Аркейн: Революция

NC-17
В процессе
140
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 45 609 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник

Глава 2. Это не Вальхалла.

Настройки
Открываю глаза. Грязная стена, бетонный пол и дым. Не понял… Я же был на парковке. Я жив, но непонятно где. Приподнимаюсь. Никаких ран не чувствуется. В руке у меня окровавленный нож. Вот только… Это не мой нож! И ладно бы только это… Это не моя рука!! Рывком сажусь на задницу и начинаю осматривать себя. Вокруг дым и надо уходить, но я настолько удивлён, что не обращаю на него внимание. Да, это не моя спортивная куртка и джинсы, а какой-то чёрно-красный костюм с золотистыми элементами. И тело не моё, хотя по сложению похоже. От едкого дыма я на секунду зажмуриваюсь. Почему-то сделать это получается лишь правым глазом. Левый видит несколько хуже, для меня это привычно, но он показывает мне мир в каких-то фиолетовых тонах! Кхе-кхарг!! Блин! Дыма всё больше – некогда думать об этом! Надо поскорее убираться отсюда пока не задохнулся. На всякий случай подбираю нож и поднимаюсь на ноги. За спиной всё больше дыма – туда идти точно не стоит. Впереди коридор и металлическая лестница вниз – видимо выход там. Так и есть. Шатаясь выхожу на улицу и оборачиваюсь. Идёт дождь. Здание, из которого я вышел, это по виду какая-то обшарпанная фабрика, часть стёкол выбита... На стене под самой крышей выцветшая вывеска с бледно-красным крабом и неразборчивой от времени надписью. Вокруг валяется всякий пыльный мусор, давненько сюда ничего не привозили и не увозили. Ни одно начальство такого терпеть не стало бы. Похоже, крабовые палочки здесь давно не производят и фабрика заброшена. Сейчас у здания обвалилась крыша, и оттуда, вслед за столбом дыма, тянется пламя. Что же здесь произошло? И главное где и кто я?! Пытаюсь продышаться чистым… Ну, относительно чистым воздухом. Это помогает – мозг начинает работать. Итааак, первый вывод – это не Вальхалла. А я это я. Фамилия, имя, отчество, адрес, последние запросы в браузере, недавние события – всё помню. Что произошло? Хм, скорее всего я умер и попал в тело другого человека в другой мир. Я читал много книг с таким сюжетом, поэтому принимаю произошедшие без особого отрицания и даже с надеждой. Это неплохой для меня вариант развития событий. Возвращаться назад особого желания нет. Поэтому паниковать и биться головой о стену, прося её вернуть себя назад, не буду. К тому же в своём мире я мало, что мог изменить, а тут… Если это тот мир о котором я думаю… Остался последний вопрос – в чьём теле, и в каком мире оказалось моё сознание? Ответ находится сразу. Во-первых, по своему костюму, ножу, телу, ситуации вокруг и виду этого завода я вспомнил многократно пересмотренный мной мультсериал «Аркейн». Во-вторых, память нового тела не исчезла при моём вселении и сейчас мои и чужие воспоминания ощущаются одинаково чётко. Как будто это я работал на шахте, а потом сбежал. Как будто это я пытался через организацию мирного протеста привлечь внимание к нашим проблемам и добиться улучшения жизни людей. Как всё закончилось провокацией со стрельбой. Как будто меня пытался утопить в местной грязной реке тот, кому я доверял. Как будто, несмотря на всё, мне удалось собрать единомышленников, разработать план по вытаскиванию своего города из ситуации «нижняя часть спины». И… как будто это у меня всё пошло через эту же ситуацию из-за одной маленькой девочки, в которую никто не верил. Кстати, о девочках… Из-за угла слышны неразборчивые детские крики и плач. Я догадываюсь, что и кого там увижу. Надо решить, что делать. «Что? Что?»! Выйти и постараться успокоить Паудер, конечно же! Ей сейчас нужен хоть кто-то. Вай… ну её к чёрту эту Вай! Ненавижу её после седьмой серии. Она должна была первым делом помочь своей тяжело раненой сестре, а не своей слегка поцарапанной новой подружке. Да и вообще туповатая баба. Если проблему нельзя решить кулаками – для неё она не решаема. Сейчас эта дурында будет только мешать. Пусть Маркус забирает, посидит некоторое время в «Тихом омуте» - потом вытащу. Ведь совсем без неё Джинкс будет плохо. Так что потерплю её. Может и перевоспитать нормально получится. Вандер… Братишка, скотина этакая… Наверное, правильнее всего добить. Но не буду. Без него Вай будет плохо. А если Вай будет плохо – Джинкс будет плохо. Прикажу Доктору вылечить, но не приводить в сознание. Пусть валяется в коме до окончания революции… Стоп! «Революции»? Силко же хотел просто независимости… Или это моя мысль? Ладно, потом разберусь, что хочется, а что можется. Что ж, с целями и действиями Силко я в целом согласен, буду продолжать реализацию, пользуясь ещё и знаниями из своего мира. Выхожу из-за угла. Да, всё как и должно быть – синеволосая девочка рыдает, лёжа на земле посреди лужи дождя и обхватив голову руками. Подхожу к ней. А вот и мои ребятки – Лок держит Севику на руках, Аэро и Харт рядом. Синджет, очевидно, сейчас в подвале тушит свою рожу. Не придумав ничего оригинальней, наклоняюсь к этому мокрому котёнку: - Привет, малышка! А где твоя сестрёнка? – стараюсь говорить спокойно и участливо. Синеволосое зарёванное чудо поднимает голову и несколько секунд пытается сообразить чего к чему. А затем, без всякого предупреждения, кааак стартанёт с места, сбив меня с ног и обняв! Да… знал, что так будет, но всё равно шлёпнулся на землю. Реакцию надо тренировать. Хоть нож не выронил – уже молодец. Кроха же плотно прижимается ко мне и через слёзы сообщает: - Она меня бросила! И с этого дня у меня больше нет сестры! Жалко девочку. Она ведь действительно хотела как лучше. Я обязательно сделаю всё, чтобы они встретились с сестрой гораздо раньше. Может благодаря этому у неё не будет таких проблем с психикой. Но прямо сейчас возвращать Вай нельзя – неизвестно чем это кончится. Чуть позже вернём её – когда отношения с Джинкс наладятся. Тогда Вай не будет вредить тому, кто важен для её младшей сестры и оставил в живых Вандера. Так ей при встрече и скажу, она тупая – сама может не догадаться. Не знаю как у нас с Вай взаимодействие сложится… В крайнем случае будем друг друга терпеть без причинения взаимного вреда. Конечно, лучше бы лучше, но как получится. Я тоже обнимаю эту зайку с неровно подстриженными волосами и наклоняюсь к ней: - Всё хорошо. Мы отомстим. Мы всем им покажем, – опять я проявляю «оригинальность», думая при этом о верхнем городе и этой котовасии. Сраный Пилтовер! Грёбаный Совет! Опять ненависть накатывается на меня. Если бы эти ублюдки не плевали на здоровье и жизнь своих граждан, такой ситуации не возникло бы. Чёртов Вандер! Не понимал, что бездействие ни к чему хорошему не приведёт?! Провал означает лишь необходимость лучше подготовиться в следующий раз! Или также плюнул на свой народ ради собственного благополучия?.. Ведь пока люди тупо сидели под землёй они продолжали травиться ядовитыми отходами заводов поколениями и работать по 12 часов в сутки на фабриках и шахтах за мизерную плату. Вентилирующие и очистительные станции, больницы, школы, участки пожарных и миротворцев – после наводнения всё закрывалось друг за другом. Верхние не хотели тратить деньги на какую-то чернь. А после строительство новых заводов с вредным производством у нас вообще на весь город полтора частных врача – хорошо обученные свалили к богатым пациентам. Свалки токсичных отходов где Пилтоверу ближе вывалить мусор, вместо положенных когда-то относительно безопасных мест. И две с половиной станции очистки на уровне мезонина, от которых толку почти и нет. Миротворцы, почти прекратив поддерживать подобие порядка на улицах, не забывают собирать штрафы с торговцев за якобы «несоответствие товара условиям хранения», «отсутствие маркировки» и прочие придирки. Если в отсутствие денег предложить им взять товаром, то «потенциально небезопасные к употреблению» фрукты и овощи мгновенно превращаются в свежие и полезные. «Контрабандные» же артефакты и механизмы тут же становятся соответствующими всем требованиям. Ладно, хватит сидеть. Пора дела делать. Беру девочку на руки и встаю. Она обнимает меня ещё крепче, как будто боится, что я её брошу. Подбираю и даю ей валяющегося рядом плюшевого зайца. Она как-то механически его забирает. К нам подходит шатающаяся, сгорбленная, лысая фигура с обожженной нижней частью лица – Синджет. - Все кроме Лока и Севики отправляемся на запасную базу. Харт, Аэро, берите Вандера. Док, сможешь вылечить его, но сделать так, чтобы он не приходил в себя? - Я уже много лет держу одного… пациента в таком состоянии. - Хорошо. Как только сделаешь это начинай производство препарата. Лок, отнеси Севику в больницу доктора Гласк на улице Старых Алхимиков рядом с Ржавой Башней и отдай им это – стараясь удержать Джинкс одной рукой, даю ему мешочек с монетами. Надо будет позже туда зайти договориться о кое-чём и Севику проведать. - Да, босс. - Когда отдашь её врачам, присоединяйся к нам. Вопросы есть? – вижу, вопросы типа «на кой мы спасаем бармена если пытались его убить?» и «зачем нам эта девчонка?» у Харта и Аэро на рожах написаны, но они не решаются их задать и одновременно кивают. Локу и Доку пофиг, Севика же вообще без сознания. - Тогда выполнять! – не дожидаясь их, я разворачиваюсь и уверенным шагом направляюсь к своей будущей фабрике мерцания, стараясь взять Джинкс поудобней. Нож прячу обратно в ножны, подвешенные на портупее под одеждой. Она уже не плачет. А просто крепко-крепко держится за меня. - Не бойся, крошка. Впереди у нас много работы и врагов, но я никогда тебя не брошу. Обещаю! Ты мне веришь? Синяя макушка исчезает и вместо неё на меня внимательно смотрят такие же синие, большие, слегка покрасневшие от слёз глаза. Несколько секунд они изучают меня, а затем она легонько кивает. - Вот это правильно! Меня зовут «Силко». А тебя «Паудер»? Эта милаха как-то неуверенно качает головой. И вдруг её взгляд становится твердым и решительным. - Нет! Нет. Я не хочу… Чтобы меня называли так… - А как бы тебе хотелось? – слегка улыбаюсь. Уверен в ответе, но пусть сама скажет. - Я… Джинкс! Называй меня «Джинкс»! О как! Я думал она себе позже это имя возьмёт. Ну, хорошо. - Как скажешь, принцесса!
140 Нравится 38 Отзывы 39 В сборник