Любимая заучка

NC-17
Завершён
113
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 11 855 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
113 Нравится 21 Отзывы 29 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Новый день. Новое утро, но уже не такое долгожданное и желанное. Блондинка собравшись, нехотя поплесась на учёбу. Настроения не было совсем, а неизвестность пугала. Зайдя в класс, она села на свое привычное место. Она очень переживала, ведь отношения с шатенкой испортились на ровном месте, а причину она так и не знает. Мыслей было слишком много. С одной стороны хотелось кричать от той боли, которую принесла шатенка всего лишь одним сообщением, а с другой хотелось разобраться из-за чего такое резкое отстранение. За 5 минут до звонка, блондинка видит заходящую в класс Лауру. Ту самую Лауру, которую она увидела в первый день знакомства. Поникший взгляд, полный боли, наушники в ушах. Брюнетка прошла за парту, все также не разговаривая. В какой-то момент у блондинки выступили слезы, но она быстро смахнула их рукой, глубоко закрывая в себе эту боль. Так прошёл весь день в полном молчании и неизвестности. Последний урок. Все дети бегут к раздевалкам, забирая вещи. Все спешат, наконец, покинуть это здание и приехать домой в родные стены. Девушкам пришлось задержаться на последнем уроке из-за очередной самостоятельной работы. Лаура завершила работу, откладывая вещи в сторону. Положив листок на край стола, она покинула кабинет. Мария закончила работу спустя несколько минут после шатенки. И так же быстро поспешила прочь из кабинета. Заходя в раздевалку Марию остановила лёгкая хватка Лукиной. - Как тебе работа, ты все сделала?- с тревогой и нежностью спрашивала шатенка. - Да, но я не удивлена, что работа была дана за несколько минут до окончания урока.- возмущалась младшая.- ты не хочешь ни о чем поговорить?- замялась блондинка. - Машунь, тут проблема во мне и я хочу как можно быстрее все это решить. Такое часто случается, мои резкие отстрания не должны тебя пугать, хоть и выглядит со стороны высокомерно и подло.-смотрит в пол.-И, пожалуйста, не плачь из-за этого, я не могу видеть твои слезы. - Лор, я тебя понимаю, но ты не хочешь рассказать все, вдруг что-то изменится. В любом случае я буду рядом, чтобы с тобой не происходило. - Спасибо! Не факт, что эта правда тебе понравиться. Но скоро все изменится, я обещаю.- подходит ближе шатенка и заключает Марию в крепкие объятия. - Хорошо, я буду ждать! Мария выбежала из здания и на её глазах появились слезы. Отсутствие Лауры в ее жизни стало испытанием. Ей сложно было описать свои чувства, но рядом с шатенкой она чувствует себя нужной, любимой. При виде её глаза блондинки сверкали, словно бриллианты, а внутри летали миллионы бабочек. Не любовь ли это? Даже если и так, то отношения с девушкой зашли в тупик, и надежды не осталось совсем. Марии вот-вот исполнится восемнадцать лет, а настроение праздновать нет от слова совсем. Желание скрыться ото всюду, зарыться под одеяло и никуда не выходить. Не сдерживая эмоций, она горько заплакала. В горле образовался ком, а сердце бешенно колотилось. Дойдя до дома, она прошла в квартиру, а после заперлась в своей комнате. Мария плюхнулась на кровать и решила полностью погрузиться в себя. Родителей не было дома, поэтому можно было выплеснуть все эмоции. Так девушка пролежала около сорока минут. Встав с кровати, с потекшей тушью, она села за рабочий стол. Перед ней лежал белый лист и чёрная ручка,она решила написать все то, что её тревожит. И после передать это своей любви. - Ты так быстро ворвалась в мою жизнь и также быстро стала мне самым близким человеком.- выводила рукой девушка.- Один день, одна фраза и все разрушено. Такой боли я не чувствовала давно, во мне как будто разбилось все. В миг сердце разбилось на миллион кусочков, которые собрать сможешь ты. Как бы это сложно и неправильно это было- я тебя люблю. Ты прекрасный человек, прости ,если этим я все испортила!- дописала Мария и сложила лист на несколько частей . Написав все, что чувствует, на душе стало легче, однако ,что ждёт впереди никто не знает. *** Шатенка вернулась уставшая домой и принялась дорисовать портрет. Сейчас это был не просто набросок на листке бумаги, а целая картина. А внизу небольшая подпись: "  Когда любишь, хочется что-то делать во имя любви. Хочется жертвовать собой. Хочется служить." Она не знала, как на это отреагирует девушка и есть ли у неё шанс. Но зачем же она разбила ей сердце? В этом вся шатенка: признать свои чувства, действительно, сложно. Особенно, когда примера любви у тебя никогда не было. Её семья- это она сама. И, конечно, ей придётся многому учиться в будущем, чтобы сделать по-настоящему счастливой свою вторую половинку. Но как бы это все не было, она попробует и рискнет поговорить с Марией, но как скоро это будет- не известно никому. *** Любить может каждый. Все зависит от работы двух людей в отношениях. Можно любить из далека, а можно, во чтоб это ни стало, создать семью, пройдя вместе все преграды. Обжигаясь, мы становимся сильнее. Каждое падение должно дать нам силы встать и сделать ещё больший рывок в будущее. И потом, в итоге, ваша работа не будет зря.

Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца. Карлос Кастанеда.

113 Нравится 21 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)