Дешёвый дым.
3 марта 2023 г., 21:43
Примечания:
м/д
Суровая зима и хлопья снега,
Что в воздухе кружатся,
Холодный ветер,
Что наровит моего лица косаться.
На тёмном небе пелена из ваты,
Дороги лишь шумят, сияя чем-то ярким.
В душе моей очередные непонятки:
Он снова не пришёл, оставив мне загатки.
А я лишь и могу смотреть
Как сигарета тает,
Как дым дешёвый мной овладевает,
Как сердце пагубно стучит,
И как глаза мои слезятся,
Как боль меня совсем уж не щадит.
Но продолжаю лишь смотреть,
Не понимая зачем из-за него страдаю.
Всё это пустота.
Нет смысла и преград,
Нет ненависти и любви,
Нет цели и пути,
Лишь я одина опять стою
На этом чёртовом болконе,
Пытаясь то ли сдохнуть, то ли понимать,
Но ничего. Опять.
Пустив на волю стаю дыма из груди
И громко хлопнув дверью,
Я снова захожу в опустелую квартиру.
Всё это безполезно.
Какой имеет смысл жить,
Когда весь мир сошел с ума.
Когда биенье сердца бесит.
Когда мне чужды все мечты.
Всё так и есть.
Я не имею смысла жить.
Значит ли это, что мне лучше умереть?