Пожар внутри

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 18 111 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Знакомство

Настройки
*А есть ли эмоции и чувства в действительности? Может быть это просто иллюзия?* - Эй, ты чего застыла? Ты меня слушаешь? - выдернула меня из болота мыслей Лин. - Опять ты зависла. Я говорю, что нужно сходить сегодня куда-нибудь, развеяться. - Эм..прости, задумалась. Может быть в кино просто сходим? - выныривая из своих мыслей, откликнулась я подруге. - Да, хорошая идея. Значит, в кино. - обрадовалась Лин тому, что удалось вытащить меня из дома. Меня зовут Алекса, мне 18 лет. Я из России, но живу здесь уже пару лет. У меня есть подруга Лин, есть тоже 18. Мы студентки университета физико-математического факультета на профиле Информатика. Да-да, я знаю. Девушки на физмате.. странное явление, но факт есть факт. После занятий мы работаем. Лин работает в офисе известного небольшого журнала. Я работаю в музыкальном магазине. По ночам на несколько часов подрабатываю на радио, ничего сверхъестественного, просто ставлю музыку. Лин - это лучезарный человек, который вечно пытается узнать что-то новое и познать окружающий мир, вне зависимости от своего возраста. Я же, не особо питаю желание выходить куда-то из дома без особой нужды. Поэтому Лин старается меня вытаскивать хоть куда-нибудь. - Боооже, как же скучно. Так монотонно рассказывать - это нужно уметь. - Ныла Лин на паре по математике, которую пихнули в расписание непонятно зачем. Я промолчала, снова окунувшись в свои раздумья после недавно прочтённой книги. Каждый раз, когда я читаю новую книгу, после этого погружаюсь в раздумья над тем, а что если бы в реальности... - Эй, ты снова..эх..на какой фильм пойдём? - в некотором страхе спросила Лин, потому как знала заранее мой ответ. - А есть сейчас что-то в кино из ужасов? Я бы посмотрела новенький фильм какой-нибудь. - Задумчиво и с надеждой ответила я. - Ох..ну вот зачем спрашивать, если всё равно знаю ответ. Я слышала там сейчас идёт новый фильм про Зомби. Давай на них сходим? - Зомби? Ладно, давай на них. Несмотря на то, что Лин не любит фильмы ужасов, почему-то смотря фильмы именно про зомби, она всегда смеётся говоря, что они такие милые. Я же, наоборот. Мне нравится смотреть ужасы, но фильмы про зомби мне не особо заходят. Пара математики подходит к концу и вот уже звенит звонок. Наконец-то, теперь можно будет идти отдыхать пару часиков до вечера. - Группа, задержитесь, пожалуйста. - Заходит наша классный руководитель в кабинет со звонком. - Хочу представить вам новеньких в группе. В этот момент в кабинет заходят два парня. - Знакомьтесь, Чонин и Минхо. Ребята будут учиться с вами до конца всего обучения. - Здравствуйте. Приятно познакомится. - В один голос, как будто репетировали, выдали парни. - Это всё, что я хотела сказать. Завтра всех ждём на занятиях. До свидания! - До свидания! - хором попрощалась наша группа. Нас было немного в группе, всего-то 7 человек. Теперь нас уже 9. Видимо ребята откуда-то перевелись, раз сразу попали к нам. И судя по всему они далеко не глупые. Мы разошлись все по домам, ожидая вечера и свои задумки на это время. Всё, что я делала сегодня - носилась по квартире и делала всё по мелочи. За час до встречи Лин позвонила мне и напомнила, что я должна уже собираться и выходить на встречу в кино с ней, а не то она припрётся ко мне и здесь начнёт веселье. А мне этого очень не хотелось. Через пол часа я уже выходила из дома и садилась в такси. Я знала, что Лин всегда опаздывает и я не переживала по поводу времени своего приезда. Как и ожидалось, я приехала первой и ещё минут 20 сидела в кафе и пила кофе, ожидая свою подругу. - Вот и я. - С довольной улыбкой проговорила Лин, присаживаясь ко мне за столик и заказывая чашку кофе себе. - Давно ждёшь? - Не очень. Билеты я уже купила, сеанс через полчаса. - Успокоила я подругу и мы спокойно попили кофе. Фильм прошёл на удивление хорошо. Даже скучно почти не было. Хотя я и отключалась от реальности пару раз, снова утопая в мыслях, но Лин толкая локтём, вытаскивала меня оттуда. После фильма мы немного прошлись и попрощавшись, разъехались по домам. Мне же недолго пришлось быть дома. Ночью нужно поработать и я направилась в офис на радио, чтобы провести там несколько часов спокойствия и музыкального наслаждения. - Всем добрый вечер! Я снова рада читать от вас письма и сообщения. Не будем многословными и насладимся ночным музыкальным эфиром. - Включаю музыку, закончив приветствие со слушателями. Иногда они пишут милые сообщения или присылают письма (странно немного, что до сих пор кто-то пишет их в наше время, но в то же время это так интересно). В конце эфира я обычно зачитываю всё. Их немного, поэтому на всё уходит минут 10-15. Эфир подходит к концу, прочитываю последнее сообщение в чате и прощаюсь. После собираюсь и иду домой. Уже дома умываюсь и плюхаюсь в кровать, чтобы немного отдохнуть.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник