить, потом что я никогда не чувствовал на себе так много взглядов людей, но мудрец показал жестом что бы я подходил к нему. Я, всё ещё стесняясь, тихонько и аккуратно подошёл. Мудрец достал из-за спины какой-то посох, и поставил передо мной. Я подумал что его наверное мне нужно взять, но мудрец, спустя несколько секунд поднял посох вверх. Все люди в зале замолчали, и перестали хлопать. Мудрец отвёл его чуть вправо, опустил на моё плечо, провёл над головой, положил на другое плечо, потом поднял его, с перерывом в секунду положил на голову, а после этого поднял почти над своей головой, закрыл глаза, подождал секунд пять, резко сжал посох в руках посильнее, и моментально опустил его вниз, ударив об пол со всей силой. На полу образовались зеленые светящиеся трещины в форме цветочка-звезды, а по всему залу, вокруг места удара посохом разраслись лозы, которые обвили каждого человека в зале. Всем гостям они сделали по веночку, который остался у них на голове даже после того как лозы исчезли. А мне лозы на голове сделали Корону из самых красивых цветов, которые мне нравились больше всего. Я смотрел на всё это с завораживающим взглядом, и удивлялся всему просиходящему. Как только все лозы исчезли, и у меня на голове осталась Природная Корона, которая означала моё вступление в круги учеников Мудреца, все начали неистово хлопать. Я был смущен тем фактом, что на меня направлено внимание стольких людей. Под хлопанья людей, мудрец начал говорить:
Мудрец
Ну что-ж... поздравляю тебя со вступлением в ряды моих учеников! Теперь ты также как и они научишься магии, и сможешь контролировать свою силу. И я знаю что у тебя всё получится, так как твой потенциал уже проявлялся... Правда бесконтрольно. Но в этом и заключается один из основных смыслов обучения - овладеть контролем над своей силой. И я смогу тебя научить, если ты будешь послушным учеником и будешь хорошо усваивать то чему я тебя научил. Но не бойся - усваивать информацию я тебя тоже научу. Ты будешь настоящим ребенком-вундеркиндом, как и все остальные твои ровесники.
А сегодня, наконец, ты получишь свой самый первый урок. Поздравим же Андрамеду!
Я слышал много тёплых слов в свою сторону из толпы кричащих людей, и мне было приятно всё это слышать. Так ещё и это всё началось так неожиданно... Меня всего-лишь привела сюда какая-то летающая фея, а тут такое...Я снял свою корону, и просто рассматривал её, пока мне кричали тёплые и мотивирующие слова. Можно сказать "Горячие Слова"... может тем что я рассматривал корону я хотел спрятаться от смущения, может затмить столь большое внимание людей к которому я был ещё не готов... А может просто и вправду хотел рассмотреть корону которую я получил... Не знаю... Но что меня точно радовало - теперь я буду учиться у мудреца.