Любимая заучка

NC-17
Завершён
113
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 11 855 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
113 Нравится 21 Отзывы 29 В сборник

Часть 3

Настройки
Утро шатенки началось в шесть часов. После назойливого звука будильника, девушка нехотя поднялась с кровати и побрела в ванную. Жила шатенка одна, поэтому утро у неё начиналось как душе угодно. Почему в таком юном возрасте девушка живёт одна? Просто по тому, что она не могла находится с ними рядом. Ей было не комфортно и после долгих споров, ссор и убеждений её отпустили в свободное плаванье. Родители обеспечивали её лишь в материальном плане, шатенка имела все, что хотела. Но хотела ли она все эти подарки, дорогие поездки нет, она хотела родного тела и любви, которую она получала лишь от своей бабули, которой не стало. Зайдя в ванную комнату, она быстро приняла душ и приступила к макияжу. Все было как обычно: тон, ресницы, стрелки и помада. Но сегодня она выглядела иначе, улыбка так и не сползала с лица с прошлого вечера. Волосы как обычно были уложены. После всех процедур, уже бодрая девушка, пошла на кухню для приготовления завтрака. Так как она упорно занималась спортом, завтрак был такой-же правильный. Она побаловала себя тостом из авокадо с лососем и яйцом пашот. И, конечно, как же без кофе. Закончив завтрак, она пошла собираться на уроки. Образ состоял из длинных чёрных брюк, бежевой водолазки и чёрного кардигана. Одевшись, девушка поехала на уроки. Утро Третьяковой началось не так радужно. Она проснулась от звонящего будильника, и лишь с раза десятого, она поняла, что опаздывает. Соскочив с кровати она побежала делать макияж. Времени не было, поэтому пришлось делать все очень быстро. Волосы сегодня были заплетены в небрежный пучок, который придавал милоты. Заморачиваться с образом не было смыла, поэтому на теле красовались серые брюки и рубашка. - Мам, я не буду сегодня завтракать, очень опаздываю. Хорошего тебе дня, люблю.- крикнула девушка, выходя из дома . Девушка быстро выбежала из дома и прыгнула в такси. До уроков оставалось 20 минут, поэтому шанс успеть был. Лаура уже давно прибыла в учреждение образования и с нетерпением ждала блондинку, но как только время стало близится к уроку девушка насторожилась. За несколько минут до звонка, она видит как в класс влетает запыхавшаяся блондинка. - Привет,- пытаясь отдышаться, начала диалог блондинка. - как ты? - Привет, все отлично. Стала переживать за тебя. - Не стоит, я решила сегодня продлить часы сна и встала с сотого звонка будильника. - Маша, вот как так.- начала смеяться шатенка.- Теперь жди звонка каждое утро, чтобы вовремя вставать. - У меня звук всегда выключен, поэтому буду спать.- пуская смешок, продолжала она. - Вы меня не доцениваете Мария, как вас по отчеству? - Владимировна. - Мария Владимировна, я могу и у подъезда подождать. - Я лучше тогда на звонок отвечу.- заливаясь смехом, вели диалог девушки. В классе все были удивлены, что сама Лаура Лукина вступает с кем-то в диалог, а тем более смеётся. Девушки не обращали внимание на эти косые взгляды и перешептывания в классе, а продолжали общение на своей волне. Прошло уже три урока и девушки направились на урок химии. Перемена была в самом разгаре и девушки ходили по школе, и общались о чем-то своём. - Знаешь, я не думала, что у вас здесь так весело.- смеясь с очередной шутки Лауры, говорила кареглазая. - Ахха, не сказала бы. Кстати, а когда у тебя день рождения?- заинтересовалась Лукина. - 17 октября! А у тебя? - Моё было можно сказать недавно,- произнесла шатенка со смешком.- 16 мая. - Ого, ничего себе недавно. Почти четыре месяца назад.- удивлялась девушка. - Зато твой уже совсем скоро! Придумала, как будешь праздновать? - Конечно, но оставлю это пока в секрете. - Как хочешь.- с некой обидой произнесла шатенка. - Эй, ты что, обиделась? Ну, Лор. - Нет.Стой, как ты меня назвала? - Прости.- опуская глаза в пол, произнесла кареглазая. - Все хорошо, наоборот это очень мило звучит. - Точно? Ты не обижаешься? - Нет, конечно, на что?- одаривая девушку улыбкой, проговорила старшая. Прозвенел звонок и в школе была слышна лишь тишина. Все дети разбрели по своим кабинетам, заранее ожидая окончания этого дня. День пролетел очень быстро, и вот, прозвенел звонок с последнего урока и все школьники, как сумасшедшие, полетели за своими вещами. Кажется в этот момент счастлив каждый ученик. Все дети стараются как можно быстрее отправиться домой, где ждут любимые люди или же пойти на чашечку ароматного кофе для продолжения учебного дня. Наши девушки, попрощавшись, отправились по домам. Придя домой, Лаура впервые зашла в квартиру с хорошим настроением. Она аккуратно сложила все вещи и решила порадовать себя ужином. Пока аромат еды распространялся по всей кухни к Лауре пришло вдохновение и она решила нарисовать её, ту самую Марию, которая повернула её жизни на все 180 градусов. Взяв в руки карандаш, она проводила тонкие линии, выводя каждую частичку её лица. Лаура любила рассматривать людей, чтобы изображить из на бумаге с теми же эмоциями, что были при их встрече. Выводя последнюю линию она на обороте поставила дату и добавила несколько строк: *** В твоей улыбке прячутся мечты, Красе твоей завидуют цветы – Жемчужине улыбки, блеску глаз! Нет в этом мире столь достойных фраз, Чтобы тебя подробно описать! И оттого я повторюсь опять: Ты – краше, чем рассвет над садом роз! Ты – выше самых дальних в небе звёзд! *** Работа была полностью завершена и затянула девушку до самой глубокой ночи. Лаура вышла на балкон и решила понаблюдать за людьми. Вечер- то самое время, когда можно увидеть людей настоящими, искренними. Люди замедляют свой ритм жизни в этот период, становятся более глубокими. Блеск фонарей освещал весь город, который был как на ладони из дома Лукиной. Девушка стояла на балконе и просто наслаждалась тихим и спокойным вечером. Она впервые не задумывалась о проблемах в семье, в школе, а просто насладилась моментом. Простояв так ещё некоторое время, она решила порешать пробники, ведь экзамены никто не отменял. Проведя так ещё два часа времени, она заметила, что время перевалило за два часа ночи. Это означало, что у шатенки осталось четыре часа до начала следующего. Она отложила от себя учебники, ещё раз взглянула на её работу и улыбнулась. Проделав все процедуры девушка приготовилась ко сну, но неожиданно на её телефон пришло уведомление. " Почему ты до сих пор не спишь?"- сообщение было от контакта "Машка". " Уже иду!)"- ответ был отправлен сразу. " Иди! Кто-то меня ещё разбудить собирался, да да!🤔"- шатенка хихикнула, читая это сообщение. " Не переживай, я ещё пободрее, чем ты буду. Все, спокойной ночи 🤗". " Спокойной ночи, Лор!😘". Прочитав последнее сообщение на душе у шатенки стало тепло так, как не было давно. Получив дозу хорошего настроения она отправилась в царство Морфея.
113 Нравится 21 Отзывы 29 В сборник