***
Только Сенку открывает двери кабинки, но его тут же заталкиваю обратно. По инерции он падает на крышку унитаза. Ещё бы немного и пробил бы головой стену. — Какого хуя?! — Поцелуемся? Ген подходит опасно близко и гадко улыбается. Боже, как же захотелось проехаться кулаком по его наглой роже. Сенку вжимает голову в плечи. Это что сейчас было? Асагири пристально смотрит и подходит ещё ближе, видимо собираясь сделать то, о чём говорил, но Сенку вовремя выставляет руку перед собой. — Как же ты заебал. Ты просто не представляешь как ты заебал. Я, блять, мог терпеть твои звонки в три ночи или миллион сообщений в секунду о том какой вкусный рис готовит твоя мама, но это, блять, уже полный пиздец. Ты конченый. Ты хоть раз слышал что-то о личных границах?! Или ты со всеми себя так ведёшь? Это переходит все возможные границы. Злость волнами растекается по телу. — Нет, так только с тобой. — И чем же я заслужил твоё внимание? — Не вижу в этом ничего такого, ведь мы определённо нравимся друг другу. И вообще ты должен быть мне благодарен, что я сделал первый шаг. Ну так что. Сенку пробивает на смех. Он сам то слышит, что говорит? — Ты ебанулся?! Ты, блять, наглухо отбитый. Как в твою голову вообще могла прийти мысль, что ты мне нравишься? Ни за что в жизни. Ты самый ужасный человек, которого я когда-либо встречал, — Сенку попытался уйти, считая, что разговор окончен, но его грубо толкнули, усаживая на место, — Пропусти. Ген навис сверху, закрывая пути к отступлению. Слишком мало пространства. Сердце играло на пианино собачий вальс. Ичигами готов был задохнуться от злости и абсурдности ситуации. — Дорогой Сенку, я не могу быть тебе безразличен. Тут только слепой не увидит того, что я тебе нравлюсь. — Ахуеть ты самоуверенный. А меня спросить не забыл? — Ты вроде умный, но сейчас тупишь побольше меня. Будь бы я тебе безразличен, ты бы кинул меня в чс, ещё когда я звонил от имени твоего отца. Ты бы меня игнорировал. Ты бы давно забыл меня. Я тебе неделю не писал. Это была прекрасная возможность от меня избавиться, но знаешь что ты сделал? Ты ей не воспользовался. Почему же, Сенку-чан? Если бы ночью кто-то из твоей лаборатории, да даже тот же Хром, попросил забрать из бара, ты бы тоже за ним поехал? Посередине ночи, когда ты был занят поехал бы за ним, а не вызвал бы такси? А за мной ты приехал. Ген смотрел пристально. Ишигами вдохнул полные легкие, так что перед глазами темнеть начало. — Как же ты бесишь. Твои аргументы херня полная! — Разве? Я даже не твой друг, Сенку-чан. Так почему? Объясни причину своих действий. Я же тебе не важен. — Блять. Знаешь я так и сделаю. Заблокирую тебя к чертовой матери и катись ты куда хочешь. Сенку опять принял попытку встать, и его опять толкнули обратно. Ген наклонился слишком близко. Уходить некуда, сзади только стена. — Сенку-чан, подумай об этом, пожалуйста. Ген целует его. Он вложил в этот поцелуй максимум упорства и самолюбия. Ублюдок явно наслаждался. Блять, блять, блять. Сука. Какой же Ген ужасный, отвратительный, скользкий и… Господи. Ишигами зажмурил глаза до искр перед ним. Принимает попытку отдышаться, а когда снова открывает глаза, понимает, что один. Пошёл, умылся, вернулся за столик с настойчивой мыслью как он ненавидит Гена. Им принесли счёт. Эта мразь не заплатила за свой кофе.Часть 5
18 мая 2023 г., 01:47
У Гена были странные методы взаимодействия с человеком, который ему нравится. Он всё чаще навязывался к Сенку в компанию, завязывал странные разговоры об отношениях и украдкой спрашивал «а я тебе случайно не нравлюсь?». Сенку всегда молчал и закатывал глаза, а остальные считали шуткой. Вопрос всегда хорошо ложится на контекст.
Это был плохой способ, пиздец какой плохой, но лучше, чем горящие щеки и отказ сказанный прямо в лицо. А Сенку может, он капец как может одним своим словом заткнуть на совсем. Главное всегда знать, что сказать дальше. Хотя это тоже не работает. Сенку всегда осуждающе смотрит и молчит.
В последнее время невыносимо напрямую взаимодействовать с Сенку. Ген всё чаще писал, а не звонил. Зато они больше виделись вживую. Сенку, кажется, был не против. По нему, на самом деле, не скажешь. Он всё время никак не реагировал на появление Гена. Зато у Гена появился странный пунктик на дикое желание угнать с учёбы, как только узнает, что Сенку гуляет где-то в городе.
Ген замечал всё больше незначительных деталей в Сенку. Его привычки, манера общения, детали во внешности. Он ужас какой харизматичный и уверенный в себе. Особенно за работой. Блять, Сенку за работой…
Гену как-то пришлось за таким наблюдать непосредственно в лаборатории. Он сам не понял как туда попал. Вроде они гуляли, Сенку сказал, что им пора, а Ген какими-то танцами с бубном выпросил взять с собой. Хром тоже был не против. На месте Сенку выдал ему белый халат и настойчиво попросил сидеть в углу, ничего не трогать и не мешаться. Ну, в принципе его такой расклад устраивал.
Ген осматривал помещение. Любопытное место со всеми этими колбами, банками и непонятными машинами, но, конечно, интереснее был сам Сенку. Ишигами в жизни и за работой несколько отличался. Ген и подумать не мог, что он может быть таким. Взгляд менталиста буквально прилип к Сенку. Ген смотрел на движения его рук и не знал куда деться самому. Ишигами был прозрачным на фоне белых стен и всего того стекла. В реальном мире его оставляли только чёртовы красные глаза. Асагири старался не пялится, но вбить эту картинку в голову хотелось слишком сильно.
Сенку оборачивается на Асагири. У Гена сердце падает и глаза бегают. Он нервно задаёт какой-то отстраненный вопрос про изогнутую колбу. Сенку игнорирует и просит что-то подать. Дебилизм, рядом же Хром есть. Но Ген делает, а потом Сенку просит что-то ещё и ещё. К концу дня Асагири забегался. Он спросил потом, зачем это вообще нужно было. Сенку сказал, чтобы без дела не сидел.
Ишигами всё чаще занят своими делами. Гена это не устраивало, поэтому пытался заводить разговор на научную тему, но даже это не помогало. Ишигами отвечал кратко и продолжал писать в тетради. Сенку не давал абсолютно никаких намеков на симпатию. Даже обидно.
В попытках привлечь к себе внимание Ген делал странные вещи бросаясь из крайности в край. То случайно кофе на себя прольет, то специально разговаривает с кем-то другим игнорируя присутствие Ишигами, то замедляет шаг, отбиваясь от компании. Гена всегда окликивал кто-то другой.
Правда было обидно. Он не мог найти причины почему так происходит. Нельзя утверждать, что отношение Сенку хоть как-то к нему поменялось, потому что особо не с чем сравнивать. С другой стороны, он и сам не знал, как бы реагировал на кого-то вроде себя. Это наверное и правда раздражает.
Ген думал об этом одним из вечеров и понял, что он тупой. Пытался привлечь к себе внимание такими методами было ужасно. А потом Ген понял ещё одно. Он всегда начинал разговор первым. Была толика вероятности, что это был тот самый случай, когда о человеке вспоминают, только когда он маячит перед глазами.
Решение перестать это делать пришло моментально. Ген больше не писал Сенку, не звонил и не встречался с ним случайно на улице. Ведь он ошибается в своих выводах. Правда же? Сенку не может к нему так относится.
Это было физически сложно. Ген настолько привык с утра писать ему или звонить вечером, что не знал чем себя занять. Но как-то втянулся.
К третьему дню, не видя даже намека на сообщение, всё становилось ясным. Ну да, этого стоило ожидать. Сенку просто лабораторная крыса, которая дальше своих колб ничего не видит. С чего бы ему начинать видеть Гена как что-то большее чем раздражающая штука в телефоне? С Ишигами невозможно общаться. Ген удивлён, что у него вообще друзья есть. И не интересный он совсем. Скучный, предсказуемый, социально неполноценный…
Да-да-да, Ген, продолжай убеждать себя в том, что не разочарован.
Он совсем не обижен, когда не видит ничего от Сенку и на четвертый день. Ну может занят. Асагири вроде как ему всё расписание в мусор выкинул. А там проект про который он вечно говорит…
Ген спал и видел Сенку в лаборатории. Он уже успел раз сто пожалеть, что настолько хорошо запомнил этот момент. Каждый раз просыпался и подолгу смотрел в потолок, ощущая осадок чувств. В другой момент он бы радовался таким снам и весь день был бы замечательным, честное слово, но сейчас над ним почти издевались.
К пятому дню Ген проверял телефон каждые пять минут уже из привычки. Все ожидания разбились. Как он мог насколько просчитаться? Ген был так уверен в нём. Но Сенку так и не ему не написал. Ген дурак, огромный дурак. Он надеялся на взаимные чувства, но Ишигами его даже за друга не воспринимает.
На следующий день Ген принял факт того, что он бельмо на глазу. Маячит и раздражает. Ну и ладно. Ему стоило бы радовался, что не успел привязался слишком сильно. Было бы хуже. А сейчас вроде живой. И тогда Ген видит. Смотрит на лежащий телефон с минуту и не может понять это ему показалось или нет. Видимо нет. Он видит сообщение от «llattuc» и не помнит, чтобы записывал так кого-нибудь ещё.
llattuc: ты там живой вообще?
Ген читает и молчит. По правде сказать, он не знает, что ответить? «Да»? Это не правда. «Нет»? Придётся объяснять. А другой темы Ген почему-то не нашёл. Но вау. Сенку сам продолжил разговор.
llattuc: мы сегодня наконец сдали проект. это капец. я пожалуюсь на препода. он такую хрень творит.
llattuc: блять, я с ним полчаса спорил, чтобы оправдать оценку, а он сказал, что я просто время тяну для остальных. ты представляешь?
llattuc: я считаю, что мы с Хромом сделали всё что нужно и даже больше, но ему что-то не понравилось и он решил занизить балл.
umpa-lumpa: и что ему не понравилось?
Сенку записывает голосовое. Первое, второе, третье. Все длиной не меньше минуты. Ген это слушает и понимает всё отстранённо. Что-то важное и умное. И эмоциональное. Сенку капец как разогнался. После ещё двух голосовых, Ген пишет:
umpa-lumpa: и зачем я спросил…
llattuc: на понятном не получится.
llattuc: в общем он сказал, что поставил максимальный балл.
llattuc: вся группа свидетели, если это не так я его засужу.
umpa-lumpa: силёнок то хватит в судах таскаться?
llattuc: ну ты же гуманитарий, поможешь если что?
У Гена звёздочки в животе. Это было так условно, сравнимо с шуткой, но перечитывая вопрос Ген не был уверен, что правильно понял. А может снова себе надумал?
umpa-lumpa: не хочешь в кафе посидеть? ну, типо отпраздновать. и ты сможешь нормально всё объяснить?
И Сенку соглашается, они обсудили дату и время. Ген клянётся, он считал минуты. Желание перенести дату ближе росло с каждой минутой. Его тело билось мелкой дрожью при любом упоминании их встречи у себя в голове. Асагири понимал, что это тупо. Ген не может парить себе мозги своей влюбленностью дальше. Нужно действовать. Вариант тут один, точнее два которые взаимосвязаны. Признаться и уйти. Насовсем или на время решит уже сам Сенку. Асагири надеется, что Ишигами сможет как-то общаться со знанием того, что он нравится Гену. Он не надеялся на взаимность.
План рушится в ту же секунду, когда за столом он видит Хрома. О нём он не подумал.
— Сенку-чан ещё не пришёл?
— Ген, привет. Он будет чуть позже. Я так удивился, когда он предложил в кафе пойти. Сказал, что ты пригласил. Я и не знал стоит ли идти…
Лучше бы не шёл, подумал Асагири, но только улыбнулся.
— Сенку говорил, что не слышал от тебя ничего около недели. Часто говорил. Я уже подумал, что вы поссорились или что-то вроде.
— Да я как-то занят был. Учеба. Да и вы вроде тоже.
— Да, но я хотел сказать не это. Я думаю это странно, но я должен. Знаешь, Сенку ни с кем себя так не ведёт. То есть, ну, это не норма, когда он кого-то так часто вспоминает и все эти остальные штуки. Сенку никогда так не делал. Я думаю тебе стоит поговорить с ним об этом. Ты определенно что-то для него значишь. И это важно.
Ген не знал, что сказать. С одной стороны было очевидно, что для Сенку такое поведение нетипично, но он не мог утверждать точно.
Сенку подошёл чуть позже. Он опять заговорился и на этот раз Ген понял больше половины. Было даже интересно. И когда весь этот научный разговор подходил к логическому концу Хром резко поднялся, сказал, что ему пора идти, заплатил за кофе и ушёл. Асагири честно думал, что Сенку тоже уйдет, но тот молча сидел на месте. Ген вдохнул поглубже, поправляя штаны на коленях. Нужно начинать сейчас, вот прямо сейчас, давай.
— А я кажется залетел, — Ген говорит непринужденно, будто не собирался затрагивать серьезную тему.
— Делал тест на беременность?
— Ха-ха, очень смешно. Но я про эмоциональную привязанность.
— И как тебе зависеть от кого-то?
— Хреново, учитывая то какой он недалёкий в этом вопросе.
— Оу. Так ты не шутил по поводу парней?
Это правда всё, что интересует Сенку?
— А в чём проблема?
— Никаких. Не вижу проблемы, чтобы встречаться с человеком своего пола. Просто интересно.
Ген косо посмотрел на Сенку. А что если…?
— Подожди, то есть, допустим, если бы та девушка с которой ты встречался была парнем ты бы всё равно согласился?
— Да, но напомню, что мне нужен был ассистент, а не партнёр. Но да, я бы согласился.
— Я же правильно тебя понял? — Сенку смотрит странно, мол как это можно неправильно понять, а Ген в замешательстве. — Тебе не важен пол человека в отношениях?
— Да что ты заладил? Меня интересуют люди, а не то, что у них в штанах.
До Гена медленно доходит смысл сказанного. Это всё насколько упрощает и объясняет. Слова Хрома были странными в контексте дружбы. Что такого сделал Ген, что Сенку относится к нему иначе чем к другим? Со словами Сенку всё становилось на свои места.
Ишигами и сам не понял, что натворил. Ген планировал признался в любом случае, потому что невыносимо держать секреты у себя в голове. Но сейчас планы меняются. Сильно меняются.
Сенку отходит в туалет. Ген думает, что выпалит признание сразу как тот вернётся. По ощущениям проходит вечность, на деле не больше минуты, но сидеть на месте было просто невыносимо. Если не сейчас, то больше никогда, думает Ген и идёт за Сенку.
Примечания:
история идет к концу
там еще глава или две
во всяком случае всем спасибо вот
буду стараться писать шестую.......
Приветик, я бета этого фанфика. Что-то отредачила, надеюсь, что более-менее нормально. ПБ, вроде, открыта. Люблю вас! ^•♡•^