Пожар внутри

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 18 111 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Сообщение

Настройки
Падаю на стул в кабинете и просто расслабляюсь. - Всё хорошо? - Слышу приятный мужской голос позади меня. - М? А, да, всё хорошо. - Устало бросаю ответ в сторону собеседника, даже не смотря на него. - Фух, чуток опоздала. Но главное, что преподавателя ещё нет. - Воодушевлённо говорит Лин, садясь рядом со мной за парту. - Ты это чего вялая? - Мне не удалось нормально поспать. Не страшно, не в первый же раз. - Ц, а мне сказала, что всё хорошо. Обманывать плохо. - Снова раздался мужской голос позади, но решаю ничего не отвечать. Слишком уж лень. Входит преподаватель и начинается пара. Я временами раздумываю, а что если не будет эмоций или чувств в этом мире. Что будет если поддаться всем своим желаниям или наоборот не разрешаться себе ничего?! - Тебе удобно? - мужской голос прервал мою дремоту. - Может книжку подложить? Я не ответила, лишь задвинулась больше за парту, создавая бо́льшее пространство между собой и согруппниками за задней партой. Я не особо много общаюсь. Все уже привыкли, поэтому никто даже не обратил внимания на монолог новенького в мою сторону. Я снова начинаю дремать. Лин толкает локтём, чтобы преподаватель не спалил, я мгновенно сажусь, чтобы меня было видно. Плохо понимаю, что за тема, но пытаюсь сосредоточиться немного и даже успешно. Скоро конец пары. Кажется, что она длится вечность. Звонок! Осталось ещё 2 пары. В коридоре кто-то осторожно утягивает назад Лину так, что я оказываюсь впереди. Оказывается с ней решил познакомиться Чонин. Я решила не мешать, ведь она как раз не против новых знакомств и общения, и иду на следующую пару. В кабинете никого не оказалось и я снова просто упала за парту. - Я присяду? Здесь же свободно? - снова этот приятный голос. Ко всем мыслям добавляется ещё его звучание. - Здесь Лина сидит. - Сухо отвечаю. - Она с Чонином. Так можно присесть рядом? Оглядываюсь и действительно нахожу Лину и Чонина за другой партой вместе. - Нельзя. - И ставлю свой рюкзак на пустой стул. - Занято. Минхо же просто снимает его и вешает на спинку стула за лямку и молча садится. Вот же упрямый. Решаю промолчать и расслабиться. Пара часов сна даёт о себе знать, а сегодня ещё на работу. На удивление Минхо тоже молчит, но замечаю, что временами зависает на пару минут на мне взглядом, а после отворачивается. Пара как и следующая прошли спокойно. Минхо до конца дня сидел со мной, а Лин с Чонином и всё время болтали о чём-то. После учёбы сразу двинулась на работу, попрощавшись с Лин. Сегодня был особенно тихий день. Покупателей почти не было, я занималась раскладкой нового завоза и расстановкой того, что покупатели до этого клали не туда. К концу смены заглянули несколько человек, купили по пластинке разных музыкантов, в числе которых были Whitesnake, The Beatles и Lana Del Rey. После смены пошла на радио. Сегодня тот ещё сумасшедший денёк. Но как только попадаю в кресло в офисе, тут же ловлю спокойствие и расслабленность. Несколько часов пролетают как один миг. Просматриваю всё, что присылали мне слушатели, и замечаю одно сообщение, в котором говорилось: "не перетруждайся и отдохни, чтобы завтра быть бодрой". Застываю от непонимания, но быстро отхожу, потому как нужно переключить песню. В завершении эфира не читаю это сообщение, но в голове оно постоянно всплывает. Интересно, кто и почему это написал? Мысль не даёт покоя даже когда иду домой, когда собираюсь ко сну и даже тогда, когда ложусь спать. Сон снова не приходит ещё час-полтора, а вставать всего через четыре часа. Лежу и думаю. В результате надоедает и встаю за кофе. Ох..этот вкус. Горький и в то же время мягкий. Запах резкий, но успокаивает. Усаживаюсь за компьютер и просто втупляю в экран, включив фоном какую-то дораму. Я даже не знаю толком о чём она. Усталость всё же берёт своё и я отключаюсь прямо на диване. Просыпаюсь уже от звука будильника. Время шесть. Собираюсь, завтракаю и выхожу. Сегодня не хочу ехать на автобусе и вызываю такси, хоть вздремну ещё немного. Так и есть, водитель будит меня уже у самого университета. Благодарю его и иду на занятия. - О, привет. Как ты сегодня? Вижу ты снова не спала? - Ловит меня в коридоре Лин. И как ей удаётся всегда быть такой бодрой?! - Привет. Спала, но мало. Никак не могла уснуть, мысли не давали спать. - Вяло отвечаю ей и замечаю, что её распирает от новостей. - Давай рассказывай свои новости, жду. - Ну в общем.. - Лин принялась мне рассказывать весь вчерашний день, их знакомство с Чонином и вечер, проведённый на работе. - Так что теперь мы с Чони вроде как друзья. - Подытоживает она. - Чони? Друзья? А не быстро? - Хотя чему я удивляюсь, это же Лин. - Ну да, Чони. А что? Ему нравится. Да, друзья. - Отрезает она и делает вид, что дуется, но тут же перестаёт, когда видит мой смеющийся взгляд. - Идём, занятие скоро начнётся. - Тащу её в кабинет, чтобы не опоздать. Уже в дверях кабинета видим, как одногруппники столпились и чего-то шумят. Оказалось, они решили сыграть в КМБ на что-то. Преодолеваем препятствие в виде ребят и усаживаемся с Линой за парту. До начала пары ещё минут 15 и я укладываюсь на стол, положив под голову книжку. - Ты снова не спала? - Мягкий низкий голос снова врывается мелодией в уши. - Нужно отдыхать больше. - Ага. - Отвечаю коротко голосу сзади и снова принимаюсь дремать. Лина молча следит за происходящим и замечаю краем глаза, что она ехидно улыбается. Встречаю её немного злым взглядом, но она лишь ещё больше ухмыляется. А вот и преподаватель. Занятие начинается, поэтому стараюсь немного раскачаться. Очень плохо выходит. Мозг тормозит. Но тут всплывает фраза "не перетруждайся и отдохни, чтобы завтра быть бодрой" и вторая фраза "Нужно отдыхать больше". Мозг как всегда подкидывает мысли в нежданный для этого момент. А что если...? Да нет, это чушь. Гоню от себя мысли и пытаюсь сосредоточиться. Снова выходит плохо, но уже хотя бы не дремлю. Досиживаем пару и выходим. Лина с Чонином куда-то исчезают сразу же при выходе из кабинета. Я даже понять не успела когда и как. Неважно. Я слишком устала, чтобы так напрягаться. Решаю просто пойти к следующей аудитории, но снова слышу мелодию для ушей своих. И почему же так приятен его голос... - Держи, я взял нам кофе. Ты вообще спишь? Тебя так надолго не хватит. - Бубнит Минхо, протягивая стакан с кофе. Не принимаю его, т.к. не привыкла к этому. Нужно будет сама возьму его себе. - Спала. - Сухо бубню в ответ и иду к кабинету. Мин промолчал, просто пошёл за мной. В аудитории молча подсел ко мне и пододвинул кофе. - Лин сказала, что тебя зовут Алекса. Приятно познакомиться. Вижу ты не особо общительная, но может... - Не может. - Спокойно и тихо отвечаю ему, не дав договорить. - Не люблю новые знакомства, не может. Минхо никак не выражает своих чувств и от этого просыпается чувство интереса. Насколько сильно я его задела? Расстроился ли он? Жду его ответа, но он молчит. Эх, а так хотелось услышать его голос. СТОП! Что? Не-не-не, что это? Чувства? Не нужно. Какими бы они ни были. Вижу как он улыбается отчего-то, и лишь спустя еще примерно минуту понимаю, что я смотрю на него не отрываясь. Тут же отворачиваюсь к окну и стараюсь себя занять другими мыслями. Как назло, в голове только те две фразы про отдых и больше ничего. - Это ты написал сообщение в чате про отдых сегодня ночью? - Неожиданно для себя самой выпаливаю ему вопрос, но к счастью, делаю это тихо, что никто не услышал кроме нас четверых. Минхо промолчал. Ни одна мышца на лице не дрогнула. Он даже не посмотрел на меня. Что ж... Решаю оставить это как есть и снова уставилась в окно. - Какое сообщение? Кому? Тебе? Кто? Минхо? - завелась Лин, а вместе с ней и Чонин приблизился к нам. - Фигня. - Пытаюсь отмазаться я. - Ну уж нет. Ты мне всё сегодня расскажешь. Вечером же ты не работаешь, поэтому давай встретимся в кафе и поболтаем. Я хотела уже начать возражать, но не успела, Лин тут же показала жестом, что спорить бесполезно. Вздыхаю. Поворачиваюсь обратно к себе и замечаю как сосед по парте тайком скромно улыбается. Такая милая улыбка... Звонок. Но следующая пара здесь, поэтому даже не думаю двигаться. Все идут пройтись, но я сижу на месте. Парни тоже куда-то вышли и решаюсь сейчас рассказать Лин про сообщения. Она внимательно слушает, иногда делает глаза по 5 рублей и улыбается. Выложив ей всё, смотрю на неё молча. - Тебе надо с ним поближе познакомиться. Хватит уже одной ходить. Нет, я знаю, что тебе трудно с кем-то заводить общение, не говоря уже о том, чтобы дружить, но ведь можно попробовать познакомиться поближе. Мы всё равно уже начали общаться. - Выдаёт Лин и тут же опускает взгляд. Молча отворачиваюсь к себе. В голове просто шум, как будто канал в телевизоре на профилактике. Ни одной мысли. В реальность возвращает томный вздох Минхо, плюхнувшегося рядом на стул. Он всё также молчит. Что ж, пора приступать к занятию.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник